Letters from the Earth

Объявление

Друзья! Админ, то бишь ваша Ketrin_Snape, физически не успевает вести сайт, если есть предложения о помощи - пожалуйте на почту koshka-20052@yandex.ru. Лично меня можете найти на блоге: http://koshka-20052.blog.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Letters from the Earth » Гет и джен » Ты знаешь, почему я люблю дождь?


Ты знаешь, почему я люблю дождь?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Ты знаешь, почему я люблю дождь?
Автор:Andromede
Бета: нет
Рейтинг: G
Персонажи: Луна Лавгуд, Гарри Поттер
Тип: гет
Жанр: драма/роман
Размер: мини
Переводчик: LA
Оригинальный язык: французский
Оригинальное название: Tu sais pourquoi j'aime bien la pluie ?
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s....a_pluie
Разрешение на перевод: запрос отправлен, ждем

0

2

Ты знаешь, почему я люблю дождь?

Он ходил по замку. Он бежал. Он бежал от шума, от толпы. Он просто бежал от других. Одиночество охватывало его сердце, но оно было спасительным. Кто знает, что другие говорят о нем? Ничего хорошего, это уж точно.

С детства его избегали, его не принимали всерьез, он был чем-то незначительным, крохотным. Его отвергали. Другие.

Всегда другие.

Гром. Он бросает взгляд в окно. Буря разразилась над замком.

Он уходит.

Другие будут искать его под проливным дождем. Он выходит под дождь. Он верит в этот дождь. Он умоляет этот дождь. И в отличие от слов песни, он не поет под дождем.

Нет.

Он плачет под дождем.

Он долго идет. До Запретного леса. Вдруг он подумал скрыться от дождя под деревьями, но тут же покачал головой. Теплый воздух и дождь. Гнев небес, успокаивает, а не устрашает. Он никогда не был робким. Он поднял глаза к небу и улыбнулся, благодаря небо за эту очищающую бурю.

А потом, когда он опустил голову, он увидел ее. Одну, как и он, под дождем. Она здесь тоже для того, чтобы спрятаться.

Она также избегает других.

Он приближается. Медленно, чтобы не напугать ее. Но это бесполезно. Она уже знает, что он здесь.

Он останавливается.

Он ее знал. Сначала он принял ее за пустую мечтательницу, фантазерку. Как он ошибался! Как глупо! Он видел ее так, как видели другие.

Другие.

Всегда другие.

Он наблюдал за ней целый год, чтобы узнать, что скрывается под маской фантазии, легкомыслия и полнейшего безумия.

Год.

За год ему становится известно, что эта девочка с длинными светлыми волосами и большими глазами была очень чувствительной. И она никогда не судила других.

Другие, однако, с удовольствием всегда судят нас.

Судят.

Другие.

Снова и снова другие.

Она не обращала внимания на них. Без подлости. Без притворства. Без показухи. Без лжи.

Просто она.

И он.

И дождь.

Они долго говорили. В основном говорила она. Обо всем и ни о чем. Хорошая погода и дождь. Дождь и хорошая погода.

Ничего кроме них.

В этот момент были только они, другие уже не существовали. Другие оставили их в покое.

Никого кроме них.

И дождь.

Она улыбнулась. Он тоже. Они по-прежнему плакали, но теперь и улыбались. Она перестала говорить. А он просто смотрел на нее. И в первый раз, с того момента, как узнал ее, он подумал, что она красивая.

С ее красивых длинных светлых волос капала вода, ее одежда промокла, местами забрызгалась грязью.

Медленно, она провела рукой по лицу, а затем снова улыбнулась.

- Ты знаешь, почему я люблю дождь? – Спросила она.

Он покачал головой. У него не было сил, чтобы остановить поток слез и что-нибудь сказать.

- Потому что под дождем я могу плакать, и другие не устроят из этого шоу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Letters from the Earth » Гет и джен » Ты знаешь, почему я люблю дождь?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz