Letters from the Earth

Объявление

Друзья! Админ, то бишь ваша Ketrin_Snape, физически не успевает вести сайт, если есть предложения о помощи - пожалуйте на почту koshka-20052@yandex.ru. Лично меня можете найти на блоге: http://koshka-20052.blog.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Letters from the Earth » Обсуждение сериала » Демон Руби


Демон Руби

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/e/e8/Pybu.jpg

Один из главных персонажей третьего и четвертого сезонов. Появляется в первой серии третьего сезона Великолепная семерка, в конце четвертого сезона убита Дином. В третьем сезоне ее играет Кэти Кэссиди, в четвертом Женевьев Кортезе.

Биография

Руби — демон. Из сериала выясняется, что она была ведьмой примерно в XIV веке. Она продала душу могущественной демонице, появившейся в эпизоде «Молот ведьм». После смерти Руби попала в ад, где была обращена в демона. Она относительно слаба, но обладает обширными познаниями в темной магии, которые помогали ей в исполнении ее планов. Руби также обладает особым магическим ножом. Он способен убивать демонов (хотя для высших демонов и ангелов он не смертелен). Происхождение этого ножа неясно (в эпизоде «Небеса и ад» Аластар хочет узнать, где Руби достала нож). До последнего эпизода четвертого сезона Руби кажется очень неоднозначным персонажем.

Третий сезон

При первом своем появлении (в эпизоде "Великолепная семёрка") она спасла Сэма, без колебаний убив трех демонов. При знакомстве с Сэмом она представляется как охотница и говорит, что ее интересуют планы Азазеля на Сэма. Впоследствии она признается ему, что она демон и что может спасти Дина от ада. С самого начала старший Винчестер не доверяет ей и пытается убедить Сэма избавиться от нее. Позже Руби помогает Бобби починить кольт. В эпизоде «Молот ведьм» Руби спасает Дина от заклинания ведьм. После она пытается спасти братьев от демоницы, которой продала душу. В схватке она терпит поражение. В это же время демоница рассказывает о прошлом Руби. В конце серии Руби говорит с Дином, признаваясь что не знает как его спасти и хочет, чтобы он помог ей подготовить Сэма к войне в одиночку. Руби также говорит, что хочет победы людей потому, что помнит, каково быть человеком. В эпизоде «Правила войны» Руби приходит на помощь к Винчестерам в окруженный демонами полицейский участок. Из-за отсутствия кольта она предлагает использовать заклинание требующее вырезать сердце у девственницы, которое уничтожило бы всех демонов в радиусе мили (включая Руби), но Дин отказывается. В это же время Руби рассказывает о Лилит, и о том что она хочет избавиться от Сэма. В конце серии она дает братьям ведьмовские мешочки, которые не позволят Лилит их найти. В конце третьего сезона Руби говорит Сэму, что контракт Дина у Лилит, и что он может сам убить ее, ибо его способности не исчезли. В это время появляется Дин и вступает с Руби в драку, в которой Руби попадает в ловушку, находящуюся на потолке. Каким-то образом Руби выбирается из ловушки (видимо, так же, как Мэг во втором сезоне) и пытается помочь в убийстве Лилит. В какой-то момент Лилит вырывает Руби из тела человека и отправляет последнюю в ад, во всяком случае, так произошло по словам Лилит. Что случилось на самом деле не вполне ясно.

Четвёртый сезон

Руби возвращается в четвертом сезоне. Она и еще один демон нападают на Сэма. Руби говорит, что Лилит ее отпустила при условии, что она «исправилась» и убьет Сэма. Но Руби выхватывает магический нож и убивает второго демона. Она рассказывает, что еле убедила Лилит в том, что ей можно доверять и сделала все, чтобы спасти Сэма. Из-за того, что он не желает, чтобы Руби с кем-то делила тела, она вселяется в коматозницу. До возвращения Дина она учила Сэма управлять и развивать свои способности, давая ему для этого пить свою кровь. Она всё больше завоевывала доверие Сэма, но ей пришлось несколько отдалиться от него после возвращения Дина и появления ангелов. Во время ситуации с Анной она помогает ей спастись, добиваясь доверия даже от нее. Ради спасения Анны (падшего ангела) Руби соглашается стать жертвой пыток Аластара (адского палача), что еще больше укрепило доверие Сэма к ней. В эпизоде «На острие иглы» она помогает Сэму найти Дина и ангелов. В предпоследнем эпизоде она рассказывает Сэму, что Лилит собирается взломать последнюю печать, и что он должен ее убить, ибо сделать это может лишь он. В этом эпизоде Дин чуть не убивает Руби, но Сэм ее спасает. В последнем эпизоде четвертого сезона Руби использует кровь «личного повара Лилит» для усиления способностей Сэма. Она убеждает убить этого демона, хотя тот освободил сознание медсестры в которую вселился. Когда Сэм наконец убивает Лилит, Руби раскрывает свои истинные мотивы. На самом деле она использовала Сэма как орудие для выполнения последней фазы плана Азазеля, убийства Лилит и взламывания тем самым последней печати. В это время в комнату врывается Дин, Сэм хватает Руби и Дин убивает демоницу ее же ножом. Раскрытие истинных мотивов Руби создает много вопросов. Как она сказала, ни один демон, кроме Лилит, об её истинных мотивах не догадывался (даже Аластар). Неясно, когда именно Лилит узнала о планах Руби. Возможно, это случилось во время её пребывания в аду после третьего сезона или же Лилит знала о них с самого начала. Так же не ясно, готова ли она была пожертвовать собой в эпизоде «Правила войны».

Источник: wikipedia

0

2

А что вы думаете про Руби?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Letters from the Earth » Обсуждение сериала » Демон Руби


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz