Letters from the Earth

Объявление

Друзья! Админ, то бишь ваша Ketrin_Snape, физически не успевает вести сайт, если есть предложения о помощи - пожалуйте на почту koshka-20052@yandex.ru. Лично меня можете найти на блоге: http://koshka-20052.blog.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Letters from the Earth » Фанфики » "Моя жена - метаморф" от Таина


"Моя жена - метаморф" от Таина

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Читаем фик

0

2

1) Название:
  Соответствует сюжету фика, но более того. Где оригинальность? Где изюминка, которая должна заинтриговать читателя?

2) Общее впечатление от прочитанного: 
Красиво. Живо. Коротко.

3) Сюжет, оригинальность идеи:
Не могу сказать, что идея необычна. Но воплощена прекрасно.

4) Состояние грамматики:

Очень радует отсутствие ошибок. Хотя один спорный вопрос все же присутствует: женат на метаморфе. Может быть – метаморфине?

5) Стиль написания:
Легкий, интригующий.

6) Последовательность изложения, законченность:

Думаю, что такой фик можно продолжить, развить в нечто большее. А сейчас он напоминает короткую зарисовку и только.

7) Соответствие рейтингу, указанному автором:

Не совсем. Хотя рейтинг каждый ставит на свое усмотрение… Это близко по духу с R.

8) Соответствие характерам персонажей канону:
Ремус несколько изменен. Исчезла тревожность, некая склонность к меланхолии. Появилась незнакомая до этого читателю беспечность. А вот Тонкс вполне узнаваема.

Рекомендации: Потрудитесь иной раз черкнуть пару лишних строк. На радость читателям.
Оценка: Выше ожидаемого.

0

3

1) Название: не столь оригинально, как хотелось бы – В
2) Общее впечатление: может быть, слегка грубовато написано, никакой романтики, так сказать. Но в то же время мило – В
3) Сюжет: в общем-то, не встречала подобного воплощения любви Нимфадоры и Ремуса. Но сюжета как такового нет - У
4) Состояние грамматики: ошибок нет, поэтому – П
5) Стиль написания: хороший слог у автора, интересный – П
6) Последовательность изложения, законченность: последовательно, закончено. Продолжения здесь быть не может, поскольку сюжета и идеи-то особой нет (пункт 3). А за этот пункт – В
7) Рейтинг: да, рейтинг слишком мал для подобного творения. Так что – В
8) Соответствие характеров канону: на мой взгляд, это полный ООС. Хорошо, что автор это признает. Насчет Тонкс сказать ничего не могу, поскольку Роулинг нам слабо охарактеризовала ее, а вот Ремус точно не похож. Но за честность автору ставлю – В
    Рекомендации: было бы неплохо, если бы здесь был какой-то сюжет, а не просто поток мыслей Люпина. А так, все очень даже неплохо.

Моя оценка: Выше ожидаемого.

0

4

Итого: Выше ожидаемого

0


Вы здесь » Letters from the Earth » Фанфики » "Моя жена - метаморф" от Таина


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz