Letters from the Earth

Объявление

Друзья! Админ, то бишь ваша Ketrin_Snape, физически не успевает вести сайт, если есть предложения о помощи - пожалуйте на почту koshka-20052@yandex.ru. Лично меня можете найти на блоге: http://koshka-20052.blog.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Letters from the Earth » Все мои фики, начиная с 2008 года » Крах Слизеринского Принца


Крах Слизеринского Принца

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1) Название: "Крах Слизеринского Принца"
  2) Автор: Ketrin_Snape
3) Бета: Elizka
4) Тип: гет
5) Рейтинг: PG
6) Жанр: драма/роман
7) Пейринг: ДМ/ГГ
8) Др.персонажи: ГП, Дж/У,
9) Размер: миди
10) Статус:  в работе
11) Внимание: Перед вами предстанет абсолютно новый Драко Малфой и слегка измененная Гермиона, поэтому без OOC и AU не обошлось, уж простите.И Гермиона не замужем за Роном.
12) Саммари: Продолжение "Слизеринского Принца", Допустим, что после войны семья Малфоев потерпела колоссальное поражение. Гермиона решает помочь Драко. Теперь ему придется работать вместе с ней среди магглов. Посмотрим, что из этого выйдет.
13) Все права принадлежат г-же Роулинг

0

2

Глава 1 «Пора меняться, Драко Малфой»
     Как бы ни старался Люциус Малфой оправдаться перед судом, он все-таки угодил в Азкабан, как и другие Пожиратели Смерти. Но Нарцисса пережить этого уже не смогла и умерла спустя месяц. Драко остался один в огромном поместье и без денег, которые отобрали авроры, как вещественное доказательство. Позже Драко продал Малфой - Мэнор, чтобы были хоть какие-то деньги, и поселился в обычной квартирке на окраине Лондона. Драко Малфой остался один и в нищете, никому не нужный, без связей, без работы, даже в дали от мира магии. Директором Хогвартса, как известно, стала МакГонагалл. Но ни к ней, ни к кому-либо еще Драко идти за помощью не собирался. А ведь, по сути, избалованный парень, привыкший жить в роскоши, ничего по жизни делать не умел. Так и продолжалась его существование до одного летнего денька.
      Драко жил в маленькой однокомнатной квартирке и не ел уже третий день, так как денег не хватало. А магией он и подавно не пользовался давно. Работать он никуда не шел, так как его никуда не брали такого непутевого и неумелого, да еще и с таким прошлым. А опуститься до работы среди магглов Драко никогда не смог бы, тут и никакая магия ему не поможет. Малфой все лежал на диване и медленно умирал, уставший от такой жизни и одиночества. Но сегодня к нему кто-то пришел. В коридоре раздался звонок. Драко лениво свалился с дивана и подполз к двери.
      - Ну, кого там черт принес? – спросил он, открывая.
      - Драко? Что с тобой стало? – конечно же, это была любопытная Гермиона Грейнджер. Она всегда любила заботиться об униженных и оскорбленных.
      - Грейнджер, уходи. Тебя не порадует картина, которая царит у меня дома.
      - Я пришла помочь тебе, так что не уйду, - и девушка решительно вошла в квартиру. На удивление Драко, Гермиона спокойно оглядела весь его беспорядок, будто знала, что ее ждет.
      - Да…Я думала, что будет хуже.
      - Почему?
      - Потому что ты привык жить в роскоши, в беспутстве, привык, что у тебя все есть. Принц ты наш недоделанный. А теперь я вижу перед собой не Драко Малфоя, а нищего маггла лет тридцати, который ничего не умеет в этой жизни и думает только о своей смерти.
      - Ты пришла оскорблять меня? – обозлено спросил Малфой. Что ж, хотя бы злиться он еще может.
      - Иногда это полезно. Я пришла, чтобы помочь тебе с работой. Но для начала, давай-ка, поешь, - и Гермиона раскрыла свою сумку, откуда пахло картошкой.
      - Я ничего не хочу, - гордо ответил блондин, но губы предательски облизнулись. Гермиона улыбнулась, помогла Драко сесть на диван и подала ему еды. Спросите, а зачем Гермиона пришла сюда? Все просто: девушке стало жаль парня, которого, к тому же, она все еще любила. Вот, наверное, самое главное объяснение: любовь. А Малфой справился с кастрюлей картошки за пять минут.
      - Хорошо, а теперь давай подумаем, что ты умеешь.
      - Ничего. Мой отец в тюрьме, а мать умерла. Гермиона, я не хочу ничего делать, - устало проговорил Драко, отодвигая от себя пустую кастрюлю.
      - Нет, ты будешь жить дальше. Ты должен.       
      - Мерлин, Грейнджер, кому я что должен? Меня весь Хогвартс ненавидит, да и ты, помнится, тоже! – сорвался Драко, даже подтолкнув девушку.
      - Это не так! Я думала, что ненавижу тебя, но когда узнала о твоей беде, то сразу решила помочь тебе! К тому же, ты ведь тоже помог мне тогда, когда согласился притворяться моим парнем. Я отдаю тебе долг… Ты мне нужен, Малфой, - выдохнула Гермиона, отодвигаясь подальше от Драко, чтобы ненароком не упасть на пол от его разгневанных толчков.
      - Грейнджер, зачем я тебе? Я теперь не тот красавчик с огромнейшим наследством, за которым вы все так отчаянно бегали. Я – нищий, грязный сирота, из-за моей фамилии мне хочется умереть, потому что как только кто-то узнает о ней, то сразу отходит подальше. Но ведь я никого не убивал, не грабил, не насиловал, не издевался, как мой отец. За что со мной так?- с этим вопросом Драко требовательно и с напором во взгляде обратился к Гермионе. Гермиона нахмурилась, скрестила руки на груди, а потом строгим голосом ответила:
      - Малфой, твои слова лишь признак твоего эгоизма. Ты ведь пытался убить Дамблдора?! А то, что ты постоянно издевался над Гарри и Роном? Да и над всеми остальными тоже? – Драко поспешно отвел взгляд, стыдясь. – А о том, как тяжело по жизни семье Уизли, в частности мистеру Уизли? Не только твой отец мешал ему жить. Так что прикидываться хорошеньким тебе сейчас не следует.
      - Ты забыла сказать о себе, - тихо, уже с опущенной головой, пробурчал Драко.
      - Обо мне? Я думаю, ты и так знаешь, сколько боли принес мне своим уходом и дерзостью, когда я надеялась на твое исправление. Но я пришла сюда не за тем, чтобы обвинять тебя в чем-то, ты сам вынудил меня сделать это. Как же тяжело исправить тебя, Малфой!
      - Послушай, прости меня. Что мне делать? – вот теперь Гермиона услышала в его словах безнадежность, а не безграничную гордость и самоуверенность, которые могли привести только к гибели. В этот момент в окно пробился солнечный лучик и озарил Драко. Даже природа поддержала его раскаяние. 
      - Наконец-то я услышала от тебя что-то вразумительное, - Гермиона улыбнулась, взяла Драко за руку. – Для начала отмечу, что устроилась на приличную работу секретарем. И нам требуются охранники. Ты вполне можешь пойти туда.
     Драко сделал кислое лицо. Мало того, что он будет работать среди магглов, так еще и каким-то там охранником! Гермиона снова нахмурила брови.
     - Что такое? Я позже объясню тебе, что значит, работа секретарем. А охранник – это что-то вроде нашего Филча, только не нужно мыть полы. В общем, будешь охранять нашу фирму. Но потом все наладится, ты сможешь найти более приличную работу среди магов.
     - А ради чего же я семь лет обучался магии?
     - Тебе сейчас никто не даст работу, ты должен это понимать. Ты – сын Пожирателя Смерти, - ответила Гермиона, всерьез думая о том, что Малфой изменился и не собирается становиться, как Люциус.
       - Да…Столько лет Малфои избегали тюрьмы, а тут на тебе.
       - Все хорошее когда-нибудь кончается. Тем более что в вашем случае, все плохое…
       - Спасибо, тебе, Гермиона, но я тогда подумаю.
       - Думай. Я оставлю тебе денег, но не смей тратить их на развлечения! Зайду через два дня, - ответила Гермиона и взяла в руку сумку, собираясь уходить. Драко успел поймать ее за рукав.
       - Ты еще любишь меня?
       - Приведи себя в порядок, - усмехнулась Гермиона, не желая давать ответ, а потом ушла. Да, она любила его, иначе бы и не пришла сюда. Драко тоже, на самом деле, втайне надеялся на ее приход. Но когда это произошло – даже пожалел, так как теперь действительно придется начинать жизнь заново, чего так не хотелось. Первым делом, парень вспомнил об отце, которого всегда любил и боялся одновременно. Теперь же осталась только жалость и уважение к нему, как к взрослому человеку, но не как к отцу. Драко решил, что должен сходить к нему на свидание, чтобы совсем распрощаться с прошлым. «Пора меняться, Драко Малфой», - подумал Драко, вставая с дивана и пробираясь в ванную.

0

3

Глава 2 «Я вернусь»
     На следующий день Драко уже был неузнаваем: во-первых, он побрился; во-вторых, достал из шкафа свои старые костюмы и привел их в порядок; в-третьих…а что может быть в-третьих? Правильно, ничего, так как сейчас этого было достаточно. Драко стал похож на себя восемнадцатилетнего (ему недавно исполнилось), а не на тридцатилетнего, как сказала Гермиона. И, надев свой лучший костюм, который был раньше для приемов на аристократических вечерах, Малфой вышел на улицу. Он настолько засиделся дома, что чуть не растерялся в толпе, но потом сориентировался и аппарировал к Азкабану.
      О местонахождении магической тюрьмы юноша знал давно (ему бы об этом не знать!). И пришел он туда не случайно, Драко хотелось повидаться с отцом. На входе Малфоя мл. встретил гоблин, который был здесь единственным живым существом из охраны.
     - Вам чего, сэр?
     - Мне бы с отцом повидаться.
     - В Азкабане не принято навещать кого-либо, - строго ответило чудовище.
     - Я знаю об этом. Но сейчас это крайне необходимо. Кроме него у меня совсем никого нет, мне нужен совет моего папочки. Прошу, впустите меня, - надавил Драко на жалость тюремщика (ха, было бы интересно посмотреть, как он пытался бы уговорить дементора)
     - Кто вы, сэр?
     - Драко Люциус Малфой.
     - Ооо…Тяжело тут вашему папочке, мистер Малфой младший, - злорадно протянул гоблин.
     - Так вы впустите меня? – начал злиться Драко.
     - Так и быть, на полчаса впущу. Идемте.
     Гоблин повел Драко в маленькую комнатку, в которой не было ничего кроме одного стула и маленького окошка. Вообще, маленький Драко часто думал о том, какие условия в Азкабане. Довольно странная тема для размышлений, но ему приходилось задумываться над этим, особенно, после того, как тетушка Белла угодила туда. А Люциус всегда говорил: «Сынок, тебе лучше не знать, какие там условия. Они очень далеки даже от маггловского жилья». Драко прошел в комнату, встал у окна. Привели папу через пять минут. Оба Малфоя ахнули при виде друг друга. Но Люциус все-таки выглядел гораздо хуже: его шикарная когда-то мантия стала жалким подобием тряпки, все лицо в морщинах, волосы, кое-где, из белоснежных превратились в седые и сейчас просто свисали с плеч как солома, глаза потускнели. Но мужчина держался гордо и прямо: Азкабан не сломил его. Драко подошел к отцу и обнял. В этот момент парень разглядел следы избиений на лице у Люциуса. Однако аристократ отвернулся от сына и присел на стул, не давая парню разглядеть все «прелести» жизни в Азкабане.
     - Как ты, Драко? – голос хоть немного и хрипловат, но та же строгость и несгибаемость осталась слышна в нем. Надо же, отец не сломался, а вот сын проявил слабину.
     - Живу в маленькой квартирке один. Без денег. Но вчера ко мне приходила Гермиона Грейнджер и обещала помочь.
     - Что нужно этой грязнокровке от тебя? – изумился отец. «Даже здесь он сохранил свои безумные идеи и взгляды на жизнь – поразительно» 
     - Папа, хватит об этом. Как тебе удается говорить о грязнокровках, сидя здесь?
     - Я не собираюсь проторчать тут вечность, сын. Я вернусь, обещаю.
     - Папа, да оглянись же вокруг! От тебя ничего не осталось! Тебя бьют здесь?- Люциус выпрямился на стуле. Было видно, как ему тяжело сохранять прямую осанку, но он это делал и, мало того, закинул ногу на ногу, а потом вальяжно протянул:
     - Бьют. Просто я оказался в одной камере с бывшим Пожирателем, некогда предавшим Темного Лорда, который почему-то решил, что через меня может отмстить ему. Но ничего: я всем покажу! Мир еще узнает Люциуса Малфоя!
     - Папа, да ты спятил! Как ты это сделаешь без палочки?
     - Драко, я обещаю тебе, что вернусь и верну нам все деньги, отобранные этими ничтожествами, - Люциус говорил так убедительно, что у него даже глаза горели.
     - Папа…- выдохнул Драко. Он понял, что отец действительно одержим идеей мести всем и вся. И, судя по всему, был болен всегда. Просто сейчас, после смерти матери, это обострилось сильнее. А то, что Люциуса избивают – не есть хорошо. Гермиона, конечно, права, но Малфои и так достаточно поплатились, зачем же калечить отца? Драко обязан разобраться. Хотя, кто его будет слушать? Сын Пожирателя Смерти…И, помотав головой, Драко попросил закончить их свидание. Гоблин увел Люциуса, а потом и проводил Драко до дверей, злорадно приговаривая: «Скоро и ты сюда попадешь. Вслед за папочкой. Давно пора сажать всех этих богатеньких аристократов».
      Настроение у Драко было паршивое: визит к отцу окончательно выбил его из сил. Утреннее хорошее настроение испарилось безвозвратно. В маленьком киоске у дома Драко прикупил еды, а потом вернулся домой. Он хотел поесть, да лечь спать, но так и не смог заснуть, провалявшись на кровати час. Поэтому Малфой стал расхаживать по квартире взад вперед. Парень никак не мог привыкнуть к столь маленькой комнате, ведь его поместье было просто огромным. Он вспоминал о детстве. Тогда все было спокойно для Малфоев, Северус Снейп еще не был предателем и часто заходил в гости. Драко помнил, как часто играл с матерью и порой не слушался ее и нянек. Скажи кто тогда, что Люциус Малфой будет сидеть в Азкабане, а Нарцисса умрет от горя – Драко ни за что не поверил бы этому человеку. Отец всегда казался ему всемогущим, да что там  - самим  Господом Богом! Так мальчика воспитали. И идеи отца казались для Драко самыми верными. Это теперь они безумно пугают юношу. Да, Люциус и Нарцисса часто ругались, но Драко так и не понял из-за чего. Тогда он вообще многого не понимал и не только из-за малого возраста. Драко был маленьким капризным эгоистом. Жизнь сыграла с ним злую шутку, лишив всего, что когда-то было. Теперь уже и не перед кем капризничать…Таким образом, Малфой, бывший когда-то прозванным всеми Принцем, в эту ночь так и не уснул, размышляя о своем прошлом и настоящем. Да и о будущем, которого, как ему казалось прежде, нет. А будет ли в его жизни Гермиона Грейнджер пока неизвестно, хотя и хотелось стать ее мужем. Но ведь сейчас все не так, как было прежде: захотел – и все станет твоим. К тому же, Гермиону ему приходилось в каком-то смысле завоевывать, но опять по-своему, как-то по-малфоевски. Все это утонуло в прошлом. 
    Тем не менее, на утро Драко находился в предвкушении от предстоящей встречи с Гермионой. Кто бы мог подумать, что Малфой когда-нибудь будет ждать мисс Грейнджер с таким нетерпением, да еще и в маленькой квартирке на окраине Лондона, где волшебников нет и в помине! Вот, как порой жизнь обходится с людьми, заставляя их расплачиваться за грехи и не только собственные, а всей семьи. Драко уже твердо решил, что не станет таким, как отец, а потому пойдет на любую работу. И будет с Гермионой несмотря ни на что.

0

4

Глава 3 «Новые перемены в жизни Драко»
     Гермиона Грейнджер пришла к Драко только вечером, когда парень уже совсем заждался ее.
      - Ну, что ты так долго? Хочешь, чтобы я с ума сошел тут в одиночестве? – проворчал Малфой, открывая дверь Гермионе. Девушка немного оторопела от такой наглости, но не смутилась и прошла в квартиру бывшего врага и любовника. Драко не стал предлагать девушке ни чая, ни чего-либо еще. Он лишь силой протолкнул ее в гостиную, усадил на диван, и, не дав Гермионе сказать ни слова, выпалил:
      - Я согласен идти работать.
      - Слушай, Драко, угомонись, хорошо?
      - А что такое?
      - Ты мне ни слова не дал сказать! Где твои манеры, твои вежливость и гостеприимность? Ах, да, у тебя ведь нет этих качеств.
      - Почему же, есть. Я обладаю манерами настоящего аристократа, меня обучали лучшие английские учителя, - гордо заявил Драко. Гермиона ухмыльнулась.
      - О, да, манеры аристократа. Поверь, достаточно просто иногда уметь слушать людей, быть вежливым со всеми, а не только с чистокровными и влиятельными волшебниками.
       - Прости, Гермиона.
       - Ладно. Об этом чуть позже. Я рада, что ты решил-таки идти работать, - Гермионе очень даже понравилось, что Драко пытается измениться. Это похвально. Но в его случае придется, ой, как трудно. Все равно, что лягушку научить колдовать. Грубое сравнение, но сделать это также тяжело, как и из Малфоя сделать хорошего пай-мальчика, который будет уметь хоть что-то делать своими руками, а не с помощью денег и магии, и не будет хамить всем и каждому. А все потому, что теперь у Малфоя совершенно другой статус, а вот привычки остались те же. 
      - Я вчера виделся в тюрьме с отцом и понял, что не хочу оказаться на его месте, - продолжал, тем временем, Драко.
      - Ты молодец, Драко. Я не думала, что это осознание придет к тебе так скоро.
      - А ты знала, что оно придет?
      - Конечно. Парень-то ты не глупый. Просто могло быть уже поздно. Слушай, а что сказал тебе Люциус? Он раскаивается за свои поступки?
      - Нет. Он надеется вернуться, - грустно добавил Драко.
      - Да…таких людей не переделаешь. Ну, ладно, надеюсь, у него все будет хорошо. Итак, завтра пойдем со мной в офис, я познакомлю тебя с моим начальником, он возьмет тебя к нам на работу.
      - Как? Уже завтра? – Драко и не думал, что так скоро ему придется трудиться «в поте лица».
      - А ты как думал? Конечно, завтра! – с энтузиазмом признанного работяги ответила Гермиона. Драко помрачнел, но под грозным взглядом подруги, которая решительно захотела изменить Малфоя, отошел от унылого состояния. Девушка довольно улыбнулась.
      - Вот и отлично. Зайду за тобой в восемь утра. Будь готов. Я так понимаю, Лондон ты тоже не знаешь?
      - Нет.
      - Я так и думала. Разумеется, откуда нам, богатым волшебникам, знать, как живут магглы и большинство магглорожденных волшебников, - передразнила Драко Гермиона и попала в точку. Мир волшебников – это особый мир, где нет места городской суете. Гермиона посидела еще немного у Малфоя в гостях, посоветовала ему немного прибраться, а потом ушла домой.   
     Наутро Драко Люциус Малфой проснулся вовсе не от будильника, а от звонка в дверь. И, само собой разумеется, что парень проспал.
      - Малфой! Быстро одевайся, а то мы опоздаем! Далеко же ехать! – кричала на него Гермиона.
      - Чего? – проговорил сонный Драко, который не совсем разобрал быстрой речи Грейнджер.
      - Ехать далеко, говорю. Недалекий ты наш человек. Быстрее! – вопила Гермиона. Драко проснулся в миг, когда девушка затащила его в ванную и обрызгала холодной водой. Поругавшись на Гермиону, Малфой переодел свою мокрую пижаму в старый костюм, в котором недавно посещал отца. Гермиона взяла Малфоя за руку и повела на остановку.
     После получасовой езды на автобусе, который прежде не был для Малфоя знаком, Драко и Гермиона прибыли-таки в нужный район. Фирма, в которой работала Гермиона, называлась «Окна строй» и занималась установкой окон. Девушка вела парня в большое здание, проходя мимо маленького магазинчика с очень удивительным названием «Чудеса в вашем доме».
       - Гермиона, а что это за магазин? – спросил Драко. Гермиона очень не хотела опоздать на работу, но здесь почему-то задержалась и даже улыбнулась.
       - А это магазин Джорджа и Рона. Они переехали на это место, так как изобретения Джорджа стали пользоваться и среди магглов.
       - И их кто-то покупает? – скептически спросил Драко.
       - Конечно! У них замечательный, процветающий бизнес! - Драко завистливо оглядел магазинчик, а потом поторопил Гермиону:
       - Ладно, идем.
       Какой-то там балагур Уизли со своим братцем сделал свой бизнес из ничего, а Драко не сможет?! Ага, щас! Малфой сам схватил Гермиону за руку и повел в сторону большого здания по производству окон. Он еще не знал, что его ждет там.
       На входе в «Окна строй» стоял охранник внушительного телосложения и грозно посматривал на всех входящих, заставляя предъявлять пропуска. А при виде Гермионы охранник почему-то улыбнулся и поприветствовал ее:
      - Доброе утро, Гермиона. Прошу, проходите.
      - Спасибо, Луис. Гарри еще не приходил?
      - Да, позвать его?
      - Нет, я позже зайду. Этот молодой человек со мной, - улыбнулась Гермиона Луису и провела Драко за собой. Ревность внезапно овладела им. 
      - Это твой друг? – подозрительно спросил Драко у Гермионы, когда они поднимались по лестнице, обернувшись еще раз на этого охранника.
      - Вообще-то это друг Гарри. Просто мой приятель.
      - А что за Гарри?
      - Ой, я не сказала? Гарри часто заходит ко мне на работу. Ну, просто мы с Роном поссорились, а Гарри все думает, что я выйду за него замуж.   
      - Так это Поттер??? – Драко готов был взорваться от переполнявшего его гнева, связанного с именем этого человека. Гермиона тут же резко остановила его от этого:
      - Тихо. Я забыла тебе сказать, но ты должен к этому привыкнуть. Да, он часто бывает здесь, но это еще не повод для ссор. Гарри работает в Министерстве магии, его очень уважают даже здесь. Так что не смей ругаться с ним. Все, мы пришли.
      Они остановились у двери одного кабинета, на котором было написано: «Кристофер Нерли, директор». В общем, мистер Нерли оказался милым человеком, он дал согласие Драко на его желание работать здесь охранником. После чего, Гермиона отправилась в свой кабинет секретаря, который был с этим по соседству, а Драко поплелся оформлять документы о приеме на работу сразу после того, как Гермиона предварительно все ему объяснила. На этот день Драко завершил все свои дела и пошел к выходу, собираясь аппарировать домой. И вот здесь-то Малфой встретился с тем, с кем не хотел видеться больше всего на свете – с Гарри.
     - Малфой? – окликнул его Гарри, когда Драко пытался пройти мимо незамеченным.
     - Ммм, Поттер!
     - А что это мы делаем тут среди простых смертных?
     - Работать мы тут будем, - вяло ответил Драко, желая поскорей уйти домой.
     - И кем же? Надеюсь, не уборщиком? А то, боюсь, у меня сил не хватит для смеха. Я слышал, ты теперь живешь на какой-то помойке? – продолжал издеваться Гарри. Не то, чтобы он был злопамятным, просто так обрадовался, что теперь и у него есть повод для унижения Малфоя, что не мог упустить такую возможность. Так сказать, наболело за долгие годы обучения в Хогвартсе, хотя, может, Поттер был попросту сегодня не в духе.
     - Ты слишком многое себе позволяешь, Поттер. Буду работать охранником. А ты знаешь, что твоя подружка, Грейнджер, меня сюда устроила?
      - А ты Гермиону сюда не впутывай, у нее свои причины на те или иные действия, - озлобленно ответил Поттер.
      - Вот и ты помолчи, Поттер. У меня нет настроения общаться с тобой сейчас, но, обещаю, что жизнь твоя круто изменится. Ты ведь женился, кажется, на Джинни Уизли? И как тебе ее семейка? Ее мамаша еще не предложила тебе стать восьмым ребенком в семье? Нет?
       - Заткни свой рот, Малфой. Уизли – замечательная семья, а миссис Уизли – добрая и чуткая женщина, - прошипел Гарри. Драко сверкнул на него своими злобными глазами и покинул «Окна строй». Да, вот этого Гермиона не учла. Ненависть между ними очевидна. И вряд ли так просто исчезнет.
***
       - Зачем ты стал пререкаться с Гарри? – грозно спросила Гермиона у Драко, когда зашла к нему домой после работы в тот же вечер.
       - Потому что он первый стал издеваться надо мной.
       - Слушай, ну ведь тебе уже не пятнадцать лет. Ты сам знаешь, почему Гарри так поступил.
       - Грейнджер, зачем ты вообще пришла сюда? Зачем спасительнице мира от зла помогать мне – никчемному сыну Пожирателя Смерти? У тебя больше других дел нет? Помогла мне – и ладно, можешь уходить, - разозлился Драко. Ему не нравилось, когда начинали попрекать его. Эта черта характера и сделала парня таким упрямым и капризным.
       - Ах, вот как! Все начинается заново?! Да потому что я простила тебя за все, хотела помочь! И живу я тут недалеко! Но если ты так хочешь, я могу больше и не приходить! – ответила обиженно Гермиона. Она встала с дивана и быстрыми шагами покинула его квартиру, хлопнув дверью. Драко ругнулся про себя, постелил постель на этот же самый диван и забылся сном. Как бы не было сильно его желание измениться, быть с Гермионой, Драко не мог так просто перешагнуть через собственные чувства – глубокую ненависть к Гарри Поттеру. Он даже не помнил того дня, когда эта ненависть собственно началась. Но она скорее была связана с ребячеством, как обычно бывает у мальчишек. Однако с возрастом ненависть вполне может перерасти в настоящую, если этому вовремя не помешать. А ведь мешать им никто не собирался. Да и поздно уже было, ведь прошлое просто так не отпускает…

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Letters from the Earth » Все мои фики, начиная с 2008 года » Крах Слизеринского Принца


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz