Letters from the Earth

Объявление

Друзья! Админ, то бишь ваша Ketrin_Snape, физически не успевает вести сайт, если есть предложения о помощи - пожалуйте на почту koshka-20052@yandex.ru. Лично меня можете найти на блоге: http://koshka-20052.blog.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Letters from the Earth » Вся моя проза » Необычайное наследство


Необычайное наследство

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Подмосковье.
Загородный дом в стиле средневековых замков. В нем живет обычная семья Павловых, Диана – журналист, а ее муж Виктор – продюсер. Этот дом – наследие Дианы, достался от прадедушки, который его и построил.
Диана и Виктор живут вместе 2 года. А в этот дом приехали на время отпуска, на 2 недели.
В этот первый отпускной день Диана убежала за покупками. А Витя смотрел дома футбол по видеомагнитофону. На паузе он пошел в погреб, где у них были запасы вина. Сегодня он мог позволить себе все. Витя с разбегу заскочил в погреб, не включая свет, схватил бутылку и тут заметил чье-то шевеление. Он медленно подошел к тому месту, но никого не обнаружив, с облегчением ушел.
Вечером вернулась Диана. Наступила ночь, Виктор уставший лег спать, а Диана принимала душ. Она вдруг заметила или даже почувствовала, что кто-то смотрит на нее сквозь ширму. Девушка отодвинула ее, но никого не застала.
   - Вить, там кто-то есть, - прошептала Диана, вернувшись в спальню.
   - Там никого нет, милая.
Диана заснула.
Вечером следующего дня Виктор уехал к друзьям, Диана же предпочла остаться дома. Она сидела на кровати с включенной настольной лампой и читала роман. Вдруг замигал свет, послышались чьи-то шаги, и вот кто-то сел рядом с ней. Диана медленно отложила книгу и судорожно перевела взгляд. Это был призрак.
   - Ты – призрак?
   - О да.
Диана сидела с открытым ртом. А привидение спокойно продолжало говорить:
   - Я – Павел, я – сын вашего прадедушки, младшенький, тот, которого он и убил.
   - Нет! У меня не было больше дедушек, кроме Егора, ты врешь.
   - А ты внимательнее присмотрись ко мне. А я и не успел стать дедушкой, мне было 18. Мой отец всегда любил Егора, хвалил его. Кто же виноват в том, что у нас разница в 7 лет? Когда я оканчивал школу, он уже работал: наша гордость, а я – ничтожество. В мое 18-тие отец устроил мне сюрприз: убил меня. Твой прадед никогда никому не говорил обо мне, поэтому все считали, что меня и не было. А ты помнишь, как они умерли?
   - Был пожар…
   - Еще какой! Я давно этого хотел,  - съязвил Павел.
   - Как ты мог? – возмутилась Диана.
   - А как они могли? С тех пор, я мщу всем мужчинам – родственникам, как-то связанных с прадедом твоим.
   - Так это ты убил моего отца?! – Диана кинулась на призрака, забыв о его непроницаемости.
    - Береги мужа, - захохотал Павел и исчез.
Диана поняла, что теперь ей предстоит беречь мужа, не отпускать его одного никуда, ведь было ясно, что Виктор ей не поверит. Тогда она позвонила ему с требованием вернуться домой. Он примчался тут же, думая, что что-то произошло с женой.
    - Что случилось?
    - У нас в доме привидение, которое хочет убить тебя, - попыталась рассказать правду Диана.
    - Милая, привидений не бывает.
    - Да, точно. Я просто за тебя переживала.
    - Все будет хорошо, - обнял Виктор жену.

Прошла неделя. Виктор никуда не уезжал, и призрак Паши пока не являлся. Диана уже стала забывать о нем. Но вот Виктора вызвали на работу, причем жить ему нужно было в Москве. Тут и началась веселая неделька для Дианы.
В первую ночь Павел появился в ванной, когда Диана мылась под душем. Она отодвинула шторку, чтобы вылезти и, увидев его, закричала.
   - Я такой внезапный, - кокетливо сказал призрак. Казалось, ему нравилось пугать людей.
   - Убирайся отсюда!
   - Куда же мне без вас? Должен признать твоему мужу повезло.
   - Я прошу тебя, не делай этого! Мы ничего тебе не сделали!
   - Ты появилась на свет!
Привидение вновь рассмеялось и исчезло.
С утра Диана перебирала все газеты в поисках телефона гадалки. И нашла телефон Жанны. Она не стала медлить и вызвала ее на дом.
Жанна была женщиной в возрасте, во всем черном, ее взгляд пугал Диану.
   - К чему столь ранний звонок?
   - В доме живет призрак.
   - Детка, их не бывает, - неожиданно для Дианы произнесла гадалка.
   - Но как же…
   - Я по гаданиям, а не по призракам. Могу сказать только одно: они могут быть в очень старых домах, в которых живут всю вечность, то есть там, где их и убили, перемещаться не могут. Но это полный бред.
   - Спасибо, Жанна, держите деньги.
Диана теперь знала, что пока Виктора нет дома, ему ничего не угрожает.
В большой столовой, где обычно проходили праздники, сегодня Диана обедала одна. Через минуту к ней подсел призрак.
    - Как еда?
Диана начала кашлять.
    - А я теперь буду чаще приходить, чтоб больше к тебе никто не приходил. А то заберут тебя в дурдом, не успею насладиться. А жаль…
Диана не могла больше есть, лишь легла на кровать и проревела весь день и всю ночь. Уснула лишь под утро.
Павел появлялся в обед и вечером, давил на нервы. Так было еще 2 дня. К пятнице Диана перестала есть, спать, ей везде казался призрак.
А ночью в пятницу он пришел вновь.
    - В воскресенье твой муж приедет…
    - Прекрати! 
    - Убей его!
Также он говорил и в субботу. А в воскресенье застал Диану на кухне, когда она пыталась поесть.
     - Убей его! – шептал он зловещим голосом, который впитывала теперь Диана каждой своей клеточкой.
Диана вышла из себя и взяла нож. Она запустила им в привидение, но открылась дверь, и он вонзился в Виктора. Послышался злорадный смех призрака, истошный вопль Дианы, которая опустилась на колени у тела мужа, на лице которого была улыбка.
Приехала скорая, милиция. Диану погрузили в машину и увезли в психиатрическую лечебницу. Там она встретила якобы погибшую мать,  тоже твердившую о призраке.
Дом снесли, построили новый. Но призрак Павла не ушел, он остался во дворе дома. Поселилась новая молодая семья, и ему было уже все равно кого убивать

0

2

Такой простой метод позволяет отсечь вымышленные координаты, которыми часто прикрываются мошенники, а также полюбоваться на заявленные места головных офисов. Этот простой метод не подвёл и с «Эсперио».

В футере сайта, а также в шапке клиентского договора указан один и тот же адрес на Сент-Винсент и Гренадинах: First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown. Здание действительно существует, и оно напрямую связано с финансовой системой. Находится в нём ровно то, что мошенники не удосужились вычистить из адреса: First St. Vincent Bank Ltd Building. То есть главный банк страны.

Несмотря на миниатюрность учреждения в карликовом государстве, офшорный банк не бедствует и уж точно не докатился до сдачи в аренду первого этажа здания всяческим проходимцам. Банкам по любым протоколам безопасности запрещается делить помещения с любыми арендаторами, поскольку это создаёт дополнительную уязвимость.

Ровно этим же адресом прикрылись лохоброкеры Pro Trend и Moon X. При этом признаков клонирования у этих ресурсов с Esperio нет, так что скорее мы имеем дело с новым популярным резиновым адресом. Выбор удачный: координаты ещё не растиражированы по сотням и тысячам сайтов, рисков, что на далёкий офшорный остров нагрянет русскоязычный клиент мало. Да ещё и поверхностная проверка через поисковик покажет, что адрес существует и там что-то про финансы. Так что для целей мошенников отлично подходит.

Чарджбэк для возврата средств на карту
Детальное руководство от экспертов
Не менее полезно проверять реальный стаж компаний. В большинстве случаев его выдаёт доменное имя. Esperio уверяет, что работает на благо трейдеров с 2011 года, однако проверка по доменному имени изобличает эту ложь. Сайт esperio.org пустили в дело только в мае 2022 года. Это зеркало, как и все прочие засветившиеся на скриншоте Центробанка РФ доменные имена лжеброкера, созданы в середине 2021 года. То есть лоховозка работает не более 1 календарного года. Впрочем, это солидный срок: большинство её коллег не преодолевают рубежа в несколько месяцев. Однако речи о солидном стаже и соответствии заявленному в легенде 2011 году не идёт.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Letters from the Earth » Вся моя проза » Необычайное наследство


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz