Letters from the Earth

Объявление

Друзья! Админ, то бишь ваша Ketrin_Snape, физически не успевает вести сайт, если есть предложения о помощи - пожалуйте на почту koshka-20052@yandex.ru. Лично меня можете найти на блоге: http://koshka-20052.blog.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Letters from the Earth » Все мои фики, начиная с 2008 года » Слизеринский Принц


Слизеринский Принц

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

1) Название: "Слизеринский Принц"
2) Автор: Ketrin_Snape
3) Бета: Elizka
4) Тип: гет
5) Рейтинг: PG-15
6) Жанр: драма/роман
7) Пейринг: ДМ/ГГ
8) Др.персонажи: ГП, РУ, СС, ЛМ
9) Размер: миди
10) Статус: официально закончен, здесь - в работе
11) Предупреждения:AU,OOC (но старалась приблизить персонажей к канону)
12) Саммари:Гермиона невольно становится участницей пари слизеринцев. Один из них собирается затащить ее в постель. Кто же защитит ее? Как ни странно, но спасителем окажется слизеринский принц-сам Драко Люциус Малфой
13) Все права принадлежат г-же Роулинг
К этому фанфику появился сиквел "Крах Слизеринского принца"! здесь

0

2

От автора: Пятый курс обучения Гарри и его друзей. Другие персонажи: Пьюси Эдриан – охотник Слизерина, Маркус Флинт – капитан команды Слизерина, охотник. В моем фике они на седьмом курсе.
Глава 1
     На небе вырисовывался месяц, был теплый осенний вечер, ученики с радостью гуляли по двору Хогвартса, делились впечатлениями. А Гермиона Грейнджер как обычно, пошла в библиотеку одна. Ей нужно было готовиться к сочинению по зельям. Она взяла, что нужно у мадам Пинс, и села одиноко за один из свободных столов. Ей было все равно, что Гарри и Рон сейчас наслаждаются легким ветерком на улице, надеясь, что чуть позже смогут списать сочинение у нее. И тогда снова придется читать нотации, а в конце все-таки помочь нерадивым друзьям. 
     А в это время в гостиной Слизерина. Пьюси  Эдриан и Маркус Флинт затеяли спор на тему, кто кого круче в плане соблазнения девушек. Оба уверяли, что просто гении флирта.  Им и в голову не приходило заниматься учебой или предаваться ностальгии. И в самый разгар спора Эдриан выпалил:
      - Маркус, если ты такой умный, давай поспорим, что ты не сможешь добиться Грейнджер.
      - Грейнджер? Это подружка Поттера?
      - Да. Говорят, она так просто не поддается. Вернее, вообще еще никому не поддалась.
      - Грязнокровка, недотрога, помнится даже, всезнайка, гриффиндорка, подружка Поттера. Что ж, вполне подходящая кандидатура. Я согласен! – заявил Маркус, протягивая руку Андриану. Они пожали друг другу руки. Спор заключен. Эх, и дураки порой бывают слизеринцы. Готовы на все, чтобы доказать свое превосходство. И, вспомнив, об определении «всезнайка» наш герой-любовник двинулся в библиотеку. Они условились с другом, что спор будет побежден, если Маркусу удастся добиться Грейнджер путем флирта и, да, постели. Так что Эдриан с ним не пошел, ведь еще не на что было смотреть.
      В библиотеку пожаловал сам Драко Малфой – Слизеринский Принц. И он был даже без Кребба и Гойла. Вальяжной походкой Принц под ликование нескольких поклонниц со Слизерина подошел к библиотекарю и взял какой-то учебник. Гермиона его даже не заметила, углубившись в изучение предмета. Сразу после столь эффектного появления Малфоя вошел Маркус Флинт. Его встретили в этом заведении не столько торжественно, сколько с большим удивлением. Капитан команды по Квиддичу бывал здесь еще реже Принца. Тем не менее, он оглядел обстановку и нашел того, кого искал. Маркус подошел к Гермионе и уселся с ней рядом на стул. Гермиона оторвалась от учебника, ненавистно глядя в глаза Флинту.
     - Привет, Гермиона. Как дела? – спросил парень, пододвинув свой стул ближе.
     - До твоего появления были отлично, Флинт, - ответила Гермиона, отодвигаясь. Она оглядела зал библиотеки и не обнаружила ни одного гриффиндорца. Мало того, ни одного слизеринца, если не считать Малфоя, сидящего через две парты.
     - До моего появления? Чем же я мешаю? – удивился Флинт, пододвигаясь. Гермиона оказалась на самом краю стола, а Маркус совсем рядом с ней. Он уже закинул свои руки ей за талию. 
      - Ты мешаешь тем, что находишься здесь. Убери от меня свои руки! – запищала Гермиона. Маркус руки убрал, так как своим криком Грейнджер привлекла внимание нескольких учеников. В том числе и Малфоя, мило ухмыльнувшегося в ответ.
      - В библиотеке стоит вести себя тише, детка, - прошептал Флинт, пытаясь поцеловать девушку. Та вовремя встала. Гермиона поспешила взять свои учебники и сумку и перебралась на парту, которая была как раз позади малфоевской. Драко снова обернулся, хмыкнув. Он продолжал читать что-то, хотя понял намерения слизеринца.
      - Куда же ты? Мы еще не закончили обсуждать сочинение! – наигранно высказался Флинт, пересаживаясь к Гермионе. Девушка теперь тоже поняла его намерения. И отсутствие ее потенциальных защитников пугало. Она метнула взгляд на Малфоя – человека, который никогда не станет спасать ее от изнасилования, но человека, который ради какой-либо выгоды для себя, готов пойти на все. А в библиотеке других знакомых Гермиона просто не наблюдала. Поэтому она мигом переметнулась к Малфою, когда Маркус собирался повторить попытку с поцелуем. Гермиона закинула сумку на стол прямо перед носом Малфоя, а затем поспешила опередить его крики по поводу всего этого, прошептав:
     - Умоляю, помоги мне справиться с ним. Не спеши отказываться, у меня есть к тебе выгодное предложение. Но это позже, помоги.
     - Грейнджер! Да что ты себе позволяешь? Какого Мерлина ты тут уселась? – все-таки разорался Драко. Но он умел кричать даже шепотом, отчего большинство читателей его не слышали. Кроме Маркуса, который вообще не понял действий грязнокровки и не знал, что делать дальше, поэтому с пересадкой пока медлил. 
     - Тихо, Драко. Помоги. А потом будешь требовать от меня, что угодно. Кроме тебя мне здесь некому помочь, - прошептала Гермиона, а потом добавила вслух. – Малфой, ты опять забрал мое перо?
     - Какое перо? – отозвался Драко. По его глазам можно было понять, что игру он принял. Гермионе стало страшно оттого, что же может теперь потребовать от нее Малфой. Ну да ладно, лишь бы Флинт отстал.
     - А вот это! У тебя в руках!
     - Хватит о пере, предоставь все мне, - прошептал ей Драко. – Так забери его у меня!
     Флинт застыл в нерешительности. Гермиона тоже. Что он имеет в виду?
     - Ну же, милая, - затем Драко снова заговорил шепотом. – Сядь ко мне на колени и изобрази мою девушку. Флинт просто так не уйдет. Давай.
     Гермиона ошеломленно посмотрела на Драко. Тот подпихнул ее. Гриффиндорке пришлось послушаться Слизеринского Принца и залезть к нему на колени. Он приобнял ее за талию, а затем стал нашептывать. Да так, что можно было подумать, что Драко шепчет Гермионе какие-то непристойности. Так оно и было, но в несколько другом смысле. Маркус аж весь позеленел от гнева. Он не ожидал такого поворота событий. 
       - Ладно, Драко, хватит, мы ведь в библиотеке, - сказала Гермиона, слезая с него. Маркус тем временем тихо уполз из библиотеки. А то ненароком достанется ему за приставания. Нет, Малфоя, как отдельно взятого человека, он в отличие от многих не боялся. Просто представил, сколько народу сбежится защищать своего Принца (взять хотя бы двух громил Кребба и Гойла). А Маркусу как-то не хотелось всей этой мишуры – это не слизеринские методы.
       - Все, Грейнджер, он ушел, - сообщил Драко. Гермиона облегченно вздохнула. По молчаливому сговору оба «убрали с лица» улыбки и одарили друг друга ненавистными взглядами, полными отвращения. К этому на лице Малфоя добавилась еще и его мерзкая улыбочка, наполненная коварством и самолюбием.
      - Итак, что же ты мне можешь дать взамен на мою помощь?
      - Я не знаю, что ты попросишь.
      - Я тоже пока не знаю. Хотя…Мне нравится действовать Поттеру на нервы.
      - Что ты имеешь в виду?
      - Посидишь у меня на коленях при нем?
      - Что??? Ни за что!
      - Отлично, тогда мне догнать Флинта и сказать, что все это был блеф?
      - Нет!
      - Тогда…
      - Хорошо, но я разрешаю тебе обнять меня при Гарри, но не сидеть на коленях. Ладно?
      - Посмотрим, Грейнджер. Идем отсюда.
      Гермиона и Драко вышли из библиотеки, отдав книги библиотекарю. Гермиона повела Малфоя на улицу, где должны были гулять Гарри и Рон. Она надеялась отвязаться от Малфоя, уже пожалев, что обратилась к нему за помощью. От слизеринца нелегко будет отделаться, особенно, от парня, прозванного всеми Принцем. Принц самых противных личностей Хогвартса. Бррр…У Гарри и Рона чуть не выпали глаза, когда к ним подошли Гермиона и Малфой. Драко обнимал девушку за талию, а она шла и не сопротивлялась, правда, вид у нее был такой, будто ее тошнит. Когда они совсем уже подошли, Драко вдруг резко развернул Гермиону к себе и поцеловал прямо в губы. Все еще помня об уговоре, хотя и было нарушение со стороны Принца, Гермиона только мягко отстранилась от Малфоя. У ребят упала челюсть. Драко довольно ухмыльнулся и покинул «золотое» трио.
      - Гермиона, что это было? – хором спросили Рон и Гарри, как только Малфой ушел.
      - Это? А что такого? Подумаешь, поцеловалась с Малфоем.
      - Подумаешь? Гермиона, ты в своем уме? – продолжали кричать мальчики.
      - Все в порядке. Отдавала свой долг. У нас была некая договоренность с ним, вот и все.
      - Что вас вообще может связывать? – спросил Гарри. Рона переполняли эмоции, и он решился дара речи на время.
      - Гарри, я не могу вам сказать. Все нормально, просто забудьте об этом.
      - Гермиона.
      - Что? Драко по-прежнему наш враг, это наше с ним дело, которого уже нет. Я сама вправе решать, что мне делать, - ответила обиженно Гермиона и зашагала от них прочь

0

3

Глава 2
Вечером того же дня, в гостиной Слизерина.
      - Эдриан, она встречается с Драко Малфоем, - говорил Маркус, перед тем, как лечь спать.
      - И что? Ты испугался этого хорька – старосту?
      - Нет. Я просто не хочу вмешиваться в эту кутерьму.
      - Ты просто врал мне насчет своих способностей.
      - Нет! Я могу! Но ведь мы не знали об их романе, когда он успел начаться?
      - Просто Малфой времени зря не теряет. Ночью - с Паркинсон, а днем – с Грейнджер, - усмехнулся Эдриан. Маркус подхватил его смех, и оба начали ржать, как два коня. Они не знали, что их беседу уловил Драко Малфой, сидевший в тени позади них. Он понял, что теперь ему снова придется притворяться ухажером Грейнджер.

     На завтраке Драко взглядом дал понять Грейнджер, что им нужно поговорить. Рон заметил, как Гермиона кивнула Малфою:
     - Герми, что это ты киваешь Малфою?
     - Малфой? Что у вас с ним? – оживился Гарри.
     - Ничего. Никому я не кивала, хватит уже за мной следить.
     - Герми, мы просто беспокоимся за тебя.
     - Хватит, - ответила обиженно Гермиона и вышла из Большого Зала, не позавтракав. Малфой двинулся за ней.
      Гермиона злилась на друзей за то, что они всегда суют нос не в свое дело (прямо, как она). Ей не хотелось говорить о том, зачем она общается с Малфоем. Пришлось бы тогда рассказывать о Флинте, а потом разнимать Гарри с Роном от Флинта, которому бы точно досталось от них. А потом Гермионе придется отчитываться перед Макгонагалл и, упаси бог, перед Снейпом. Того и гляди, выгонят их всех из Хогвартса. К тому же, Гермиона считала, что справится со всем сама, а у Гарри итак проблем хватает. Вот девушка и выскочила из Большого Зала, чтобы не наболтать лишнего.
      Малфой догнал Гермиону и потащил в укромный уголок для разговора.
      - Грейнджер, я из-за тебя в полном дерьме. Эти дебилы задумали отбить тебя у меня.
      - И что ты думаешь делать?
      - А почем я знаю? Есть два варианта: я могу бросить тебя, чем облегчу старания Флинта, есть другой – я могу продолжать играть роль твоего парня, аж самому противно, зато узнаю, на что способен этот гаденыш Флинт. Я не думаю, что у него хватит смелости замахнуться на Слизеринского Принца. Это будет интересная игра.
     - Так ты поможешь мне?
     - Ты – дура, Грейнджер. Я говорю тебе о том, что хочу повеселиться, посмеяться над Флинтом. Решай: нужна тебе моя помощь, или ты достанешься озабоченному парню рано или поздно.
     - Ты хочешь сказать, что я – лишь игрушка, средство для достижения твоей цели? – Гермиона просто поразилась искренним суждениям Малфоя. Гриффиндорка была уверена, что хоть капля совести у него все же была, но теперь ясно – она ошибалась.
     - Да. Так ты согласна, или я рассказываю Поттеру о нас?
     - Гарри? Про него ты ничего не говорил.
     - Разве? Я не мог упустить такой детали. Грейнджер, у меня нет какой-то определенной цели, но, когда подворачивается случай для ее осуществления, цель образуется сама собой. А для ее достижения я пойду на все, так что рассказать Поттеру о нас, да еще и с большим преувеличением, в случае твоего отказа, вполне могу.
     - Да, я поняла. Согласна. Но только, прошу, не подходи ко мне при Роне и Гарри.
     - А где подходить?
     - Когда я одна, когда Флинт будет рядом.
     - То есть в библиотеке, в темных закоулках подземелья, во дворе Хогвартса в отсутствие твоих дружков. Так?
     - Да, - ответила Гермиона. «Какой же он несносный. Конечно, Гермиона, он ведь твой враг! Он Слизеринский Принц! Сын Пожирателя Смерти! Малфой, в конце концов! Я точно сумасшедшая! Все равно, что подписала контракт с Дьяволом. Все ради вас, друзья, все ради Хогвартса», - успокоила себя мысленно Гермиона. Принц отстранился от нее и ушел прочь. Да, сложно будет со всем этим жить. Идти в библиотеку и думать о том, что ей придется играть роль девушки Драко, отбиваться от ухаживаний Флинта. Какая тут учеба!
    День прошел не совсем удачно. Гермиона сделала вид, что обиделась на Гарри и Рона, поэтому не разговаривала с ними. Да и они не горели желанием помириться. А вечером девушка на свой страх и риск пошла в библиотеку. В это же время из гостиной Слизерина выбрался Драко Малфой, а вслед за ним и Маркус Флинт.
     В библиотеке Гермиона нервно оглядывалась в поисках Малфоя и засияла, когда Его Величество соизволило явиться. Он вальяжно подошел к Гермионе, закинул учебники к ней на парту и сел рядом. Они не успели и рта раскрыть, как в библиотеке появился Маркус. Он тут же заметил сладкую парочку, Драко обнял Гермиону за талию и изобразил восторг на своем лице. Они с Флинтом обменялись оскалами. Капитан Квиддичной команды (тренировка по Квиддичу будет буквально завтра, там Флинт постарается сделать вид, что Малфой – всего лишь ловец, а не соперник на обладание Гермионой. Квиддич – это святое, его провалить нельзя) устроился неподалеку от них, видимо, чтобы подслушать их разговоры, разузнать слабые стороны врага – Малфоя.
     - Милая, как провела день? – нашептывал Драко Гермионе. Девушка не знала, что и говорить. Ей рассказать о Гарри и Роне? Самое ужасное в плане Малфоя то, что Гермиона врать не умела совершенно.
     - Хорошо, ведь мы успели с тобой уже увидеться сегодня, - решила ответить Гермиона.
     - Может, повторим? – заигрывая, произнес Драко. «Что повторим?». Об этом подумала Гермиона, да и не только она. Маркус тут же обернулся и посмотрел на довольное лицо Малфоя. Он даже не пытался скрывать, что следит за каждым их движением, словом. А Драко не собирался притворяться, что не знает этого. Он притянул Гермиону к себе и крепко поцеловал в губы. Ей пришлось обнять Принца в ответ. После чего она недоуменно принялась шептать на ухо:
     - Ты спятил? Теперь будешь целоваться со мной каждый раз?
     - Успокойся, Грейнджер. Так нужно. Только посмотри на Флинта. Он сгорает от злости.
     - Урод.
     - Не такой уж я и урод, Грейнджер.
     Пока шли их перебранки, Маркус неожиданно подошел к ним. Драко слегка приподнял бровь, сверкнул своими глазами.
     - Драко, можно переговорить с тобой?
     - Боюсь, что нет, Маркус. Я занят со своей девушкой. Мы так редко видимся, что просто не могу упустить такой приятной возможности нам побыть вместе.
     - Понятно. Не забудь, завтра тренировка.
     - Помню, помню. Кстати, что-то ты зачастил в библиотеку.
     - Ты, я вижу, тоже, - съехидничал Маркус и отошел от них. А потом и вовсе покинул библиотеку.
     - Что это было? – спросила Гермиона. 
     - Он убедился в нашей искренности, завтра точно подойдет ко мне. А может и сегодня.
     - Он побьет тебя?
     - Грейнджер, ну о чем ты говоришь? Слизеринцы не привыкли размахивать кулаками, как твой Поттер или Уизли. Уясни уже разницу между гриффиндорцами и слизеринцами.
     Впервые Гермиона поняла, что сморозила глупость. Слизеринцы никогда не стали бы драться из-за девушки, тем более, если она - грязнокровка.
      - Так все. Проводи меня до гриффиндорской гостиной.
      - Так торопишься к Уизли? Или к Поттеру?
      - Я поругалась с ними.
      - Вы поссорились? Вот это удача…
      - Прекрати злословить. Проводи меня и все. Я очень устала.
      Малфой поднялся со стула и стал собирать свои учебники. Гермиона, как обычно, нагрузила сумку по полной программе, аж замок трещал. Увидев, что у слизеринца всего два учебника, она жалобно посмотрела ему в глаза. Драко лишь усмехнулся:
       - Что, тяжело грызть гранит науки? А кто говорил, что легко?
       - Малфой, пожалуйста, возьми к себе хотя бы один учебник, у меня в сумку уже не входит.
       - Ничего, в руках понесешь.
       - Малфой.
       - А ты меня поцелуй!
       - Иди к дьяволу, - обиженно выдала Гермиона и запрокинула сумку на плечо. Но тут она с треском порвалась, и все учебники выпали, а Гермиона от тяжести, свалившейся с нее, повалилась на пол рядом с книгами. Драко почувствовал себя, в кой-то мере, неловко. Он отложил свою сумку и подал Гермионе руку. Та незамедлительно приняла помощь. Девушка отряхнулась. Но теперь все учебники ей в руках просто не унести. Малфой, прекрасно об этом зная, недовольно фыркнул, но все же, положил часть из них к себе. Наконец, незадачливая парочка вышла из библиотеки. Всю дорогу они шли молча, что даже для Гермионы выглядело странно. Но Принц молчал, неся ее учебники, вот и гриффиндорка не хотела наталкиваться на неприятности. У портрета Полной Дамы Драко снял с плеча сумку.
      - Подожди. Драко, я унесу эти учебники, а потом вернусь за этими.
      Гермиона, не дождавшись ответа (ведь она знала, что Малфой откажет), решила сама быстро проскочить в гостиную, а потом вернуться к Малфою. Так она и поступила. Малфой терпеливо, но с ненавистью в глазах, дожидался Гермиону. Он грубо вручил ей ее вещи, а затем ушел. Почему он промолчал, оставалось для Гермионы загадкой.

0

4

Глава 3
В гостиной Слизерина
      Маркус и Эдриан сидели среди других слизеринцев в гостиной Слизерина и болтали. На какой-то миг они поутихли, заметив вошедшего Драко Малфоя. Принц окинул всех присутствующих надменным взглядом. Пьюси тут же подтолкнул Флинта и тот поднялся с кресла, подходя к старосте.
      - Выйдем? Или ты опять занят?
     - Выйдем, - процедил сквозь зубы Драко.
     Они вышли и направились в темный угол, подальше от любопытных глаз и ушей.
      - Малфой, признавайся, что у вас с Грейнджер? – решил сразу спросить Маркус.
      - Любовь, конечно.
      - На кой она тебе? – не поверил словам Малфоя Флинт.
      - Как тебе сказать…Я не знаю. Просто мне льстит то, что она сама меня выбрала.
      - Уступи ее мне, хотя бы на одну ночь.
      - Не с кем переспать? Боишься проспорить Пьюси? Бедняжка. Боюсь, что Грейнджер не согласится.
      - Значит, не отдашь?
      - Нет.
      - Тебе какая выгода? Тоже поспорил?
      - Нет, я не спорю по всяким пустякам. Зачем доказывать кому-то свою исключительность, если ты - Слизеринский Принц? Я решил, что Грейнджер будет со мной, вот и все.
      - Нужно делиться, Малфой, ты слишком часто позволяешь себе играть с людьми, - угрожающе произнес Маркус, приближаясь к Малфою. Драко быстро сообразил и достал палочку.
      - Мне не хочется делиться с тобой, Флинт. Понял? – Маркус закивал. Драко отвел палочку от него и ушел.

      А ночью Гермионе приснился Драко Малфой. И не просто Малфой, а то, как он целовал ее. И гриффиндорке ничуть не было стыдно или противно. 

      У Гриффиндора была Трансфигурация, сдвоенная со Слизерином. Гарри и Рон сидели вместе, а Гермиона в знак протеста пересела подальше от них, одна. Ввалились в класс слизеринцы. Урок еще не начался, поэтому они с шумом располагались на своих местах. Драко мило улыбнулся, заметив Гермиону одну, и со своими громилами подался к ней. Он нагло уселся рядом с ней, приказав Креббу и Гойлу сесть позади них. Гермиона пораженно посмотрела на него и отодвинулась, поставив сумку между ними. Она даже больше испугалась за себя после сегодняшнего сна.
      - Что такое? Грейнджер, я – не Флинт, не смогу приставать к тебе на уроке, - сказал Драко. Гермиона показательно закатила глаза, а потом ответила:
      - Это я у тебя хотела спросить, что такое. Зачем ты сел сюда?
      - Решил составить тебе компанию. Так и не разговариваешь с Поттером и Уизли? Ну и правильно, они не достойны тебя.
      - Что ты несешь, Малфой?
      - Да так. Тебе не понять, грязнокровка. Слушай, сегодня у меня тренировка, не смогу тебя сопровождать.
      - И хорошо. У Флинта ведь тоже тренировка.
      - И, правда, подзабыл. Где мне тебя найти после? В библиотеке?
      - Не смешно. Завтра суббота, что я там буду делать? И вообще сегодня мне не нужно твое сопровождение. Думаю, Маркус Флинт устанет на тренировке и не будет за мной следить.
      - Как же, устанет он. Не хочешь, как хочешь, Грейнджер.
      - Хватит язвить.
      Вошла в класс Макгонагалл и обратила свой взор на Гермиону и Драко. Слегка нахмурившись, она объявила о начале урока, который оказался на редкость скучным.
      День прошел еще скучнее. Гермиона ужасно тосковала по Гарри и Рону, но мириться с ними решительно не хотела. История с Малфоем еще не закончена. Но она решила, что справится со всем сама. Почему все время гриффиндорка должна спрашивать разрешения у Гарри или Рона? А тем временем, все уроки закончились, половина гриффиндорцев разошлась на тренировку по Квиддичу. Гермионе было непонятно, зачем им тренироваться в одно время со слизеринцами, да еще и в пятницу вечером, когда наступает тьма. Хотя матч приближался. Невдомек были девушке все эти переживания парней по поводу Квиддича. Однако сидеть в полупустой гостиной было еще более утомительно, чем днем на уроках. Поэтому Гермиона отправилась на башню. Она облокотилась на перила и стала всматриваться в темноту. Кое-где на небе уже появились звездочки, дул приятный ветерок. Гриффиндорка закуталась поглубже в мантию. Ее волосы развевались на ветру, а взгляд был прикован к Запретному Лесу. Вспоминалось, как на первом курсе им объясняли, что такое Запретный Лес, и почему он так называется. Все первокурсники жутко боялись туда ходить, но только не гриффиндорцы. Им не терпелось попасть туда, увидеть своими глазами всю опасность. Гермионе, Рону и Гарри это удавалось сделать. И не раз. Все это было беззаботной детской шалостью по сравнению с тем, что пришлось пережить троице, Гарри Поттеру в особенности. Гермиона громко вздохнула от этих мыслей. А позади вдруг послышался смешок. Девушка резко развернулась и увидела Малфоя.
     - Что, тренировка закончилась?
     - Да. Уже полчаса, как прошла. Ты тут стоишь и не знаешь?
     - Нет, я и не заметила.
     Драко замолчал, уставившись на Гермиону. Она выглядела такой…несчастной, что ли. Хотелось обнять ее, пожалеть. Забыть обо всем, что их связывает, забыть об этой игре, Флинте, который даже не обратил внимания на него на тренировке, забыть обо всем…Малфой отвел взгляд и встал рядом, взявшись за перила. Гермиона развернулась обратно, и они оба принялись молча вглядываться в темноту с башни. Девушке даже не хотелось выгнать его, так же, как и Драко не хотелось уходить. Малфой смотрел вниз. Он думал о том, как ему надоели все эти игры, слизеринские и аристократские замашки. Почему он должен жить так, как хочет отец? Наверное, потому что Драко не знает, что значит, жить по-другому. Его лишили этого в детстве. А рядом стоит девушка, которая живет словно в другом мире, где нет обязательств, правил, ограничений. Гермиона Грейнджер – независимая девушка, которая никак не должна быть жертвой чьего-то спора или желания. «Неужели, выходит так, что я сам хочу помочь ей? Без какой-либо выгоды для себя, и все, что я наплел Флинту, лишь плод моего воображения? Что, если это я сам себе придумал, чтобы не признавать очевидного? Чего, очевидного? Того, что я влюбился в грязнокровку? Нет, она не просто грязнокровка. Нет. Она – Гермиона Грейнджер. А я – Драко Малфой. Малфой. Драко и не заметил, как его ладонь оказалась на руке Гермионы. Девушка резко одернула руку, повернувшись к Драко и уставившись на него. «Что смотришь? Я не хотел прикасаться к тебе. Попробуй, теперь, докажи».
      - Малфой!
      - Ну что, что! Моя рука случайно оказалась на твоей.
      - Конечно! Так я и поверила.
      - Ты стоишь слишком близко, поэтому так и вышло.
      - Я виновата, да?
      - Слушай, можешь помолчать? Прошло каких-то пятнадцать минут, а ты уже не можешь без скандала.
      - Это я не могу? – завелась Гермиона. Драко покрутил пальцем у виска, на что Гермиона обозлилась еще больше и раскрыла рот для нового оскорбления. Малфой не нашел ничего лучше, чем просто поцеловать ее. А потом он резко отошел от нее и снова стал смотреть вниз. Гермиона какое-то время молчала, приходя в себя. А после схватила Малфоя за рукав мантии и заставила посмотреть ей в глаза.
      - И что ты себе позволяешь? Нет, я понимаю, когда рядом Флинт, то это входит в наш план, но сейчас…
      - Что сейчас? Что? Грейнджер, как ты мне надоела. Я пришел сюда, наслаждаюсь видом с высоты башни, молчу, а ты возмущаешься. Тебе не понятно, почему я делаю все это? Значит, ты не такая уж и умница, раз не поняла. Я влюблен в тебя.
      Гермиона совсем лишилась дара речи. Стояла, как вкопанная. Как Малфою удается так ошеломить одним словом? «Влюбился. В меня. Драко Малфой». Драко казалась вся эта ситуация просто невыносимой. Грейнджер вынудила у него признание, а сейчас еще и делает вид, что не знает, что с этим признанием делать. Будто это что-то значит для нее. А что делать сейчас ему? Правильно, промолчать.
      - Малфой, ты серьезно?
      - Да, серьезнее некуда. Забудь.
      - Но как же теперь мне забыть? – в голове у Гермионы быстро проносились их встречи в библиотеке, то, как Драко спасал ее, помогал нести сумку. Ей вспомнился сон. Да, Гермионе хотелось видеться с Принцем, чувствовать его прикосновения. Наверное, именно потому, что она не знала, как поступить с Малфоем, не стала рассказывать Гарри и Рону про Флинта. Ведь тогда досталось бы и ему.
      - Слушай, я мог сказать, что угодно. Я – твой враг, поэтому забудь.
      - Я не могу забыть.
      - Только не говори, что тебе так важно то, что я сейчас сказал и что это как-то поменяет твое ко мне отношение.
      - Поменяет. Еще как. Я тоже влюблена в тебя, - у Драко округлились глаза. – Да, с тех пор, как ты согласился помочь мне. Я подумала, что есть в тебе еще хоть что-то человеческое. Я ведь Гарри и Рону так ничего и не сказала.
      - Я даже не знаю, что сказать…Гермиона…
      - Драко.
      Они оба смотрели друг на друга, не отрывая взгляда. Их сердца забились сильнее. Взгляд Драко обжигал все внутри у Гермионы, а ее взгляд – напротив, леденил и заглушал огонь у Малфоя. Он чувствовал, всем телом ощущал их разное положение в мире магии. И голос отца внушал ему, что она – грязнокровка, что ей не место в нашем мире, не место в твоем сердце, Драко. Но парень хотел воспротивиться внутреннему голосу, который сейчас был не от него, а от отца (даже этим Люциус завладел). Поэтому Драко подошел к Гермионе, взял за руку, приобнял за талию. Девушка обвила руками его шею. А потом он принялся целовать Гермиону в губы. Его язык проникал все глубже, обжигая все тело Гермионы. У нее голова пошла кругом от такого жаркого поцелуя. Они еле оторвались друг от друга. На небе светила луна, горели звезды, словно подмигивая им. Гермиона улыбнулась слизеринскому принцу, опуская руки, но лишь для того, чтобы переместить их ему на спину. Парочка так и стояла, обнявшись. Гермиона даже склонила Драко голову на плечо, а Малфой прошептал:
      - Я теперь тебя точно не отдам.
      Гермиона погладила его по спине, отчего по всему телу Драко прошелся холодок, легкое покалывание. Их разъединило только осознание того, что уже настала ночь, и время далеко ушло за дозволенное.         
     - Слушай, мне ведь пора идти. Тебе-то недалеко, а вот мне еще спускаться и спускаться, - запричитал Малфой, отстраняясь от Гермионы.
     - Иди, конечно. Помни о том, что ты – староста.
     - Да, и что сегодня дежурит профессор Снейп.
     - Об этом тоже, - улыбнулась Гермиона. Драко коснулся ее руки на прощание и улетел на крыльях любви.
      В гостиной Гриффиндора
    Гермиона на цыпочках пробралась в гостиную Гриффиндора. Но там ее поджидали Рон и Гарри. Они сидели с деловым видом на диване.
     - И где ты была? Мы с Гарри обыскались тебя, - взорвался Рон.
     - Уже полдвенадцатого! – сказал Гарри.
     - А что это вы вдруг вспомнили обо мне? – решила покапризничать Гермиона. 
     - Мы твои друзья, Гермиона! – сказал Гарри. 
     - Хорошо, что вы помните об этом. Я была на башне.
     - Одна? Или с Малфоем? – съехидничал Рон.
    - Одна, конечно. С чего вы взяли, что я могла быть с Малфоем?
    - А с того, что он сорвал тренировку слизеринцев и умчался куда-то. Невилл сказал, что видел его бегущего на одну из наших башен.
    - И что? Я не видела Малфоя, - твердо ответила Гермиона. – Мне на него наплевать.
    Последняя фраза вышла неубедительно. Гермиона поняла, что завралась. Ей стало очень плохо оттого, что она влипла во все это. Но почему Малфой – их враг? Девушка от бессилия рухнула на кресло, стоящее позади нее. Гарри и Рон взволнованно посмотрели на нее. И тут на Гермиону нахлынуло осознание того, что она не может больше обманывать своих друзей. Ей как никогда нужна сейчас их помощь, совет. Поэтому она тут же начала безостановочно говорить:
     - Мне не наплевать на Драко. За дни нашей ссоры я поняла, что полюбила его. Все эти годы я наивно полагала, что ненавижу Малфоя. И да, ведь было за что. Но ошибалась. Глубоко ошибалась. Сегодня он признался мне в том же, - и Гермиона принялась рассказывать о том дне в библиотеке, обо всем остальном. Гарри и Рон не перебивали ее, хотя обоим хотелось закричать, попросить остановиться, так как тяжело было слышать об этом от Гермионы, такого дорогого им человека. Хотелось соскочить, побежать за Малфоем и избить его. За все, что он сделал, за то, что отнял у них подругу. Безусловно, теперь Гермиона уже стала другой.
     - Что вы думаете обо всем этом?
     - Я думаю, что ты сама вправе решать, что делать дальше. Малфой – истинный негодяй и подлец, мне непонятно, как ты полюбила его. Но это твоя жизнь. Мне льстит только то, что он спас тебя от домогательств Флинта и помог донести сумку, - высказался Гарри.
     - Я полностью согласен с Гарри. Но Малфоя стоило бы проучить. Да и Флинта этого не мешало бы.
     - Не надо, Рон. Именно поэтому я и не хотела вам говорить. Спасибо, что поняли меня. Но обещайте, что мы останемся друзьями, а наши отношения с Малфоем останутся в тайне.
     - Хорошо, - ответили Рон и Гарри. Гермионе стало намного легче. Они ничем ей не помогли, казалось бы, но все же, теперь она не будет думать о том, что подумают ее друзья, если случайно увидят ее с Драко. Слава Мерлину, что они поняли. Эх, теперь отвязаться бы от Флинта.

0

5

Глава 4
    Настала суббота, выходной. Весь день Гермиона не отходила от Гарри и Рона, боясь даже краем глаза взглянуть на Драко. А Малфой по-прежнему был надменен и горделив, высокомерен. Именно из-за этого она не смотрела на него, зная, что это лишь маска аристократа. Сам же аристократ жаждал свидания с Гермионой. Когда трио шло на обед, Драко нагнал их. Но подойти незаметно не получилось, так как Гарри обернулся, бросив на Малфоя презрительный взгляд. Драко не растерялся, а лишь прокричал:
      - Грейнджер!
      - Да, Малфой, - вежливо отозвалась Гермиона. Поттер и Уизли теперь остановились и даже прорычали что-то, глядя на Малфоя. Он продолжал их игнорировать и протянул Гермионе записку. А затем гордо прошагал мимо них в Большой Зал. Парни тут же переместили свои взгляды на Гермиону. Девушка пожала плечами  и развернула записку: «Встретимся в пять у озера». Она кокетливо сверкнула глазами и произнесла:
       - Идемте на обед, мальчики, а то все съедят без нас.
      Гарри и Рон молчаливо поплелись вслед за счастливой Гермионой.
      А в пять часов вечера Гермиона отправилась на свидание. Малфой ее уже ждал, когда девушка подошла. Он взял ее под руку, и они стали идти вдоль озера.
      - Я удивляюсь, как еще не пошли слухи о нас после наших поцелуях в библиотеке.
      - Просто в библиотеке, ты уж прости, сидят только те, кто эти слухи распространяет за нашими спинами. Да и кто осмелится при мне говорить что-то?
      - Какой ты все-таки самоуверенный, Драко.
     - Что есть, то есть. Слушай, нам всегда будут мешать твои дружки? К тебе ведь невозможно подойти!
     - Боюсь, что всегда. Я рассказала им все. Они поняли, но, похоже, оставлять нас просто так не будут.
     - Конечно, узнаю Поттера. Про Уизли вообще молчу, - Гермиона шутливо ударила Драко в бок.
     - Эй! – воскликнул Драко. Затем он свободной рукой полез в карман брюк и достал оттуда…сигареты. Гермиона уставилась на него, но Малфой продолжал свои действия. Вот он поднес сигарету ко рту, вот палочкой зажег ее, а вот он уже и затянулся. Гермиона отошла от парня с недоумением.
     - Ты куришь?
     - Ну да, и уже давно. Только не надо читать мне морали.
     - Я и не собиралась. Просто курение – это ведь больше маггловское занятие? Я не думала, что аристократы тоже курят.
     - Правильно. Маггловские сигареты аристократы не курят. У меня не маггловские, а специальные. Это еще полбеды. У нас есть слизеринцы, которые балуются марихуаной. И весьма изящным способом.
     - О, Мерлин! Какой ужас!
     - А что ты хотела, мы далеко не такие хорошие парни, как ты думала.
     - Да уж, я сильно ошибалась. Драко, пообещай, что бросишь это занятие, - серьезно проговорила Гермиона. 
     - Еще чего, - ответил гордо аристократ, продолжая дымить.
     - Тогда я ухожу.
     - Прекрати, Гермиона, ну зачем тебе уходить? Если я брошу, то моя репутация ослабнет.
     - А мне плевать на твою репутацию, - резко ответила Гермиона и зашагала прочь.
     - Ну и дура! – крикнул ей вдогонку Малфой. Девушка усилила свои шаги, а потом и вовсе побежала, чтобы не слышать, как Драко прокричит свое любимое: «грязнокровка».

     Вот такой неожиданный поворот событий. Гермиону поразило не то, что Малфой курит, а то, как он этим дорожит, хвастается. Ей, наверно, не понять слизеринцев и их взглядов на жизнь, но ведь она пыталась, хотела помочь Драко. А вместо этого он продолжает строить из себя принца. Если бы Гермиона не знала Люциуса Малфоя, то есть причину поведения Драко, то не стала бы и разговаривать с ним. А как помочь человеку, который сам не знает, чего хочет? Гермиона не знала, поэтому решила больше не встречаться с ним. Флинт все равно отстал.
    А в это время в гостиной Слизерина
     Эдриан Пьюси и Маркус Флинт – люди, которые редко, когда выходят из гостиной, снова заговорили о Драко и Гермионе. Маркус не действовал только потому, что готовил план вместе с другом.
      - Итак, что в итоге у нас получилось.
      - Мною выяснено, что Малфой и Грейнджер встречаются. Это подтверждают и  слухи. А также наш хорек не собирается уступать. Кроме того, Грейнджер видится с ним только по вечерам, в остальное время она с Поттером и Уизли. Зная Малфоя уже много лет, я могу заметить, что в магии он сильнее нас с тобой. Поэтому нападать бессмысленно. Да и папочка его так просто не оставит меня в покое, узнай он об этом. К тому же, Малфой -  отличный ловец, без него нам не выиграть Квиддич. Что же остается? – рассуждал Маркус. Тут в гостиную вошли две девчонки с третьего курса, и семикурсники невольно подслушали их разговор:
    - Слышала, Грейнджер послала Малфоя?
    - Правда? Когда?
    - Да только что. Их видели мило беседующими у озера, а потом Малфой достал сигарету и закурил. Грейнджер, ни с того ни с сего, вдруг взъелась на него и стала кричать. Малфой назвал ее дурой, после чего она убежала.
    - А я что говорила? Они не протянут и недели вместе!
    - Точно!
    - Ты слышал? Вот тебе и ответ на все вопросы, - оторвались от подслушивания Эдриан и Маркус. Маркус хитро улыбнулся другу и поспешил на поиски свободной Гермионы.
     
     А Драко Малфой тоже шел искать Гермиону. Он одумался и был намерен извиниться перед девушкой. Узнав у побледневшего Невилла, что Гермиона, кажется, шла в гриффиндорскую гостиную, Малфой направился туда. Он не знал, что Маркус уже там.
     Гермиона бежала по лестницам вверх, когда Маркус и Эдриан обсуждали план. Однако Малфой оказался несколько медлительнее Маркуса, шедшего по тайным проходам, которые успел изучить за шесть с половиной лет, и передвигался быстрее ветра. Гермиона была уже почти у цели, когда Маркусу удалось нагнать ее.
     - Быстро же ты бегаешь, Гермиона. Наверно, заходила куда-то еще по пути? – спросил Флинт, поймав гриффиндорку за локоть.
     - Заходила. Отпусти меня, Флинт. Мне больно, - ответила заплаканная Гермиона. Ей совсем было не до того. А Маркус только сильнее сжал ее локоть и потащил в сторону, чтобы никто не увидел их.
     - Мне тоже больно видеть тебя с Малфоем, в то время как мы договаривались с ним.
     - О чем?
     - Как, ты не знаешь? – с наигранным пафосом спросил Флинт. – Ай, ай. Малфой не сказал тебе. Мы договаривались, что он даст мне использовать тебя один раз.
     - Он не мог с тобой об этом говорить.
     - Мог, еще как мог, - произнес Маркус, а рука его уже потянулась к ширинке. Он прижал Гермиону к стене, придавив своим телом. Гермиона вскрикнула. И тут подоспел Драко. Маркус почувствовал опасность позади себя, но обернуться не успел. Драко навел на него палочку и грозно сказал:
      - Отойди от нее, Флинт.
      - Драко, спокойно. Мы ведь договаривались? – спросил Маркус, отходя от Гермионы и зубоскаля.
      - Мы ни о чем с тобой не договаривались, тварь. Я, кажется, говорил тебе не подходить к ней! Это моя девушка.
      - Да, так и не договорились тогда, помню. Ты еще говорил, что не будешь ни с кем делиться со своей игрушкой. Прости, забыл.
      - Заткнись! Петрификус Тоталус! – выкрикнул Драко, но Маркус успел отскочить. Он погрозил Малфою пальцем.
      - Нехорошо стрелять в безоружного человека, Малфой. Ты об этом не знал?
      - Авада Кедавра! – последовало заклинание вслед за этим. Маркус еле уклонился, но видно было, как он испугался.
      - Эй, потише, Драко. Оно ведь могло попасть в меня.
      - И ты знаешь, что было бы с тобой. Убирайся вон!
      - Я уйду, Малфой, - ответил Маркус, опасаясь за свою жизнь. И ушел. Гермиона стояла, как вкопанная, с ужасом смотрела на Малфоя. Она узнает о нем все больше нового и далеко нелицеприятного.
      - Да, я использую непростительные. Меня научил отец. Но это лишь ради твоей безопасности. Прости, Гермиона.
      - Я сильно испугалась. Не делай этого больше. Не оставляй меня одну, - вдруг прошептала Гермиона и кинулась в объятия Драко. Потом они поцеловались. Однако им пришлось расстаться. Гермиона вспомнила, что Гарри и Рон могут потерять ее. Поэтому она бросилась к портрету Полной Дамы.
      - Гермиона, когда мы встретимся? – прокричал Драко, но девушки уже и след простыл. Малфой вышел из укрытия. Он отправился в свою гостиную.
      Просидев в гостиной около часа, Драко вышел оттуда. Маркус и Эдриан в гостиной за это время не появлялись, но сидеть там было тошно и без них. Поэтому парень просто отправился разгуливать по этажам в поисках Гермионы. Его так тянуло к ней, что было трудно дышать. И снова по пути ему попался Невилл, который уже жалел о том, что знал, где можно найти Гермиону и на этот раз. Он поспешил, было, завернуть за угол, но властный голос Малфоя остановил его.
      - Лонгботтом! А ну стой!
      - Малфой, прошу, оставь меня в покое.
      - Что ты там пропищал? Скажи, где Гермиона Грейнджер.
      - Она в ванной старост, но Гермиона просила не говорить тебе.
      - Пусть Поттер даст тебе подзатыльник за болтовню, - усмехнулся Драко и помчался до места назначения.
      Гермиона в это время только подходила к заветной двери и уже почти захлопнула ее, как что-то помешало ей это сделать. Она осторожно выглянула за дверь и обнаружила там Малфоя.
      - Гермиона, я не могу без тебя.
      - Драко, позволь мне принять ванну, а потом поговорим.
      - А давай, примем ее вместе?
      - Что??? Не дождешься.
      Но Малфой силой проник в комнату вместе с Гермионой. Дверь захлопнулась на все возможные запирающие заклинания автоматически. Драко обнял Гермиону.
      - Ты даже сюда пришла в форме.
      - Малфой, немедленно прекрати. Я не Панси Паркинсон, чтобы могла сразу же с тобой переспать.               
      - Да, ты не Панси. А жаль, - ответил Малфой, отстранившись. Но отступать был не намерен. Он стал снимать с себя мантию, галстук, рубашку…Когда дело дошло до брюк, Гермиона запротестовала:
      - Я же сказала, что нет.
      - А я и не против. Просто, коль ты не хочешь принимать ванну, то приму ее я. Я ведь, тоже староста, - сказал Драко. Он снял брюки и в одних трусах с разбегу «атаковал» большую и просторную ванну с наполненной уже водой и пеной. Гермиона пожала плечами, сняла с себя только мантию и присела на краешек ванной возле Драко.
      - Как вода?
      - Отлично! Хочешь попробовать?
      - Нет, спасибо. Мне и тут хорошо.
      Коварный и непревзойденный Драко одним движением руки затащил-таки Гермиону в ванну. Девушка плюхнулась туда с головой. Вынырнула она не очень в добром расположении духа. А Малфой сидел, раскинувшись, и забавлялся. Еще бы: Гермиона вся мокрая, а блузка просвечивает насквозь.
      - Малфой, ты придурок! – вопила Гермиона. Но слизеринец ее не слушал, он внимательно рассматривал ее блузку. Вернее, ее лифчик, сквозь который тоже можно было кое-что разглядеть. Драко потянулся к Гермионе и поцеловал ее в губы, пока та пыталась возмущаться. Но, почувствовав знакомый вкус на своих губах, девушка успокоилась. Драко решительно расстегнул пуговицы на блузке у девушки, потянул мокрую тряпку вверх и отбросил в сторону. Гермиона не сопротивлялась, лишь отвечала со страстью на его поцелуи. Малфой снял уже и лифчик. А затем руками прикоснулся к ее груди, нежно стал проводить по ней пальцами. Гермиона в ответ тоже стала ласкать его грудь. Она села на коленях, чтобы было удобней. Драко нырнул под воду, чтобы стянуть с Гермионы юбку. Вот тут она не далась.
      - В чем дело? – вынырнул Драко.
      - Нет, Драко, не так быстро. Прости.
      - Ладно, что уж там, подожду.
      Гермиона одарила его благодарственным взглядом и поцелуем. Затем она прикрыла руками свою обнаженную грудь и застыла в нерешительности. Драко ведь не уходил.
      - Обними меня хотя бы.
      Гермиона тут же выполнила просьбу милого. Она прижалась к нему всем телом, вдыхая запах его волос. Но потом, когда Драко стал проводить рукой по ее спине, она вдруг снова испугалась за свою честь, поэтому отстранилась и вылезла из ванны. Гермиона нашла свою одежду и надела на себя. Малфой тоже поспешил выбраться из воды. Его трусы также промокли насквозь, отчего Гермиона в испуге отвернулась. Он подошел и обнял ее сзади.
       - Какая ты пугливая, Гермиона. Все-таки гриффиндорцы и слизеринцы намного отличаются.
       Гермиона вздохнула. Теперь и Драко заметил эту разницу. Она расправила юбку, освободившись от объятий Малфоя, затем нацепила на себя мантию. Драко тоже оделся, после чего они молча вышли. Благо в коридоре никого не было. Можно было предположить, что Гермиона только что помылась (судя по мокрым волосам), а Малфой лишь встретил ее в коридоре (свои волосы он замочил лишь слегка). Хотя, если приглядеться, то заметно будет, что и Малфой побывал в ванне. Это случилось с Гарри, который случайно оказался на их пути. Гермиона тут же попрощалась с Драко во избежание скандала, начало которого уже высвечивалось по лицу мальчика-который-выжил. Гермиона поспешила и взяла Гарри за руку, повела его в гостиную Гриффиндора, стараясь как можно скорее увести его от Малфоя. Но разговора явно было не избежать. В этой спешке Поттер успел-таки задать вопрос:
      - Гермиона, отчего это вы с Малфоем такие мокрые? Помнится, только ты собиралась в ванную. Ты там была с Малфоем? Он приставал к тебе?
      - Гарри, нечего тебе беспокоиться. Может, и было между нами что-то, о чем ты говоришь, но все закончилось благополучно для меня. Это был всего лишь невинный поцелуй.
      - Что же он тогда мокрый?
      - Я обрызгала его водой. Вот и все.
      - Так ты была голая?!
      - Да нет же! Гарри! Я не думала, что у тебя такие мысли в голове. Я не успела раздеться, когда он появился. Хватит об этом. И Рону не говори, прошу тебя.
     - Хорошо, - пробурчал Гарри. Казалось, он взорвется от злости. Да, он бы убил Малфоя, если бы узнал, что на самом деле происходило там. Гермиона нервно прикусила губу и ускорила шаг. Она не стала ничего объяснять Гарри больше.

0

6

Глава 5
     Воскресенье прошло на редкость спокойно. Драко и Гермиона виделись пару раз, целовались. Но ничего нового. Зато в понедельник были сдвоенные зелья. Гермиона села позади Рона и Гарри, а к ней снова подсел Драко. Снейп, как и Макгонагалл в прошлый раз, очень этому удивился, но не стал обращать на это внимание. Он начал урок, читая очередную скучнейшую лекцию. Профессор задавал вопросы, на которые Гермиона с легкостью знала ответ, но руку не поднимала, так как была занята нечто другим. Малфой засунул руку под парту и поглаживал Гермиону по ноге, поднимая ее юбку. Она с большим упорством старалась убрать его руку оттуда. Когда сил сопротивляться его настойчивости больше не было, Гермиона принялась шептать Малфою:
       - Драко, не делай этого. Мы ведь на уроке.
     - Ничего, Снейп простит меня.
     - Да ты ненормальный. Прекрати.
     - Я еще и не такое могу, - протянул Драко. Его рука в это время совсем уже задрала ее юбку, грозясь попасть под нее. Никто из учеников не замечал ничего подозрительного, профессор Снейп тоже был занят своим докладом. Зато парни, сидящие впереди, слышали перешептывания Гермионы и Драко и грозились повернуться в любой момент и врезать этому наглецу.
     - Драко. Немедленно перестань.
     - Я помню, что ты сказала мне по поводу секса. Но ведь я не перехожу границу, ведь так?
     - Интересно, где же начинается твоя граница?
     Все. Это был предел терпения Рона. Гарри еле сдерживал себя, а вот друг уже повернулся, со злобой глядя на Малфоя.
     - Ты, придурок, хоть пальцем ее еще тронь! – прошипел Рон.
     - Ты не представляешь, Уизли, куда я уже смог ее потрогать.
     - А ну перестань, Драко. Рон, спасибо, но я сама справлюсь.
     - Мистер Уизли, что вы там шепчетесь с мистером Малфоем? – это был голос профессора Снейпа. Малфой тут же убрал руку с колена Гермионы. По классу прошелся смешок, но под кротким взглядом Снейпа, все умолкли.
     - Минус пять баллов с Гриффиндора за болтовню на уроке, - заключил Снейп, бросив угрожающий взгляд на Рона и Гермиону.
     Прозвенел звонок, профессор Снейп добавил:
      - Мистер Малфой, останьтесь.
     Ученики засобирались, Гермиона успела шепнуть Драко, что будет ждать его в библиотеке. Когда все ушли, профессор Снейп уселся напротив Драко и спросил:
      - Драко, про тебя и эту грязнокровку Грейнджер ходят слухи. Говорят, будто вы встречаетесь. Это так?
      - Быстро же все они разговорились. Да, это так, сэр.
      - Тогда с каких это пор, аристократ, сын Люциуса Малфоя позволяет себе ходить с грязнокровками?! Ты в своем уме?!
      - Профессор, прошу вас, не говорите моему отцу. Я обещаю, что брошу ее.
      - Я очень на это надеюсь. Иначе, напишу Люциусу.
      Драко кивнул и с разрешения профессора ушел. Он соврал Снейпу насчет Гермионы. Парень не собирался бросать девушку. Но как же ему надоело отчитываться перед отцом! Он был так зол, что хотел побыть один, поэтому пошел в Выручай-комнату.

       Гермиона прождала Драко полчаса, когда поняла, что он не придет. И тут подошел к ней Симус Финниган.
     - Гермиона, мне передали, что тебя ждут в Выручай-комнате.
     - Спасибо, Симус, - ответила Гермиона и помчалась туда. Сердце девушки говорило ей о том, что ее ждал там Драко.
     Вошла в комнату Гермиона сразу, так как знала, чего хотела. Девушка увидела Драко, сидящего на подоконнике, поджав ноги. Парень курил. В комнате был также зажженный камин и пара кресел. Гермиона взяла одно из них и поставила возле окна. Она села, сочувственно глядя в глаза Слизеринскому Принцу. А Драко даже не шевелился.
     - Отец. Снова мой отец…, - медленно и сокрушенно проговорил он, затягиваясь. Гермиона встала и провела рукой по его волосам. Драко поежился от ее прикосновений, продолжая курить. Дым летел прямо на девушку, но она, молча терпела. Драко резко встрепенулся, затушил сигарету, поднес палочку ко рту, произнеся что-то. И тут от аристократа приятно запахло. Малфой слез с подоконника и прижался к Гермионе, а потом поцеловал ее крепко.
      - Драко, не надо…, - взмолилась Гермиона, когда Малфой принялся расстегивать ее блузку и судорожно стянул с себя рубашку. Гермиона не удержалась и влепила ему пощечину. Но тут же спохватилась и принялась жалеть парня.
      - Прости меня, милый.
      - Ничего, - пробурчал Драко, отпуская Гермиону. Слизеринский Принц с обнаженным торсом отошел от девушки и сел на кресло у камина. Он снова достал сигарету и взял в руки бутылку огневиски. Гермиона, глубоко сожалея о своих моральных принципах, подошла к Драко. Она заботливо провела рукой по его щеке.
      - Драко, прошу тебя, успокойся. Все будет хорошо. Пожалуйста, перестань пить, - слезно проговорила Гермиона. Но парень лишь отпил еще глоток и затянулся.
      - Ты не понимаешь, что нам придется расстаться? – огрызнулся Малфой.
      - Я знаю, что ты можешь жениться только на чистокровных. Но пока ведь тебе не 17.
      - Аристократам вроде меня запрещено всякое общение с магглорожденными, а уж тем более, заводить с ними романы. Профессор Снейп сегодня напомнил мне об этом. И, несмотря на то, что я люблю тебя, я не могу быть с тобой, - высказался Драко. Складывалось впечатление, что это Гермиона выпытала у него признание.
      - Значит, мы расстанемся?
      - Не знаю.
      Гермиона села у Драко в ногах. Она тоже не знала. Такая судьба ждала их с самого начала, но совсем не хотелось думать об этом. Теперь, когда с Маркусом Флинтом было покончено, казалось, можно было и расстаться. Но как? И Драко, и Гермиона не могут друг без друга! И опять слизеринский принц стоит перед выбором: веление сердца или долг аристократа? Если выберет первое, то потеряет отца. А потерять отца – значит потерять все: деньги, славу, уважение, положение в обществе. А что взамен? Любовь, вечный позор и скитания? Зачем ему такая любовь? Для Драко Малфоя положение в обществе и происхождение – все. Вот, основная причина сложности выбора.
      - Гермиона, иди. Я подумаю. Сейчас я слишком пьян, чтобы решать нашу судьбу. Поговорим завтра.
      Гермиона поднялась и заметила, что в бутылке у Драко почти ничего не осталось. А комнату уже заполонил дым. И все же она ушла.

      Утром у Драко безумно болела голова, а в памяти с трудом всплывали обрывки разговора с Гермионой. Но днем он, как и обещал, пошел за ней. Они вместе решили пойти на улицу, к озеру. Было прохладно, падали листья. Гармония в природе, но не в душах этих молодых людей. Внутри Драко и Гермионы бешено колотились сердца и их обоих одолевали сомнения по поводу дальнейшей судьбы. Наконец, Слизеринский Принц заговорил:
      - И что ты думаешь по поводу вчерашнего разговора?
      - Я хочу быть с тобой. Здесь тебе стоит сделать выбор.
     - Я боюсь, что профессор Снейп будет следить за каждым моим шагом. Он и сейчас, наверное, наблюдает за нами, - предположил Драко и стал оглядываться по сторонам.
     - Прекрати, там его нет. Профессор редко выходит на улицу. Давай просто будем осторожнее.
     - Но если приедет мой отец, то все будет кончено.
     Гермионе показались его слова немного грубыми, но верными. «Надо что-то придумать. Может, написать мистеру Малфою?»
      - Гермиона? – окликнул девушку Драко. Прошло уже пять минут, как он ждал от нее ответа.
      - А? Да, я думаю, нам стоит быть осторожнее. Слушай, Драко, я пойду. Меня ждут Гарри и Рон.
      - Конечно, ведь Поттер и Уизли – это святое.
      - Перестань, это мои друзья.
      - А я ничего плохого и не говорю. Поттер – знаменитость, Уизли…Нет, про Уизли ничего хорошего в голову не идет.
      - Хватит, ну что ты говоришь! – взорвалась Гермиона, которой надоели оскорбления Малфоя по отношению к ней и ее друзьям.
      - Извини, сорвался.
      На что Гермиона развернулась и убежала в замок. Драко ничуть не почувствовал своей вины. А что ему обижаться на себя? Он погулял еще немного у озера, к нему присоединились Кребб с Гойлом – «верные друзья».

      Ночь – достаточно романтическое время, не находите? Особенно, когда есть, с кем ее проводить. Но вот после ссоры с Гермионой Драко стало безумно скучно и тоскливо. И это как раз тогда, когда у него давно не было секса. Ну а заботливая Панси Паркинсон никогда не откажет. Только вот вместо наслаждения Драко Малфой впервые испытал горечь измены, внутри, словно что-то обожгло ему сердце. Было даже желание найти Гермиону и прямо сейчас все рассказать. Но, слава богу, у Драко еще остались мозги, не все улетучились вместе с любовью.

0

7

Глава 6
     Прошла неделя.
     Драко и Гермиона подолгу не виделись. Вернее, даже не общались. Гриффиндорка говорила, будто занята. То ей срочно пора бежать в библиотеку, причем непременно с Джинни Уизли, то у нее неотложные дела с Гарри и Роном, то и вовсе девушку вызывает Макгонагалл. Малфою это порядком надоело. Он решил все уладить, попросить прощения (!). И тогда Принц решил действовать, брать, как говорится, штурмом.
      Ему удалось это на сдвоенном уроке Заклинаний. Гермиона, как всегда, устроилась позади Гарри и Рона вместе с Невиллом. Слизеринцы только начали входить в класс, Флитвик сидел с задумчивым видом и что-то упорно читал. Его Величество Драко Люциус Малфой покачивающимися движениями, вальяжно, подошел к Гермионе Грейнджер. Невилл притворился, что его нет, а друзья Гермионы насторожились. Сама же гриффиндорка равнодушно взглянула на него.
       - Что происходит? – зашептал Драко.
       - А что происходит?
       - Ты перестала меня замечать.   
       - Ты сам знаешь, почему.
       - Нет, не знаю. Целую неделю мы не встречались, хотя возможность была. Так, что такое?
       - Я просто не хочу ждать приезда твоего отца. Мистер Малфой просто возьмет и убьет меня.
       - Что ты, ничего не будет. Никто не узнает.
       - Твой отец все может узнать. Тем более, когда знает ваш декан. Ты думаешь, больше никто не догадывается?
       - Я убью каждого, кто посмеет заикнуться об этом.
       - Драко, всех все равно не убьешь.
       - Лонгботтом! А ну свали отсюда! – прокричал Драко.
       - Невилл будет сидеть здесь, Малфой, - вмешался Гарри.
       - Гарри, все в порядке. Невилл, извини, - Гермиона взяла свою сумку и потащила Малфоя на другую парту, подальше от любопытных глаз. Флитвик начал урок. Слизеринцы таращились на Малфоя и Грейнджер, впрочем, как и гриффиндорцы. Принц одарил их всех предупреждающим взглядом, а потом, дождавшись, когда все отвернутся, продолжил шептаться с Гермионой:
        - Гермиона, давай попробуем продолжить наши отношения.
        - Драко, но ведь это безнадежно. Я боюсь рисковать.
        - Все будет хорошо, я обещаю. Мой отец еще ни о чем не знает, что же переживать. А с профессором Снейпом можно договориться. Надо только знать подход.
        - Я даже не знаю.
        - Пожалуйста. Я так долго еще никого не уговаривал.
        - Я боюсь.
        - Я все улажу, не бойся. Я очень скучаю, - нежно прошептал Драко, проводя рукой по коленке Гермионы. По ее телу тут же прошелся холодок, кровь прильнула к голове. «Какое знакомое ощущение…Что же ты делаешь, Драко? Твои руки такие нежные». А Малфой стал требовательнее водить по ноге, показывая, как он хочет добиться ее прощения. А Гермиона уже простила ему все, перестала злиться. Как же ей было сейчас хорошо! Гарри и Рон нервно оглядывались на Гермиону и Малфоя. Они были так рады, когда Гермиона говорила о том, что расстанется с Драко. А теперь…Что же случилось теперь? Почему они воркуют, как голубки? И тут Гарри пригляделся получше и заметил, что Драко гладит Гермиону по ноге. Внутри все закипело. Он стал теребить Рона за плечо, и тот тоже заметил.
      - Я оторву ему руку! – взорвался Рон. Но, благо, никто его не услышал кроме Гарри.
      - А я отрежу этому хорьку его мужское достоинство!
      - Если оно у него есть. Гарри, надо что-то делать.
      - Согласен, Рон.
      И Гарри написал что-то на куске пергамента и запустил в Малфоя.
      - Что это? – спросила Гермиона у Драко, пока тот поспешно засовывал записку в карман.
      - От твоих дружков. Тебе лучше не видеть.
      - Ох, я им покажу. Продолжай, Драко.
      - Тебе понравилось? А, помнится, кто-то возмущался…
      - Так это давно было.
      Драко не заставил девушку долго ждать и вернул свою руку обратно. Он медленно стал проникать под юбку Гермионы, пальцы уже коснулись ее трусиков. И все это Малфой тщательно скрывал от посторонних глаз, используя маскирующее заклятие. Теперь и Гарри не мог видеть, что там происходило. Пальцы Драко уже проникли под ткань, массируя Там. Гермиона с трудом старалась скрыть свое блаженство от профессора. Она понимала, конечно, что так нельзя, но ведь, черт возьми, ей было фантастически хорошо! Да, гриффиндорка за эту неделю стала по-настоящему хотеть Слизеринского Принца. Вот, что время делает с влюбленными душами. Однако пришлось прерваться, так как Флитвик приказал всем начать практиковаться в заклинании, которое он только что объяснил. У Гермионы впервые ничего не получалось и впервые было наплевать на учебу.
      После всех занятий Драко и Гермиона встретились вновь, уже в вестибюле. Принц повел гриффиндорку в гостиную Слизерина. Убедившись, что в комнате мальчиков никого нет, парень провел ее туда.
      - Я хочу тебя, - нежно прошептал Драко на ухо Гермионе, крепко обнимая ее за талию. Девушка сама потянулась к его губам. Они стали целоваться, а потом легли на кровать.
      Через какое-то время после прелюдий и самого любовного акта, который, наконец, свершился, Гермиона и Драко лежали у него в кровати и болтали о всякой ерунде. Потом девушка вспомнила, что ей пора бежать.
       Вернулась, в итоге, Гермиона в гостиную Гриффиндора лишь к отбою. Уроки сделать она не успела, но и не переживала по этому поводу. Зато Гарри и Рон, встречавшие ее в гостиной, выглядели хмурыми и переживающими за подругу.
       - Герми, совсем недавно ты говорила, какой же Малфой подлец, а его отца называла, хм, не будем вспоминать как. А помнишь, как ты плакала? Так что же сегодня такое было? – изумлялся Гарри.
       - Сегодня мы помирились.
       - Он лапал тебя! – возмутился Рон.
       - Ну да. Мальчики, у нас роман. Это вполне естественно, что ему хочется дотронуться до меня.
       - А что это ты такая веселая? – спросил Рон.
       - Вы еще Драко не видели. Спокойной ночи, - ответила Гермиона и скрылась за дверью женской спальни.
       - Гермиона, что этот мерзавец с тобой сделал? Ты только скажи, мы убьем его! – прокричал ей вслед Рон. Они оба переглянулись и пожали плечами. Однако выяснить, что же сегодня произошло, парни очень хотели. А сделать это можно только благодаря Малфою.

      На следующий же день, перед завтраком, парни подкараулили Малфоя в подземельях. Принц был в сопровождении Кребба и Гойла.
      - Малфой, подойди сюда! – окликнул его Гарри.
      - Поттер? Ты сегодня что-то рановато. Соскучился?
      - Я хочу поговорить, только в отсутствии твоих громил.
      - Тогда и ты свою громилу убери, - съехидничал Драко, посматривая на Рона.
      - Ты – хорек, ё**ый! – взорвался Рон.
      - Уф, как мы умеем, Уизли. Нехорошо так со старостой. 
      - Рон, пожалуйста, уйди, - тут же вмешался Гарри во избежание нового конфликта. Рон ушел только после того, как Драко отпустил своих друзей. Гарри сразу же приставил свою палочку к горлу Малфоя.
      - А без палочки ты не так крут?
      - А с тобой по-другому нельзя, Малфой.
      - Я понял, из-за чего ты так бесишься. Из-за Грейнджер? Так вот, что я тебе скажу. Ваша подруга давно выросла и сама может распоряжаться своей жизнью. А вы с Уизли этого не заметили.
      - Это я и без тебя знаю. Но ты, видимо, тоже забыл кое-что. О своем отце. Что он сделает, когда узнает о тебе и Гермионе?
      - Я сам улажу этот вопрос.
      - Учти, если с Гермионой хоть что-то случится…
      - Я наслушался уже твоих угроз, Поттер. Мне она также дорога, как и тебе. Усек? – прервал Гарри Драко. Поттер нехотя отвел от него палочку, недоверчиво взглянув на Малфоя. А тот заулыбался и зашагал прочь, крикнув напоследок своему врагу:
      - Эх, Поттер, а какова Грейнджер в постели! Ты многое теряешь! А может, не теряешь? Вам с Уизли виднее…
      - Засунь свои пошлые шуточки подальше! Ты спал с Гермионой?
     Но Малфой в ответ только рассмеялся и скрылся за углом.
     
     А сама Гермиона на завтрак не пошла. Она писала в комнате письмо:
     «Уважаемый мистер Люциус Малфой!
             Пишет вам Гермиона Грейнджер. Не поймите меня неправильно, я вынуждена к вам обратиться. Я не люблю сюрпризов и недоразумений. Ваш сын и я любим друг друга, но боимся вашей реакции. Прошу вас дать нам шанс хотя бы до того, как Драко исполнится 17. Я вовсе не претендую на роль его жены. Ни в коем случае. Очень надеюсь, что в вас осталось еще хоть что-то человеческое, и вы уважаете своего сына. Еще раз простите меня за то, что смею писать вам.
Гермиона Грейнджер».
    Девушка сложила письмо, отправила его в Малфой – Мэнор и даже успела на первый урок.

     После уроков Гермиона одиноко гуляла по коридорам Хогвартса. Настроение у нее было просто ужасное. На уроках она рассеянно слушала профессоров, а на вопросы ответить не могла вовсе. Да, любовь – штука сложная. Гриффиндорка решила, что пойдет в библиотеку, где сможет спокойно посидеть. Но тут сзади ее кто-то похлопал по плечу.
      - Привет, - послышался знакомый голос Принца.
      - Привет, Драко.
      - Ты в библиотеку?
      -Ага.
      - Я тоже. А что такая унылая? – и, не дождавшись ответа, Драко поцеловал Гермиону на глазах у проходивших мимо учеников.
      - Драко, здесь люди. У меня плохое настроение. Пойдем в библиотеку.
      - Пойдем.
      В библиотеке парочка появилась вместе. Мадам Пинс и посетители библиотеки таращились на них, а Принц, словно, ничего не замечал, гордо вышагивая под руку с Гермионой. Они присели на свободные места, Гермиона достала свои учебники, пергамент, перо и начала писать. Драко тоже должен был заниматься, но, сидя рядом с Гермионой, ни о чём не мог думать. И тогда Малфой стал лезть к девушке обниматься. Гермиона позволила ему закинуть руку ей за талию. Но через десять минут Драко захотелось уже целоваться.
       - Драко, я занимаюсь.
       - Я тоже занимаюсь…тобой, - прошептал Драко, касаясь ее щеки своей.
       - Не мешай мне.
       Драко, все еще держа Гермиону за талию, стал оглядываться вокруг. Но его желание – целовать Гермиону всегда и везде – снова одерживало верх. Поэтому через еще десять минут Драко опять потянулся к девушке. Гриффиндорка одним движением руки оттолкнула настойчивого Принца.
       - Гермиона, ну давай, поцелуемся.
       - И ты отстанешь от меня?
       - Обещаю.
       Гермиона повернулась к нему и дала себя поцеловать. Однако Драко слишком увлекся. Мадам Пинс стояла возле них и уже дважды кашлянула.
       - Ох, простите, ма-дам, - деликатно протянул Малфой.
       - Мистер Малфой, вы слишком шумно и непристойно ведете себя в библиотеке! – милые глазки Драко библиотекарше не помогли, поэтому Принцу пришлось уйти. 

       Прошел месяц.
       Малфой и Гермиона гуляли почти каждый вечер по улице, держась за руки. Ничего большего между ними не было. Гермиона говорила о том, что, если еще раз парень заикнется об Этом, то она бросит его. Драко и не расстраивался, находя утешение у Паркинсон и других девочек, которые толпами ходили за ним. Гриффиндорка делала вид, что не знала ничего об изменах. Гарри и Рон не вмешивались в их отношения, общаясь с Гермионой по-прежнему. Профессор Снейп тоже перестал докучать Драко, от Люциуса Малфоя также не было никаких вестей. Это настораживало Гермиону. Складывалось впечатление, что два Пожирателя – один в прошлом, а другой в настоящем – просто были в каком-то заговоре. А Драко и вовсе ни о чем не беспокоился.
      На улице был декабрь, вечер. Драко и Гермиона снова прогуливались по двору Хогвартса, болтая обо все на свете. Сегодня Принц решительно был настроен на секс с Гермионой. На улице было достаточно тепло. Гермиона была одета в зимнюю мантию, шарф, джинсы и свитер. На Малфое было то же самое, кроме шарфа. Он обнимал ее за талию, вокруг не было ни души. На небе уже появились звезды. Все хорошо. Драко предложил Гермионе вернуться в Хогвартс. Там он повел ее в Большой Зал, где в это время уже никого не было. Драко стал подходить ближе к Гермионе и развязывать шарф, а потом нежно поцеловал ее шею.
      - Малфой…
      Парень стал стягивать с себя мантию, а потом и с Гермионы. Девушка попыталась сопротивляться, но Драко уже проник под свитер, поглаживая ее спину. Он опускался ниже, целуя живот Гермионы. Гермиона не удержалась и стала обнимать Принца. Слизеринец и гриффиндорка страстно целовались в Большом Зале, а пока Драко принялся снимать ее свитер, девушке удалось заговорить:
      - Что же мы делаем, Драко? Мы ведь в Большом Зале, могут сюда войти.
      - Никто не войдет, я безумно скучал по твоим прикосновениям. Не останавливай же меня сейчас.
      Гермиона уже не могла его остановить, так как оказалась без свитера, как и Драко. Малфой уже расстегнул и их ширинки на джинсах. Для тех, кто проходил мимо дверей Большого Зала могли показаться странными стоны, исходившие оттуда. Но никто из них даже не подумал бы, что это Драко и Гермиона занимаются любовью прямо за этими самыми дверями.
      Весело смеясь, Драко Малфой и Гермиона Грейнджер вышли из Большого Зала спустя какое-то время. Они были одеты по-зимнему, но вместо прогулки разошлись по своим гостиным, хотя до отбоя оставался целый час.
      В гостиной Гриффиндора.
      Гермиона рухнула от усталости в кресло прямо перед Гарри и Роном, после того, как в комнате девочек оставила мантию и шарф. В гостиной царило веселье и шум, характерные для гриффиндорцев. Гарри и Рон в один миг стали серьезными и перевели все внимание на Гермиону.
      - Ты поругалась с Малфоем? – спросил Рон. Не понятно, то ли его это так беспокоило, то ли он, напротив, вселял в себя надежду, что так и было. 
      - Нет, - замотала головой Гермиона. Она все еще не могла отдышаться от столь бурного вечера с Драко. И тут меткий взор Гарри углядел на ее шее…
      - Малфой целовал твою шею? – поразился Гарри, когда понял, что это за следы.
      - Как тебе сказать, Гарри…Я надеюсь, вы с Роном опять не пойдете к Драко, а то узнаете много интересного и лишнего. Ответ на свой вопрос в том числе, - Гарри и Рон переглянулись, после чего Гарри ответил:
      - Нет, мы не пойдем к Малфою, как и обещали. Но с тобой точно все нормально?
      - Да. Я просто устала.
      Единственным человеком, кто знал все подробности отношений с Драко, была Джинни. Однако подруга никогда не рассказывала об этом парням.

0

8

Глава 7. Последняя глава
       Прошел год.
     В Хогвартс явился сам Люциус Малфой одним майским деньком. Драко и Гермиона в это время ворковали во дворе Хогвартса. Когда мистер Малфой подошел к ним, на лице Драко проявилось глубокое изумление, шок. Он тут же перестал обнимать Гермиону, выпрямился и привстал перед отцом, протягивая ему руку для пожатия.
      - Здравствуй, отец, - произнес Драко. Однако Люциус руки так и не подал. Что это: брезгливость?
      - Здравствуй, Драко, - почтенно ответил Люциус. А потом пояснил:
      - Я не приму твоей руки после того, как ты обнимался с грязнокровкой. 
      - Что же ты не предупредил меня о приезде? – как бы не замечая последней фразы отца, непринужденно спросил Драко.
      - А зачем? Про тебя и мисс Грейнджер я и так знал. Кстати, мисс Грейнджер, я получил ваше письмо. К сожалению, прошел год, и я решил, что вам не стоит встречаться. Какая чистокровная особа потом посмотрит на моего сына? – с вызовом проговорил Люциус.
     - Какое письмо? – теперь уже оба Малфоя пристально уставились на Гермиону. Ей даже стало не по себе от такого напора.
      - Я писала мистеру Малфою. Поэтому профессор Снейп не подходил к нам.
      - Да, именно поэтому. Мне польстило ваше письмо, мисс. Я даже поверил в то, что во мне есть еще человеческие качества, как вы выразились. Но, знаете, факты говорят о том, что и вы, и я ошибались насчет этого. Увы, я приехал разлучить вас. Пойдем, Драко, - ответил Люциус Малфой вот с таким непревзойденным пафосом, как умел только он.
      - Зачем ты так поступила, Гермиона? Зачем? – запричитал Драко, идя за отцом. Но злость переполнила его, и парень выкрикнул Гермионе напоследок:
      - Грязнокровка!
      Ему совсем не нравилось, что девушка делала что-то без его ведома. Слишком часто кто-то пытался решить судьбу Драко за него. Надоело. Но, если бы не Гермиона, то ведь ничего бы не было! Она спасала эту любовь, как могла. А что сделал Слизеринский Принц? В последний момент он просто все перечеркнул своим уходом, даже не попытавшись воспротивиться отцу. Гермиона еле передвигала ногами, направляясь в Хогвартс. В ее памяти всплывали встречи с Драко, их страстные поцелуи, объятия и те два прекрасных вечера вместе! Теперь ничего этого уже не будет… Нет, Гермиона не простит Драко этот уход. Пусть он потом наговорит ей, что угодно. Сердце бешено колотилось, разрываясь на тысячи маленьких осколков. Гермиона смогла полюбить бесчувственного и надменного Слизеринского Принца, но что взамен? Взамен лишь слово «грязнокровка», пробивавшее ее до мозга костей. Гриффиндорка сама не замечала, как слезы бесшумно текли по ее щекам, а ноги несли ее в гостиную Гриффиндора – в ее второй дом. И девушка натолкнулась в коридоре на Гарри, который все смог прочесть по глазам подруги. Он обнял Гермиону и повел за собой. В гостиной девушку принялась успокаивать Джинни.

      Экзамены прошли незаметно, все ребята принялись собираться домой. Гермиона же ходила как в воду опущенная, все время молчала. С Малфоем она видеться не желала. А вот сам Принц одумался и хотел с ней поговорить. Наутро, перед отъездом, Драко Малфой ломился в гостиную Гриффиндора. И в этот момент оттуда вышел Гарри.
      - Поттер! – прошипел Драко.
      - Малфой? Убирайся отсюда, пока я не сделал тебе больно.
      - Я собираюсь поговорить с Гермионой.
      - Она не хочет тебя видеть.
      - Поттер, мне всего лишь надо поговорить.
      - Нет, я тебя не пущу.
      Драко выхватил палочку, но Гарри тоже успел среагировать и достал свою. Парни были похожи на двух свирепых быков перед битвой.
      - Впусти меня, Поттер!
      - Больше ты не притронешься к ней!
      Они так и орали бы друг на друга, если бы сама Гермиона не показалась в проеме двери. Драко застыл, уставившись на нее.
      - Малфой? Гарри, оставь нас, - Драко услышал ее голос. Как же долго он хотел услышать ее вновь!
      - Но Гермиона…
      - Гарри, пожалуйста.
      Поттер пожался немного, но все-таки ушел, бросив презрительный взгляд на Малфоя. А Гермиона повела Драко на башню. Туда, где они впервые признались друг другу в любви. Нелепо тогда все получилось, но было хорошо, безмятежно. Сейчас уже все не так. Гриффиндорка облокотилась на перила, стараясь не смотреть на Драко. Принц не растерялся и встал рядом, уставившись вниз.
       - Гермиона, я так и не узнал у тебя. Это правда, что ты писала моему отцу?
       - Правда. Я хотела помочь нам. Тогда все было так тяжело.
       - Похвально. Даже я редко пишу своему отцу. Но, может, мы…
       - Нет. Твой отец всегда будет стоять между нами, Драко. Дело даже не в том, что он может нам сделать, а в том, что мы оба боимся его. Мистер Малфой находится в наших душах и там внушает нам страх. А со страхом долго не проживешь, - Гермиона посмотрела Малфою прямо в глаза. Он впервые не смотрел на нее с вызовом, высокомерием. В его глазах было какое-то непонимание, отчаяние. Драко хотел обрести рядом с Гермионой покой, стать другим, а вышло так, что она не выдержала такой ответственности и ноши, сдалась. Малфоя не переделаешь.
       - Мы – не пара, мы – враги. Я – сын Пожирателя Смерти, ты – подруга Гарри Поттера, - высказался Драко, успокаивая самого себя. Казалось, он не верил собственным словам. Что ж, пора было очнуться. И вдруг Драко упал перед Гермионой на колени. Девушка опять была в юбке, поэтому он легко проник к ее ногам. Гриффиндорка пришла в оцепенение от неожиданной слабости Принца.  «Что же он делает? Не хочет отпускать меня? Драко, как же я не хочу, но не могу обрекать нас на страдания! Не могу допустить этого! Зачем ты гладишь мои ноги? Твои прикосновения сводят меня с ума…»  Гермиона поняла, что придется брать ситуацию в свои руки. Хорошо, что сегодня после обеда Драко уедет домой. Там ему проще будет забыть ее. Девушка попыталась убрать его руки, но он только крепче сжал ее ноги в своих объятиях.
      - Драко, хватит. Я понимаю, как тебе тяжело. Но так ты ничего не исправишь, - «Мерлин, что я несу?» - Драко…
      А Драко Малфой, кажется, плакал. Он плакал, сидя перед ней на коленях. Как же тяжело, оказывается, было нести ношу Слизеринского Принца, аристократа Драко Люциуса Малфоя! Гермиона не выдержала и сама пустила слезу. Малфой все же поднялся на ноги. Он в момент утер все слезы, будто и не было ничего. Гермиона подняла руку, чтобы погладить его по волосам, но аристократ не дался.
       - Ты права. Мы не должны быть вместе. Прости меня, - уверенно произнес Драко и ушел. Ушел навсегда из жизни Гермионы Грейнджер. Гермиона постояла немного на башне, а потом вернулась в гостиную. Там ее уже ждали Гарри, Рон и Джинни. Все трое сразу же сорвались со своих мест при виде Гермионы. Но она без объяснений прошла мимо них, позвав за собой Джинни. Только ей хотелось сейчас рассказать о своей беде.
       - Гермиона, что случилось? Что Малфою надо было от тебя?
       - Он приходил просить прощения.
       - Ах, он подлец! Как он посмел?!
       - Нет, Джинни, он не подлец, Драко – жертва своего отца. Он целовал мои ноги, не желая отпускать меня, - сокрушенно проговорила Гермиона и снова залилась слезами. Джинни обняла подругу.
       - Бедная Гермиона…И бедный Драко…Давай, я помогу тебе избавиться от следов его губ на твоих ногах. А то парни подумают, бог весть что, если уже не подумали.
       - А сильно видно?
       - О да. Я сначала не поняла, что это.
       - Джинни, я желаю тебе, чтобы твоя любовь не была такой. Я всем этого желаю.
     Джинни погладила Гермиону по голове. Она пыталась помочь подруге весь вечер, оттирала даже ей следы – последнее, что осталось от Малфоя. Гарри и Рону даже сама все объяснила, правда, без подробностей, которые позже рассказала ей Гермиона. Они обе никогда бы не подумали, как тяжело Слизеринскому Принцу. Однако на следующий год тут же забыли, когда этот самый Принц вернулся в Хогвартс и первым делом назвал Гермиону «грязнокровкой», а потом стал прежним врагом троицы. Ненависть между ними стала только возрастать. И лишь где-то далеко внутри у обоих молодых людей еще бились сердца, прояснялись в памяти их встречи, гуляния под луной, и все последствия первой любви. Но все это было так далеко, что оба думали, что никогда этого и не существовало.

0

9

я плакала я правда плакала я не могу до чегоже грустеная история

0

10

оу, спасибо, я тронута) не думала, что кто-то еще это прочитает)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Letters from the Earth » Все мои фики, начиная с 2008 года » Слизеринский Принц


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz