Letters from the Earth

Объявление

Друзья! Админ, то бишь ваша Ketrin_Snape, физически не успевает вести сайт, если есть предложения о помощи - пожалуйте на почту koshka-20052@yandex.ru. Лично меня можете найти на блоге: http://koshka-20052.blog.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Letters from the Earth » Кино » Сумерки


Сумерки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Отснято 2 части "Сумерек" по мотивам романов Стефани Майер. В чем секрет популярности Сумеречной саги? Чем нас так привлекают оборотни и вампиры?

Анонс 1 части: Семнадцатилетняя девушка Бэлла вместе с отцом переезжает в небольшой городок. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей.
Жанры: триллер, ужасы, мелодрама и элементы фантастики.
http://media.fast-torrent.ru/media/phot … 363902.jpg

0

2

Все нижеизложенное абсолютное ИМХО:
Некоторые критики утверждают, что главный секрет популярности среди молодежи "Сумерек", превзошедших даже "Звездные войны" и "Гарри Поттера", это большое количество возбуждающих сцен. Конечно, приятно смотреть на блестящее тело вампира Эдварда (Роберт Паттинсон) и на полуобнаженного оборотня Джейкоба, но я не думаю, что только ради этого толпы людей идут на этот фильм в кинотеатр и запоем читают книги. Оборотни и вампиры здесь, на мой взгляд, взяты просто для красочности, для убедительности, и отображают образ отверженных, не принимаемых в обществе людей. Белла Свон тоже своебразный "изгой", потому она, как и Эдвард, мыслит по-иному, более глобально и этим главные герои отличаются от других. Поэтому им свойственна настоящая любовь, поэтому так здоровски и по-настоящему прописаны и показаны чувства Беллы, когда она считала, что потеряла Эдварда. Бесспорно во всей этой истории есть элементы сказки, но как и в каждой сказке в "Сумерках" есть доля истины. Она проста как никогда: два любящих человека вместе способны преодолеть любые трудности, любые препятствия. Человек не способен выжить в одиночестве. Наверное, вот в эти простых, на первый взгляд, вещах и есть причина успеха саги (хотя спецэффекты тоже весьма неплохи ;) ). Побольше бы подобных книг и фильмов!  :cool: И не слушайте никого, "Сумерки" абсолютно  не страшный фильм :glasses:

Жду ваших откликов о фильмах "Сумерки", "Сумерки2. Новолуние" :)

0

3

Ммм... не могу сказать, что хоть один из фильмов мне понравился. Они хорошее дополнение к книге, но не более того. Скажем, когда я еще не прикоснулась к первой части Стефани Майер, а посмотрела фильм, то возник вопрос: что эти двое пытаются выжать друг из друга? И почему у них такие "деревянные" лица?..
Говорит ли это о том, что режиссеру не удалось ухватить самую суть и вложить ее в фильм? Не знаю...
Книги - замечательные, но фильм, пока, оставляет желать лучшего: лучшей игры, правдоподобных реплик и качественного грима.

0

4

Я как-то не разделяю любви к этим книгам и фильмам. Меня не зацепило.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Letters from the Earth » Кино » Сумерки


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz