Ночь. Сквозь сумрак прорывалась луна, освещая темную улицу, на которой не было даже фонаря. Однако погода стояла теплая, несмотря на позднее время суток. Молодая пара, Леша и Лена, не спеша, шла по этой улице, держась за руки. А все потому, что Лешке завтра идти в армию. Им еле удалось сбежать из его дома, где, возможно, и сейчас никто не лег спать, но пьяные в хлам гости могли и не заметить отсутствие «виновника торжества». К будущему солдату съехалось множество родственников, пришли друзья. Он весь день, да и неделю до этого, принимал гостей, прощался, выпивал с парнями, но сегодняшнюю ночь решительно хотел провести только с ней, с Леной. Леша и Лена мило беседовали, вспоминая, как познакомились три месяца назад…
     Это была любовь с первого взгляда. После школы Алексей обычно ходил в бассейн, так как любил заниматься плаванием. И вообще, парень давно уже решил для себя, что обязательно пойдет служить, отдавать долг родине. Физическая подготовка у парня была благодаря плаванию, практически новобранец был готов. Но все желание исчезло в миг буквально через неделю, но об этом чуть позже. А пока, неподалеку от здания бассейна находилась музыкальная школа. В детстве родители хотели отдать Лешку туда, но, как только мальчишка увидел бассейн, то тут же потребовал записать его именно на плавание. И вот теперь он смотрел на музыкальную школу с легким облегчением, ведь спортивная карьера обещала сложиться успешно, даже, несмотря на небольшой перерыв из-за службы в армии. И сейчас оттуда вышла хрупкая девчушка с широко распахнутыми голубыми глазами. Только вот глаза эти были наполнены грустью, тоской. Леша вдруг почувствовал внутри себя желание помочь девчушке, узнать, что случилось с ней.
     - Добрый день, сударыня. Позвольте узнать, что с вами произошло, - заботливо спросил Леша, подойдя к ней.
     - Экзамен провалила, - вздохнула девушка.
     - И какой же был экзамен? – продолжал интересоваться Леша, позабыв о бассейне.
     - По фортепиано. Я шесть лет занимаюсь здесь, а толку никакого, - с обидой произнесла она.
     - Послушайте, а хотите, я вам мороженого куплю?
     - Я очень люблю мороженое, но не сейчас.
     - Нет, именно сейчас. Сладкое, как нельзя лучше, помогает избавиться от негативных эмоций. Давайте, пойдем, я знаю хорошее кафе неподалеку…, - протянул Лешка, не желая отступать от девушки. А незнакомка улыбнулась. Эта улыбка еще больше украсила юное лицо.
     - Хорошо, идемте. Меня Леной зовут.
     - Очень приятно, Лена. А я – Леша.
     Вот так они и познакомились, а затем стали встречаться. Оказалось, что Лена тоже оканчивала школу в этом году, как и Алексей. А выглядела совсем хрупкой девчушкой, потому что до музыкальной школы занималась балетом. Но из-за травмы колена ей пришлось оставить это занятие. Вскоре после знакомства Леше удалось убедить Лену в том, что раз музыка у нее не получается, то стоит бросить ею заниматься, что девушка и сделала. Лена говорила Леше о том, что ей хотелось бы снова вернуться в балет, но она боялась, что ничего не вспомнит. И тогда парень ответил: «Нет ничего невозможного». И Лена поняла, что пять лет, проведенные в мире балета, не прошли даром, что она сможет вернуться в него, так как Леша верит в нее.
     Обо всем этом, да и многом другом, думали сейчас Алексей и Елена, идя по темным улицам своего маленького тихого городка. Скоро настанет рассвет, а они все так и будут медленно идти по городу, пока Леша не скажет, что ему пора прибыть в военкомат. Оба понимали, как тяжело будет расставаться на целый год. Не видеться, не слышать голоса друг друга, не мечтать о счастливой жизни. Но и год скоро пройдет, и Лена сможет стать балериной, поступив в хореографическое училище, и Леша будет уходить на дембель сержантом, а по возращению обязательно сделает предложение Лене стать его женой, которое она с радостью примет. И тогда все будет хорошо, оба будут счастливы. Ради этого можно и подождать год. А завтра Леша уйдет служить…