Letters from the Earth

Объявление

Друзья! Админ, то бишь ваша Ketrin_Snape, физически не успевает вести сайт, если есть предложения о помощи - пожалуйте на почту koshka-20052@yandex.ru. Лично меня можете найти на блоге: http://koshka-20052.blog.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Letters from the Earth » Архив - гет и джен » Ад и Рай


Ад и Рай

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

1) Название: "Ад и Рай"
2) Автор: Ketrin_Snape
3) Бета или гамма: нет
4) Тип: гет
5) Рейтинг:R
6) Жанр: ангст, драма
7) Пейринг: НМ/ЛМ
8) Другие персонажи: СС, АБ (АТ), ДМ
9) Размер: макси
10) Статус: закончен
11) Предупреждения: возможен ООС, AU относительно того, что Нарцисса и Люциус ровесники, убийство, насилие.
12) Саммари: Моя история развития отношений между Люциусом и Нарциссой
13) Дисклеймер: все права принадлежат г-же Роулинг

0

2

Пролог
     Как известно, аристократы узнают о том, кто их будущие спутники жизни на своем 17-тилетии, но некоторые и раньше. Люциус Малфой, к примеру, знал, что станет мужем для одной из сестер Блэк. Единственное, о чем он просил родителей, чтобы ею не стала Беллатриса. Белла была знакома Малфою мл с детства, в отличие от других сестер. И представлялась ему далеко в нелицеприятных качествах. Люциус даже говорил, что скорее женится на грязнокровке, чем на этой бестии, лишенной всяких манер. И таким образом, на шестом курсе своего обучения аристократу надо было делать выбор между Андромедой и Нарциссой.
      Нарцисса Блэк обучалась с Люциусом в одной группе, однако о том, кто станет ее мужем, так же, как и сестры, не знала. Андромеда же обучалась на седьмом курсе. Младшая сестра Блэк в тайне надеялась, что ее мужем станет именно Люциус Малфой – самый завидный жених чуть ли не во всей Великобритании. Белла же окончила Хогвартс и вышла замуж за Рудольфуса Лейстрандж, тогда-то Люциус и вздохнул. Нарцисса мечтала стать женой Малфоя, а Андромеда только предостерегала сестру: «Цисси, помни, Люциус, конечно, знатен, богат и красив, но очень жесток. Он жесток даже по меркам Слизерина, ты видишь, как он холодно относится к окружающим? Даже к чистокровным, я уж молчу о магглорожденных. Наша мамочка вполне может гордиться им». На что Нарцисса всегда отвечала: «Нет, Люциус Малфой не так жесток, как ты говоришь. Он лишь играет роль». Ну, а про то, что Люциус слывет по школе, как лучший любовник и бабник, Андромеда молчала. Об этом и так знали все, а Нарцисса, будучи влюбленной, ничего не хотела замечать.
      В общем, жених – слизеринец решил начать действовать. Его выбор пал на Нарциссу. Андромеду он решил оставить на потом, тем более что у нее был уже парень. Для начала Люциус решил пригласить мисс Блэк в Хогсмид, который был уже на следующей неделе. И Малфой – сама галантность – подошел к Нарциссе в перерыве между занятиями, когда она с подругой стояла у кабинета Заклинаний.
      - Мисс Блэк, позвольте пригласить вас в Хогсмид.
      - Конечно, мистер Малфой, - сдержанно ответила Нарцисса. Люциус поцеловал ее руку и отошел.
      - Вики, ты видела? – завопила Нарцисса, убедившись в том, что Люциус их не услышит.
      - Да! Сам Люциус Малфой выбрал тебя! Цисси, неужели, ты станешь его невестой? – радовалась за подругу Виктория.
      - Не знаю. Я даже боюсь предположить! – и обе подруги стали радостно смеяться. Да, раньше Нарцисса была такой: веселой, жизнерадостной девушкой. Годы сильно изменили ее…
       Нарцисса с нетерпением ждала похода в Хогсмид. Она не могла поверить в то, что Люциус когда-нибудь обратит на нее внимание. Пять лет проучились вместе и ни разу не заговорили! А теперь такое! Аристократ ждал ее на первом этаже, в вестибюле. Нарцисса оделась, готовая к походу, и поднялась к нему. Малфой любезно предложил даме руку и повел девушку за собой.
       В деревне пара отправилась в кафе. Люциус продолжал «рисоваться» перед мисс Блэк, ухаживал за ней. Он успел заметить, что девушка к нему неравнодушна, поэтому легко мог играть роль обходительного кавалера. А Нарцисса плохо знала Люциуса и охотно верила его игре.
      - Итак, мисс Блэк, буду с вами откровенен. Я подыскиваю себе невесту, а вы, как нельзя лучше, подходите на эту роль. Я давно наблюдаю за вами и очень рад, что вы обладаете манерами настоящей аристократки, - произнес Люциус.
      - Я очень рада, мистер Малфой. Вы всегда нравились мне.
      - Я сожалею, что раньше не замечал вас.
      Ложь на каждом шагу. Только слепой мог не заметить Нарциссу Блэк, ну, и Люциус Малфой, который не замечал никого кроме себя. Остальные же однокурсники всегда были рады пообщаться с непосредственной Нарциссой, отмечая ее красоту. А аристократ не заметил бы и Андромеду, не будь она, как и он, старостой.
       С этого момента Люциус и Нарцисса везде ходили вместе: на завтрак, на обед, на ужин, на занятия, в библиотеку, разве что в туалет ходили по отдельности. Нарцисса полагала, что Люциус влюблен в нее, а на самом же деле, Малфой хотел показать всем, что это Его девушка, которая, возможно, станет его женой. Мисс Блэк еще не знала, что ее ждет в браке с Люциусом, какой АД будет впереди.

0

3

НАЧАЛО НЕИЗВЕСТНОСТИ
Глава 1
     Прошла неделя. Люциус по-прежнему на людях играл роль обходительного ухажера, дарящего подарки и делающего комплименты. Нарцисса просто утопала в его внимании, была счастлива. Но все когда-нибудь проясняется. Все в Хогвартсе уже знали, что они встречаются. Однако никто не видел, чтобы пара целовалась хоть раз. Все верно: Люциус не испытывал никаких чувств к Нарциссе.
      Нарцисса сидела в комнате парней Слизерина, они с Люциусом были вдвоем. Малфой же все куда-то собирался, мотаясь по комнате в разные стороны. Нарцисса пыталась с ним начать разговор, но он отвечал только односложными фразами. И девушке это порядком надоело.
      - Люциус, ты ведь даже не слушаешь меня! Куда ты идешь?
      - Да.
      - Что да?
      - Надо взять еще вот это, - сказал Люциус, положив в маленький чемоданчик еще одну свою мантию. Он сложил туда уже сменное белье, ванные принадлежности, две мантии и рубашку. Куда мистер Малфой мог собираться, на ночь глядя? Завтра воскресенье, но, помнится, директор не отпускал учеников на выходные домой.
      - Люциус Абракас Малфой! Куда ты собираешься? – у Нарциссы не осталось терпения, ведь уже полчаса, как она пыталась докричаться до него.
      - Мы с парнями идем в гости к Лейстранджам.
      - К Белле, ночью? А почему я не знаю?
      - Ты не знаешь, потому что не положено. Я запретил им говорить тебе. Да, я иду туда ночью и до завтрашнего вечера, - ответил Люциус, продолжая собираться и расхаживать по комнате.
      - А как же директор отпустил вас?
      - Дамблдор не знает и не должен узнать. Хватит с меня твоих вопросов. Впредь не смей вмешиваться в мои дела, потому что это МОИ дела. Если надо будет, я сам все расскажу. Не смей учить меня жизни или попрекать. Ясно тебе? – он резко остановился возле Нарциссы, и, казалось, набросится на нее сейчас, словно хищник на жертву.
       - Люциус, зачем ты так со мной грубо? – слезно попросила его Нарцисса.
       - За тем, чтобы больше не возникало недоразумений. Я иду, значит так надо.
       - Я ведь просто беспокоюсь за тебя…
       - Я пока не твой муж, чтобы беспокоиться. Пока…, - Но ты моя СОБСТВЕННОСТЬ. И Люциус ушел со своим чемоданчиком. Нарцисса ушла из этой комнаты, заливаясь слезами. Она вышла из гостиной Слизерина, и, чтобы никто ее не нашел, ушла вглубь подземелий. Там мисс Блэк села у стены, прикрыв лицо ладошками, и зарыдала. Она не понимала, почему Люциус вдруг так резко стал груб и жесток по отношению к ней. Нарциссе всего лишь хотелось поговорить, что бывало и так редко. А Малфой вдруг взбесился, напугав ее до полусмерти. Значит, права была Андромеда, значит, права была Виктория, правы были все, кто пытался раскрыть ее глаза, отвести от грез. Будущий муж был на грани от того, чтобы не ударить ее. А что, если так будет всегда? Что, если он всегда будет так разговаривать с ней, ходить куда-то по ночам? Вот теперь-то Нарцисса поняла.
    Через какое-то время мисс Блэк все-таки вернулась в гостиную. Время уже подходило к отбою, поэтому она не стала сидеть со слизеринцами и пошла в женскую спальню. Там девушки уже тоже готовились ко сну, не замечая состояние Нарциссы. Она молча легла на кровать и отвернулась к стене, притворившись спящей.
     А на следующий вечер вернулся Люциус. Он сразу же повел Нарциссу на улицу. Там было немного народу, но они пошли подальше ото всех, присели на скамейку. Люциус показался девушке слегка возбужденным, но это было скорее связано с его плохим настроением, даже ОЧЕНЬ плохим. И она поняла, что он собирается рассказать о своем путешествии.
      - Я был дома у Лейстранджей. Знаешь, что там было? Вернее, кто там был?
      - Нет.
      - И ты не знаешь, кем стала твоя сестра после школы?
      - Я не общаюсь с Беллой. А Андромеда мне ничего не говорила.
      - Она стала Пожирательницей Смерти. И не только она, многие. А ночью приходил сам Темный Лорд, была церемония посвящения.
      - Зачем мне все это? – не понимала Нарцисса. Ей становилось общаться с Люциусом все сложнее и сложнее. Никто не умел говорить так запутанно и волнующе, как это делал он.
      - Ты не понимаешь? Меня там посвящали, - и Малфой задрал рукав своей мантии, показав свежую отметину – Черную Метку.
      - Но зачем тебе это, Люциус? – она все еще не понимала, к чему клонит новоиспеченный Пожиратель Смерти.
      - Темный Лорд спрашивал о тебе. Беллатриса сказала, что тебя тоже не мешало бы принять в наши ряды. Что ты думаешь? – Нарцисса застыла с ужасом на лице. Как хладнокровно Люциус Малфой говорил об этом, будто предлагал ей выйти замуж за него!
      - Люциус, я не готова к этому! Я не могу убивать людей!
      - Все мы поначалу не готовы.
      - Нет, я серьезно! Прошу тебя не позволяй им использовать меня! Я готова помогать вам, но только не убивать! – взмолилась Нарцисса. Если бы здесь никого не было, то она встала бы на колени, лишь бы он помог ей. Пусть хоть что-то будет для нее благодарностью за ее любовь к этому негодяю. 
      - Хорошо, я пока не буду торопить тебя. Знаешь, а ты мне нравишься все больше и больше. Надеюсь, что ты станешь еще смиреннее, когда мы поженимся. Ладно, я пойду к друзьям. Встретимся через полчаса в Большом Зале, на ужине. Без меня не заходи туда.
       И Люциус снова оставил ее одну. Наконец-то, Нарцисса поняла, почему он повсюду ходил только с ней. Он хотел чувствовать, что она – ЕГО невеста. Малфой использовал мисс Блэк. Слизеринке придется постараться, чтобы аристократ перестал распоряжаться ею, как вещью, чтобы он, наконец, понял, что она – живой человек, который хочет быть с ним, но не в качестве вещи. Иначе всю жизнь придется прожить так: тихо, соглашаясь со всеми его словами, а Люциус будет делать вид, что ее нет, что это только видимость ее существования. Да, надо что-то менять. Но как это сделать? Наверное, нужно добиться его любви, чтобы не быть больше вещью, которой безразлично пользуются. 
   Они вместе вошли на ужин. Люциус помог Нарциссе сесть. Да, на публике он делал все, чтобы показать, какая она – королева. И парни, и девушки завидовали этой паре. Все были уверены, что эти двое влюблены друг в друга и уж, по крайней мере, страстно целуются в закоулках Хогвартса. Люциус даже заметил, что профессор Слагхорн стал меньше спрашивать с них на уроках. Что ж, все, как аристократ и хотел. Теперь он безоговорочный Лидер Хогвартса и не просто главный Староста Мальчиков – привилегия, доставшаяся Люциусу по блату. Нарцисса сидела рядом с ним, видела, какой важный вид состроил Люциус Малфой, поэтому решила начать действовать.
    - Люциус, милый, мы сегодня пойдем в ванную старост? Или, может, завтра? – нежно прошептала она, но так, чтобы ближайшие соседи слышали ее. Малфой аж подавился. Нарцисса заботливо похлопала женишка по спинке. Люциус мило улыбнулся и стал ждать, когда все вернуться к ужину, перестав таращиться на них. После чего, лицо Малфоя приобрело серьезный вид, глаза засверкали яростью, он больно схватил Нарциссу за локоть и велел ей следовать за ним. Он все также мило улыбался слизеринцам, выводя из-за стола свою невесту.
      Малфой оттащил Нарциссу подальше, все еще больно сжимая ее локоть.
      - И зачем надо было это говорить? Они теперь потребуют подробностей.
      - А что тебе мешает? Ты ведешь себя со мной при людях не так, как на самом деле. Я решила подыграть тебе.
      - Я, кажется, говорил тебе, не указывай на то, как мне жить, - угрожающим тоном проговорил Люциус.
      - Люциус, я просто хочу, чтобы ты обратил на меня внимание. Я – живой человек, в конце концов.
      - Живой? – усмехнулся Люциус. Нарцисса забыла, что для него теперь слово «живой» ничего не значит. Она перестала смотреть ему в глаза.
      - Я шучу. Чего же ты хочешь от меня? Аристократы всегда так себя ведут. Или ты хочешь, чтобы я изнасиловал тебя? Я этого не сделаю, пока мы не обручимся. Потом – сколько угодно.
      - Послушай, я совсем не о том. Неужели, я настолько глупая и неинтересная, чтобы со мной нельзя было даже поговорить? Я ведь пыталась, но ты затыкал меня своими угрозами. Я люблю тебя, Люциус! – истерическим тоном высказалась Нарцисса. Люциус задумался. Ее слова заставили Пожирателя смягчиться, даже зауважать ее. Да, теперь он хочет, чтобы именно Нарцисса стала его женой. Она достойна Лорда Люциуса Малфоя. Слизеринец решил сменить тактику в отношении мисс Блэк. Малфой понял, что Нарцисса «созрела» для того, чтобы полностью подчиниться ему, требуя взамен лишь его любовь. Хорошо, Люциус готов был дать ей это, получив ценного соратника своих стремлений, верную жену, красивую и умную женщину. Все это думал Малфой, глядя в глаза Нарциссе, которая смогла поменять его взгляды на нее за каких-то пару секунд. Он уже не думал о том, кого из девушек пригласить следующей для развлечения. Теперь ему нужна только ОНА – ЕГО Невеста. Все, этими словами девушка подтвердила то, что она согласна на его правила игры.
     - Ты права, Цисси. Прости, что я накричал на тебя, - прошептал Люциус, проводя рукой по ее руке. Нарцисса не поняла, что заставило аристократа смягчиться, но была рада такому повороту событий. Да, она действительно поняла, что не следует лезть в дела будущего мужа, смирилась. Слишком быстро поняла, чего не мог добиться Люциус от предыдущих своих девушек. Нарцисса вздрогнула, когда Люциус потянулся рукой к ее щеке, нежно проводя по ней. Она в ответ тоже провела рукой по его щеке. Затем он взял мисс Блэк за руку и повел ее на улицу. Этим же вечером Малфой написал отцу, где попросил ускорить его помолвку в связи с выбором избранницы. В итоге, помолвка была назначена на Рождество, которое, благо, было скоро. Буквально через три недели.

0

4

Глава 2
     Снова прошла неделя, а мало чего изменилось. 
     Люциус не отпускал Нарциссу от себя ни на шаг. Ей даже не удавалось поговорить с Андромедой, с Викторией успевала перекинуться только парой слов. Он пошел на этот ход, чтобы вернуть любовь Нарциссы, чтобы она невзначай не стала ненавидеть его. Аристократ старался быть нежным, всегда держал ее за руку. Нарцисса чувствовала себя с ним защищенной, однако говорить о том, куда же он снова ходил этой ночью, не стала, не решалась, а может, боялась. У нее не было никаких секретов от Люциуса, зато он был человеком – загадкой. Зато границу Малфой действительно не переходил, как и обещал. Ограничивался пока только касанием рук.
     Андромеда беспокоилась за состояние сестры, поэтому сама подошла к ней в библиотеке, пока Малфой нес учебники для себя и Нарциссы.
     - Цисси, ты в порядке?
     - Да. Теперь все хорошо.
     - А было не очень хорошо?
     - Люциус был немного холоден ко мне, зато теперь он нежен.
     - Вы, я надеюсь, еще не…- осторожно начала говорить Андромеда.
     - Нет, что ты. Я говорила тебе о помолвке? Она будет на Рождество! – радостно заявила Нарцисса.
     - Цисси, ты уверена, что хочешь этого? – уставилась на Нарциссу сестра. 
     - Не так уверена, как была раньше, но, да, хочу, - ответила Нарцисса.
     - Потом не говори, что тебя никто не предупреждал.
     - Я люблю Люциуса.
     - Что тут у нас происходит? – это подошел Люциус Малфой, подозрительно поглядывая на Андромеду.
     - Ничего, милый, я просто говорила сестре о нашей помолвке, - улыбчиво ответила Нарцисса. Андромеда проводила Люциуса взглядом, показывающим ее неприязнь к нему, и ушла. Он, впрочем, ответил ей тем же, присаживаясь возле Нарциссы. Люциус обнял свою невесту за талию. А потом предложил ей начать делать уроки. Так, сидя как голубки, Люциус и Нарцисса занимались почти каждый вечер в библиотеке.

      Был урок Зелий. Люциус и Нарцисса сидели на задней парте. Малфой знал о Зельях практически все, мог приготовить любое из них хоть с закрытыми глазами. Поэтому их пара сделала задание, чуть ли не за десять минут. Профессор Слагхорн разрешил им отдохнуть.
     - Люциус, разве твой отец не говорил тебе о будущей невесте? Неужели, он согласился на нашу свадьбу? Все-таки ты – богатый наследник, а у нас не такое большое состояние, к тому же, три сестры…- начала шептаться Нарцисса. Ее давно интересовал этот вопрос, но просто она все время боялась его задавать, либо забывала. А тут решила, что при других учениках и профессоре Люциус не станет устраивать ей скандал.
     - Не волнуйся, Цисси. Мой отец согласился сразу, потому что мне было сказано еще в детстве, что моей избранницей должна стать одна из сестер Блэк. Вот я и выбрал, - с невозмутимым спокойствием проговорил Люциус.
      - Так ты с самого начала знал? – спросила Нарцисса. Люциус взглянул на нее как-то неодобрительно. И тут девушка додумалась, как лучше разговаривать со своим женихом, когда ей что-то надо, но чтобы не вызвать его агрессию. Мисс Блэк просто улыбнулась и сменила свой тон на более мягкий, добавив:
      - Нехорошо обманывать сою невесту.
      - Я тебя и не обманул, я еще думал, тебя выбрать или Андромеду, - Люциус смягчился в ответ и тоже улыбнулся. Нарцисса с облегчением вздохнула: наконец-то она нашла способ разговаривать с Люциусом. Теперь не придется молчать с ним все время! Слава Мерлину, хоть шутки он понимает.
      Урок, тем временем, подходил к концу.
АД
      Вечером Люциус Малфой пошел на собрание Главных Старост Хогвартса. Нужно было обсудить план дежурства на месяц, так как шло начало декабря. Нарцисса могла спокойно поболтать с Викторией целый час. Однако в гостиной, куда первым делом отправилась Нарцисса в поисках подруги, Виктории не оказалось. Там вообще никого не было. Но, когда мисс Блэк стала выходить оттуда, ей преградили путь двое громил – так называемые друзья Люциуса, Макнейр* и Хаскел (новый персонаж). Они самодовольно ухмыльнулись.
     - Ищешь своего жениха? – спросил Макнейр.
     - Нет. Люциус на совете Старост. Вы Викторию не видели? – Нарцисса не заметила этих ухмылок.
    - Неа. Скажи нам, Нарцисса, вы с Люциусом уже переспали?
    - Мальчики, мне надо идти, - сказала Нарцисса, заметив нездоровый блеск в глазах Хаскела. Она попыталась пройти мимо них, но парни стояли как вкопанные, не желая ее пропускать.
    - Мы не хотим, чтобы ты уходила, - продолжал диалог Макнейр.
    - Зато я хочу. Мы с Люциусом еще не помолвлены, но любим друг друга.
    - А Малфой молодец, нагулялся себе вдоволь с другими девчонками, а теперь еще и невесту красивую себе отхватил, - высказался Хаскел, дотрагиваясь рукой до бедра Нарциссы. Девушка тут же отстранилась, догадавшись об их намерениях. Ей вдруг стало страшно за себя, но виду она не подавала.
    - Вы бы Люциуса побоялись.
    - А что его бояться? Ну, покричит немного, нашлет на нас парочку безобидных заклинаний, вот и все, - ответил Хаскел. Он явно был инициатором этого разговора. По нему было видно, как ему хочется насолить своему «другу» - Малфою – через его невесту.
    - Вы недооцениваете моего жениха. Он – Пожиратель Смерти, - процедила сквозь зубы Нарцисса. Слизеринка поняла, что нужно отбиваться словами, насколько это будет возможно.
    - Это не новость, мы тоже состоим в этом обществе. Что ты нам словами голову забиваешь? Надеешься, что отстанем? – включился в разговор Макнейр.
    - Всего лишь предупреждаю. Люциус легко может применить к вам непростительные заклинания, я сама видела, как он тренируется, - соврала Нарцисса. Она не могла знать о навыках Люциуса в Темной Магии, но это была правда.
    - Ты совсем-то из него монстра не делай. Малфой – слабак, он не способен и мухи убить. Давай, Хаскел, начинай, - сказал Макнейр. Нарцисса стала отходить назад. Макнейр стоял у двери, настороже, а Хаскел наступал. Он протянул свои руки вперед,  а мисс Блэк с отвращением смотрела на него. Слизеринец прикоснулся к ее губам в тот момент, когда в гостиную ворвался Люциус Малфой. Видимо, кто-то за дверью сообщил ему о шуме, доносившемся из гостиной, а может, это была его собственная интуиция, нюх. Как только Малфой ворвался сюда и оценил ситуацию, так сразу же выхватил свою палочку и направил ее на Хаскела. Тот отошел от Нарциссы. Макнейр решил съязвить:
    - Что-то ты рано, Люциус. Мы думали, что собрание продлится дольше.
    - Мы закончили раньше, - прошипел Люциус, почти прорычал. Он гневно смотрел на них обоих. НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА пользоваться Нарциссой – ЕГО НЕВЕСТОЙ,  ЕГО СОБСТВЕННОСТЬЮ.
    - Немедленно отойди от нее, Хаскел, - продолжил Люциус.
    - Да ладно тебе, Люциус. Успеешь еще напользоваться своей женой. Дай другим людям, - нагло заявил ему Хаскел. Люциус побледнел, глаза его стали дикими, палочка в руке тряслась от гнева. Нарцисса была в шоке от всей ситуации, а когда Люциус выкрикнул: «Авада Кедавра», целясь прямо в Хаскела, она просто поспешила спрятаться за диваном. Но даже там виднелся зеленый луч, который попал прямо в цель, судя по выкрикам Макнейра.
    - Силенсио! – произнес Люциус, направляя палочку на второго своего «друга». – Перестань суетиться, лучше посторожи дверь, чтобы никто сюда не вошел. А то и тебе достанется, понял?
    Макнейр трясся от страха, но тут же принялся исполнять приказ Пожирателя Смерти. Нарцисса не видела сейчас глаз Люциуса, но чувствовала, что и ему сейчас не по себе. Малфой как-то не рассчитал своих сил, выкрикнул первое попавшееся на ум заклинание, не зная, что им окажется Авада Кедавра. Это было первое его убийство. До этого слизеринец уже успел прославиться, как первоклассный дуэлянт, как человек, хорошо знающий Темный Искусства и по слухам, даже практикующийся на учениках с других факультетов. Но то были слухи, многие слизеринцы не верили им. До сегодняшнего вечера. Люциус застыл в нерешительности, не зная, что делать теперь с трупом Хаскела. Вряд ли его удастся скрыть.
     - Макнейр, возьми его тело и отнеси в больничное крыло. Скажи, что не знаешь, что с ним произошло. Понял? И не вздумай говорить обо мне!
     Макнейр судорожно закивал. Он только показал руками, изображая нерешительность по поводу того, как ему пронести тело мимо учеников. Люциус немного подумал, а потом произнес маскирующее заклинание на Хаскела. Тот стал невидимым, Макнейр поднял его и унес. Поднять друга ему помогли какие-то неведомые силы. А Люциус метнулся к невесте. Нарцисса сидела, вжавшись в спинку дивана и поджав под себя колени.
     - Идем отсюда, надо поговорить. Идем же, я не трону тебя.
     Нарцисса с трудом поднялась с пола. Когда они стали проходить мимо места убийства, девушка невольно вздрогнула. Но она молчала, прикрывая рот рукой и боясь постичь той же участи. Вот теперь ее муж казался ей настоящим чудовищем, а предстоящий брак – Адом. Малфой повел ее куда-то, девушка не видела перед собой ничего, не чувствовала. Сознание ее было затуманено, а мысли только о том, что Люциус ведет ее подальше ото всех, чтобы убить, как свидетельницу преступления. Однако Малфой привел девушку в Большой Зал, где в свободное время ученики могли просто пообщаться за этими столами, почитать, поиграть в шахматы – в общем, это было что-то вроде места встречи учеников с разных факультетов. Сейчас здесь было много народу, что Нарциссу успокоило, но не намного. Ее по-прежнему трясло от пережитого страха, из глаз текли слезы, рукой она прикрывала рот. Сказать сейчас Нарцисса вообще ничего не могла. Малфой выглядел потерянно, но все еще держался. Он привел ее сюда, чтобы не вызывать никаких подозрений по поводу того, кто же убил Хаскела. Здесь довольно много народу, шумно, никто и не скажет, были они тут до этого или нет, потому что не заметят. Однако говорить сейчас Малфой передумал, опасливо оглядываясь по сторонам. Его мысли блуждали по залу, грозясь никогда не прийти в норму. Люциус думал, что сходит с ума. Голоса студентов казались ему голосами призраков, в числе которых был призрак Хаскела. Пожирателю казалось, что все вокруг знают о том, что он – убийца и насмехаются над его боязнью. Нарцисса стала приходить в себя и заметила, что на Люциусе лица нет: он смотрит в толпу, а в глазах пустота. И она вдруг поняла, что он вовсе не хотел убивать Хаскела, что ему сейчас очень плохо. Нарцисса потеребила Малфоя за плечо: никакой реакции. Она приложила голову к его груди, чтобы послушать его сердцебиение.
     - Люциус! Люциус, очнись! Ты не дышишь? – и Люциус очнулся.
     - Тише, не привлекай их внимание.
     - Ты живой! – обрадовалась Нарцисса, обнимая Люциуса за шею.
     - Так ладно, идем отсюда. Скоро все узнают о смерти этого подонка.
     Люциус взял под руку Нарциссу и вывел из Зала. Они пошли во двор. Нарцисса сама не понимала, что делает. Она шла рядом с ним, забывая о том, что ее жених сделал. Мисс Блэк приняла это как должное, как их общее горе, которое надо просто пережить. Просто пережить… Вот так, потихоньку Нарцисса стала превращаться в истинную леди Малфой…Через пару минут всем объявили собраться в Большом Зале в связи с чрезвычайной ситуацией. Оставшийся день прошел в суматохе

0

5

ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА МЕЖДУ АДОМ И РАЕМ
Глава 3
      Прошло несколько дней.
      Люциуса Малфоя никто не подозревал в убийстве. Вернее, официально никто не подозревал. Макнейр находился под пристальным вниманием Малфоя, но ему все же удалось предупредить однокурсников, чтобы те относились к Люциусу с осторожностью и даже, с опаской. Нельзя сказать, что слизеринцы восприняли Макнейра серьезно, все решили, что он просто огорчен смертью друга, поэтому и несет всякую чепуху. Люциуса и без него многие опасались, но не думали, что он мог убить кого-то. Зато ребята с других факультетов, да и некоторые профессора были уверены, что убийца – Малфой. Но доказательств так и не нашли. Поэтому Люциус все так же, смело, расхаживал по Хогвартсу в обнимку с Нарциссой. Он с ней так и не объяснился. Да тут и так все было ясно. Девушка думала, что слизеринец любит ее, но не целует просто, потому что аристократ и до помолвки не может. Хотя сам аристократ так не думал. Да, он уважал свою невесту и готов был сделать все для нее, но по-прежнему не хотел ее, как девушку. Малфой надеялся, что это все-таки придет к нему, ведь как-то противоестественно не хотеть собственную жену.
     Нарцисса давно не общалась с Андромедой, поэтому ей стало не хватать сестру. Она попросила Люциуса отпустить ее хотя бы на часик к озеру, где ее будет ждать Андромеда. Малфой не очень полюбил ее сестру, так как она всегда была немного навязчивой и пользовалась авторитетом у Нарциссы. Имела власть над ней. Но он все же позволил невесте отдалиться от него. После того случая Люциус вообще никуда девушку не отпускал, провожая ее даже до туалета. Но тут сделал исключение.
      Андромеда сидела у озера, кидая камушки в воду. Нарцисса присела рядом.
      - Малфой уже совсем овладел тобой, он не дает тебе и шагу ступить, - произнесла Андромеда.   
      - Он боится за меня.
      - А был повод? Цисси, я была в тот день в Большом Зале. Мы с подругами болтали, но я не могла не заметить, что вас там не было.
      - Мы были там, просто ты не заметила, - соврала Нарцисса. Ее выдал цвет кожи, внезапно покрасневший. Все-таки плохо быть от природы бледным: всякое изменение заметно. 
      - Правильно, были. Но только пять минут, а не полчаса, как говорил Малфой. Где вы были в момент убийства, Цисси? – спросила Андромеда.
      - Это допрос?! Какая разница, где мы были?! – взорвалась Нарцисса. Она не хотела, чтобы ЕЕ сестра подозревала ЕЕ жениха.
      - Скажи мне честно, Нарцисса, вы были в гостиной? Это Малфой убил Хаскела? Я никому не скажу, но я должна знать, за кого выходит замуж моя сестра, - она бросила последний камень в воду и уставилась на Нарциссу. Это вынудило младшую мисс Блэк во всем признаться.
      - Да, это Люциус его убил, но было за что! – Нарцисса разрыдалась. Ей тяжело было вспоминать тот день, осознавать, что ее будущий муж – убийца.
      - Нарцисса, ты хоть понимаешь, на что ты соглашаешься? А ты мне не верила. Видишь, какой он! Видишь! Остановись, пока не поздно! – взмолилась Андромеда. Они обе уже стояли, Андромеда трясла сестру за плечи.
      - Я люблю его, - тихо ответила Нарцисса. Неподалеку стоял Люциус Малфой и наблюдал за этой сценой, слыша каждое слово. Он подошел ближе к сестрам, Нарцисса высвободилась из рук Андромеды и кинулась в объятия Малфою. Он принял ее, прошептав:
      - Идем отсюда, Цисси. Не будем больше общаться с ней.
      Нарцисса кивнула. Она не видела, как Люциус расплылся в улыбке, глядя на разгневанную Андромеду. Да, он отобрал у нее власть на Нарциссу. Мисс Блэк предпочла его своей сестре. Родной сестре, которая пыталась предостеречь ее от Ада, ждавшего впереди. Андромеда не выдержала и сама ушла с озера, оставив Люциуса и Нарциссу обниматься. Вот теперь ему безумно хотелось мисс Блэк. Ему хотелось как-то подтвердить эту победу. Люциус немного отстранил Нарциссу, но не отпустил. Он облизал ее губы, которые чуть приоткрылись, давая Малфою возможность проникнуть к ней в рот. Нарцисса захлебнулась в удовольствии. Она страстно отвечала аристократу на его требовательные поцелуи. Мисс Блэк казалось, что она заново родилась. Но тут послышался чей-то смех, приближающиеся шаги. Это был Поттер с дружками. Малфою и мисс Блэк пришлось остановиться. Люциус отпустил ее, наградив Поттера и Блэка презрительным взглядом. Замечу, что и Нарцисса была не в восторге от кучки мародеров, к своему кузену относилась, как к предателю. Поэтому она тоже метнула на них змеиные взгляды, все больше похожие на взгляды Люциуса.
      - Поттер, какая встреча! Блэк, мой поклон любителю всякого отброса общества, - произнес Люциус, поклонившись Блэку. Нарцисса забавлялась.
      - Ах, да, я, кажется, кого-то забыл. Господа…Как вас там? А, впрочем, не важно, - продолжал издеваться Малфой. Сириус в это время уже выхватил свою палочку, а Джеймс, останавливая друга, парировал Люциусу:
      - Их зовут Римус Люпин и Питер Петигрю, Малфой. А как тебе, понравилось убивать? Это твое новое увлечение? 
      - Если хочешь, то вполне может стать, - ответил Люциус, доставая свою палочку. Нарцисса испугалась. Она взяла Пожирателя за руку, прошептав:
      - Милый, не делай этого, они ведь мальчики еще совсем, им и двенадцати нет.
      - Это послужит им уроком, я не стану убивать их, Цисси, - прошептал ей в ответ Люциус. Да, Джеймс Поттер и Сириус Блэк уже в этом возрасте приобретали славу мародеров. Римус и Питер испуганно наблюдали за всей ситуацией, приготовив на всякий случай свои палочки. Джеймс и Сириус уже полностью были готовы к бою. Полностью, значит, насколько это позволяли навыки первого курса. Если сравнить их всех четырех вместе взятых с шестикурсником Люциусом Малфоем, то можно сказать, что последний сильнее их в магии раз в пять, а то и в десять. А уж тем более, по части Темной Магии. Тем не менее, Джеймс и Сириус решительно настроились на дуэль, пока Нарцисса пыталась отговорить Люциуса. Но Малфой был неумолим: в нем разыгрался даже чисто спортивный интерес. 
     - Петрификус Тоталус! – недолго думая, выкрикнули и Джеймс, и Сириус.
     - Протего! Таранталлегра! – взмах палочки Люциуса, и Джеймс пляшет как ненормальный, - Локомотор Мортис!
     В Сириуса Люциус наслал заклинание парализации ног.
     - Экспеллиармус! – произнес Малфой с улыбкой на лице, направив на оставшихся друзей свою палочку. Он подошел к парализованному Сириусу, на которого наложил еще и «Силенсио», чтобы тот не смог произносить заклинания, и отобрал у него палочку, то же аристократ проделал и с Поттером. Люциус довольно заулыбался, вертя в руках палочки четверки отважных первокурсников. Нарцисса глубоко вздохнула и тоже стала наслаждаться зрелищем. Римус и Питер даже не пошевелились, чтобы отобрать свое оружие. Петигрю и вовсе весь сжался. Джеймс и Сириус продолжали злиться, что выглядело довольно забавно, особенно в положении Поттера.
     - Шоу окончено, господа и дамы. Уж не знаю, кто из вас господа, а кто дамы, - усмехнулся Люциус. – Я надеюсь, что преподал вам урок. Нехорошо обижать старших. Даже самые тупые на моем курсе смогли бы победить вас. Поттер, если нужна помощь, обращайся.
     И Малфой в обнимку с Нарциссой покинул озеро. Поттер и Блэк рухнули на землю. Их палочки аристократ оставил у самого берега, когда уходил. Римус успел забрать их как раз перед тем, как берег окинул легкий бриз. Больше четверка старалась не попадаться на глаза Малфою. Однако Джеймс так и не понял, что имел в виду Люциус, когда советовал обращаться к нему за помощью.

0

6

РАЙ?
Глава 4
      Люциус и Нарцисса вернулись в Хогвартс, довольные собой. С девушкой уже произошли первые изменения: она стала смеяться над грубостью и жестокостью Люциуса вместе с ним. Ей действительно не хотелось общаться больше с Андромедой. А через неделю состоится их помолвка. А сейчас парочка страстно целовалась в подземельях. Люциусу вдруг приспичило по пути в гостиную. Просто давно у него никого не было, вот и проснулось естественное желание. Нарцисса влюблялась еще больше и больше в Пожирателя Смерти.
      Настал день помолвки. И Нарцисса, и Люциус не выходили из своих комнат, тщательно приготавливаясь к церемонии. Виктория с радостью помогала подруге выбрать наряд, макияж, прическу. В итоге, в Хогвартс-экспрессе эти два молодых человека поехали самыми красивыми учениками за всю историю Хогвартса. Хотя все прекрасно знали, куда они едут.
      Церемония проходила в Малфой - Мэноре. Их встретили родители Люциуса и Нарциссы. А в самом замке все уже было готово и к Рождеству, и к помолвке. Были и гости, среди которых также были супруги Лейстрандж. Андромеды вот здесь не было. Прошел слух, что девушка не приехала домой на каникулы, сбежав с каким-то магглом. Нарциссу это сейчас не особо заботило: приедет в Хогвартс и все узнает, а сейчас у нее более важные дела. Сама помолвка началась вечером и была довольно нудной. Люциус подарил Нарциссе очаровательное кольцо с гравировкой «Н.М», что означало Нарцисса Малфой. Ее это очень тронуло. После чего, гости начали веселиться: кто-то пустился в пляс, кто-то попивал самое лучшее в мире вино, а кто-то просто общался на светские темы. Родители будущих супругов Малфоев вели беседу в стороне от гостей, обдумывая планы на будущее. И, конечно, здесь, в доме Пожирателей Смерти, не обошлось без разговоров на тему «Темный Лорд». Люциус только познакомил Нарциссу с одними из Пожирателей, как их внимание перехватила Белла. Рудольфус был где-то среди толпы со своим братом, Рабастаном. Люциус решил «сбежать» от поздравлений Беллы и тоже присоединился к парням. Нарцисса была вынуждена пойти к ней одна.
      - Цисси, вот и ты почти замужем. Поздравляю от всей души! – радостно заверещала старшая из сестер Блэк.
      - Спасибо, Белла.
      - Куда же подевалась Андромеда? Я всегда думала, что ты сбежишь от нас, а оказалось, что она. Ты не представляешь, как тебе повезло с женихом! Как он умудрился обратить на тебя внимание? – Беллатриса говорила так, будто Нарцисса из себя ничего не представляет. Хотя Нарцисса уже привыкла к манерам своей сестренки. Какие все-таки разные были эти сестры Блэк.
      - Люциус сказал мне, что изначально должен был выбрать одну из нас.
      - Ах, он проныра. А ведь Малфой, сколько себя помню, никому спуска не дает, ты с ним поосторожней, - что же это такое: даже Белла предупреждает Нарциссу об опасности Люциуса!
      - Спасибо, Белла. Я, пожалуй, пойду.
      - Успеешь еще с женихом пообщаться. Запомни, детка, Люциус не перед чем не остановится. Он такое способен вытворять! Ты точно любишь его? А то придется, ой как нелегко, - Беллатриса перешла на шепот, что уже было недобрым знаком. Нарцисса оглядывалась в поисках Люциуса. – Он будет доставать тебя каждый день, бить тебя по поводу и без повода, насиловать тебя, даже когда тебе больно и совсем не хочется, но никто тебе не поможет. Потому что ты – жена лорда Малфоя, без него ты – никто.
     По сути, Беллатриса предугадала судьбу Нарциссы. Но тогда ей показалось, что сестра окончательно сошла с ума. И, благо, Люциус все же подошел к ним и увел Нарциссу подальше от сумасшедшей сестры.
      - Я знаю комнату, где нам никто не помешает, - проговорил Люциус. Нарцисса согласилась, и жених повел ее туда. Они шли по многочисленным коридорам Малфой – Мэнора. Трудно было поверить, что это запутанное поместье с мрачными комнатами станет для Нарциссы домом всего лишь через полгода. В этой пустой и тихой комнате, где была только кровать, они впервые занимались любовью.
      Настала ночь. Гости понемногу стали расходиться, никто и не заметил отсутствия главных героев сегодняшнего дня. Беллатриса еще долго пререкалась с гостями, пока Рудольфус по настоянию мистера Малфоя все-таки не забрал ее домой. В общем, все каникулы у Нарциссы и Люциуса прошли весело: они практически не вылезали из постели, целовались повсюду. Мисс Блэк (в прошлом) была просто счастлива.
   
      Вернувшись в Хогвартс, Нарцисса действительно узнала, что Андромеда прямо с поезда сбежала с неким Тедом Тонкс – магглорожденным учеником Хогвартса. И обнаружила письмо, лежащее на ее вещах в комнате девочек. Люциус тогда уже пошел спать, а Нарцисса села на кровати и стала читать:
       «Дорогая, Цисси,
я надеюсь, что ты все же одумалась и не обручилась сегодня с этим подлецом Малфоем. Я сбежала, да, это случилось, потому что мне надоели все эти причитания матери, вздохи Беллы при упоминании о Темном Лорде, все эти «законы аристократии и всех чистокровных волшебников». С Тедом я буду чувствовать себя спокойней, свободней. Поверь мне, не обязательно быть Пожирателем Смерти, чтобы все уважали тебя, чтобы быть счастливым человеком. Главное, просто быть человеком. А Люциус Малфой таковым не является. Он первым же продаст тебя своему Лорду, если тот того потребует. Что бы ты там обо мне не думала, прошу тебя только об одном: никогда не становись Пожирательницей Смерти. Это клеймо на всю жизнь.
Твоя сестра, Андромеда Блэк (Тонкс)».
     Нарцисса спрятала письмо в карман и потушила свет. Какое бы влияние не оказывал на нее Люциус, сестру она все-таки любила. Теперь слизеринке трудно будет любить предательницу крови, но выполнить ее последнюю просьбу она обязана. Ей хотелось разорвать это письмо, где, казалось, каждое слово пропитано ненавистью к ее жениху, но что-то внутри, что еще осталось от прежней Нарциссы, не позволяло это сделать. Но зачем же Андромеда вдруг так скоропостижно покинула Хогвартс, останется для Нарциссы непонятным. Хотя, быть может, если бы девушка почаще общалась с сестрой, то смогла бы знать обо всем заранее. Но нет, все уже потеряно. Хотя…

0

7

ОСОЗНАНИЕ АДА
Глава 5 (продолжение 4 главы)
      Люциус не должен был увидеть этого письма, не должен был. Как ему это удалось, Нарцисса так и не поняла. А, может, кто-то другой взболтнул Малфою, ведь неизвестно, сколько человек успело прочесть письмо до того, как Нарцисса нашла его. Девушка поняла это, когда утром, идя на завтрак с ним, Люциус спросил:
      - Что ты ответила?
      - Прости?
      - Что ты ответила на то письмо, которое пришло к тебе вчера от Андромеды?
      - На какое письмо, Люциус? – притворилась дурочкой Нарцисса. Хотя тут же осознала по хмурому взгляду и изогнутой брови Люциуса свою безысходность. – Откуда ты узнал?
      - Это неважно, ответь мне.
      - Я ничего пока не ответила.
      - Напиши ей, что с предателями ты общаться не собираешься.
      - Хорошо.
      Нарцисса и Люциус уже подошли к дверям Большого Зала. Они вошли, как всегда, изображая счастливую пару, будто не было сейчас никакого разговора между ними. Девчонки сели поближе с Нарциссой, чтобы выведать у нее подробности о помолвке. Она с радостью начала рассказывать им обо всем, лишь бы не думать об Андромеде. Люциус тоже что-то увлеченно говорил парням, его слушал даже Макнейр. И тут Нарциссу «черт дернул за ногу» сказать Люциусу:
     - Нет.
     - Это ты мне, Цисси? Что, нет? – обратился к ней Малфой. Половина слизеринцев уставилась на Нарциссу. Она хотела сказать это тише, но, видимо, не получилось, судя по взглядам, обращенным к ней. Девушка замялась. Люциус тут же сообразил и взял ситуацию в свои руки:
     - Нет, так нет. Сходим завтра, милая.
     - Да, я именно об этом, не волнуйся, Люциус, - и Нарцисса отвернулась к подругам. Эти две фразы не были понятны ни Люциусу, ни Нарциссе. Оба знали, что под ними скрывалось что-то другое, чему не место было при людях. После завтрака, когда Нарцисса уже передумала пояснять свое «нет» и хотела идти на занятия, Люциус отвел ее в сторону.
     - На уроки сегодня не пойдем. Я потом объясню все профессорам. Идем.
     И Малфой повел ее в какой-то чулан. Там хранились метлы Филча. Люциус зажег свою палочку Люмусом, а потом начал говорить:
     - Нам пора поговорить. Объясни свое «нет».
     - Может, лучше не надо? – испуганно проговорила Нарцисса.
     - Нет. Говори.     
     - Я не буду писать Андромеде, что не хочу общаться с ней, - тихо сказала Нарцисса.
     - То есть как?
     - Я люблю ее, она моя сестра! Она – единственная, кто всегда поддерживал меня, кто защищал меня перед Беллой, кто выслушивал меня и давал советы. Андромеда – все, что у меня есть.
     - А я для тебя уже никто?!
     - Я имею в виду, кроме тебя! – из глаз Нарциссы хлынули слезы. Она опять, словно очнулась. И эти пробуждения ни к чему хорошему обычно не приводили.
     - Кроме меня никого не должно быть. Ладно, не хочешь сама писать, это сделаю я. Не смей, слышишь, никогда не смей больше упоминать ее имени! Она – предательница чистокровного рода, твоего рода! А ты забыла, что я теперь тоже причастен к вам! Забыла?! – Люциус был в ярости. Он кричал на Нарциссу так, что, наверное, стены Хогвартса содрогнулись. И даже свет на конце его палочки вдруг погас.
     - Люмус, - прошептала Нарцисса, которая не выдержала бы всего этого в темноте.
     - Ты все поняла?
     - Да.
     - Не слышу! – требовательно сказал Люциус.
     - Да, - она ответила громче.
     - Вот и молодец. А теперь давай займемся любовью, мне нравится это местечко. Грязновато и тесновато, но зато экстремально. Не правда ли?
     Нарцисса смахнула слезинку. Неужели, он не видит, что ей плохо?
     - Люциус, мы с тобой уже достаточно позанимались этим за каникулы. Может, не надо?
     - Брось, я и не так могу, - сказал Люциус и потянулся руками к мантии Нарциссы. Он медленно стянул ее, а потом расстегнул и всю остальную одежду. Палочка выпала из рук мисс Блэк, и сквозь тьму она ощущала его прикосновения, поцелуи. Чтобы не было страшно, Нарцисса ухватилась за Люциуса. Она жутко боялась темноты. И из-за этого страха девушка не чувствовала боли, которую приносили сейчас прикосновения аристократа, с какой яростью он делал это, с каким напором прикасался языком к ее коже. Нарцисса просто стонала от нехватки воздуха, глотая свои слезы. Вот так свершилось то, о чем предупреждала ее Беллатриса. Теперь она поняла, как глубоко заблуждалась, как сильно обожглась, полюбив этого человека. Но отступать некуда: впереди только свадьба.
      Люциус закончил издеваться над Нарциссой только, когда у него самого не было больше сил. Они вывались из чулана: грязные, уставшие, а Нарцисса еще и заплаканная. Малфой смог при свете заметить это и решил, что нужно скрыть ее опухшие от слез глаза. Он произнес что-то, направляя на нее палочку, и через секунду от страданий Нарциссы не осталось и следа. Люциус даже не спросил, отчего она плакала. Его не интересовало это. Жесток и бессердечен. Малфой повел свою невесту в Большой Зал на обед. Слизеринец соврал всем, кто спросил, где же они были, что Нарциссе стало плохо, и он повел ее в Больничное Крыло. Малфою успешно поверили. Нарцисса злилась на него, хотела задушить прямо сейчас, но не могла. Она стала по-настоящему бояться его и ненавидеть. Уже не любить, а ненавидеть. Каждое слово, произносимое им, казалось ей мукой, а каждый взгляд – убийственным. Малфой коснулся руки Нарциссы – сквозь нее прошелся холодок, неприятный и болезненный холодок. Письмо сестры и действия в чулане заставили Нарциссу очнуться раз и навсегда. Она молча ела свой обед, а мысли вернулись к случаю в гостиной, когда был убит друг Макнейра. Мерлин, ведь Люциус Малфой действительно опасен! Какой же она была дурой, когда просто забыла об этом, когда слепо любила Пожирателя Смерти, когда чуть не стала такой же, как он, веселясь над беспомощными Поттером и его друзьями у озера. Нарцисса оглянулась по сторонам: все они – слизеринцы – не подозревают о том, что на самом деле за человек этот Люциус Малфой, они глупо подражают его манерам, смеются над его несмешными и пошлыми шутками. И она когда-то смеялась. Уход Андромеды перевернул в ней все. Нарцисса чувствовала себя паршиво. Раньше она все бы отдала за домогательства Малфоя – лучшего любовника Хогвартса, красавчика. И слизеринка была счастлива, когда Люциус выбрал ее в качестве невесты. Полгода Нарцисса не замечала ничего, любила его, как ненормальная. А сегодня все рухнуло, мир стал для нее другим. Словно Андромеда сорвала с сестры розовые очки перед уходом, а, может, и на расстоянии. Почему она раньше не слушала ее? Потому что Люциус запрещал ей. Потому что Люциус не давал Нарциссе свободы, он не давал ей вздохнуть без него. Теперь он ни за что не отпустит ее.
     Обед подходил к концу. Люциус взял Нарциссу за руку и повел в гостиную. Там он усадил ее на колени.
      - Хочешь, я уложу тебя прямо тут? – прошептал он ей на ухо. Нарциссу передернуло.
      - Люциус…
      - Я шучу, Цисси. Я устал за сегодня, - усмехнулся Люциус. Нарцисса тоже сделала вид, что ей смешно.

0

8

А МУЧЕНИЯ ТОЛЬКО НАЧИНАЛИСЬ
Глава 6
      Год прошел для Нарциссы как в тумане. Она не заметила, как подошло время к лету. А этим летом и Люциусу, и Нарциссе  семнадцать, значит, их ждет свадьба. По возращению домой, ее и устроили. Нарцисса не видела перед собой ничего. Люциус улыбался всем подряд, отец знакомил его с новыми аристократами. Они вели какую-то беседу, снова обсуждали Темного Лорда. Кстати, иногда по ночам Люциус посещал собрания Пожирателей Смерти. После церемонии Нарциссу кто-то поздравлял с замужеством, она ответила что-то. Этот вечер, как и оставшиеся дни в Хогвартсе пролетел незаметно для нее, она не смогла бы сказать, что, к примеру, было вчера, на последнем ужине в Хогвартсе перед каникулами. Жизнь потеряла смысл для нее. За это время у них с Люциусом был секс и не один раз. Нарцисса отдавалась ему легко, потому что в душе было пусто и не хотелось думать ни о чем. Нет, эти полгода девушка просто не жила. И первая брачная ночь с разгоряченным Люциусом снова не трогала ее, не заботила…
     Последний год в Хогвартсе прошел, как и предыдущий. Самое ужасное началось уже после Хогвартса. Нарцисса переехала в Малфой – Мэнор. Родители Люциуса умерли полгода назад. Теперь он был полноправным владельцем поместья, что еще хуже, так как холодные и мрачные коридоры будут пустыми, а Нарцисса так боялась темноты…и одиночества. Люциус устроился на работу в Министерство. Он по-прежнему ходил по ночам вместе с другими Пожирателями. Иногда Малфой пропадал и не на работе, выполняя какие-то поручения для Волдеморта. Чем он там занимался, Нарциссу не волновало совсем. Она только и делала, что бродила целыми днями по замку, общалась с домовиками, читала книги и рыдала. Рыдала каждый божий день. В тайне от мужа миссис Малфой все-таки писала письма Андромеде. У сестры все было хорошо, и Нарцисса врала, что у нее тоже. Она писала сестре только из разнообразия, в перерывах между чтением книг и литьем слез. Каждый вечер хозяин поместья возвращался домой, требуя от жены ласки. Она молча ложилась на кровать и раздвигала ноги… Ему нравилась такая жизнь, а вот Нарцисса думала, что покончит с собой. Хотя бы не бьет, что уже хорошо.
      Так и прошло семь лет. Весна 1979 года.
    Как ни странно, детей у Малфоев все не было. Люциус не особо волновался на этот счет, так как оба были еще молоды. Все было по-старому до одного вечера, когда Люциус привел домой…Северуса Снейпа. Он усадил его с Нарциссой ужинать.
       - Цисси, этот молодой человек, если ты помнишь, Северус Снейп.
       - Очень приятно, мистер Снейп. Да, я помню вас.
       - Очень хорошо, потому что отныне он будет чаще бывать у нас. Мы с Северусом подружились, - у Нарциссы округлились глаза. У ее мужа появился друг? И он еще жив? Очень удивительно. Люциус продолжил:
       - Знаю, ты немного удивлена, милая, ведь теперь тебе придется чаще принимать гостей в лице Северуса, - улыбнулся Малфой. Снейп держался крайне неуверенно и стеснительно, все время, оглядываясь по сторонам. Казалось, он не мог поверить, что попал сюда. Нарцисса заметила это и чуть скрыла улыбку. Она впервые «ожила», очарованная робостью Северуса – ее нового знакомого.
       - Дорогая, я вижу, ты уже поела? Покажи гостю его комнату, будь любезна. Любую, какую он пожелает. Отныне у Северуса всегда будет здесь свои покои. Я вынужден оставить вас ненадолго, дела не ждут. Цисси, можешь ложиться спать без меня. Северус, не стесняйся, обо всем поговорим завтра, прошу тебя, не уходи, останься на ночь.
       С этими словами Люциус встал из-за стола, похлопал по плечу своего друга и ушел. Нарцисса вдруг почувствовала вкус к жизни, оставшись наедине с молодым человеком. Еще бы, так долго она не могла ни с кем пообщаться, кроме эльфов. Девушка с интересом рассматривала Северуса. Тот смущенно отводил взгляд от нее.
       - Северус, чем вы занимаетесь сейчас?
       - Я окончил школу год назад. Пока ничем не занимаюсь.
       - Я очень удивлена, как вам удалось подружиться с Люциусом?
       - Мистер Малфой сам предложил мне свою помощь для осуществления одного дела.
       - Какого? – хоть это и было не тактично со стороны Нарциссы, но ей хотелось знать о Снейпе все. Он же решил промолчать. Нарцисса не стала мучить парня и повела его выбирать комнату. Северус долго не церемонился и попросил дать ему комнату, где есть лаборатория. Так как таких лабораторий в замке было несколько, Нарцисса подобрала ему подходящую комнату, как раз неподалеку от одной из них. В ней была только кровать и окно. Нарцисса изучала юношу. Северус по-прежнему молчал, робел перед нею. И тут что-то изнутри вдруг так потянуло девушку на секс с этим человеком, что она просто не смогла себя остановить.
       - Северус, вы не против, если мы с вами сейчас займемся любовью? –  «Что я несу? Глупость какая-то. Но, черт, так хочу его»
       - Что, простите?
       - Я говорю, возьми меня прямо здесь и сейчас.
       - Миссис Малфой, я не совсем понимаю, чего вы хотите от меня, - смущенно ответил Северус. Нарцисса решила подойти к нему и поцеловать, но Снейп испуганно отошел от нее. Она поняла, что делает что-то не то, что-то лишнее. Это выглядит, как сумасшествие. И тут Нарцисса рухнула на кровать, а из глаз потоком хлынули слезы. За столько лет ей надоело быть одной, а тут появился человек, который мог бы выслушать ее. Жаль, что этим человеком оказался сноб, да еще и друг Люциуса. Северус смотрел на то, как Нарцисса сходит с ума, и сел рядом с ней.
      - Что с вами, мадам?
      - Какая я тебе мадам? Северус, мне будет только двадцать пять лет! О, Северус, как я несчастна! Вот, я уже не замечаю, что несу! – у Нарциссы началась истерика. Она стала смеяться.
      - Миссис Малфой, я прошу, успокойтесь! – выкрикнул Северус, испугавшись. Он схватил Нарциссу за руку. Она перестала смеяться, но все еще билась в истерике.
      - Расскажите, что с вами.
      - Я ненавижу своего мужа, - сокрушенно говорила Нарцисса. Ну и что, что она сказала это другу Люциуса. Наплевать.
      - Я всегда считал, что вы любите друг друга.
      - Я тоже так считала. Северус, я давно хочу рассказать кому-то о своих переживаниях. Вы выслушаете меня? Прошу вас, мне нужна помощь.
      - Я…Люциус – мой друг…
      - Я так и знала. Простите меня. Теперь Люциус, очевидно, убьет меня.
      - Нет, что вы. Я не об этом. Говорите, - Северус словно дал команду Нарциссе, и та стала говорить.
      - Наш роман начался на шестом курсе. Я была влюблена в этого секс – символа, - и Нарцисса пересказала Снейпу все от начала до конца. Северус сочувственно смотрел в ее глаза. Он совсем не ожидал, что ему придется выслушивать жалобы Нарциссы, если учесть, что все вокруг считали эту пару идеальной, а тут такое…Северус не смог ничего сказать, так как его пронзила жуткая боль в левой руке. Нарцисса взяла его за руку.
      - Что с тобой?
      - Руку свело. Сейчас пройдет, - но боль только усиливалась. Нарцисса вышла из комнаты, а потом вернулась, держа в руках какое-то средство.
      - Что это? – спросил начинающий зельевар.
      - Снимает боль. Люциус принимал его, когда страдал твоей болезнью.
      - Какой болезнью?
      - «Симптом всех новых Пожирателей Смерти». Также известен, как «только что приобретенная Метка».
      - Так вы все поняли?
      - Поняла. У Люциуса просто не могло быть других друзей.
      - Слушайте, Нарцисса, неужели, Люциус такой ужасный человек? – после паузы спросил Северус. Ему стало значительно лучше: Метка больше не жгла руку.
      - Боюсь, что да. Мне искренне жаль, что вы связались с ним.
      - Мне…уже, наверное, пора ложиться спать.
      - Да, конечно. Прости меня. Я не хотела всего этого говорить. Вышло само собой. Зато теперь мне стало легче.
      И Нарцисса поднялась с кровати Северуса и ушла в свою спальню. В свою и Люциуса спальню.

0

9

Глава 7 (продолжение 6)
      Наутро Нарцисса застала Люциуса и Северуса за завтраком и что-то обсуждающими. Они замолчали при виде ее. Девушка прошла на свое место и села. Из памяти не выходил ее ночной разговор со Снейпом. Как же глупо миссис Малфой повела себя! Зачем она стала вешаться ему на шее? Видимо, Нарцисса совсем потеряла рассудок. После завтрака Малфой снова покинул их, разрешив Северусу остаться еще на одну ночь.
      Нарцисса от греха подальше пошла в сад. Но и Северус пошел туда же. Тогда она решила снова поговорить с ним.
      - Северус, зачем ты пошел в Пожиратели Смерти?
      - Это личный вопрос, Нарцисса. Так скажем, у меня личные счеты с грязнокровками.
      - Но, неужели, ты готов убивать людей?
      - Грязнокровки – это не люди.
      Нарцисса дернулась от его слов. Такой молодой, но такой горячий. Этот парень явно не осознает до конца, куда он встрял, какую серьезную ошибку допустил. Хотя, наверное, многие до конца не осознавали своих поступков, идя в это сомнительное общество Волдеморта. А Люциус, несомненно, знал. Миссис Малфой почувствовала, что есть что-то общее между ней и Северусом. Они оба окутаны властью Люциуса Малфоя, подвержены каким-то тайнам (а уж Нарцисса поняла, что и Северусу есть, что скрывать). И скорей всего, их обоих ждет печальная судьба. Нарцисса сделала такой вывод практически сразу, как только Снейп вошел в их поместье. У Северуса все это прочесть можно было по глазам. Просто редко, кто в эти глаза смотрел. А Нарцисса заглянула в его мир, ей захотелось это сделать. Они вместе шли по саду. Миссис Малфой коснулась руки Северуса. Он не стал одергивать руку и позволил ей дотронуться еще раз. Теперь они шли уже, держась за руки. Северус глядел себе под ноги, все еще робея перед этой слабой женщиной. Они гуляли, и Нарциссе впервые было легко дышать, ей хотелось жить. Она уже поняла, что Северус сможет стать ее другом, что было бы неплохо.
    - Северус, у тебя есть друзья помимо моего мужа?
    - Нет. Раньше были. Вернее, была.
    - У тебя была девушка?
    - Подруга. Лили Эванс. Но скоро она выйдет замуж за Поттера.
    - Джеймса Поттера? Я знаю его компанию. Нам доводилось встречаться с ними. Люциус тогда здорово показал этим гриффиндорцам, среди которых был и мой кузен.
    - Мне дружки Поттера тоже не нравятся. Я бы таких не подпускал бы и к воротам Хогвартса близко, - Северус почувствовал себя свободно, он тоже осознал, что может стать Нарциссе другом.
    - В чем-то я с тобой соглашусь. Знаешь, когда я стала встречаться с Люциусом, то во многом наши взгляды были схожи. Сейчас же я готова лишь делать вид, что так оно и есть. Мне иногда хочется вернуться назад, поменять все, чтобы не оказаться здесь, в этом ужасающем поместье. Если бы я не знала, что это Малфой – Мэнор, то подумала бы, что это дом для привидений, который не сравнится с Гремучей ивой. А Люциус Малфой – самое главное привидение – прототип Кровавого Барона.
    - Как это печально все. Я никогда бы не подумал, что жена Люциуса Малфоя так несчастна с ним.
    - Конечно, ведь всем кажется, что он не может быть тираном, потому что слишком красив.
    - Да, красота обманчива. Но даже не в этом дело, скорее, его статность, аристократизм, манеры, умение красиво говорить – вот это делает Люциуса лидером, за которым можно идти вперед.
    - Раз ты все понял, то стоит ли дальше общаться с моим мужем?
    - Стоит, ведь я цели своей не поменял. Давайте просто помолчим, Нарцисса.
    И они помолчали. Вернулись из сада только к вечеру. Вернулся и Люциус. Он проводил Северуса, о чем-то переговорив, а потом приказал Нарциссе ждать его в спальне.
     Люциус вошел, и по его лицу можно было прочесть, что хозяин поместья недоволен. Неужели, Северус что-то рассказал ему? Нарцисса сидела на краю кровати и пальцами сжимала одеяло.
      - Знаешь, я зашел сегодня в Отдел Писем, - проговорил Люциус своим ледяным и волнующим нервы голосом. – И узнал там кое-что. Может, ты сама мне подскажешь?
      Малфой сузил глаза.  «О, нет. Он узнал о моей переписке с Андромедой. Он убьет меня». Нарцисса сжала одеяло еще крепче, будто оно ее спасет.
      - Я не знаю, что ты имеешь в виду.
      - Все ты знаешь, Нарцисса, все. Какого дьявола ты переписываешься с этой предательницей? – закричал Люциус. У Нарциссы сердце ушло в пятки. Она вся задрожала. Ее муж подошел ближе. Он выставил вперед свою трость, а затем ударил ею по голове Нарциссы. Она и не думала, что трость такая тяжелая. В ужасе девушка схватилась за голову двумя руками, изнемогая от боли.
      - Если еще раз ты напишешь ей, то получишь еще больше. Никогда не смей обманывать меня, - Люциус говорил хладнокровно и спокойно, уверенно. Нарцисса выбежала из комнаты прямиком в сад. Там она встала лицом к озеру и принялась рыдать. Малфой не стал возвращать ее, это было ни к чему. Все-таки он «старался» полюбить жену. Отсутствие детей стало пугать Пожирателя Смерти, так как ему нужен был наследник. Когда Нарцисса вернулась в спальню, Люциус приказал ей сходить в клинику и проверить свое состояние здоровья завтра же. Однако, увидев шишку у нее на голове, решил повременить пока с визитом в больницу. К тому же,  на послезавтра у Люциуса была назначена встреча с Пожирателями Смерти в его собственном поместье. Темный Лорд, правда, прийти не сможет, зато он познакомит Северуса с компанией, да и Нарциссе бы не помешало. Так думал Малфой, но не Нарцисса, которой все это порядком надоело.

     Через день в доме Малфоев собралась вся элита общества, тайно именующая себя Пожирателями Смерти. Здесь были и молодые, и опытные уже маги, колдуньи. Люциус выбрал свой самый дорогой и красивый наряд, то же приказал сделать и Нарциссе. Она не волновалась по поводу приему гостей, так как сама не раз уже была на подобных мероприятиях, будучи мисс Блэк. Ах, как бы хотелось думать, что и сейчас ты в гостях у Люциуса Малфоя в качестве Нарциссы Блэк, а не его жена – жестокая леди Малфой. Люциус вел ее сквозь толпу, отдавая поклоны, официанты носились с подносами. Гости располагались в самом большом зале поместья. Малфой подвел Нарциссу к Антонину Долохову, который был здесь одним из самых старших.
     - Мистер Долохов, это моя жена, Нарцисса Малфой, - представил Люциус Нарциссу.
     - Очень приятно, - ответил мужчина, поцеловав руку Нарциссы, которую ей пришлось подать. Это раньше подобные поцелуи вызывали в ней умиление, а теперь она их просто возненавидела. Быть аристократкой ей было несложно, но вот быть женой Люциуса Малфоя – сущий ад, испытание, которое не каждой женщине по плечу, которое трижды сложнее, чем просто быть аристократкой.
     - Итак, я по поводу Северуса Снейпа. Северус проявил себя, как ярый противник грязнокровок и всех предателей чистой крови. Помните, я говорил вам об этом.
     - Да, я помню. Темный Лорд одобрил твою характеристику парня. Я думаю, можешь привести его с собой на следующую встречу.
     - Спасибо, Антонин. Я покажу вам парня в конце вечера, - ответил Малфой. Сейчас и Нарциссе показалось, что Люциус, который был здесь, был довольно обаятельным, услужливым аристократом, чем сильно отличался от Люциуса – мужа Нарциссы. Вот, почему она влюбилась в него когда-то. Малфой легко лавировал и менял маски. А что касается Северуса Снейпа, то он хоть и обладал Меткой, еще не мог полностью стать членом Пожирателей Смерти. Долохов, к примеру, имел очень хорошее положение там, но лично не был знаком со Снейпом. А Волдеморт, как известно, старался хорошенько изучить своих сподвижников прежде, чем подпустить их к своей «банде». То есть Метка, по сути, мало, что значила на первой стадии пути в Пожиратели Смерти. А разговор, тем временем, продолжался, но леди Малфой не слушала их, лишь изредка кивая головой Люциусу. Она высматривала в толпе знакомых и незнакомых ей людей только одного человека: Северуса Снейпа. Но юноши нигде не было. Ей не хотелось отговаривать парня от вступления в Пожиратели Смерти, ей просто хотелось увидеть его, поговорить о чем-то отвлеченном, возвышенном.
     - Милая, ты заскучала? – ласково обратился к ней Люциус. Долохов мило улыбался.
     - Немного. Может, я пойду на балкон?
     - Иди. Я позже найду тебя.
     Он поцеловал жену в щеку, а потом Нарцисса с превеликим облегчением пошла на балкон.
      Балконов в поместье практически не было. А этот был самым просторным. Здесь было только два человека, которые о чем-то шептались и пили вино. Они не заметили Нарциссу, да и она предпочла не заметить их. Не очень-то вежливо, ну и пусть. На улице было душно, моросил мелкий дождь. Нарцисса села на стул, накинувшись пледом, как она часто и делала в обычные дни. Подол платья остался на полу, но ее это не волновало. Нарцисса вглядывалась в даль. Через какое-то время шепот парочки утих: эти двое вернулись внутрь. И слава Мерлину. Однако кто-то подошел к девушке и легонько потрогал по плечу. «Нет, это не Люциус. Он не умеет так нежно касаться меня». Нарцисса обернулась и увидела перед собой Северуса Снейпа. Он радушно улыбался ей.
    - Я знал, что вы будете здесь.
    - Я искала тебя.
    - Я был в компании вашей сестры. Она пыталась навязать мне свое общество. Видимо, была пьяна, если не заметила, что я не так уж и красив, - стеснение Северуса куда-то пропало. Наверное, он тоже почувствовал, что может быть с Нарциссой самим собой, другом.
    - Ох, Северус, ты преувеличиваешь, не так уж ты и страшен. Главное ведь, не красота тела.
    - Да, точно, - он снова улыбнулся. Нарцисса делает успехи в приобретении друзей!
    - Северус, ты уже виделся с моим мужем?
    - Нет пока. Но я знаю, что он познакомит меня с Долоховым. Скоро я стану одним из них, - гордо произнес Северус.
    - Ты все еще хочешь этого?
    - Да. Очень хочу.
    Нарцисса помолчала. Северус положил руку ей на плечо. Она бережно провела по ней своей рукой. А потом потерлась об нее щекой. Так хотелось ласки и нежности! Но обрекать мальчика на страдания Нарцисса не желала. Хватит с нее одной жертвы Люциуса – ее самой. Она не заметила, как Северус наклонился к ней, она не успела ничего понять, как он уже прильнул к ее губам. Нарцисса закрыла глаза, проводя рукой по его подбородку. Северус робко целовал ее, а потом быстро отстранился, словно обжегся. Нарцисса облизала свои губы, глядя на испуганного Северуса. Он смотрел на нее горящими глазами, которые требовали продолжения, но руки его тряслись от страха.
     - Северус…
     - Прости, - бросил он и ушел. Нарцисса ринулась за ним, но в толпе так и не нашла этого робкого черноволосого юношу, лишенного всякой ласки с детства.

0

10

НАРЦИССА ОЖИЛА
Глава 8
     Вечеринка закончилась, Нарцисса пошла спать. Люциус еще какое-то время беседовал с Долоховым и Снейпом, которые остались у них. А на следующий день девушка пошла в больницу.
     Вечером Нарцисса Малфой пришла домой в ужасном состоянии. Она узнала, что не может иметь детей. Не иметь детей – значит жить всю жизнь с одним Люциусом! Значит, не жить, а существовать. С ним по-другому никак. С этим тираном, который осмелился ударить ее на днях, который грубит постоянно Нарциссе, запрещает ей все, заставляет подчиниться ему, когда так плохо и горько. Ей кажется, что он просто убьет ее. Однако Люциус всегда знал меру, поэтому ее смерти допустить не мог. А жаль. Теперь, когда у них не будет детей, Нарцисса хотела только умереть.
    Люциус вернулся и сразу же подался в спальню.
    - Это был просто ужасный день, Цисси. Я так устал, иди ко мне, - властно потребовал Люциус Малфой. Нарцисса покорно села рядом с ним. Он стал грубо водить рукой по ее ноге. Она всегда покорно отдавалась ему, но не сейчас.
    - Люциус, прошу тебя, не надо…Я ходила сегодня в больницу.
    Люциус кивнул, а сам продолжал трогать ее.
    - Мне сказали, что я бесплодна.
    - Не волнуйся, мы решим этот вопрос. Мы с Северусом уже поговорили на эту тему, он обещал, что поможет тебе. Парнишка и, правда, гений в области зельеварения, - ответил Люциус. Малфой силой овладел Нарциссой, несмотря на ее сопротивление. Девушка ощущала всю боль, слезы бесшумно текли по ее щекам, а Люциус слизывал их. Все, как тогда в чулане, когда девушка поняла, кто такой на самом деле Люциус Малфой. Это было давно, но в памяти осталось навсегда. И вообще, в последнее время она пыталась вспомнить что-то хорошее из своей жизни, но не могла. Единственное, что леди Малфой радовало, так это предстоящие встречи с Северусом. Вот к нему девушка привязалась, похоже, надолго. Хочется верить, что Малфой ни о чем не узнает и не убьет его раньше того времени, когда смерть сама придет за ним. 
     Прошло 2 недели. Ничего нового не произошло. Все те же страдания Нарциссы, все то же самодовольное лицо Люциуса Малфоя. Правда, с момента, когда он узнал, что его жена не может иметь детей, немного погрустнел. Пожиратель заставил Северуса разыскать всевозможные средства от бесплодия. И вот, спустя две недели, Снейп появился в Малфой – Мэноре с нужным зельем. Пожиратели чаще улыбались друг другу, а Снейп не выглядел забитым котенком, когда входил в дом. Теперь он общался с Люциусом, как с другом. Он и Хозяин поместья прибыли в спальню Нарциссы. Она практически упала в обморок, увидев Северуса – радость встречи так подействовала на нее, словно спасение. Но, когда он протянул ей баночку, вздохнула: слава Мерлину, этот юноша всего лишь принес зелье, значит, Люциус еще не знает ничего о ней и Северусе. Она выпила зелье.
     Северус снова остался на ночь. Только они с Люциусом провели вместе весь день, а Нарциссе оставалось только одной сидеть в саду. Время подошло к ужину, когда Северус вдруг вломился к Нарциссе в ее с Люциусом спальню. Он забежал к ней весь взволнованный, уставший.
     - Еле нашел тебя, - отдышавшись, проговорил юноша. Нарцисса сидела у комода и красилась. Она резко повернула к нему голову.
     - Северус? А зачем же ты искал меня?
     Вместо ответа парень за долю секунды оказался возле леди Малфой и поцеловал ее. Девушка ответила на поцелуй.
     - Как же я ждала тебя, - прошептала Нарцисса, отрываясь от настойчивого Северуса.  «Быстро же он освоился», - подумала Нарцисса, глядя на своего друга.
     - Я не мог прийти раньше. Люциус не приглашал меня к вам. Я уж, было, подумал, что он узнал о нашем поцелуе тогда на вечеринке, - сказал Северус. «Даже он чувствует этот страх перед Люциусом. Как же тяжело жить в страхе…»
     - Я понимаю. Северус, ты любишь меня? – вдруг спросила Нарцисса. Северус стал серьезным. Какое-то время он молча смотрел ей в глаза. Леди Малфой уже пожалела, что спросила об этом. Ну, какая тут любовь? Так, желание помочь друг другу.
     - Нарцисса, помнишь, я говорил тебе о Лили Эванс?
     - Ты любишь ее.
     - Не знаю. Но, если хочешь, я буду любить тебя, - как наивно! Юноша совсем не понимает, что такое любовь.
     - Северус, так не может быть. Мне не нужно, чтобы ты любил меня. Пусть все будет, как есть, - произнесла Нарцисса, а потом почему-то добавила. - Я ведь тоже люблю не тебя, а Люциуса.
     - Ты любишь его? 
     - Вернее, любила. Но любовь бывает только раз в жизни, другого – не будет. Нам пора идти на ужин, пока Люциус не вернулся за нами, - сказала Нарцисса. Они вышли из комнаты и отправились блуждать по коридорам, в которых оба ориентировались гораздо лучше, чем в собственных чувствах.
     - Долго же ты ходил за моей женой, - поприветствовал их Люциус. Он уже восседал на своем «троне», ожидая их на ужин. Пожиратель смотрел на них, скалясь, но в то же время, со стороны казалось, будто он просто миловидно улыбается. Нарцисса и Северус за ужином, то и дело переглядывались. Малфой не мог не заметить это состояние его жены и друга. Думаете, он не догадывался об их романе? Тогда вы недооцениваете Люциуса Малфоя. Еще когда он впервые привел в этот дом Северуса Снейпа и оставил друга на ночь, то понял, что Нарцисса захочет найти в этом парне поддержку и утешение. Люциус догадывался, что со временем эти двое привяжутся друг к другу. Северус никогда не говорил Малфою о своих чувствах, никогда не говорил, что они с Нарциссой хотели бы быть вместе. А Люциус и так все видел по его глазам. Да, Снейп стал увереннее смотреть на друга – Пожирателя, но тот страх никуда не делся. Почему же тогда Люциус Малфой ничего не предпринял? Он решил, что пока не время встревать в отношения Нарциссы и Северуса. Аристократ попросту не знал, на что способен Северус Снейп, тот себя пока никак не проявил, поэтому Люциус и просил как можно скорее принять парня в ряды Пожирателей, чтобы испытать его на деле. Нужно было оценить противника, проверить его со всех сторон, прежде чем нападать. А пока пусть все пойдет своим чередом. Пожиратель ведь знал, что Нарцисса и Северус – люди правильные, так что их роман будет развиваться долго перед тем, как они переспят. Так что беспокоится за честь леди Малфой еще рано. Вот в этом лорд Малфой не сомневался. Когда все будет известно, Люциус покончит с ними обоими. Игра уже идет… и не на жизнь, а на смерть.
     Настало утро. Люциус проводил Северуса и сообщил, что пойдет в больницу с женой. Нарцисса была очень удивлена таким вниманием супруга. Она даже понадеялась, что он изменится в связи с ее болезнью, но потом сама же усмехнулась над этой мыслью.
     Малфои появились в клинике святого Мунго. Работники затрепетали при виде аристократа. Они стали любезничать с ним, каждый лично норовил проводить самого Люциуса Малфоя и его жену к заведующему клиникой, который и поставил Нарциссе такой диагноз. И вот, Малфои сидят в кабинете у врача.
     - Так, давайте посмотрим, что изменилось, - сказал врач, указывая Нарциссе на ширму. Она прошла за нее. Врач осмотрел девушку там, а потом они вышли из-за ширмы. Люциус сидел достаточно спокойно, ожидая результатов. Он был уверен, что ничего серьезного в этом нет. А с Нарциссой пошел, чтобы в этом лично убедиться. Доктор сел за стол, Нарцисса села рядом с Люциусом.
      - Что ж, мистер и миссис Малфой, должен сказать вам, что диагноз скорей всего повторится. Я еще все проверю, конечно, но боюсь, что ничего не изменилось. Какое зелье вы пили? – спросил врач, обращаясь к Нарциссе. Люциус ответил за нее, перечислив все компоненты отвара.
      - Это хорошее средство, но не для вашего возраста, мадам. Оно подошло бы для ранней стадии бесплодия. Пришли бы вы ко мне раньше…
      - Так, скажите, что нам делать, - прервал его Люциус. Доктор даже вздрогнул от такого резкого и грубого голоса Пожирателя Смерти.
      - Мистер Малфой, магическая медицина бессильна. Вам придется обратиться к маггловским врачам, я уверен, они смогут помочь.
      - Никаких магглов! Вы с ума сошли? – взорвался Люциус. Тут испугалась и Нарцисса. – Нарцисса, выйди, дай нам с доктором поговорить.
      Леди Малфой незамедлительно вышла. Врач успел только умоляюще взглянуть на нее. Он был наслышан о гневе мистера Малфоя, поэтому искренне надеялся, что все с ним будет хорошо.
      - Слушайте меня, мистер Роно, вы лучший врач во всей этой гребаной клинике, не зря же вы ею руководите. А помните, кто вас сюда посадил?
      - Вы, сэр, - мистер Роно (француз по происхождению) нервно сглотнул. 
      - Так какого черта, вы говорите мне, что мою жену нельзя вылечить здесь?! – Люциус уже кричал на этого врача так, что слышно было во всем коридоре. Нарцисса успевала только уши затыкать, а проходящие мимо врачи усиливали шаги, видя перед собой леди Малфой.
      - Мистер Малфой, я прошу вас, успокойтесь! Ее можно вылечить, но только маггловскими методами!
      Люциус промолчал. Он не мог лишиться детей только из-за своих стереотипов. Возможно, зная раньше о болезни Нарциссы, Малфой никогда не женился бы на ней. Но кто мог знать! А разводиться аристократам было крайне не желательно. Так же, как и не иметь детей.
     - А почему она заболела? Нарцисса никогда не жаловалась на свое здоровье.
     - Это может быть из-за моральных переутомлений. Возможно, раньше леди Малфой и не страдала бесплодием, с годами могло что-то измениться.
     - Хорошо, мистер Роно. Я заплачу вам денег, а вы найдете моей жене подходящую клинику, - тихо заговорил Люциус. Тихо, но также грозно. 
     - Вам в Лондоне искать?
     - Мне искать там, где помогут. Все равно, где. Но только, чтобы об этом никто не узнал. Вы поняли меня?
     - Да, сэр. Я все понял.
     - Как только найдете, дайте мне знать.
     Люциус вышел из кабинета бледным. Нарцисса пришла в ужас от этого. Неужели, ее муж чего-то испугался? Малфой молча обнял Нарциссу. ОН ОБНЯЛ ЕЕ, НО НЕ КАК ОБЫЧНО: ГРУБО И ЖЕСТКО, А НЕЖНО! Нежно, ласково, заботливо. Нарцисса буквально таяла в его объятиях. Люциус повел ее к выходу. Да, Пожиратель впервые задумался над здоровьем его жены, а не над собой

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Letters from the Earth » Архив - гет и джен » Ад и Рай


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz