Letters from the Earth

Объявление

Друзья! Админ, то бишь ваша Ketrin_Snape, физически не успевает вести сайт, если есть предложения о помощи - пожалуйте на почту koshka-20052@yandex.ru. Лично меня можете найти на блоге: http://koshka-20052.blog.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Letters from the Earth » Романы » На пути к вере (временное название); Жанры: роман/фэнтези; закончен


На пути к вере (временное название); Жанры: роман/фэнтези; закончен

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Глава 9
   Декурд, поджав губы, тихонько барабанил пальцами по подлокотнику кресла, на котором сидел в гостиной. Перед ним, виновато склонив голову, стоял Дима и все пытался что-то объяснить, но выходило какое-то бессмысленное бормотание.
    - Я понял, что ты не справился с заданием, - резко остановил его невнятные речи Декурд.
    - К девчонке не подобраться, на ней защитное поле, - оправдывался Дима.
    - Ясное дело. Наш Алекс оказался не так глуп и прост, - констатировал Черный маг. – А девушку не тронь, что с нее взять?
    - И что нам теперь делать? – вопросом на вопрос ответил Дима.
    - Нам с тобой – ничего. Ты тихо, мирно пойдешь домой, будешь сидеть там до поры до времени, - сказал Декурд, откинувшись в кресле и сложив пальцы в замок у груди.
    - Хозяин, позвольте мне остаться, я еще могу про Алекса что-нибудь рассказать. Или, хотите, узнать про остальных боевых магов? – Дима жалобно посмотрел черному магу в глаза. Декурд своего презрения скрывать не стал: ответил ему уничтожающим взглядом.
    - Ты ничего не знаешь, Дима. То, что ты можешь сказать, я знаю и без тебя, - ровным, безразличным голосом сказал Лев Семенович. – Ты плохо общался со своими коллегами. Чего же ты теперь хочешь? – Игрок повалился на колени. – О, перестань, эти дешевые жесты будешь показывать в другом месте. Я позову тебя, когда понадобится. А пока иди, Роговцев, мне еще с Ренатом поговорить нужно.
    Дима поднялся с колен. Одарил хозяина ненавистным взглядом, но все же ушел без возражений.
    Декурд прошелся по комнате, разминая ноги. Он расстегнул несколько верхних пуговиц пиджака – перед Ренатом можно и расслабиться, особой игры не требовалось. Ведьмак был обязан черному магу, поскольку жить здесь был удостоен исключительно правом наследования – ничем больше. А Ренат маг понятливый: прекрасно знает, что свое место рядом с Декурдом приходится часто доказывать. И пока со своей задачей он успешно справлялся. Лев Семенович щелкнул пальцами, комната погрузилась в полумрак – при вампире такой трюк не проделаешь, слишком уж плохо того становится видно.
    Ренат появился через три минуты после ухода Димы. Гладко выбритый, подтянутый, в черном костюме под стать хозяину – все как обычно. Его Декурд на пороге держать не стал. Жестом пригласил присесть. Заняв свое место, молодой ведьмак спросил:
    - Великий Черный маг Декурд, вы хотели меня видеть?
    - Да, Ренат, - ответил черный маг, присаживаясь на свое кресло у камина. Он вполне добродушно посмотрел на ведьмака, продолжил: - Как дело движется, что я тебе поручал?
    - В этом месяце подойдет к концу, - воодушевленно сообщил татарин. – Будем обновлять или переждем?
    - Нет, ни то и ни другое, - покачал головой черный маг. – Этим займется Амалия. Думаю, к ноябрю она овладеет этим в совершенстве. А ты, извини, не сможешь прыгнуть выше головы, - Декурд сожалел искренне. Ренат тоже достойно сохранял лицо, ничуть не расстроившись. – Но и тебе я найду что-нибудь интересное. Вот, к примеру, любовные заклинания умеешь делать?
    - Отворот-приворот? Пустячные, но мною нелюбимые.
    - Боюсь, именно ими тебе придется заниматься. Ты же понимаешь, Ренат, тебе не под силу тягаться с магом, который вот-вот станет Высшим.
    - Понимаю, - с грустью отозвался ведьмак. Он понял, что Декурд вовсе не отказывается от его помощи, а лишь просит заняться другим делом, более подходящим для его среднего уровня способностей. Тут уж действительно ничего не поделаешь.
    - Не грусти и не обижайся, Ренат, - как-то по-отечески протянул черный маг. – Отец твой мне служил, и ты послужишь. Позови мне Амалию, а сам пока ступай, я позже еще тебя вызову.
   Ренат с гордо поднятой головой вышел из гостиной. Конечно, он обиделся, но виду не подал. Да и мстить Декурду никогда не стал бы – не в его это принципах. 
   Великий черный маг снова прошелся по комнате – на сегодня визит ведьмы последний. Благо, Амалия – его жена, а не одна из подопечных. С ней всегда найдется время поговорить, но этот случай особый. Кричать на нее, как в прошлый раз, Декурд не собирался. Не хотелось ему, чтобы лучшая ведьма шастала по городу в ужасном настроении – так только свою слабость на показ выставлять, чего делать непозволительно.
   Декурд стянул галстук, поменял туфли на обычные тапки. Пиджак черный маг снял вовсе – жарковато все–таки было в нем. Затем Лев Семенович подошел к книжному шкафу, достал оттуда старый фолиант «Ведьмовские штучки: приворот, отворот, исцеление». Покачал головой: нет, такие вещи могут творить только потомственные ведьмы, ведьмаки, а не маги, пусть даже Наивысшего уровня. Наследственная магия – можно назвать и так.
     Постучав, в гостиной появилась Амалия. Декурд поставил на место книгу, обернулся.
     - Проходи, Мила, садись. По делу будем говорить.
     Ведьма послушно прошла на диван у стены – кресла она не любила. Впрочем, черный маг не возражал. Он по-прежнему стоял у шкафа на приличном от нее расстоянии, но голос его звучал отчетливо:
     - Мила, я думаю, пора тебе научиться создавать хорошие, действенные проклятия.
     - У меня не выходит со смертельным исходом.
     - Тебе просто нужно еще поработать, у тебя все получится, - ласково проговорил Декурд. Он приблизился к Амалии и сел рядом с ней. – Я дам тебе силы.
     - Мой дорогой, мне все равно так быстро не справиться.
     - Мила, но ведь осталось совсем чуть-чуть! Хочешь, достану тебе настоящих подопытных? – заботливо спросил Декурд.
     - Хочу. Но осталось вовсе не чуть-чуть, - сказала Амалия. Она не обижалась, не давила, не упрашивала – лишь умело изображала жалостливое лицо, невинно хлопала ресницами.
     - Хорошо, сколько нужно времени? – сдаваясь, спросил Декурд.
     - Месяца три.
     - А что же все это время делать? – вскинув бровь, поинтересовался маг. 
    - Что-нибудь попроще. Лишить на время силы, устроить парочку мелких неприятностей – заставить бояться, испытывать страх при малейшем шорохе, - зловеще протянула Амалия. Декурд коварно улыбнулся и поцеловал ведьму в губы, явно одобряя предложенный план. На этом серьезный разговор можно было считать законченным.
***
     В семь часов вечера, как и обещал, Егор стоял за дверью квартиры Алекса. Он уже дважды нажал на звонок, но никто открывать не спешил. Лишь через десять минут в замке повернулся ключ, и на пороге появился Алекс. Небритый, уставший и заспанный.
    - Ты чего? Нам на задание пора! – возмутился Овелин.
    - Егорка, не кричи, - отмахнулся от него Лихач. – Ну заснул, что с того? Сейчас оденусь и приду.
    И резко захлопнул дверь. Егор выругался и приготовился ждать, прислонившись к стене. Хорошо хоть Алекс жил в приличном подъезде – убирали здесь почти каждый день, а на подоконниках помимо пепельниц стояли живые, политые цветы. Правда, штукатурка со стен все же сыпалась. 
    Еще через несколько минут снова вышел Алекс. Побриться он не успел, но зато надел кожаную куртку и джинсы. На ногах на этот раз были не туфли, а фирменные кроссовки – хоть это радовало. В руках он крутил ключи от машины.
    - Пойдем, напарник, - весело позвал Алекс Егора. Овелин поплелся за ним.
   
    Доехали до улицы Высоцкого быстро. Машину Алекса оставили в незаметном месте, а сами вышли и осторожно стали осматриваться вокруг.
    - Ты, говорят, будущее умеешь предсказывать? – прошептал Овелин. – Может, видишь что?
    - Я тебе не гадалка, - буркнул Алекс. – Нет, ничего не вижу.
    - Ясно. А то так бы место определили, где искать вампиров.
    - Ты ведь перевертыш, неужели сам ничего не чувствуешь? – с издевкой спросил Алекс. 
    - Я тебе не волк-оборотень, - также с иронией отозвался Егор.
    Лихач недовольно взглянул на него. Но не время было для взаимных пререканий. Они продолжили путь, освещая асфальт фонариком.
    Они прошли мимо нескольких девятиэтажек, гаражей. Кое-где еще горел свет. Напарники вышли на дорожку, ведущую к зеленой зоне одного дворика, где были посажены кустарники.
    Тут Егор и Алекс остановились, услышав сдавленный женский крик. Овелин медлить не стал, а сразу обратился во льва и кинулся вперед, в кусты. Алекс последовал за ним, убыстряя ход. Он уже достал пистолет, приготовил патроны. По пути Лихач легким прикосновением  рук преобразовывал пули в серебряные – навык, освоенный им не так давно. Зарядив оружие серебряными пулями, Алекс выставил пистолет перед собой, готовый стрелять.
     Лео уже напал на след вампира, удаляющегося с места преступления. Быстрыми прыжками он все же настиг убийцу – а это было известно точно, поскольку Егор успел обнаружить труп женщины. Зарычав и выпустив когти, лев бросился на вампира сзади, повалил на землю. Алекс снова оказался не у дел, но все равно пистолет от нежити не убирал, продолжал следить за схваткой. Было понятно, что Егор справится – оборотни куда сильнее обычных вампиров. Безо всяких колебаний Лео удалось прогрызть горло убийце, но в этот момент из темноты раздался истошный вопль:
    - Леша! Нет!
    Алекс в растерянности оглядывался, но не мог никого разглядеть. А вот Егору и не нужно было видеть, он почувствовал приближение вампирши, поэтому к ее атаке был готов. Она в ярости напала на льва, и за секунду была опрокинута и зажата когтями хищника. Алекс отыскал в кармане зеркало – только так ночью можно было разглядеть вампира. Посветил, выставил зеркало вперед и обомлел, увидев лицо нападавшей.
    В памяти четко восстановилась фотография: маленькая девочка с пухленькими щечками, утиным носом и глубоко посаженными голубыми глазами. Вампирша, которую вот-вот умертвит перевертыш Егор, сильно исхудала, щеки впали, нос был непонятной формы, но глаза остались голубыми. У Алекса екнуло сердце: вот она, Валечка…
    - Стой! – выкрикнул он, что было сил. Лев в изумлении обернулся. – Это моя сестра, оставь ее!
    Вампирша сразу проявилась перед Алексом и без зеркала. Она тоже заинтересовалась происходящим. Егор слез с нее, превратился обратно в человека. Девушка не стала убегать: она была вся в порезах и ранах и искоса посматривала на мертвого друга.
    - Ты Валентина? – сглотнув, спросил у нее Алекс.
    - Да. Вы убили моего мужа, - ответила она, со злобой взглянув на Егора.
    - Он тоже убивал. Я видел труп его жертвы, - сдержанно пояснил Лео.
    - Он вынужден! Вы не понимаете! – завопила вампирша. – Что теперь будет со мной?
    - Ты знаешь, что у тебя есть брат? – спросил вместо ответа Алекс.
    - Я знаю, что у меня был брат.
    - Это я, Валя, - признался Алекс.
    - Так что же, ты убьешь свою сестру? – оскалилась Валя. – Давай, как Лешеньку моего, убей.
    Она сжалась в комочек, не в силах подняться, и заплакала, все еще выставляя напоказ острые клыки. Алекс вдруг посуровел, посмотрел с ненавистью на Егора и гневно выдал:
    - Так это тебя нарочно со мной отправили?! Думали, сорвусь, когда узнаю свою сестру, а ты за меня ее прикончишь! Убьешь – и дело с концом, а я переживать за Валечку больше не буду зато.
    - Меня послали тебя охранять. Никто не знал, кто окажется убийцей-вампиром, - как можно спокойнее и увереннее проговорил Лео.
    - От кого охранять?! – Алекс начинал сходить с ума, терял над собой контроль.
    - От тебя самого, да и от того, кто объявил тебе войну, - пояснил Егор. От осознания действительности у него начали стучать зубы – он то и дело бросал взгляды на умершего вампира Лешу. Теперь у него было два защитника: Валя и сам Алекс. Безумный взгляд Лихача ничего хорошего не предвещал – похоже, он не до конца верил в то, что Овелин не знал о Валентине заранее.
    - Я, пожалуй, опасен, да, - обреченно произнес Алекс.
   Выяснять сейчас обстоятельства всего происходящего он не стал. Маг подошел к сестре, помог ей подняться и сказал:
    - Я отведу тебя к хорошему доктору. Ты будешь обычным человеком, как раньше.
    - Отпусти меня, - вдруг попросила Валя. – Отпусти, так лучше будет.
    Алекс застыл, придерживая ее за руку. Он явно не хотел терять ее снова, но не мог придумать способа удержать сестру-вампиршу, которая только что лишилась «кормильца», мужа.
    - Если мы отпустим тебя, то поймают другие, - прояснил ситуацию Егор.
    - Да, сестренка, лучше пойти с нами и избавиться от прошлой жизни, - подхватил идею Алекс.
    - Я не могу пойти с тобой, как ты не понимаешь?! – она гневно посмотрела на брата. Похоже, боль так и не унялась сама собой.
    - Прости, но по-другому нельзя, - решил Алекс. – Егор, пожалуйста, не дай ей уйти. Нам нужно вернуться к машине.
    Маг передал вампиршу в руки к Овелину. Та сопротивляться не стала.

    Егор и Алекс привезли Валю в центр. Вагир был на рабочем месте, словно ожидавший чего-то подобного. Все втроем они спокойно добрались до его кабинета и сразу вошли. Алекс усадил сестру в кресло, а сам встал позади нее. Овелин сел рядом с Карлом Геннадьевичем, готовый рассказать обо всем, что произошло.
    - Кто это? – только и спросил Романовский в полнейшей тишине.
    - Моя сестра, Валя, - пояснил Алекс. – И я хочу, чтобы вы сделали ее человеком.
    - Егор, ты иди, отдохни, - любезно предложил доктор. Овелин молча ушел. Романовский встал с кресла, прошел к диванчику, потом отошел к окну. Алекс терпеливо ожидал ответа, а вампирша вовсе с безразличием уставилась в пол. Затем Вагир вернулся на место, посмотрел на Алекса с сожалением и сказал:
    - Дорогой мой, ты ведь знаешь, что это невозможно.
    - А вы сделайте невозможное! – потребовал Алекс, напоминавший сейчас своим поведением маленького ребенка.
    Романовский покачал головой.
    - Валентина, что вы можете сказать? – доктор обратился к вампирше с сочувствием.
    - Мне все равно, что вы будете делать, - холодно отозвалась она. – Только вот мужа вы убили, а ребеночка я все равно не отдам.
    - Ребеночка? – переспросил Романовский.
    - Я на четвертом месяце беременности. Кровь мне Алексей добывал специально для малыша, - сказала Валентина. – Так что ребенок родится вампиром. 
    Романовский снова покачал головой.
    - Алекс, мы не можем отпустить ее, не можем превратить в человека, - с горечью произнес Карл Геннадьевич. – Ты понимаешь? Поздно уже.
    Алекс молчал. Его хмурое лицо, это молчание могли навести на страх любого. Однако доктор не испугался, а скорее забеспокоился сильнее. Скрывать что-то от Алекса было бы глупо, но и другого выхода действительно не было.
    - Мы обязаны развоплотить Валю, - севшим голосом добавил Вагир.
    - Делайте, что хотите, - внезапно сдался Алекс.
    - Алекс, дорогой, мне очень жаль. Ты зайди ко мне попозже, хорошо? Это очень важно.
    - Не говорите со мной как с маленьким, - огрызнулся Алекс. – Я зайду.
    Вагир вызвал Егора, и Овелин вывел Валентину. Алекс же отправился в свою комнату отдыха. Немного поспать ему не мешало.
***
    Уже глубокой ночью Алекс, так и не сумевший заснуть, нашел в себе силы и снова пошел к Вагиру. Свою сестренку он оплакал – к чему же переживать и медлить. Поговорит с Романовским – а там уже решит, что делать дальше.
    Алекс прошел в кабинет Романовского. На диване здесь сидела Полина. И она, и доктор выглядели крайне подавленными, но при появлении Алекса словно взбодрились. Вагир глупо улыбнулся, но тут же посерьезнел, а Полина поднялась ему навстречу, намереваясь обнять. Алекс взглянул на нее тяжелым взглядом, и девушка вновь села, понурив голову.
    - Полина, заберешь Алекса после нашего разговора, - сказал Вагир. – Оставь нас.
   Вампирша поколебалась, но все же вышла, обеспокоено провожая взглядом Алекса.
    - Ты должен понимать, Алекс, что мы не можем поступать иначе, - заговорил тихим голосом Вагир. – Нет способа обратить вампира обратно в человека.
    - Знаю, - процедил сквозь зубы Алекс. 
    - Кто-то провоцирует тебя намеренно.
    - Знаю, - также же безразлично повторил Алекс.
    - Мы должны поднять тебя на Высший уровень, иначе нам не победить, - резко перешел на другую тему Романовский. – Мне неизвестен противник и его силы, но я уверен, что он настроен решительно. Та девушка Зина, - Вагир сделал паузу. Алекс с едва заметным интересом поднял голову на шефа. – Да, я знаю об этой вчерашней истории. Зина, теперь вот вампиры…
    - Там была моя сестра! Моя Валечка! – взбесился Алекс. – Она не могла пойти против меня!
    - Валентина могла и не знать, на кого охотится, - пояснил Романовский. – Мне очень жаль, правда.
    - Сколько можно жалеть? Почему ты не искал ее вместе со мной! – прокричал Алекс, вставая со своего места. Похоже, гибель сестры оставила в нем глубокий отпечаток – сдерживаться больше Лихач уже не мог. Он вперил пронзительный, полный неподдельной болью взгляд в Карла Геннадьевича, внезапно перейдя на «ты». Но Вагир ничуть не смутился. – Почему ты ничего не делал?!
    - Потому что судьба Вали была туманна, а ты был всего лишь мальчишкой, разом потерявший и отца, и сестру, - спокойным, но вместе с тем уверенным, твердым голосом сказал Романовский. – Я не мог думать о девочке, которая пропала безо всяких следов. Я тщательно осмотрел то место, и ты знаешь, что никаких точных улик, указывающих на убийц твоего отца, не было. В том числе, непонятно было, куда подевалась Валя. Я сделал все, что мог, но прошли года, важнее было достойно воспитать тебя, Саша.
    Алекс опустился на место, снова отведя взгляд от Романовского. Да, он знал обо всем еще с самого детства. Но ведь была версия о вампирах, была!
     - Те вампиры – убийцы Николая – погибли много лет назад, я узнавал, - с печалью в голосе добавил Вагир. – Декурд мне об этом сообщил, он тоже узнал каким-то образом. А Валя была обращена в вампира тем самым Алексеем, что убит Егором. Потому мы не могли найти ее.
    - Декурд… Это он во всем виноват!
    - У нас нет доказательств, Саша. Я не думаю, что это он, - сказал Вагир. – Ни к чему ему просто этим заниматься. Главное, что теперь неизвестные покушаются на тебя, а это ни есть хорошо.
    - Мне уже все равно, - хладнокровно прошептал Алекс.
    - Нет, так нельзя! – в сердцах выдал Вагир. Потом взял себя в руки и спокойнее добавил: - Тебе осталось освоить навык предвидения – и все. Высшего мага не так просто победить.
    - Я не хочу жить.
    - Перестань, Алекс, - строго сказал Романовский. – У тебя есть я, у тебя есть любимая девушка Полина. Видел бы ты ее лицо, когда она влетела в мой кабинет, узнав о происшествии…
    Алекс глубоко вздохнул. Его младшая сестренка мертва – та, которую он разыскивал целых четырнадцать лет… Но зато Полина, кажется, готова навсегда принять его, простить и забыть старые обиды. Теперь предстоит защищать ее.
    - Я умею предвидеть будущее, - прошептал Алекс.
    - Правда?
    - Я увидел, как Зина подсыпает мне яд, как я мертвый лежу на полу. Не знаю как, но видел.
    - Я тебя натренирую, - пообещал Романовский. – Вот увидишь, за два дня мы сделаем из тебя Высшего мага. Ты достоин этого, - с воодушевлением сказал Вагир. – Сегодня поезжай с Полиной, отдыхай, приходи в себя. Но уже завтра тебе предстоит начать работу со мной, - добавил он.
    - Понимаю, - сухо ответил Алекс. Никакой другой реакции не последовало. Впрочем, никто и не ожидал, что он сумеет так быстро оклематься от смерти сестренки.

    Полина сама предложила Алексу поехать к ней. Он не стал сопротивляться, отказываться, выдумывать несуществующие дела – не до того было. Этой ночью они впервые доказали друг другу свою любовь.

0

12

Глава 10
    Через два дня, как и обещал Вагир, Алекс научился предвидеть будущее тогда, когда ему хотелось. Он понял механизм действия этой особенности – важно было сосредоточиться, на секунду закрыть глаза, настроиться на нужный лад. И все, опасность прослеживалась без труда. Не так ясно и четко порой, но все же. Хорошие события также улавливались – но Алексу не хотелось заранее про них узнавать. И вот, наконец-то, Романовский вызвал его к себе.
    - Поздравляю, Алекс, - радостно начал он. – Ты заслужил свой Высший уровень.
    Вагир прикоснулся ко лбу своего ученика. Недолгое свечение проскользнуло сквозь закрытые жалюзи, приятное тепло заполнило тело Алекса. Теперь он знал, что чувствует маг, когда его уровень способностей повышается.
    - Не ожидал, что у меня и вправду выйдет, - потрясенно проговорил он, когда Вагир отошел от него.
    - Ты молодец, Алекс. Я знал, что у тебя получится, а иначе не стал бы обнадеживать, - улыбнулся Романовский. – Теперь не расслабляйся, главное. Тренируйся и дальше, будь начеку. Как Полина поживает?
     - Отлично, - лукаво улыбнулся маг. – Спасибо Вагир, я все понял. Декурд разозлится, узнав о моем «повышении».
     - Давай, Алекс, берегите себя с Полиной.
    Карл Геннадьевич по-отечески обнял Алекса и попросил его приступить к своим обязанностям. Дежурство и его смена как-никак.

    Полина встретила Алекса в коридоре, явно переживая за него. Лихач улыбнулся ей издалека. Девушка, светясь от счастья, подбежала к парню и поцеловала его на радостях.
    - Ты теперь Высший! – гордо заявила Полина, повиснув у него на шее.
    - Да. Но главное, что ты рядом со мной, - прошептал ей на ухо Алекс. 
    Они взяли себя в руки и довольные отправились на рабочие места. Туда, где мрачно ожидал их Егор. Он никак не реагировал на разыгравшийся роман лучшей подруги и недавнего врага, никак и не среагировал на новость о присвоении высшего уровня Алексу. Полина, казалось, вообще перестала замечать Егора, потому и не видела того состояния, в котором он пребывал в течение последних нескольких дней.

    В этот же день уже после дневного дежурства Алекс вышел из офиса первым, за ним последовала Полина, но Егор успел поймать ее за рукав.
    - Прошу, подожди, мне нужно поговорить, - еле слышно прошептал он.
   Девушка остановилась, попросила Алекса пока забрать машину со стоянки центра, а сама сделала вид, что что-то забыла доделать. Лихач, подозрительно посмотрев на Овелина, возражать Полине не стал, а просто пошел выполнять ее просьбу.
    - Полин, с тобой все в порядке? – сразу спросил Егор, как только Алекс вышел. Он присел на стол, а Полина, пребывая в состоянии легкой растерянности, прислонилась к стене и ответила:
    - Ну да, мы с Алексом наконец-то вместе.
    - Скажи мне, ты счастлива с ним? Уверена? – Егор сложил руки на груди и пристально взглянул на нее.
    - Да. Но что не так, Егор? – смущенно проговорила девушка.
    - Просто волнуюсь, - вздохнул Овелин, отведя от нее взгляд. – Я вижу, что вы вроде любите друг друга, хотел, чтобы вы были вместе, но что-то смущает меня… Ты такая хрупкая, Полина, добрая, смелая, а он наглый, самоуверенный, дерганый. Убеждаю себя в обратном, поскольку знаю, что и Алекс вроде бы может быть добрым, милым и ласковым.
    - Егор, поверь, Алекс действительно добрый, милый, ласковый и невероятно заботливый, - Полина улыбнулась, расслабившись. – Ему просто нужна помощь. Моя помощь.
    - Да, наверное, - Егор также слабо улыбнулся. Полина подошла и обняла друга. Он уперся подбородком ей в плечо, благодарно похлопал ее по спине. Девушка чмокнула Овелина в макушку, еще раз улыбнулась и весело упорхнула из кабинета, помахав другу рукой. Егор с тоской в глазах проводил ее, понимая, что теперь Полина уже не сможет много времени проводить с ним. 
***
    Спустя буквально одну неделю Алекс мчался по трассе на работу в ночную смену. Он вдруг почувствовал, что что-то происходит внутри него, словно кто-то выкачивает из него магическую энергию. Никогда раньше Лихачу не доводилось ощущать нечто подобное. У него резко закружилась голова, и Алекс успел только свернуть на обочину.
    Остановив машину, он схватился за голову, пытаясь отвести боль. Его целительского дара не хватало, Алекс в ужасе понимал, что может умереть от агонии, если немедленно не удастся что-нибудь предпринять. Он выбрался на свежий воздух, попытался переместиться в пространстве, но не выходило. Маг достал трясущимися руками из кармана своей кожаной куртки телефон и набрал номер Вагира.
    - Вагир, кто-то качает из меня силу, - с трудом проговорил Алекс, оперевшись рукой о дверцу автомобиля.
    - Никуда не уезжай и не отключай телефон, я вместе с Викой скоро буду.
    Алекс даже ответить не успел: мобильный выскользнул из его рук, а у него самого подогнулись колени. Лихач медленно оседал на землю, хватаясь из последних сил за машину. Он пытался сконцентрироваться, прогнать наваждение, но воздействие было очень сильным. Голова просто раскалывалась на части.
    И вдруг вся боль ушла, силы вновь вернулись к Алексу. Он поднялся на ноги, провел рукой по потному лбу. В полнейшем непонимании сел в машину, чтобы дождаться Вагира и Викторию.
   Они прибыли и точно также как и Алекс пребывали в недоумении, заметив, что он в полном порядке. Романовский вышел из служебной машины, на которой они с Викой и приехали, направился к иномарке Лихача.
   - Что произошло? – спросил он, когда Алекс открыл окно.
   - Не знаю, Карл Геннадьевич. Кто-то пытался лишить меня жизни весьма загадочным способом, - пояснил Лихач, слегка улыбаясь.
   - На такое способны ведьмы и ведьмаки, - сказал Романовский, наклоняясь к Алексу. – Сейчас все в порядке?
   - Вроде да. Чувствую легкую усталость.
   - Поехали в центр, там отдохнешь, - вздохнул Романовский. – Ох, не нравится мне все это… Кто же так охотно желает твоей смерти?
   - Может, мне разузнать все у Амалии?
   - У жены Декурда? – уточнил Вагир. Неодобрительно покачал головой. - Алекс, не глупи, я не думаю, что она станет тебе что-то рассказывать.
   Алекс молча кивнул. Романовский взглянул в сторону своей машины, где остались сидеть водитель и Виктория.
   - Ладно, поедем. Ничего, если я с тобой?
   - Садитесь.
   Лихач открыл Романовскому дверцу в салон. Карл Геннадьевич махнул своим рукой и сел к Алексу в машину.
***
   Прошло два месяца. Сентябрь.
   Полина и Алекс теперь жили вместе у него, собирались пожениться в ближайшее время. Егор свыкся с этой мыслью и вполне нормально относился к выбору лучшей подруги. А в центре у Романовского все было по-прежнему: Карл Геннадьевич продолжал упорно трудиться на пользу обычным людям, Ваня усовершенствовал систему поиска Избранных, планировалось к концу месяца привлечь еще двоих сотрудников в центр. Виктория повышала способности целительницы, готовилась стать Высшим магом. Степа по-прежнему много ворчал, Витек продолжал рассказывать нелепые истории, якобы произошедшие с ним. Особо опасных операций за это время также не происходило. Правда, ни Алекс, ни Полина, ни сам Вагир ни на минуту не забывали о нависшей опасности над Лихачом, о том, что в любой момент может произойти атака.
    Однажды вечером, когда из офиса Романовского вышел последний клиент, Алекс деликатно постучал к шефу в дверь. Получив разрешение, он прошел в кабинет. С удивлением покосился на две большие стеклянные колбы с пузырьками внутри, на стоящий в углу аквариум с рыбками. Алекс занял свое привычное место за длинным столом по правую руку от Романовского.
    - Это у вас всегда тут стояло? – решил уточнить Алекс.
    - Я просто не успел убрать их после клиента, - с улыбкой пояснил Карл Геннадьевич. – А ты не балуешь меня своими визитами в последнее время. Что-то случилось?
    - Нет, именно поэтому и пришел, - вполне серьезно ответил Алекс, поставив руки на стол. – Я склонен полагать, что виновен во всем Ренат. Видимо, ему просто не хватает пока силы воздействовать на меня. Как думаете?
    - Я тоже подозреваю Рената, - признался Вагир. – Давно он на службе у Декурда, соответственно ведьмак должен быть неплохой. Однако нельзя исключать еще одну способную особу…
    - Амалию, - с грустью продолжил мысль Романовского Алекс.
    - Да, ее. Девочка Амалия всего десять лет назад была обычной ведьмой низшего уровня. Теперь она рассчитывает на высший, если не больше.
    - Декурд постарался, - мрачно признал Лихач. – И ведь она показалась мне несчастной, вполне нормальной девушкой. Нет, Вагир, не она это.
    - Ты видел ее всего однажды, Алекс, - заметил Романовский, подавшись корпусом вперед. – Впрочем, подозревать Амалию пока действительно незачем. Нужно разыскать Рената, выяснить, что он замышляет.
    Карл Геннадьевич задумчиво обвел взглядом кабинет. Алекс также молча поразмышлял, после чего вдруг воодушевился и предложил:
    - Я могу выведать все у Амалии!
    - Алекс, ты, что же, влюблен в ведьму? У тебя невеста есть.
    - Ну что вы начинаете, Карл Геннадьевич, - с обидой в голосе протянул Алекс. – Жалко мне просто Амалию.
    - Не нужно темных жалеть, - строго проговорил Вагир. – Не думаю, что она тебе все расскажет, поэтому не стоит с ней связываться.
    - А как, как еще выяснить, кто наводит на меня порчу? Кто уже дважды пытался избавиться от меня?
    - Алекс, ты справишься. Мы делаем все возможное, ищем доказательства, - успокоил высшего мага Вагир.
    Лихач покачал головой. Волноваться пока, пожалуй, не следовало. 
***
   Особняк Декурда.
    Лев Семенович отдыхал в своем саду, наслаждаясь последними солнечными деньками. Осень была его любимым временем года, но и теплые деньки маг очень ценил. Наверное, за то, что в его жизни редко появлялись такие вот яркие, безоблачные моменты. И сейчас Корельский в брюках, рубашке и расстегнутом пиджаке ностальгировал, расположившись на скамье среди благоухающих кустарников своего сада.
    - Великий черный маг Декурд, ваш сын вернулся со школы, - информировал Корельского оборотень Сенька. Он появился внезапно, откуда-то из-за кустов.
    - Сеня, я прекрасно знаю, что мой сын в это время возвращается домой, - пояснил недовольный Лев Семенович. – Зачем стоило меня отвлекать?
    - Декурд, Тимофей вернулся крайне взволнованным и нервным. Видимо, что-то случилось с ним.
    Лев Семенович покачал головой. Оборотень отошел чуть в сторону, почтенно склонив голову, явно опасаясь реакции хозяина. Корельский поднялся, отряхнул костюм, провел рукой по волосам и направился в сторону дома. Сенька провожать черного мага не стал во избежание скандала.
    В особняке Декурд без труда определил месторасположение сына. Из левого крыла на первом этаже доносились громкие звуки какой-то попсовой группы. Обычно днем мальчику разрешалась такая прихоть, поскольку Лев Семенович мало проводил времени в особняке в это время суток, а Амалия и подавно занималась своими ведьмовскими «штучками» в небольшом домике во дворе (куда строго воспрещалось входить кому-либо кроме самого Декурда или Рената). Тимошка потому активно пользовался временным правом на полную свободу.
     Декурд подошел к двери комнаты своего сына, еле сдерживаясь, чтобы не применить магию и не выключить ту ужасную музыку, что здесь стала только громче. Стучать смысла не было, поэтому на правах отца он вошел без предупреждения.
     Комната не была большой, а напротив, одна кровать, письменный стол, книжный и гардеробный шкафы едва помещались здесь. На настенных полках стояли в большинстве своем не учебники, а диски с играми и музыкой. На столе также не было ни единой тетрадки, а лишь дорогой ноутбук. Двенадцатилетний сын Декурда Тимошка лежал на кровати с закрытыми глазами и с наушниками в ушах. В руках он держал мобильный телефон. При этом музыка раздавалась из магнитофона. Декурд одним взмахом руки выключил музыку и из магнитофона, и из телефона. Тимофей открыл глаза и с удивлением обнаружил в комнате отца.
     - Что-то стряслось?
     - Это я пришел узнать у тебя. В школе все в порядке? – спокойным голосом спросил Декурд, усаживаясь на стул рядом с кроватью сына.
     - Неужели тебя это интересует? – приподняв бровь, спросил малец. Он с настороженностью всегда относился к своему отцу, поскольку тот действительно слишком мало времени уделял ему. Подросток просто не знал, кто такой Лев Семенович на самом деле. Как и не знал того, что Декурд мечтает о сыне-Избранном, но вряд ли когда-нибудь это произойдет.
     - Тима, тебе нравиться учиться?
     - Отец, я не хочу об этом говорить, - махнул рукой Тимофей. Но Декурд настойчиво продолжал:
     - Понимаю, я недостаточно внимательно отношусь к тебе, но это не значит, что твоя судьба мне безразлична. Поэтому я должен знать, нравится ли тебе школа.
     Брови Тимы сошлись на переносице, взгляд стал полон отчуждения, презрения и непонимания. 
     - Можешь посмотреть мой дневник, раз уж тебе так интересно.
     Лев Семенович сделал вид, что не заметил того, каким тоном разговаривал с ним сын. Он молча поднялся, достал из-под стола сумку и извлек оттуда дневник. Внимательно изучив его, маг с непроницаемым выражением лица вернулся на место.
     - Тима, скажи, ты знаешь, чем я занимаюсь?
     - Мне без разницы, - ответил Тимофей, явно недовольный этим разговором. Он то и дело нетерпеливо посматривал на свой телефон. Конечно, мальчик не мог не догадаться, что его отец обладает специфическим даром. Но о мире магии, нечистой силы, он не имел никакого понятия. Хотя отец и снабдил сына магической невидимой защитой.
     - Я – черный маг, Тима. Великий Черный Маг, - с гордостью произнес Декурд. – А твоя мама – ведьма. Самая настоящая.
     - Мне неинтересно уже сказки слушать, - недоверчиво сказал Тимофей. – И Амалия мне не мать.
     - Она твоя мачеха, что практически одно и тоже, - строго подметил Декурд. – И я говорю тебе вполне серьезно.
     - И что же, я тоже маг? – издевательским тоном спросил сын.
     - В том то и дело, что нет…
     - А…поэтому ты не обращаешь на меня внимания, - вынес вердикт Тима и отвернулся к стене. – Уходи.
     - Ты не дослушал до конца, - слегка повысив голос, добавил Лев Семенович. – Ты не маг, но Избранным я тебя сделать могу.
     - Кем? – любопытство сыграло свою роль, и Тимка развернулся обратно.
     - В нашем городе, да и во всем мире очень много Избранных, Тима. Среди них есть белые и черные маги, целители, ведьмы, ведьмаки, а есть нежить, - Лев Семенович сделал паузу, а Тима насторожился. Он явно увлекся рассказом отца. - Нежить, или нечистая сила, это вампиры и оборотни. Есть еще один вид, о котором говорить не принято…
    - И что значит, нежить?
    - Тело функционирует, но души давно нет. Они иногда рождаются такими сразу, когда мать намеренно создает своему ребенку такие условия. А иногда становятся при жизни, - рассказывал Декурд. Он внимательно посмотрел на заинтересовавшегося сына и зачем-то добавил: - У нежити большие преимущества перед остальными Избранными. Они живут вечно и обладают рядом особенностей.
    - И что же они умеют?
    - Вампиры быстро передвигаются, словно гепарды, у них и у оборотней хорошее чутье.
    Тимофей снова посмотрел на отца с подозрением.
    - Я рассказал тебе о своем мире, теперь ты расскажи о своем, - ответил на молчаливый вопрос сына Лев Семенович. 
    - Учитель истории меня ненавидит. Он постоянно ставит мне двойки, - наконец, сказал Тима. - А одноклассники смеются над моей худобой и бледнотой.
    - У тебя нет друзей? – слегка расстроенным тоном спросил Декурд. Мальчик помотал головой. – А ты пробовал наладить отношения? Предлагал кому-нибудь поиграть вместе, погулять? В конце концов, говорил им обо мне?
    - Мальчишек в моем классе давно не интересуют простые игры, папа. А богатых там и без меня хватает, если ты это имеешь в виду, - пробурчал сын.
    Лев Семенович озабочено покачал головой. Он откинулся на стуле, закинул ногу на ногу. Поразмышлял, затем снял пиджак, прошелся по комнате. Через несколько минут, пока Тима терпеливо дожидался решения отца, Лев Семенович вернулся на место и сказал:
    - Тебе больше не придется учиться с ними. И про учителя истории тоже забудь, - решительно продолжил он. – Ты теперь будешь другим.
    - Другим? Ты сделаешь из меня мага? – у Тимы даже глаза загорелись.
    - Нет, сынок, магом никого сделать невозможно. А вот вампиром или оборотнем…
    - Хочу быть вампиром! – вдруг заявил Тима, полный энтузиазма. – Они всегда такие… - мальчик не нашелся, как охарактеризовать их.
    - Привлекательные? – уточнил Декурд.
    - Да! – радостно отозвался сын, кивая.
    Декурд снова задумался: он не объяснил сыну, пожалуй, самого главного об этих существах… Поначалу все будущие вампиры такие смелые, хотят жить вечно, а как только становятся зависимы от крови, все воодушевление внезапно исчезает. Хотя, черный маг прекрасно понимал, что не может больше таиться от единственного наследника и нельзя допустить, чтобы он оставался простым человеком. Рано или поздно светлые прознают о сыночке Декурда и, кто знает, что же тогда будет… В таком случае, нужно быть наготове, и оставлять Тиму человеком недопустимо. Вампиризм – явление страшное, почти как наркомания. Вот только весь этот кошмар под названием «зависимость» будет продолжаться веками, пока один белый маг не решит истребить, избавить от мучений вампиров. Стоит ли делать из сына вампира? Вопрос, который требует тщательного продумывания, безусловно…
     - Я ничего не обещаю тебе, Тима, по поводу обращения в вампира, - наконец, сказал Декурд. – Но из школы тебя точно заберу. Наймем педагогов, будешь дома обучаться.
     - А это обязательно?..
     - Увы, обязательно, - сочувственно улыбнувшись, проговорил Декурд. – Погоди немного, все наладится.
     - Спасибо, папа. Я больше не злюсь на тебя.
     - Вот и замечательно.
    Отец и сын впервые за двенадцать лет тепло улыбнулись друг другу. Тимофей был благодарен папе, что тот избавил его от школы и надоедливых одноклассников. А Лев Семенович был доволен собой. Он нашел общий язык с сыном, у него появилась новая идея по поводу пополнения рядов вампиров – что может быть лучше?

    Практически сразу после этого разговора Декурд решил навестить Амалию. Он вышел из особняка, прошел по тропинке в саду, два раза повернув налево. Перед ним оказался маленький домик с тремя окошками, куда Декурд и зашел.
    Внутри пахло зельями, травами, кореньями и тому подобным. Черный маг по обыкновению поморщился, чуть развел перед собой клубы дыма и уверенно шагнул вперед.   
     - Мила, дорогая, - позвал он жену.
    Амалия вышла ему навстречу.
    - Как идут наши дела? – ласково спросил Декурд, обнимая Амалию.
    - Я читаю, экспериментирую с зельями – все как обычно. Ренат занимался со мной, - поделилась ведьма. – Но, боюсь, этого недостаточно. Эффект, может, будет и лучше, чем два месяца назад, но убить не удастся. Он же теперь Высший…
    - Делай что-нибудь, Мила, делай, - кивнул Декурд. – Ждать времени нет.

   Ближе к вечеру Амалия отправилась в город, чтобы купить в аптеке кое-каких трав. Она уже расплатилась на кассе и вышла из здания, как возле нее резко остановился «Lexus RX-400». Еще до того, как водитель опустил стекло, ведьма знала, кто перед ней.
    - Алекс, убирайся отсюда, - практически прошипела Амалия, плотно сжав зубы.
    - Не могу. Есть разговор, - обаятельно улыбаясь, сказал белый маг.
    - А я не могу с тобой разговоры разговаривать, - строго проговорила ведьма, намереваясь обойти его машину. Алекс быстро вышел к ней и схватил за рукав.
    - В прошлый раз я уже упустил тебя, не хочу повторяться, - пристально глядя на Амалию, сказал Алекс в своей обычной манере. Он подошел к ней ближе, испытывая неподдельное влечение к этой потрясающей колдунье.
    - Как ты узнал, что я буду здесь?
    - Все просто, - ответил Алекс, постукивая себе пальцем по виску.
    - Ну и чего надо высшему белому магу от простой ведьмы? – спросила Амалия, глядя на него сверху вниз.
    - Не прибедняйся, я знаю, что ты на пути к высшему уровню, - подмигнул Алекс игриво. – Твой муж ведь не остановится на достигнутом, верно?
    - Это его право. Говори, чего хотел.
    - Подожди, дай насладиться твоим обществом, - прошептал Алекс, притягивая Амалию за талию еще ближе к себе. Он бережно провел рукой по ее черным волосам, вспоминая тем мгновения близости, что им удалось достичь однажды. Но ведь дело так и не зашло дальше поцелуев…
    - Перестань, - ведьма отстранила рукой от себя мага. – Ты связан с другой женщиной, я – с другим мужчиной.
    - Но разве это может помешать?..
    - Давай по делу.
    - Хорошо. - Алекс посерьезнел. – Мне нужно знать, кто готовит против меня войну. А главное, для чего.
    Амалия странно посмотрела на мага. Помолчала. Затем вдруг рассмеялась ему в лицо.
    - Ты смешон, Алекс, - сказала она сквозь смех. – Неужели ты полагаешь, будто я раскрою перед тобой все карты?
    Алекс повел бровью. 
    - Значит, ты тоже в этом замешена, - сделал вывод маг. – Не понимаю, почему именно я? За что мне выпала такая честь?
    - Не обольщайся, милый, ты всего лишь пешка.
    - А ты, стало быть, нет?
    - Нет. Я стану одной из немногих ведьм, достигших таких высот в магии. Это лучшее, о чем я могла мечтать.
    И, залившись звонким хохотом, Амалия двинулась по дороге прочь от Алекса и его крутой машины.

0

13

Глава 11
   Сын Декурда Тимошка болел уже неделю. Взволнованный отец не мог понять, чем болен его ребенок. Наверное, маг слишком давно не общался с обычными людьми, а иначе он бы понял, что это банальный грипп. Но у гриппа бывают серьезные последствия. Лев Семенович сидел у постели больного Тимошки и гладил его по лбу. Он испробовал уже несколько целительных заклинаний, но словно не болезнь удерживалась еще и чьей-то мощной порчей. И кто только посмел пойти наперерез самого Наивысшему черному магу Декурду?!
   В спальню к Тиме постучались.
    - Да, Жора, проходи.
    Врач-вампир робко заглянул в комнату.
    - Великий Декурд, вы искали меня?
    - Мой дорогой друг, осмотри моего сына, прошу.
   Корельский действительно просил, а не приказывал. Жора присел на край постели спящего ребенка и потрогал горячий лоб.
    - Он болен, Декурд. Я боюсь, что надо не только лечить его у обычных врачей, но и после лечения снимать порчу, - сообщил Жора.
    Лев Семенович устало прикрыл глаза. Затем открыл и бросил тревожный взгляд на Тиму. Такой худенький, слабенький, совершенно не похожий по красоте на отца. В школу он не ходил, но по-прежнему пребывал в последнее время в плохом расположении духа. Словно кто-то посмеялся там, на Небесах, когда послал такого сына Корельскому. Но ведь детей не выбирают… Зато Декурд может сделать мальчика сильнее, мудрее, опытнее, да и жизнь его станет разнообразней и интересней.
    - Обрати его, - тихо сказал Корельский.
    - Простите?
    - Обрати его, - громче повторил Лев Семенович. – Я хочу, чтобы мой сын больше никогда не болел.
   Декурд вышел из спальни, оставив своего хорошего соратника наедине с единственным сыном. Вампир и мальчик Тимошка двенадцати лет…
***
    Центр «Забота».
    В офисе давно сбились все дежурства. Полина наотрез отказывалась работать, ссылаясь на подготовку к свадьбе с Алексом. Хотя сам Лихач появлялся в офисе ежедневно, только в разное время, и практически не выполнял положенных ему функций. Оно и понятно, охота на Алекса хоть и временно прекратилась, все же опасность подстерегала его на каждом шагу, – так он объяснял свое поведение. Правда, рядовые сотрудники центра прекрасно понимали, что Высшему белому магу, конечно, уже не до простой рутинной работы. Целитель Степан недавно приболел: подцепил где-то банальную простуду. Потому на дежурстве боевые маги пребывали теперь по двое с учетом того, что их было всего трое: Егор «Лео», Виктория и Витек.
    Сегодня было дежурство Егора и Виктории. Они уже не просиживали дневное время впустую, а приходили к пяти часам вечера и начинали свою смену.
    Вика принесла за свой стол горячего чаю и уставилась в монитор компьютера. Они с Овелиным общались не очень хорошо. Вика полагала, что он также слишком несерьезен, как и остальные боевые маги. А с несерьезными мужчинами она предпочитала не общаться.
     - Я уже давно работаю здесь… - вдруг начал разговор Егор, смущенно посматривая в сторону Вики. – Но только с тобой мне не удалось наладить контакт.
     Виктория взглянула на него исподлобья. Овелин повернул голову к своему монитору, чертыхаясь, что все-таки заговорил с ней.
     - Я занята, - буркнула она.
    И так было постоянно. Егор был счастлив, дежуря с веселым Витьком, но по-настоящему страдал, находясь в офисе с Викой. Она нравилась ему, но он совершенно не понимал, почему девушка столь неприязненно относится к нему. Перевертышу не раз объясняли коллеги, что Виктория так со всеми общается, но он упорно полагал, что именно к нему она больше всех несправедлива.
    В кабинет пришел Ваня-аналитик.
   - Ребят, поступила информация, что по городу шляется молодой вампир, - Вика и Егор немедленно оставили свои дела, напряглись и прислушались. – Очевидно, он недавно обращен. Но вот какая незадача…
    - Что? – поторопила аналитика Виктория. Егор уже надевал куртку, готовясь выходить на операцию. – Не тяни, Иван.
    - У него сильнейшая способность приманивать жертву и скрываться. Так, один из наших магов заметил его, но не смог даже приблизительно описать вампира-убийцу. Три жертвы за вчерашнюю ночь. Сегодня он уже начал охоту.
    - Мы остановим его, - твердо сказала Виктория, быстро поднимаясь со своего места.

    Место предполагаемого нахождения вампира оказалось подъездом обычного жилого дома. Прежде чем войти, Вика и Егор чуть помедлили. Овелину было нужно время для обращения во льва.
     - Давай, - шепнула ему Вика, осматриваясь по сторонам. Свидетелей не наблюдалось.
    Егор быстро перекинулся в животное. Вика двинулась вперед, лев шел следом. Распахнув подъезд, внутри которого было темно, волшебница пропустила перевертыша вперед, решив, что там никого нет. Но Егор чувствовал чье-то незримое присутствие. Он не убирал когтей и был готов к атаке, однако так и не успел предупредить Вику об опасности. Из темноты донесся плач ребенка. Овелин отступил в тень, а Виктория, достав фонарик, посветила под лестницей и увидела мальчишку лет десяти.
     - Что случилось? Где твои родители? – участливо спросила она.
     - Я заблудился, тетенька. Я не знаю, что меня сюда привело, - плакал мальчик. – Я живу совсем в другом районе. Отведите меня, пожалуйста.
    Вика помогла ребенку подняться. Разумеется, она собиралась отвести испуганного мальчика домой. Но что-то не давало ей покоя. Волшебница ощущала присутствие темного. Но где, где этот проклятый вампир?!
   Егору тоже было неспокойно. Он старательно пытался высмотреть в темноте силуэт вампира, но тщетно. Вика повела мальчика к выходу из подъезда. И когда они проходили мимо Овелина, он точно ощутил знакомый запах. Да это ведь мальчик! Он и есть вампир! Ребенок, не видя льва, на миг обернулся, словно тоже что-то почувствовав, и Егор успел уловить красный блеск его глаз. Вика дернула ручку подъезда, и в этот момент мальчишка, стоя позади нее, вдруг замер. Перевертыш видел, как девушка медленно поворачивается к ребенку и наклоняется, явно давая ему возможность дотянуться до шеи. Стоп! Егор накинулся на мальчика со спины. Он вцепился ему в глотку, но не мог добраться клыками до шеи, сильная энергетика вампира не давала льву это сделать. Но ведь такого не могло быть! Перевертыши сильнее вампиров! Вика, придя в себя, выхватила из кармана серебряный нож. Она замахнулась на мальчишку, который всеми силами на расстоянии вытянутой руки удерживал льва от смертельного укуса, но вдруг какая-то дополнительная и неведомая ранее сила оттолкнула волшебницу к стене. Вика потеряла сознание.
    В конце концов, Егор сумел дотянуться до куртки мальчишки и откусить кусочек. В ту же секунду его зоркие глаза уловили волчий хвост на поясе ребенка. Вампир, разозлившись, изловчился и укусил льва в ответ. Овелин никогда не испытывал ничего подобного раньше: он вдруг почувствовал резкую слабость и острую боль на загривке. Упав на пол, Егор успел заметить, как вампир скрывается из подъезда, избавляясь на ходу от куртки, а Виктория медленно начала подниматься на ноги. Затем он сам отключился.
***
   Егор очнулся, будучи в кабинете у Романовского. Он был в человечьем обличии и заметил, что у него перебинтована шея. Вспомнив о шее, она отозвалась глухой пульсирующей болью.
     - Как самочувствие? – спросил Карл Геннадьевич, сидящий недалеко от дивана, на котором лежал Овелин.
     - Немного больно. Что с Викой?
     - Она в порядке. Переживает за тебя, - проговорил доктор. – Сказала, что ты отлично сработал.
     - Правда? – улыбнулся Егор.
     - Да, - улыбнулся Романовский в ответ. – Она рассказала, что произошло. Но, к сожалению, не может описать вампира. Вика находилась под сильнейшим гипнозом и так не смогла назвать ни одной детали из внешности мальчика.
     - Мальчик, десяти-двенадцати лет. Худой, - припоминая, сказал Егор. – И, кажется… - протянул Овелин, напрягаясь. Вагир заинтересовано наклонился ближе. – Точно. У него был волчий хвост на поясе. Вампиры не могут быть настолько сильными, чтобы противостоять перевертышу. Ему словно кто-то помогал.
     - Волчий хвост, говоришь? – задумчиво переспросил Вагир, принимаясь расхаживать по комнате. – Не может этого быть…
    Романовский заложил руки за спину и продолжал повторять «не может быть». Затем перестал ходить и решительно сел во главу своего длинного рабочего стола. Егор с любопытством приподнялся на локтях, чтобы лучше видеть своего шефа.
     - Кто это может быть, Карл Геннадьевич? – спросил он.
     - А? – пространно отозвался Романовский, словно забыв о присутствии Овелина. – Родственник Декурда. Если быть точнее, сын.
     - Но как же?..
     - Вот и я не знаю. Мне было достоверно известно, что его ребенок не обладает никакими способностями. Неужели заботливый отец обратил мальчика в вампира специально? – размышлял Вагир. – Но для чего?
     - Боюсь предположить, но это может быть связано с нападениями и охотой на Алекса, - сказал Егор.
     Романовский пронзительно взглянул на Лео. Он прикрыл на секунду глаза, затем резко распахнул и нервно сглотнул, отведя взгляд от Егора. Догадка могла оказаться верной…
    - Егор, ты должен кое-что знать, - серьезно сказал Вагир после недолгого молчания. – Очень короткое время, но все же, ты не сможешь пока обратиться во льва. И магия твоя будет ограничена. Вампирам почти не удается укусить перевертыша, но если это случается, то укус не смертелен или ядовит, как для обывателя, но все же опасен. Лишение части своих способностей – вот последствия, - пояснил Вагир. Но, видя удрученное состояние Овелина, доктор поспешил добавить: - Совсем недолго, Егор. Две недели-три, Виктория излечит тебя, это несложно. Она, кстати, неожиданно стала читать мысли, скоро станет Высшим магом.
     - Это хорошо, - кивнул Егор, слабо улыбнувшись.
     - Все наладится. Мы выясним, что задумал Декурд, - пообещал Романовский. – Тебе придется побыть в лазарете, Егор. Там безопасно, и Вике будет удобнее приходить к тебе на процедуры.
     Лео кивнул вновь. Вагир успокаивающе посмотрел на своего подопечного. А потом Егор заснул.
***
     Прошло несколько дней.
     В офисе дела обстояли неважно. Егор был болен, и Вите с Викой приходилось дежурить без отдыха. А девушка еще и вызвалась лечить Овелина.
    Утром Алекс дома поцеловал Полину и как обычно отправился в центр. У него было предчувствие, что сегодня что-то произойдет, и он спешил поделиться переживаниями с Романовским. Но по дороге в офис Лихача застал звонок по мобильному. Выворачивая на шоссе, Алекс ответил: 
    - Да.
    - Привет, красавчик-супермен, - шутливо отозвались на том конце телефона.
    - Это ты? – удивленно спросил Алекс, напрягая слух. Он перестал следить за дорогой – слишком велико было волнение от догадки.
    - Время пришло, Алекс, - уже менее радостно сообщил голос. – Будь к шести вечера в месте, которое я назову позже, иначе твоя возлюбленная не доживет. Бери с собой кого угодно, Ему все равно, кого убивать еще.
     - Ты сдурела? Где моя Полина?! – закричал в ярости Алекс. Но собеседница уже отключилась, и он отбросил телефон на соседнее кресло.
    Закружилась голова. Мысли спутались, машину больше не было возможности контролировать. Запахи, звуки – все смешалось и потеряло всякий смысл. Полина. Его Полина находится у них. У Декурда, который точит зуб на Алекса непонятно за какие такие грехи. Но он должен освободить ее. И плевать, на все плевать – любыми путями. Лихач сконцентрировался, сжав кулаки от невыносимой боли внутри, и за секунду до того, как его шикарное авто вылетело в кювет, телепортировался прямиком в кабинет к Вагиру.
***
     Два часа назад. Особняк Декурда, комната Рената Залиулина.
    Ренат восстанавливался после очередного заговора, наложенного на какого-то старикашку по приказу Декурда. Он всегда выполнял все приказы Шефа беспрекословно. Но в последнее время магические силы ведьмака как-то поиссякли, и даже простой заговор отнимал у него много энергии. Потому приходилось Ренату подолгу лежать у себя в комнате при заколдованных им же свечах, придающих ему новый прилив магических сил.
    Внезапный стук в дверь потревожил его, но не испугал. Ренат приподнялся на локтях, хмурясь, и разрешил войти. В спальню медленно «вплыла» Амалия.
     - Пора действовать, милый Ренат, - сказала она.
     - Тебе нужна моя помощь с магией Вуду? – поинтересовался он, довольно улыбаясь.
     - А тебе как всегда удается без труда читать мои мысли, - добродушно усмехнулась Амалия. – Нам нельзя ее убивать, ты помнишь. Через полчаса.
     Она подмигнула Ренату, внимательно осмотрев его комнату, и стремительно вышла. Похоже, ведьма знала, что Галиулин начал терять свои способности. Лишь бы Декурд ни о чем не догадался…
      Полчаса спустя в квартире Алекса, где теперь они жили с Полиной, сама Полина Емельченко открыла дверь. Она знала, что должен прийти мясник Ульян, всегда доставлявший ей и некоторым другим вампирам кровь, поэтому даже сканировать дверь не стала. На пороге и в самом деле стоял вампир. Но стоило Полине поблагодарить его и взять банку в руки, как старый вампир отчего-то захрипел, а потом резко покачнулся, упал и растворился.
     Девушка быстро убрала банку, почувствовав опасность, и попыталась захлопнуть дверь, но не тут-то было. Полина потянула ее за ручку, но дверь распахнулась шире. Теперь, чтобы ее закрыть, требовалось перейти за порог, но за порогом магическая защита не действует, а значит вампиршу, скорее всего, ждет та же участь, что и Ульяна, кто бы это с ним не сотворил. Полина, применив свои способности, вгляделась в темноту, пытаясь обнаружить убийцу, но не видела никого. И даже не слышала. Лишь ощущала, чувствовала запах кого-то постороннего, Черного мага… В ту же секунду ее голову пронзила резкая, ужасающая боль. Полина закричала, схватилась за голову двумя руками, отойдя назад. Ногой она задела банку, та откатилась и разбилась. По полу потекла кровь, Полина не могла больше сдерживать головную боль, тем более теперь, когда кровь перебила все ощущения, желания, другие запахи. Вампирша дико ревела, не в силах остановиться, она бросилась было слизывать кровь с полу (ее зрачки уже были ярко красными, а руки и ноги тряслись), но не сумела и сдвинуться с места. Полина, чьи клыки уже показались наружу, завопила еще суровей и обернулась на порог, страстно желая вцепиться в глотку тому, кто все это вытворяет с ней. Придерживая дверь, у входа стояла ведьма Амалия Корельская.
     Ведьма скалилась не хуже самой Полины. Она все выжидала, когда у вампирши приступ ярости пройдет и начнется новый, благодаря стараниям Рената. Ведьмак уже проткнул голову куклы, теперь он собирался вонзить иголки в стопы.
     - Ты выйдешь за порог, я тебе обещаю, - злорадствуя, проговорила Амалия.
     - Не дождешься, сучка, - прошипела Полина сквозь клыки. Голос уже ей не принадлежал, это был голос зверя, сидящего внутри нее.
     - Или сдохнешь, - перебирая свои идеальные ноготочки, заметила Амалия. – Но тогда жаль, не увидишь, как твой Алекс мучается в агонии.
     Полина вздрогнула. Ее взгляд потускнел, клыки втянулись обратно. Но кровь по-прежнему не давала ей успокоиться. А пошевелиться она не могла из-за проклятой ведьмы.
     - Ну так что, ты пойдешь со мной, или твои мучения продолжатся? Тут зеваки вот-вот подойдут, будет много невинных жертв… - равнодушно сказала ведьма, по-прежнему рассматривая свои ногти, лишь изредка кидая на вампиршу презренные взгляды.
     - Что с Алексом? Где он? – прохрипела Полина.
     - Его у нас нет, - бросила Амалия. – Но скоро будет. Ты о себе подумай. Или ты идешь со мной, или Декурд возьмет тебя силой. На него защита не подействует. А пока он будет идти, ты будешь изнывать и корчиться в муках.
     - С какой стати мне идти с тобой, если я все равно умру?
     - Ты нужна мне живой. Декурду – нет, - сказала Амалия, явно не желая больше ничего пояснять.
     Неожиданно Полина почувствовала, как ее стопы пронзает режущая боль, словно огромные иглы вонзились в них. Она упала на колени, завыв еще сильнее. Вампирша вспомнила Алекса, понимая, что не может вот так просто умереть, оставив его, не попрощавшись, не защитив, а ведьма хоть и не сможет сама убить ее на расстоянии, да под защитой, но доведет ее до крайности. И даже если помощь подоспеет, Полину попросту не смогут спасти. Она не знала, каким образом на нее воздействуют, и не могла этого противостоять.
     - Я пойду с тобой! – взревела она.
     Амалия щелкнула пальцами. Боль в стопах и в голове утихла. Полина поднялась, вытирая слюни, пот и кровь со своего лица, и с ненавистью в глазах она сделала несколько шагов и переступила через порог. Ведьма тут же схватила ее за руку, оглушила, и унесла с собой.
***
      В это время в комнате Рената.
     Ведьмак, лишившись больше половины сил, не смог даже свечи себе заколдовать, да так в красивом черном костюме с поднятым белым воротничком и лег в постель, накрывшись одеялом до подбородка. Его слегка трясло, знобило. Ренат чувствовал, что кто-то выкачивает его магию, что это все происходит не просто так. Он никогда не использовал магию Вуду на себе, не проверял, но отчего-то был убежден, что именно ею кто-то и пользуется против него, опытного ведьмака. Но выяснять это пока не было возможности. Потому ведьмак просто прикрыл глаза и задремал.
     Где-то в этом же городе, совсем недалеко. Частный дом.
     Молодой человек, тщательно пряча за пазухой соломенную куклу, пробирался в гараж у себя во дворе. Парнишка не хотел, чтобы мама видела, чем он собирается заниматься.
     Добравшись до гаража, он вошел внутрь, тихонько притворив за собою дверь. Положил куклу на бочку, достал из кармана зажигалку.
      - Ну вот, проклятый татарин, ты и расплатишься за убийство моего отца, - зловеще прошептал он. Истыканная иглами соломенная кукла с мужским лицом была сожжена им дотла в следующие секунды.
     Комната Рената.
      Галиулин не мог больше спокойно дремать. Он всем нутром чуял, что в комнате есть посторонний. Но ни запаха, ни звуков он не издавал. Потому ведьмак, напрягшись, резко распахнул глаза и сел в кровати, готовый бросить проклятие в любого нарушителя покоя. Однако никого не было. Разве что лампа на столе погасла. Ренат не спешил снова засыпать. Сидя в кровати, он присматривался к темноте и думал уже открыть шторы, ведь за окном должно быть еще день, но передумал в тот же миг.
       - Ты убил моего отца, глупый татарин, - раздался голос в комнате. Грубый, злорадный мужской голос. – Я не прощу тебе этого.
       - Кто ты такой, появись! – прокричал Ренат, перепугавшись.
      Но он бы обязательно уловил чье-либо присутствие будь то маг, будь то человек. Не знал Галиулин, что это всего лишь призрак… Ренат почувствовал жжение внутри себя. Ему стало до невозможности жарко. Ведьмак отодвинул одеяло, недоумевая, но жар только нарастал. Ренат дотянулся до края шторы и успел немного отодвинуть. И даже когда в комнате посветлело, он так никого и не увидел. Удивившись и испугавшись еще больше, ведьмак так и застыл с широко раскрытыми глазами, весь в поту, красный от жара, да упал на кровать бездыханный.

0

14

Глава 12
      Алекс метался по кабинету Романовского уже битый час. Требуя немедленно действовать, он в тоже время понимал, что не знает, где они держат Полину, и что узнает он только к шести. Ожидание нервировало его еще больше. В результате Карлу Геннадьевичу приходилось пару раз выходить из кабинета, пока Алекс выражал свою агрессию и швырялся предметами. Уже было решено отправить вместе с ним Викторию, Витю и Степана, но Лихач возражал против того, чтобы пойти им туда всем сразу.
     И только к трем часам дня Вагир снова вернулся в кабинет с новым и по-настоящему хорошим предложением. Алекс уже понуро обхватил свою голову руками и лег лицом на стол.
     - Вика подала мне идею, - сообщил Карл Геннадьевич, присаживаясь на свое кресло.
     Алекс чуть-чуть приподнял голову.
     - У тебя хорошие ментальные способности, которым, правда, нужна тренировка. А Вика телепат. Вы сможете установить с ней связь, если твои способности немного улучшить, - улыбаясь, сказал Вагир.
     - Прекрасно, только у нас нет на это времени, - пробурчал Алекс и снова лег.
     - Да, и поэтому я дам тебе свой амулет, который поможет активировать мысленную связь, - воодушевленно продолжал Вагир. – В нужный момент ты просто включишь его, и Вике станет ясно, что тебе грозит опасность, а Ваня установит, откуда идет сигнал. Группа магов выдвинется к тебе на помощь.
     - Да уж, - поджав губы, проговорил Алекс, выпрямившись на стуле. – Декурд сильнее их троих, он и его жена убьют меня и их в два счета.
     - А почему ты считаешь, что они убить тебя хотят? Не слишком ли хитроумный план для этого? Да и Декурд сразу к тебе не выйдет явно. Ты силен, чтобы оказать ему достойное сопротивление.
     - Если не убить, то что? Нужно освободить Полину – это главное. Вот пусть оперативники этим и займутся, - настаивал скептически настроенный Алекс.
     - Возможно, напугать. Или что-то выяснить. В любом случае ты нужен живым хотя бы какое-то время, иначе зачем столько времени вести на тебя охоту? – серьезно заговорил Романовский. – Декурд и раньше мог выманить тебя с помощью Полины. Но ты прав, пожалуй, стоит сначала освободить ее. Правда, нам ведь неизвестно, где будет она.
     - Вот я и выясню. А почему бы вам не пойти?
     - Алекс, я вмешаюсь, если на то потребуется. Ты можешь быть уверен, я не дам вам с Полиной погибнуть, - заверил его Вагир.
    - Но дадите погибнуть остальным, ясно, - зло выплюнул Алекс, отвернувшись.
    - Никто не погибнет. Декурд не маньяк-убийца, - уверенно сказал Романовский.
    - Это война, Карл Геннадьевич, война, которую он и устроил, а вы все не хотите в это поверить, - ответил Алекс, с неким сожалением глядя на Вагира. – Если раньше он не убивал своими руками, это не значит, что теперь не убьет. Я сделаю по-твоему, наверное, так действительно будет лучше.
    Алекс сказал это, а затем встал и покинул кабинет Вагира. Через полчаса Амалия сообщила ему адрес, после чего он поехал домой, отдохнуть и подготовиться к бою.
***
    Полину заковали в наручники к стене и оставили в подвале. Она не знала, убьют ее или нет, но хотела лишь помочь Алексу. Правда, в этом подвале вампирша вряд ли сделает хоть что-то. Но вот уж чего она не ожидала и в самом деле не желала, так это появление Игрока. Дима «Игрок» Роговцев собственной персоной появился в ее темнице, закрыв за собой дверь.
     - Здравствуй, Поля, - оскалившись, сказал он, вальяжно подойдя ближе.
     - Игрок, - прошипела Полина, отворачиваясь.
     Дима подошел ближе, взял пальцами ее за подбородок и развернул к себе, заставив посмотреть ему в глаза.
     - Ты не рада мне? – наигранно удивился он. – Мы ведь друзья, Полюшка.
     - Были друзьями, Дима, - хмуро поправила его вампирша.
     - Мы одной крови, девочка, не забывай, - забавлялся Игрок. – Хочешь, докажу?
     Роговцев извлек из кармана своей кофты пакетик с кровью. Глаза Полины сразу же залились красным.
     - Голодна? Прекрасно, - Игрок издевательски облизнул свои губы, выпустил клыки и открыл пакетик.
     Полина не могла сдерживать слюни, буквально полившиеся из ее рта. Не говоря уже о запахе, сводящем ее с ума. Дима тоже не мог долго играться, потому быстро выпил содержимое пакета, не забывая причмокивать и подносить к Полине поближе. Вампирша была готова разорвать оковы, отчего очень сильно напрягла руки до синяков, и, не будь там специальной магической защиты, непременно сделала бы это. А сейчас она находилась на грани обморока, и рев не прекращал вырываться из нее, как из раненого зверя. Игрок же наслаждался мучениями вампирши, облизывая свои пальцы после трапезы.
     - Откуда в тебе столько злости?! – прорычала Полина.
     - Вагир всегда считал вампиров нечистью, он никогда не признавал нас своими и не признает, - намеренно повысив тон, сказал Роговцев. – А ты все веришь ему, идиотка.
     - Будто Декурд думает иначе. Он вообще использует вампиров как слуг! – Полине немного полегчало, ведь крови почти не осталось. – Он специально взял тебя, чтобы убивать, мучить.
     - Зато я хоть что-то делаю, он учит меня, он дает мне жилье, пропитание, - несколько приуныв, но по-прежнему держась высокомерно, ответил Игрок.
    Он еще недолго пробыл с ней в темнице. Вышел, а затем вернулся с новым пленником, приковал того к стене в лежачем состоянии недалеко от Полины, и вновь ушел.
     Полина пригляделась к пленнику. Это был совсем еще мальчик, он был без сознания. По бледной коже она предположила, что это вампир. Пленник зашевелился, заскулил.
      - Мальчик, кто ты? За что здесь? – участливо поинтересовалась вампирша.
      - Я Тимофей, - откликнулся ребенок неохотно. – И я получил свое наказание за проступок. Ваша помощь, белая колдунья, мне не нужна.
     Мальчик говорил столь убедительно, что Полина и впрямь решила не вмешиваться. Впрочем, Тимофей пробыл в подвале недолго. За ним вскоре спустилась сама Амалия.
      - Тимошка, ну что же ты так отца своего подводишь, - приговаривала она, поднимая и освобождая мальчишку. Ведьма и не взглянула на Полину. – Знаешь же, что нельзя, накажет. Теперь-то уж все по-другому.
      - Я больше так не буду, тетя Мила, - пообещал Тимошка.
      Наконец, она высвободила мальчика, и он поднялся на ноги. Амалия подала ему руку, и они вместе пошли на выход. Полина успела заметить, как под порванной рубашкой Тимофея виднелись свежие, еще до конца незажившие, рубцы, а точнее следы от тигра или льва…
***
      Шесть часов вечера. Особняк Декурда. Восточная его часть.
    - Где она? – закричал Алекс, вбегая в комнату, где его уже поджидала Амалия.
    - Т-ссс, - прошипела ведьма, скалясь. – Не шуми.
    Амалия помотала пальцем туда-сюда. Алекс явно не мог больше терпеть: его глаза искрились  от ярости. А руки вот-вот готовы были излучать огненные шарики. Той же особенностью, кстати, обладала и Корельская, помимо энергетических волн, которые она также могла излучать. Но сейчас Лихач об этом не думал. Его любимую держат в плену – вот, что главное.
     - Подойди сюда, сядь, - велела ведьма.
    Алекс и не шелохнулся.
     - Где она? – повторил он.
     - Ты нетерпелив, - покачала красивой головой Корельская.
     В пустой и огромной комнате было всего лишь два стула посредине. Свет нигде не горел, лишь из окон пробивались редкие лучики солнца. Амалия постояла еще немного, выжидательно глядя на Алекса, а затем сама села на один из стульев. Она просто смотрела на него широко раскрытыми темно-зелеными глазами, нагоняющими страх и ужас. Но белый маг не собирался поддаваться на такие фокусы.
     - Она жива. И останется жива, если ты будешь вести себя хорошо, - сказала Амалия. – Нам нужен только ты.
      - Как мне знать, что ты не врешь?
      - Ты можешь только предполагать, - усмехнулась ведьма. – Сядь же, наконец, нам нужно подождать Его.
     Алекс все же сел напротив Амалии. Он не сводил с нее своих наполненных ненавистью глаз.
     - А тебе не по силам убить меня самой? – спросил насмешливо Алекс.
     - Будь добр, помолчи с минуту, - с недовольной ухмылкой сказала Амалия.
     Лихач изобразил, что он не против. Маг отвернулся от нее, рассматривая стены. И вдруг отчетливо почувствовал, как кто-то пытается ворваться к нему в сознание. Резко посмотрев на Амалию, он понял, что это она.
      - Что ты делаешь?
     Но ведьма помотала пальцем, прося о том, чтобы он не прерывал ее. Алекс, сам не зная почему, доверился Амалии. Корельская смотрела ему в глаза и, морщась от боли, пыталась выйти с ним на мысленный контакт. Но ведь ни он, ни она не были телепатами. Зачем это ведьме? И тут Алекс услышал внутри себя голос Амалии «Вызывай своих». В конце концов, силы ведьмы были на исходе, и она разорвала ментальную связь с белым магом.
     - Ничего не говори, - усталым голосом произнесла Амалия, повиснув на стуле, на котором сидела. – Никто не должен знать.
     Алекс пораженно смотрел на нее. Он дотронулся рукой до амулета, данного ему Вагиром, и связался с Викторией из центра, которая сама по этому амулету должна была прочесть призыв о помощи. Но маг по-прежнему не мог понять, с чего бы Амалии ему помогать. И что вообще сейчас происходит.
     - Он прибудет, если я сама не справлюсь, - чуть оклемавшись, сказала Амалия. – А я не справлюсь, - прозвучало это как призыв к действиям.
     Прищурившись, Алекс постарался разгадать причину поведения ведьмы, но внезапно она поднялась на ноги, живо зашептала что-то в свои ладошки. Маг тоже поднялся, но не успел толком приготовиться к атаке. А ведьма, тем временем, выпустила большой клубок черного дыма прямо на Алекса. Он упал в судорогах на пол. Глаза щипало от боли, нос заложило, не давая ни одному запаху прорваться внутрь, в голове что-то ужасно звенело. Руки и ноги просто ломало и выворачивало в разные стороны. Маг еще никогда не поддавался такому сильному воздействию. Сама же Амалия стояла в стороне, не пытаясь предпринимать больше никаких действий. Она словно ждала, когда Алекс поднимется и ответит ей.
      Белый маг сумел встать через несколько минут. Превознемогая жуткую боль, Алекс не мог не среагировать на ведьму, потому, не раздумывая, запустил два огненных шара в нее. Амалия будто нарочно не стала защищаться. Лишь когда часть огня опалила ее черное платье, она потушила пламя. Вдруг ведьма силой телекинеза раскрыла тяжелые двери, пропуская стоявших на пороге Вику, Витю и Степу, чуть позади них.
     Амалия, запрокинув голову назад, принялась неистово смеяться. Вбежавшие маги впали в мимолетный ступор, видя неадекватную ведьму. Но уже в следующую секунду она дотронулась до волчьего хвоста у себя на поясе, и в комнате, как из воздуха, появился Декурд. Трое боевых магов не решались ничего предпринимать, попеременно бросая взгляды то на Черного мага, то на Алекса. Амалия отступила в тень. Ее лица не было видно.
      - Так-так-так, - довольно ухмыляясь, проговорил Декурд. – Алекс с друзьями пришли навестить меня. Мило.
      - Немедленно отпусти Полину, урод, - выпалил Алекс, выступив вперед.
      - Грубо, - поморщился Декурд. – Очень грубо, юноша. Так не просят. Ваш дядя будет не в восторге от вашего воспитания.
      - Перестань, Декурд, все кончено, - грозно сообщил Алекс. - Верни Полину. Или мы убьем тебя.
      - Вы? – переспросил черный маг и залился хохотом, кровожаднее своей жены.
      Резко перестав смеяться, Декурд запустил большими огненными шарами в троицу боевых белых магов. Но Вика, видимо, предвидела подобный ход, и вместе с Витей успела выставить ледяную защиту. Так, огонь лишь способствовал таянию льда, а магов не задел. Алекс собрался переместиться в пространстве и встать позади Декурда, но в этот момент из мрака вышел Игрок. 
     Вампир отвел Лихача в другую сторону. Он давно мечтал поквитаться со старым другом. Между ними развязалась настоящая дуэль.  Алекс быстро и слаженно продуцировал серебряные пули и вставлял их в пистолет, пока Игрок делал слабые попытки напасть на него и укусить. Его глаза от ярости светились красным. Вампир довольно быстро передвигался, но Алекс вовремя успевал ставить защиту. В конце концов, несколько пуль было у него в запасе, и Алекс выстрелил. Игрок успел скрыться в тени.
     В это время Декурд обратился в оборотня-волка. Его язык продуцировал яд. И вот сейчас, когда Степа уже лежал оглушенный на полу, а Витя был ранен в плечо, но упорно продолжал на расстоянии швырять в черного мага стул, Декурд готовился поквитаться с ними обоими, лениво отбиваясь от глупых попыток Витька. Вику взяла на себя ведьма Амалия. Последняя скорее делала вид, что сражается, чем выкладывалась в полную силу. Они посылали друг в друга сгустки энергии, и в другой раз Амалия непременно убила бы среднего мага Вику. Но пока они бились на равных. Декурд уже выпустил свой ядовитый язычок, достаточно длинный, чтобы достать до Виктора и навсегда отправить того в нокаут, как в комнату ворвалась девушка - белый маг.
     На миг все замерли, внимательно изучая ауру прибывшей. Но почти сразу стало ясно, что это Ксюша – секретарша Вагира, маг низшего уровня, слабенькая целительница.
   - Уходи! – только и успел прокричать Витя. 
   Нисколько не сомневаясь и не раздумывая, Декурд направил свой яд в ее сторону. С его языка метко слетела слюна и достигла Ксюши. Красивая девушка, застыв с выражением ужаса на лице, упала замертво. Она так и не успела помочь своим друзьям.
    Витя, воспользовавшись отвлечением внимания Декурда, немедленно попытался вновь пронести по воздуху стул и обронить тому на голову. Как ни странно, в этот раз белому магу это удалось. Волк – Декурд вдруг потерял сознание от сильного удара по голове. 
    В этот же момент Алекс, стрельнув в четвертый раз, наконец, попал Игроку в голову. Дима Роговцев, с удивлением в глазах, упал на пол. Его тело медленно начало испаряться, и вскоре исчезло совсем. Не сказать, что Лихач был рад этой смерти. Он, с ужасом осознавая произошедшее, уронил пистолет и упал на колени на место, где только что лежал его некогда друг Дима. Тот хороший парень Дима, с которым они вместе играли в казино. Пусть играли, гуляли, ругались, но Роговцев всегда оставался веселым и беззаботным. И никогда не был замечен в вампиризме, стойко выдерживая испытания, выпадавшие ему. И как только могло получиться, что в один прекрасный день Дима «Игрок» предал и Алекса, и всех своих боевых товарищей?
    Пока Алекс горевал над убитым Роговцевым, Вика заморозила Амалию. Ведьма отвлеклась на упавшего мужа, сильно забеспокоившись за него, и белый маг воспользовалась шансом и не стала медлить. Временная победа была достигнута.
     - Декурд очнется скоро, - сообщил Витя, привлекая к себе всеобщее внимание.
     - Его тоже заморозить? – предложила Вика, с подозрением глядя на лежащего волка.
     - Боюсь, это не поможет, - мрачно заметил Алекс, подходя ближе к друзьям. – Амалия тоже скоро растопит лед, - кивнул он в сторону ведьмы, застывшей неподалеку. – Нужно кончать с ними. 
     Высший маг уже сложил ладони вместе и принялся шептать заклинание, вызывающее смерть, чтобы послать его на обоих черных магов, но в комнате вдруг зажегся яркий свет, и перед всеми предстал Великий Вагир. Он поднял вверх правую ладонь, заставляя Алекса прекратить.
     - Мы не должны никого больше убивать! – громко объявил о своем решении он. – Бой окончен!
     - Ну да, конечно. Убита Ксения, без сознания находится Степа. Витя ранен. Я своими же руками убил Диму «Игрока». Полина в плену. Бой окончен, разумеется, - злился Алекс, выдавая обидные фразы одну за другой. – Вы как всегда вовремя, Вагир.
      - Мне понятен твой гнев, Алекс, - согласился Карл Геннадьевич. – Но пора остановиться, тебе не кажется? Я пришел, как только смог. Это все должно было произойти, но дальше заходить не стоит. Убив друг друга, мы не решим проблемы, не добьемся гармонии и равновесия. Мы лишь разрушим этот мир.
      Декурд открыл глаза и резко встал на лапы. Увидев Вагира, оскалился. По настоящему, по-звериному. Но Белый маг успел среагировать на старого неприятеля быстрее: он взмахнул руками, заставив волка вновь стать человеком, после чего связал Черного мага магическими путами.
       - Прости, но я вынужден тебя связать, - искренне выразил сожаление Карл Геннадьевич. – Пора бы расставить все точки над «i», как считаешь? – Декурд снова оскалился, только уже в человеческом обличии. Вагир принял это как знак согласия и продолжил: - Я расскажу вам всем подлинную историю. Но прежде верни Полину Емельченко.
       - Она в соседней комнате. Отпусти мою Амалию, она приведет вампиршу, - сообщил Черный маг.
      Вагир хлопнул в ладоши, освободив тем самым ведьму. Амалия, гордо подняв голову, удалилась ненадолго. Затем появилась вновь, ведя за руку Полину: живую и невредимую.
     Когда все эмоции улеглись, Полина с Алексом снова были рядом, Вагир сказал:
    - После моего рассказа, разобравшись, мы решим, что будем делать дальше. С твоей стороны, Декурд, явное нарушение всех наших обязательств, поэтому тебе выгодно выслушать меня, и самому выступить. Итак…
       Много лет назад мы познакомились с Корельским, тогда его звали просто Лёва. Избранные не знали о существовании друг друга, никакой связи между ними не было. Так получилось, что два мага среднего уровня сдружились. Мы развивали свои способности, помогая друг другу, делясь советами и опытом. Понятий «черный маг», «белый маг» тогда не было и в помине. Много времени прошло, очень много, мы вместе добились потрясающих результатов.
      Но вот моя немолодая уже матушка встретила мужчину, полюбила его, и родила сына. Николай рос довольно слабым ребенком, я не видел в нем способностей Избранного, хотел искренне поддержать младшего брата. Он много болел, а даром исцеления я не обладал, поэтому ничем не мог ему помочь. Слава богу, Николай справился, вырос вполне крепким мужчиной. Разница в возрасте у нас была почти в пятнадцать лет, потому общались мы редко. Его отец умер довольно рано для своих лет, вот и мама наша не выдержала такого удара. Много времени уходило у меня на семью, я старался помочь, излечить, а потом и оживить матушку, но тщетно. Со Львом отношения тогда дали первую трещину, но не последнюю…
     Потеряв родителей (родной отец умер еще до моего рождения), я как-то окончательно перестал видеться с Николаем. Любой разговор прекращался, не успев и начаться. Не знаю, почему мы так и не нашли общих интересов… Со Львом стали видеться чаще. Мы выяснили, что в Москве существует штаб Избранных, там же находится единственный в России маг Наивысшего уровня. Задались целью приехать туда, поговорить – в общем, хотелось чего-то большего, чем средний уровень. Мы и про эти уровни-то толком не знали, это позже, глава тамошнего штаба нам пояснил все. В результате, съездили, познакомились, были направлены обратно, в Новосибирск, с поручением отыскать остальных Избранных, собрать всех воедино. Так, началась наша первая совместная работа.
     Мы проработали лет пять вместе. Создали штаб, деньги нам высылали из Москвы, нашли нескольких Избранных. Обучали их тому, что знали сами. Но сведений о мире магии явно не хватало, появились первые перевертыши и оборотни, с которыми мы отчаянно не знали, что делать. Я уж не говорю про вампиров, доставивших нам немало хлопот… Лев стал добиваться от руководства Москвы большего, требовал разъяснить нам эти пробелы в знаниях. Тогда к нам в штаб прибыл Он. Наставник вне уровней – жив и сейчас, кстати. Великий Ламир открыл нам со Львом немало тайн, после чего присвоил нам Высшие Уровни и дал прозвища: Вагир и Декурд. Как позднее мы выяснили, мое имя означало «Несущий Свет», а Декурда – «Повелитель Тьмы». Великий Ламир предупредил, что один из нас вскоре, когда мы оба достигнем Наивысшего уровня, захочет следовать своему пути, но мы тогда не придали этому значения.
     - Это ты не придал значения, - вмешался в монолог Декурд, усмехаясь. – Я сразу понял, что Великий Ламир имеет в виду.
     - Неважно, - резко отчеканил Вагир и невозмутимо продолжил: - Все шло своим чередом. Избранных стало больше, у нас со Львом хорошо получалось их обучать, наставлять и многое другое.
     Двадцать один год назад у Николая и его жены Елены родился сын. Лена умерла при родах, мой брат остался вдовцом. Мальчика назвали Александром. Мне стало жаль их, я стал приходить в гости чаще, играл с мальчишкой, иногда получалось поговорить и с Николаем. Все как-то удачно складывалось. Но однажды случилось непоправимое: Декурд заявил о своем уходе. У него возникли разногласия со мной по поводу обучения Избранных и по поводу привлечения в наш штаб нежити вроде оборотней и вампиров. Я не хотел их признавать, честно, предлагал лишь наложить запрет на охоту, а Декурд утверждал, что они тоже имеют право быть в штабе. Наши дорожки и разошлись…
     Так, через каких-то полгода Декурд возглавил сторону Тьмы, а я невольно стал руководить штабом Света. Деление было условным, у нас просто были разные школы, разные ученики и разные способы обучения.
     Постепенно я решил расширить свою область действия, ведь хотелось помогать людям. Я открыл маленькую больничку, стал лечить людей. Мои ученики помогали. Но, когда у Николая умерла при родах вторая жена Евгения, у меня возникли страшные подозрения. Казалось, над братом висит злой рок, какое-то проклятье. При нем осталась теперь еще и дочка Валечка. Так и не сумел я разобраться, кто наслал порчу. Не мог я подозревать лучшего друга, просто не мог. Не понял и тогда, кто был виноват, когда маленькому Саше исполнилось семь, его сестренка пропала, а отца убили в тот же день. Племянника я сразу забрал к себе, в небольшую квартирку на окраине города, разбираться в содеянном не стал, да и не до того было.
     Растил Сашеньку один, жены у меня никогда не было. Увидел в нем способности Избранного – обрадовался. Воспитывал по-своему, обучал магии, многое рассказывал. К десяти годам он уже научился перемещаться в пространстве – в общем, достойная смена росла. Потом мне удалось поднакопить денег и открыть психологический центр «Забота», появились разные идеи по поводу Избранных и их применения, так сказать.
    Декурд не давал о себе знать до поры до времени. Мне стало известно об увеличении количества убийств вампирами и оборотнями, о резком подъеме колдовских вмешательств со стороны ведьм и ведьмаков, среди людей увеличился спрос на их сомнительные услуги. Вроде бы ничего необычного – это и раньше было, но не в таком количестве… Тогда я собрал первую боевую группу магов, намереваясь бороться с этим беспределом. Вот и узнал, что заправляет беспределом никто иной, как Декурд, мой бывший друг и помощник.
    Злость охватила мною. Тогда же я решил привлекать к себе тех тварей, которых когда-то опасался и не хотел принимать. Появилась Полина, затем Степан, кое-кто из аналитиков, да из погибших ныне магов… Сашка стал совсем взрослый для своих шестнадцати лет и активно мне помогал, с удовольствием охотился, боролся с Тьмой. Правда, он не знал, что его лучшая подруга – вампир. Мое упущение, не отрицаю. Конечно, я зря еще в детстве рассказал правду о гибели семьи Саши, выдвинул в сердцах версию о вампирах. Видно, с тех пор в нем двигало маниакальное желание истребить убийц и найти пропавшую сестру, а не помогать дядюшке. Я вовремя не заметил этого. Когда понял – было поздно.
    Саша стал называть себя исключительно Алексом, слушаться меня перестал, а повлиять на него магически у меня не хватило смелости. Потом он привел к нам Дмитрия, сам взбунтовался, перестал выполнять приказы, поэтому ушел.
   Признаюсь, вернулся он совершенно другим, я даже испугался за племянника. Но ничего, Алекс, ты молодец, справился.
    Алекс благодарно кивнул дяде. Декурд чуть заметно ухмыльнулся, наслаждаясь происходящим. Видимо, его возбуждало всеобщее недоумение, унылое состояние. А самое главное, отрицать черный маг ничего не собирался – он был готов признать, что предал лучшего друга, что это по его приказу навели порчу на Николая Геннадьевича, отчего любимые женщины погибали, а потом и сам отец Алекса был убит. Печальная судьба Валечки также не вызывала сомнений – Декурд спокойно к этому относился. Лихач был уверен в этом.   
     - Только сейчас я вдруг понял, кто виновен во всех бедах моего брата Николая. Кто и до Алекса пытался добраться. Одного не могу понять: за что? – Вагир резко посмотрел на Декурда. Тот ничуть не удивился, даже выдержал паузу, прежде чем ответить.
     - Порчу наводил старый Амир, отец Рената Галиулина, тебе очень знакомого. Все просто: Алекс – твой родственник. Алекс истреблял вампиров, причем как частное лицо. Алекс прикасался к моей жене, целовал ее. Этого мало? – насмешливо перечислял Декурд. Потом вдруг посерьезнел, нахмурился. Пришло время сказать правду. – Конечно, дело в тебе, Вагир. Вечно такой наивный, стремящийся помогать всем вокруг, лишь бы не себе, честный, открытый – тьфу, иногда тошнило от твоей доброты, - Лев Семенович даже показательно скривился. – Все бы ничего, но ведь тебе было все равно, что думаю я! Чего мне хочется! Говорил, давай сделаем так: откроем больницу, потом будем учить Избранных. Ты не предлагал это обсудить, ты ставил перед фактом, потому что считал, что все должны тебе подчиняться. Только ты прав, только твоя правда верная, и Добро в этом заключалось. Позволь, а как же свобода выбора? А помощь тем, кому непосчастливилось стать вампиром или оборотнем? Как ты их называл, убийцами и недостойными? А кто же достоин? Ты, твой неудачник брат, его женушки, детишки – это все? Плохо им жилось, видите ли. А тварям, которые даже не были живыми, хорошо было?
    Пламенная речь Декурда могла бы продолжаться еще, но он отчего-то затих, наверное, ожидая ответного хода от Вагира. Он действительно впервые так много говорил и так откровенно, страстно, правдиво. Никто не сомневался в искренности слов черного мага, даже Алекс, вдруг переставший гордиться своим дядей, и Полина, в чьих глазах появилась горечь от обиды. Вагир также посуровел и ответил:
    - Я не убивал недостойных, в отличие от тебя. У меня совесть есть, Декурд.
    - О, только не надо мне обвинения предъявлять во всех грехах! – всплеснул руками черный маг. – Сам знаю, порой неправ был. Но справедливость на моей стороне, а ты не судья, да и я тоже.
    - Видимо, так и есть. Вот, почему никогда нам не стоять по одну сторону, - с сожалением признал белый маг. – Но мою семью трогать не позволю.
    - Ни к чему мне больше мстить тебе, добился я, чего хотел.
    - И чего же ты хотел?
    - Уразумения твоего, - тихо сказал Декурд.
    Все с удивлением уставились сначала на черного мага, а потом на белого. Вагир стоял неподвижно, лицо его было сосредоточено, но, кажется, он понимал, что подразумевает Декурд.
    - Тебе удалось. Поэтому я с легкостью вступаю с тобой в войну, вернее, в перемирие, чего ты так не хочешь.
    - Что же ты понял, Вагир? Если после всего того, что я сделал, ты предлагаешь перемирие? – с долей усмешки спросил Декурд.
    - Я понял, что за Добро тоже нужно бороться. Иначе на Земле никогда не будет править Свет, а навсегда воцарится Тьма. Достичь этого можно только перемирием, простив врага. 
    Подопечные Вагира молча закивали, соглашаясь с ним. Пожалуй, теперь они полностью поддерживали своего шефа и признали, насколько же он прав. Алекс снова возгордился дядей и не был намерен сомневаться в его действиях еще хоть раз в жизни. Вика и Витя переглянулись, но не затем, чтобы выразить молчаливое недовольство, а впервые согласиться и отнестись с одобрением к словам Вагира, к этой простой истине. Полина с почтением посмотрела на белого мага, подавив в себе последние нотки протеста.
    - Ты все истолковал по-своему, как всегда, - произнес Декурд. Он не огорчился и не обрадовался признанию Вагира. Пожалуй, он готов был пойти на мировую, но отказываться от своих слов не собирался. Более того, черный маг не обещал оставить Алекса в покое, хотя, в принципе, обид на него больше не держал, а вот ненависть к Вагиру была слишком сильна, чтобы оставить белого мага раз и навсегда. Этой войне не видать конца. 
    -  Уже достаточно жертв с обеих сторон. Теперь Великий Ламир нас рассудит, - сказал Вагир. – Отправляемся к нему, сейчас.
    - Идет, - кивнул Декурд. Амалия кинулась было к мужу, как и Алекс с Полиной к своему шефу. Но маги жестом остановили своих верных последователей.
     - Мы отправляемся туда одни, - строго сказал Вагир.
     - Не скучай без меня, - ласково обратился к Амалии Декурд, щелкнув жену по носу.
     - Неужели и правда любишь ее? – из любопытства спросил Вагир.
     - Я слышал, что Дьявол умеет любить, а чем я хуже?
    Вагир не стал обращать внимание на очередной сарказм Декурда. Он молча шагнул вперед. Черный маг последовал его примеру. Через секунду они оба исчезли, растворившись в воздухе.

0

15

Эпилог
    В огромной белой комнате, где даже дуновение ветерка не ощущалось, в центре возвышался трон, на котором восседал седовласый старец. Вагир и Декурд переместились аккурат ко входу в комнату. Наивысший Черный маг, лукаво улыбнувшись Наивысшему Белому магу, двинулся вперед по мраморному полу. Развязно продвигаясь по комнате, Декурд ухмылялся и размахивал своим волчьим хвостом. Чувствовал себя хозяином положения. Вагир, покачав головой, последовал за ним уверенным, но не вызывающим шагом.
    Когда они оказались прямо под троном сидящего, старец, наконец, обратил на них свой взор и спросил:
     - За чем пожаловали?
     - Возник конфликт, который требует вашего участия, - по-прежнему ухмыляясь, сообщил Декурд.
     - Лев Семенович, - почтительно склонив голову, проговорил старец, - вы все в том же блеске, - он провел рукой в воздухе, подтверждая свое восхищение красотой Черного мага. Декурд провел рукой по своим чудесным белым волосам. – А не вы ли, мой дорогой, явились причиной этого конфликта? Могли бы найти другой повод обратиться ко мне.
     Лоск с Декурда как-то резко поубавился. Вагир изумленно уставился на него.
     - Дак это все было подстроено только лишь за тем, чтобы прийти сюда? Чтобы вынудить меня самому обратиться к Наставнику? 
     - Для этого в том числе, - мягко поправил его Декурд. Он вновь посмотрел на старца, добродушно улыбаясь.   
     - Но зачем?! Ты снова обманул меня, сказав, что хотел лишь отомстить! Алекс ведь мог погибнуть! Да ведь и Ксения наша погибла из-за тебя, твои люди тоже погибли! – возмущению Вагира не было предела.
     - Это мелочи, - отмахнулся от него Декурд. Он вежливо, даже слишком вежливо, стал излагать свои просьбы старцу: – Уважаемый Наставник, я пришел просить расширения моих полномочий. В частности, мне необходимо способствовать увеличению рода вампиров. Подопечный Вагира, видите ли, истребил больше половины моей стаи. Это несправедливо, - помахал он пальцем для убедительности. Наставник внимательно слушал Черного мага, пока Белый маг с открытым ртом таращился на него. – Кроме того, я потерял сильного ведьмака, мне нужно срочно поднять уровень до высшего одного из других средненьких ведьмаков.
     - Никакого перемирия. Я объявляю тебе войну, - негромко, но уверенно произнес Вагир.
     - Что? – переспросил Декурд, продолжая нагло ухмыляться.
     - Я объявляю тебе войну, - требовательнее повторил Вагир.
     - Да ладно, - рассмеялся Декурд.
     - Ты не веришь в серьезность моих слов?! – разозлился Белый маг. – Мне надоело, что ты постоянно водишь меня за нос!
     - Браво, браво, - зааплодировал Черный маг. – Я принимаю твой вызов.
     - Стойте, - вмешался Наставник, выставив руку перед собой в запрещающем жесте. – Декурд, не понимаю, зачем тебе увеличивать род вампиров с моей помощью, если ты и сам справляешься? Тимофей Львович чем же плох?
     - Он совсем мальчишка, который не желает подчиняться и выполнять правила, - хмуро пояснил Декурд.         
     - Ну разумеется, подростки они ведь такие независимые, - с улыбкой сказал Наставник. – Ты поторопился с его инициированием, да и не имел на то особого права. Впрочем, как отец, может и имел. А ведьмак пострадал за дело. Не о том ты просишь, Лев Семенович.
     - Ты обещал помогать, - возразил Декурд, уже растерявший свой сарказм и цинизм.
     - Хорошо, одного из ведьмаков или ведьм разрешаю поднять на ранг выше. Тем более Черных Высших магов стало меньше, чем Белых, равновесие нарушено. Верно, Вагир? Виктории в самое время подниматься выше. С вампирами – увы, пусть будет как есть. А что же ты ничего не просишь, Карл Геннадьевич?
     - Прошу только разрешить объявить войну, - спокойно сказал Вагир.
     - Вижу, совсем не можете договориться, Великие, - огорченно проговорил Наставник. – Только я ведь не Судья, не Господь Бог, а всего лишь Наставник. И как вы захотите, так и будет. Мне вас не остановить. Однако не доводите дело до абсурда, не заставляйте мне вмешиваться. Берегите себя, мои ученики. Да будь по-вашему.
     Декурд и Вагир смерили друг друга ненавидящими взглядами. Великий Черный маг развернулся и зашагал прочь. Дойдя до двери, он телепортировал обратно, в свой мир. Великий Белый маг, чуть помедлив, тоже двинулся к выходу.
      - Как племянник? – спросил Наставник вдогонку.
      - Сашка счастлив, - едва заметно улыбнувшись, ответил Вагир. После чего поторопился уйти.
      - Вроде бы Великие, а глупцы, как и все люди, - вздохнув, заметил Наставник уже куда-то в пустоту. – Никак не поймут, что их способности и магия – всего лишь возможность изменить мир, но никак не главное отличие, тем более превосходство над людьми. И ведь война давно уже идет, с тех пор как один из них стал Черным магом, а другой – Белым.
      Великий Наставник поднялся с трона впервые за несколько десятков лет и подошел к одному из огромных окон. Вгляделся вдаль, увидел, как Декурд, кидая злобные взгляды в сторону белых магов, берет сына-вампира за руку, делает знак Амалии, и они уходят из темной комнаты, даже не забрав тело погибшего Дмитрия «Игрока» Роговцева. Алекс обнимает Полину, Витя берет на руки тело девушки Ксении, Виктория левитирует в воздухе Степана, находящегося без сознания в тяжелом состоянии. Вагир ставит их всех в круг, они берутся за руки и исчезают. Там, у себя в центре, Егор Овелин обязательно будет возмущаться, что об операции узнал только со слов аналитика Ивана, а ведь он мог бы помочь. Но потом увидит в госпитале погибшую Ксюшу, серьезно раненого Степу и сбившуюся с толку Викторию, и замолчит. Обнимет последнюю, прижмет к своей сильной мужской груди, да так и просидит с ней до утра.
     Великий Наставник Ламир отошел от окна. В этом мире, пожалуй, всегда будет Добро и Зло, но не как отдельные субстанции неопределенного характера, а как вполне конкретные сочетания граней конкретных людей, или, если хотите, магов. Каждый человек ведь, по сути, имеет шансы стать магом, только не каждый в эту возможность верит.

0

16

[file_links["C:\1\vseobankah.txt",1,L]
У нас на сайте вы сможете узнать всё о банковских учреждениях России, о сервисах, предоставляемых банковскими учреждениями Российской Федерации. Мы собрали всю важную информацию о банках, с её помощью всякий пользователь может выбрать оптимальный способ вложения средств – оформить депозит на выгодных условиях в определённом банке, можно также оформить онлайн кредит в любом из этих банков. Мы открыли этот ресурс с ознакомительной целью, дабы любой пользователь мог ознакомиться с условиями банков по кредитам и депозитам, с кредитными предложениями и кредитными картами.

[file_links["C:\1\vseobankah.txt",1,L]
Наш вебресурс будет очень удобным для пользователей источником информации о банковских учреждениях, мы даём пользователям нужную им информацию, касающуюся банковских услуг. На страницах ресурса можно узнать как исправить плохую кредитную историю или где лучше взять кредит с плохой кредитной историей, здесь же вы можете посмотреть свою кредитную историю.

[file_links["C:\1\vseobankah.txt",1,L]
Оформить заявку на кредит онлайн на нашем сайте очень легко, наши сотрудники выберут для вас оптимальный вариант кредита в определённом регионе России. Нужно только указать правильные личные данные и дождаться звонка или сообщения от наших специалистов с информацией о том, где вам выгодней взять кредитные средства.

0

17

Скажите пожалуйста пожалуйста,
как бы мне подписаться на все ваши заметки?
Мой сайт Развратная девчонка получает два больших члена в свои дырочки

0

18

comprar viagra online buenos aires lloyds pharmacy online
doctor viagra viagra 60 pills is viagra illegal in usa
ricetta viagra generico

0

19

Hello! If you're in need of data scraping services, I'd be happy to assist you.

As an expert in this field, I have the experience and tools necessary to provide fast and accurate data scraping that
can help you make informed decisions and grow your business.
Don't hesitate to reach out to me for any of your data scraping
needs. Claudia

0

20

safest online pharmacy viagra comprare viagra online
e sicuro non prescription viagra alternative best viagra
online site online pharmacy services viagra

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Letters from the Earth » Романы » На пути к вере (временное название); Жанры: роман/фэнтези; закончен


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz