Letters from the Earth

Объявление

Друзья! Админ, то бишь ваша Ketrin_Snape, физически не успевает вести сайт, если есть предложения о помощи - пожалуйте на почту koshka-20052@yandex.ru. Лично меня можете найти на блоге: http://koshka-20052.blog.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Letters from the Earth » Фанфики » "Одиночество" от Зои Экшен


"Одиночество" от Зои Экшен

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Одиночество - читаем здесь

0

2

1) Название
Насчёт названия ничего против не имею. П
2) Общее впечатление от прочитанного
Если честно, то я вообще не поняла смысл фанфика. О чём он, если не секрет? О том, как у Снейпа каким-то образом появились дети, которые постоянно просят сахарной ваты? Что за дети, что за дочь? Ничего не поняла вообще. С
3) Сюжет, оригинальность идеи
Ничего оригинального не вижу. У
4) Состояние грамматики (в общих словах. Подробно расписываем либо в комментах, либо по личке - и то, по просьбе автора)
Мне кажется, всё в норме, за исключением маленьких недочётов. В
5) Стиль написания
Нечего сказать. В
6) Последовательность изложения, законченность (независимо от размера произведения)
У
7) Соотвествие рейтингу, указанному автором
Соответствует. П
8) Соответствие характерам персонажей канону
Отклонения есть, пусть и маленькие. В

Как я уже писала в отзыве, смысл фанфика я не поняла. Что хотел сказать автор - тайна. Просто рассказать о каких-то непонятных детях Снейпа? Тогда у него не получилось. Потому что получился бессюжетный бред. Но если автор преследовал другие цели, то вполне неплохо. можно читать.
Итог: Автор, обьясните, наконец, в чём смысл жизни фика?

УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО

0

3

1) Название - П
2) Общее впечатление от прочитанного - У. Я тоже не до конца поняла суть. Но вот, что точно поняла: Северус одинок, а Гарри за ним следил. Быть может, автор имела в виду, что Северус хотел бы такой жизни для себя? Представлял своих детей?
3) Сюжет, оригинальность идеи - В необычный подход. Он мне нравится уже тем, что ясно все не до конца, что со мной бывает редко.
4) Состояние грамматики - В небольшие недочеты в начале текста.
5) Стиль - В
6) Последовательность изложения, законченность - П. Действие закончено, в этом у меня нет сомнений.
7) Рейтингу соответствует - П
8) Соответствие персонажей канону - Северус очень убедительно выглядит, как и Гарри. Насчет Люциуса я бы, конечно, поспорила, но он здесь не играет особой роли. Поэтому П

В общем и целом, как я понимаю, Зоя Экшен хотела показать нам одинокого Северуса Снейпа, который при этом остается человеком и тоже хочет семьи. Не до конца стало ясно, действительно ли она у него была, или же это только мечты/фантазии. Вообще, описания достаточно яркие, как и образы, есть несколько довольно удачных фраз. Но опять же, стоит поработать над сюжетом и раскрыть нам его ясность. И орфографию проверить, поскольку небольшие недочеты, но они есть. Удачи!

Оценка: Выше ожидаемого!

0

4

1) Название подходит П
2) Общее впечатление от прочитанного Мне нравятся рассказы которые несут в себе какой-то глубокий смысл, который можно увидеть между строк. Или в этом фанфике между строк обычные интервалы, или у меня слабое зрение. С прошу разъяснить в чем смысл
3) Сюжет, оригинальность идеи вытекает из предыдущего пункта, так что пока У
4) Состояние грамматики все нормально В
5) Стиль написания здесь поставлю твердую П, потому как редко встречаются авторы, стиль которых меня устраивает. Очень точно подобраны эпитеты (я обращаю внимание в основном на это), а также остросоциальный, немного садистский юмор - мое любимое сочетание.
6) Последовательность изложения, законченность резкие переходы, так и не понятно, чем все закончилось (опять прошу разъяснить) У
7) Соотвествие рейтингу, указанному автором подтверждаю П
8) Соответствие характерам персонажей канону ставлю П только за маленькие эпизоды с участием Поттера. Даже если его характер не совсем соответствует канону по общепринятому мнению, то в моем восприятии - каноничный Поттер именно такой.

Рекомендации:
1) Написать "толкование"
2) В дальнейшем, сохранив свой стиль, написать что-нибудь более понятное для простых приземленных людей.

Отредактировано LA (2009-10-08 15:06:57)

0

5

Итого: Удовлетворительно с правом на повышение.
Уважаемая Зоя Экшен, если вы хотите что-то пояснить или доработать - это будет просто замечательно, и в таком случае оценка изменится. Вам нужно будет просто подать заявку о переоценке в эту тему. Туда же можете задавать вопросы

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Letters from the Earth » Фанфики » "Одиночество" от Зои Экшен


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz