Месяц назад Анжелика потеряла мужа и ребенка, который так и не родился. Это случилось в один несчастный день, когда Семен Петров ехал на своей машине и не заметил мужа Анжелики, который очень редко ходил пешком, так и сбил его насмерть, а у беременной жены от новости случился выкидыш. Она знала, что когда-нибудь ее мужа – бизнесмена убьют, но чтобы так…
Сейчас Анжелика отошла от смерти любимого, но стала одержима местью к Семену. Но не убить его, а уничтожить его душу хотелось Анжелике, так как случилось с ее душой.
А Семен жил с женой, Леной и двумя маленькими детьми – мальчишками. А работал он на стройке, а жена – продавщицей.
Лена возвращалась с работы, когда Анжелика нашла ее.
   - Привет, - она подошла к Лене сзади.
   - А! Анжелика? – обернулась она.
   - Ты должна передать Семену, хотя я сама передам, - сказала Анжелика из сумочки маску клоуна, надела ее.
   - О чем вы? – испугалась Лена.
Анжелика достала пистолет и убила девушку. А потом оставила записку и скрылась.
На место происшествия выехал Вадим, следователь. Он осмотрел труп и нашел записку:
       «Семен Петров, я начала охоту на тебя. А это мой подарок.
                                                                                                            Ангел без креста»
А рядом с трупом он обнаружил крест, нарисованный кровью убитой. Вадим понял, что эта убийца не остановится. Следователь с утра решил съездить к Семену домой.
Квартира у Петровых была бедной, практически без мебели, однокомнатная. Семен открыл дверь Вадиму, он прошел и увидел двух мальчиков, смирно сидевших на диване. Это была жалкая картина.
   - Я следователь, Вадим.
   - Присаживайтесь.
   - Дело в том, что при трупе вашей жены была найдена записка, посмотрите, - Вадим протянул бумагу вдовцу.
   - Как вы думаете, кто бы это мог быть?
   - Я не знаю.
   - Вам никто прежде не угрожал? Вашей жене?
   - Нет, мы очень бедно живем, зачем нам угрожать, - ответил Семен, он говорил очень неохотно, этой ночью он потерял жену, не мог еще этого осознать.
   - И ничего с вами не происходило? Не было никакой женщины в вашей жизни, которую вы обидели, может, когда-нибудь?
    - Была одна история месяц назад. Я сбил пешехода насмерть, его жена тогда чуть не спятила, но потом вроде успокоилась.
     - Как ее имя?
     - Анжелика Терентьева.
     - Спасибо, держитесь, Семен, мы найдем убийцу.
И Вадим с оперативниками отправился на адрес Анжелики. Но никого там не обнаружили, по словам соседей, ее не было уже около месяца.
А на самом деле Анжелика жила в подвале этого дома. Никто не знал об этом. Она сидела там и готовила новое убийство: убийство дяди Семена. Его дядя был владельцем киоска с продуктами, там же продавцом работал его сын. У Анжелики была машина, которую она держала на платной автостоянке, в 30-ти минутах от дома. Вечером того же дня она поехала к этому киоску.
Девушка знала о своих жертвах все, на это и ушел месяц. Сидя в машине, она четко видела в светлом помещении молодого продавца, улыбающегося каждому покупателю. Тут зашел в магазин и хозяин. Он похлопал сына по плечу, они о чем-то полтали (это был его последний разговор), а затем вышел. Анжелика надела маску, вышла из машины и выстрелила в него. А потом также быстро уехала с места преступления. Когда-то метко стрелять ее учил муж для собственной безопасности.
Снова приехал Вадим и снова увидел крест. Вновь она… Он выяснил, что это дядя Семена. У него не было сомнений насчет Анжелики, все указывало на нее: месяц отсутствия дома, ровно столько, сколько прошло с момента трагедии, убиты ею только родственники Семена. Кто следующий?
На следующий день следователь вызвал на допрос Семена Петрова.
    - Я сказал вашим сотрудникам, что у меня похороны жены через час, - возмутился Семен, войдя в кабинет к Вадиму.
    - Вы должны помочь вашим родственникам. Расскажите о них.
    - Я же не успею, вы должны понять.
    - Но и вы должны понять! Сегодня ночью убили вашего дядю. Завтра убьют еще кого-то из ваших родных. И тогда вас ждут не одни похороны!
    - У меня есть брат, Володя, студент. Его ВУЗ на улице Королева, живет там же, в общежитии. Есть тетя…
    - Про женщин не нужно, убийцу интересуют мужчины, - прервал Семена Вадим.
    - А как же Лена?
    - Это был знак, у вас есть двоюродный брат?
    - Да, продавец.
    - Кто еще?
    - Это все.
    - Можете идти.
Вадим поехал к Володе, а Семен заехал за детьми и был на похоронах.
Процесс похорон тянулся долго, было много народу, Семен не отходил от гроба. А Славик и Ванечка, дети Семена, стояли в стороне. Вот здесь и появилась Анжелика. Она была в костюме клоуна и стала заманивать за собой детей. Никто и не заметил ни ее, ни исчезновения детей. И то, что их сейчас убьют. Семен обернулся на крики детей, но не успел им помочь. А клоун на машине испарилась.
Анжелика поменяла машину в ближайшем магазине автомобилей. А Вадим в это время узнавал номера старой машины, зря.
Следователь выходил из себя, он пропустил смерть стольких людей, зная, кто убийца. И главное, никаких следов, кроме крестов. Вадим отправился с охраной к двоюродному брату, думая, что следующий – он. Но нет, убили Володю.
Семен узнал по телефону о смерти брата, он сидел на этом стареньком диване, полностью лишенный сил, казалось, душа исчерпала себя за каких-то 2 дня. Случилось то, чего добивалась Анжелика. И со злобы и непонимания, Петров стал кричать:
   - Что тебе надо? Я не виновен в смерти твоего мужа, зачем ты убила всех их?!
   - Теперь я здесь, - вошла Анжелика в ужасающей маске клоуна, направила пистолет на Семена, но выстрелить не успела, так как сзади ее схватили опера. Вадим догадался о таком развитии событий.
Анжелику арестовали и привели на допрос. У нее была с собой сумка, в которой лежал маска.
   - Итак, вы – Анжелика Терентьева.
   - Да, - равнодушно ответила она.
   - Все эти убийства родственников Семена Петрова совершены вами?
   - Да.
   - И вы признаете свою вину? – удивился Вадим. Анжелика совершенно не была против, ей было все равно. Это отражалось и во взгляде, пустом и равнодушном.
   - Да.
   - А почему вы называете себя ангелом без креста?
   Анжелика протянула руку, приподняв рукав, где красовалась татуировка с ангелом.
   - Ангела я сделала себе сама. А крест каждый раз оставляла жертве, - иронично рассказала она.
Затем девушку увели в камеру. Сопровождающий ее в камеру предупредил сокамерниц:
   - Она психически больная, будьте осторожны.
Но эта хрупкая, молодая девчушка ничуть не была похожа на психа, немного бледная и все. Анжелика села на кровать, прижав колени к груди и держа в руках сумку. К ней тут же подсела толстая женщина и отобрала сумку.
   - И за что тебя?
   - За 5 убийств.
Послышался смех сокамерниц. А женщина достала маску из сумки, чем вывела Анжелику. Она заметила это и начала трясти маску перед ней. Анжелика потянула руки за маской, как за наркотиком, руки тряслись, а глаза озверели. Она потребовала вернуть маску, и, конечно, все только посмеялись. Тогда изо рта Анжелика достала бритву, заранее припасенную.
   - Да, ладно, забирай, - сказала наглая преступница. Анжелика надела маску и произнесла:
   - Слишком поздно.
Ловким и обычным движением руки она перерезала пятерых преступниц. И только крики о помощи и яростный стук по двери помогли еще двум избежать той же участи.
Было решено отправить Анжелику в психиатрическую больницу и отобрать маску, которая стала для нее символом убийства. Как не печально, но в такую же клинику попал и Семен Петров. Однако после месячного лечения ему удалось восстановиться. А вот Анжелика провела там всю жизнь, продолжая бредить о своем муже, пока в возрасте 40 лет не убила себя.