Letters from the Earth

Объявление

Друзья! Админ, то бишь ваша Ketrin_Snape, физически не успевает вести сайт, если есть предложения о помощи - пожалуйте на почту koshka-20052@yandex.ru. Лично меня можете найти на блоге: http://koshka-20052.blog.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Letters from the Earth » Все мои фики, начиная с 2008 года » Сюрприз для Гарри Поттера


Сюрприз для Гарри Поттера

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Жанр: юмор
Персонажи: Дадли Дурсль, ГП, ДМ, АД, РУ...
Тип: джен
Размер: мини
Статус: закончен
Саммари: Дадли попадает в Хогвартс. Что там его ждет?
Предупреждение: пародия Дадли, возможен ООС
Дисклеймер: от прав отказываюсь, все принадлежит Роулинг

0

2

Глава 1 «Ты должен следить за ним»
     Гарри, Рон, Симус, Дин и Невилл весело ввалились в спальню мальчиков после очередного учебного дня. Но тут же смех их утих, они все остановились у дверей в непонятках. Перед ними сидел толстый мальчишка с потерянным выражением лица. И только Гарри Поттер знал, кто это.
     - Дадли?
     Парень все еще ничего не понимал и не откликался.
     - Дадли, что ты тут делаешь? – повторил свое обращение Гарри. Ребята догадались, что это тот самый родственничек Гарри, о котором их друг отзывался далеко не лестными словами.
     - Гарри, я не знаю, где я, - потерянно произнес парень.
     - Нужно отвести его к Дамблдору, и все выяснить, - вмешался Рон.
     - Никуда я не пойду! – запротестовал Дадли. Больше всего на свете он боялся оказаться в мире Гарри Поттера, а тут вдруг очутился в какой-то комнате, и его собираются вести к главарю всей этой разбойничьей банды.
     - Дадли, ты пойдешь, поскольку никто из нас не знает, как ты сюда попал. Ты просто обязан вернуться домой, - попытался вразумить его Гарри и подошел ближе к своему кузену. Ребята разбрелись по комнате и расселись на кроватях. Они все были в шоке, только одному Симусу ситуация показалась смешной, отчего у него вырвался смешок.
     - Симус, что такое? – спросил Дин. Гарри уже повернулся в его сторону. Ведь он перепугался не на шутку, ситуация была не из простых, и более чем серьезной.
     - Я представил, как твой кузен учится с нами. Да Малфой же его засмеет!
     - Какой еще Малфой? – спросил опасливо Дадли.
     - Драко Малфой наш ровесник, учится на другом факультете, на Слизерине. Но тебе его лучше и впрямь не видеть, - пояснил Гарри.
     - Я никого не боюсь! Гарри, верни меня немедленно домой!
     - Поверь, Малфоя тебе бояться стоит, - добавил Рон.
     - Рон! Дадли, мы итак хотим это сделать, но никто из нас для этого не обладает достаточной магической силой и умениями. Поэтому и нужно отвести тебя к директору, Альбусу Дамблдору, - проговорил Гарри.
     - Ладно, ведите.
     - Но ты должен запомнить: директор – самый уважаемый волшебник в мире, поэтому к нему следует обращаться подобающе, если он не захочет тебе помогать, то и не будет. Понял?
     - Понял, - пробурчал Дадли.
     - А теперь надевай это, - Гарри достал плащ-невидимку. Дадли недоуменно посмотрел на кузена, так как никакого плаща не было видно, но потом Гарри сам нацепил на него плащ. Рон и Гарри повели маггла к директору. Друзьям было сказано, чтобы они никому не рассказывали о происшествии.
     Гарри наивно полагал, что вот так просто избавиться от своего ненавистного родственничка. Не тут-то было.
     Троица подошла к горгульи, которая вела к директорскому кабинету. Дошли они спокойно, без происшествий. У входа начали гадать пароль.
     - Шоколадные лягушки, - произнес Рон. Но ничего не произошло.
     - Лимонные дольки, - снова ничего.
     - Тараканьи усы! – Гарри удивленно посмотрел на Рона, но дверь в кабинет открылась. Они вошли. Дамблдор сидел за столом и поприветствовал своих учеников.
     - Сэр, понимаете, возникла маленькая проблемка, - начал Гарри.
     - Что случилось?
     - Э…- протянул Гарри, но потом с силой стащил с Дадли плащ – невидимку. Дамблдор сначала оторопел, удивления на его лице не было предела, но потом пришел в себя и задал вопрос:
     - И как мистер Дурсль оказался у вас?
     - Мы обнаружили его у нас в комнате только что.
     - Загадка…Мы должны выяснить, как это произошло.
     - Верните меня домой! – потребовал Дадли.
     - Обязательно вернем, молодой человек. Но сначала мы должны быть уверены, что этого не повториться вновь. Гарри, слушай меня внимательно. Вы с Роном должны будете рассказать самое главное Дадли о нашем мире и проконтролировать его несколько дней.
     - Но, сэр!
     - Мистер Поттер, это необходимо. Вы будете вместе посещать уроки, представим, что это наш новый ученик. Профессоров я предупрежу, а вот учеников берите на себя. Мистера и миссис Дурсль также известим. А я с профессором Снейпом, профессором Макгонагалл и профессором Флитвиком попробую выяснить природу твоего появления здесь, Дадли. Как известно, аппарация в Хогвартс невозможна, значит, должны быть иные причины, - высказался Альбус Дамблдор.
     Гарри, Рон и Дадли поникли. Они и представить не могли, насколько трудно будет выполнить просьбу директора. Но ничего не поделаешь. Дамблдор приказал им идти и приступать к рассказу, а с завтрашнего дня Хогвартс посетит новый ученик.
     Когда все трое вернулись в комнату, ребята немного растерялись. Они-то надеялись, что Гарри и Рон вернуться одни, но нет. Гарри пояснил друзьям ситуацию. Дин, Симус и Невилл изъявили желание прогуляться, оставив Рона и Гарри на растерзание Дадли.
     - Итак, слушай нас, Дадли.
     - Гарри, я не хочу ничего делать из того, что наплел ваш старик.
     - Не называй так Дамблдора! – закричал Рон, замахнувшись на Дадлика палочкой. Тот немного отпрянул, вспомнив о том, что Гарри вытворял с этой штукой у них дома.
     - Хорошо, я согласен!
     - Вот и славно. Тогда слушай. Самый опасный волшебник в мире – это Тот-Кого-Нельзя-Называть. Но это тебе не понадобиться, надеюсь. Директор Хогвартса, нашей школы, Альбус Дамблдор, как ты уже понял. В нашей школе есть разделение на факультеты. Наш называется Гриффиндор, есть еще три, но тебе надо знать о самом опасном для тебя – Слизерине. Теперь дальше, что касается уроков. Ты и без обширных познаний был бы худшим учеником, поэтому тебе они ни к чему. Но все же, первыми уроками по плану идут Трансфигурация – превращение предметов, ее ведет профессор Макгонагалл, дальше Предсказания – профессор Трелони, и завтра, и после послезавтра нас ждут Зелья, - Гарри сделал паузу. Пожалуй, второй трудностью после Амбридж, были зелья. Дело даже не в декане Слизерина (хотя в этом тоже), а в том, что завтра они сдвоены со Слизерином. Стычки не избежать.
     - Что такое? – не понял Дадли. И Гарри, и Рон с опаской глядели друг на друга.
     - На зельях всегда было опасно находиться. Их преподает профессор Снейп – самый строгий из всех преподавателей. Даже не смей на его уроках раскрыть рот, иначе он найдет для тебя наказание, после которого ты точно никогда не вернешься домой. Ну, а завтра у нас будет урок вместе со слизеринцами. Они, особенно Драко Малфой, не упускают возможности подколоть меня, а иногда бывает нечто большее.
     - А мне то чего бояться? – усмехнулся Дадли.
     - Малфой любит издеваться не только надо мной, дорогой мой братец. Я с ним обычно неплохо справляюсь, но вот тебе не поздоровится.
    - Не понимаю, почему он должен на меня нападать?
    - Потому что ты выглядишь, как хорошенькая свинка! – не выдержал Рон. Дадли показательно обиделся.
    - Именно поэтому Малфой вряд ли упустит тебя из виду. И помни, он может заколдовать тебя, а ты – нет. Поэтому не огрызайся с ним, попробую тебе помочь. И да, Рон, предупреди Фреда и Джорджа, не хватало еще от них защищать Дадли.
    - Точно, - усмехнулся Рон.
    - А это те самые братья-близнецы? – уже совсем со страхом спросил Дадли.
    - Да, они братья Рона. Но поверь, тебе тоже лучше не попадаться им на глаза, они большие шутники. А так вроде все, будешь ходить только с нами, иначе заблудишься. Слушайся меня, я тебя очень прошу.
    - Ты еще ответишь за все, Поттер, - чуть слышно произнес Дадли свою угрозу.
    - Посмотрим, как ты заговоришь с Гарри, когда Малфой на тебя нападет, - огрызнулся Рон. Гарри даже не стал предостерегать друга: ему самому было тошно от нытья своего кузена.
    Дадли была выделена раскладушка, которую ребята смогли наколдовать, куда толстячок и уселся. Вернулись товарищи по несчастью, так как настал вечер. Парни веселились, рассказывали смешные истории, а Дадли тихо сидел в углу. Парню повезло, что Гарри так добродушно отозвался на помощь ему. Дадли пугал только Рон с негативным настроем и предстоящий урок зелий, обещавший надолго остаться в памяти Дурсля.

0

3

Глава 2 «Знакомство Дадли с Драко Малфоем»
     Два первых урока прошли удачно. Макгонагалл представила гриффиндорцам нового ученика – Дадли Уолкинса, ребята восприняли его не на ура, конечно, но достаточно сдержанно. Гермиона была посвящена в тайну еще до завтрака, решила в этом участия не принимать. Да и Гарри с Роном были только «за» ее отказ. Настал час зелий.
     С глубоким волнением Гарри вел Дадли на страшный урок, Рон шел рядом вполне равнодушным. Гарри усадил Дадли рядом с Роном (на всякий случай), а сам сел недалеко от них с Невиллом, который тоже волновался за ситуацию. Подошли и слизеринцы. А затем явился Драко Малфой со своими новыми стражниками. Рон подтолкнул Дадли в бок, и тот понял, что этот белобрысый хорек и есть гроза слизеринцев. Драко прошел на свое место и тут же заметил новичка. И как говорил Поттер, на этом дело только начиналось.
    - Эй, ты! – крикнул он Дадли. Дурсль послушно обернулся.
    - Уизли, теперь вам мамочка присылает людей вместо завтрака?
    - Заткнись, Малфой! – ответил Рон. Гарри знал, кого посадить рядом с Дадли. Это было надежной защитой для последнего.
    - А что, неплохой обед для вашей большой семейки, не правда ли? – не унимался Малфой. Рон уже поднялся из-за парты, чтобы нанести сокрушительный удар по физиономии Малфоя, как в класс вошел профессор Снейп – гроза всех студентов и профессоров. Дадли оценил его сразу. Поскольку нарушители тишины тут же сели на места, а декан Слизерина холодным голосом произнес:
    - Минус пять баллов с Гриффиндора, Уизли.
    - Но профессор, Малфой первый начал!
    - Еще минус десять баллов, Уизли. Меня давно не волнует, кто первый начал. Я вижу то, что вижу.
     Он даже не обратил внимания на новенького. Гарри мысленно был благодарен профессору за это. Но с таким же успехом стал проклинать после того, как Снейп прошел к своему столу и сказал:
     - Мистер Уолкинс, как приготовить зелье единорога?
     Дадли встал, но ответа знать он не мог. Гермиона стала судорожно диктовать ему, но Дадли едва различал знакомые слова. Северус Снейп состроил довольную мину и озвучил свой приговор:
     - Очень плохо, что в предыдущем учебном заведении вы этого не прошли. Минус десять очков с Гриффиндора. Мистер Малфой, прошу вас.
     Малфой ответил сразу. Видимо, этот спектакль был задуман Снейпом заранее. Все выглядело именно так, ведь Драко обычно не мог ответить на эти вопросы с ходу. Но, слава Мерлину, урок прошел неплохо. В целом Гриффиндор потерял около тридцати очков. В основном из-за Поттера и Уизли, еще и Гермионы, которая дважды ответила без разрешения. В общем, день прошел без происшествий.
     После уроков уже на следующий день Дадли сказал, что пойдет в туалет один. Рон и Гарри сообщили ему, что подождут немного дальше от туалета. Но, прождав около получаса, парни решили, что Дадли заблудился. Вот незадача. Теперь бегать и искать его повсюду. Но долго искать Дурсля не пришлось. Невилл с перепуганным лицом прибежал и рассказал им, что Дадли и Малфой во дворе. И кузену Гарри явно не хотелось находиться там. Вместе с Невиллом парни ринулись на улицу. И к тому же большинство преподавателей в не учебное время были заняты с Дамблдором, поэтому следить за проделками Малфоя не могли.
     Возле старого дуба стояла толпа слизеринцев, создав плотное кольцо. Гарри пришлось долго прорываться внутрь, чтобы увидеть, что же происходило. Драко стоял в центре, Дадли висел в воздухе. Малфой устроил представление друзьям, а незадачливый маггл был выбран объектом издевательств. Потом блондин опустил кузена Гарри на землю и принялся кидать в ползающего Дадли заклинания, чтобы очевидно превратить парня в свинью. В любой другой раз Поттер поддержал бы эту затею, но сейчас нужно было выручать родственника. Они с Роном пробились к Малфою сквозь толпу орущих слизеринцев.
     - Малфой, прекрати!
     - Кого я вижу? Поттер и Уизли хотят присоединиться к своему другу! – заверещал Драко. Толпа явно поддерживала своего предводителя.
     - Малфой, ты не слышал? – толпа расступилась, и можно было лицезреть Фреда и Джорджа, возглавлявших толпу гриффиндорцев, чуть позади стоял и Невилл. Мальчишки с шестого курса в придачу с пятым превосходили пятикурсников – слизеринцев. Поэтому Драко с нескрываемым презрением и со словами: «Мы еще разберемся с тобой, Поттер» отпустил Дадли. И слизеринцы удалились с поля боя, который так и не начался.
     - Спасибо, ребята, спасибо, Невилл! – сказал Гарри, радостно разглядывая своих друзей.
     - Не за что Гарри, - ответил Джордж.
     - Мы готовы помочь тебе и твоему новому другу, который и впрямь похож на свинку, - пошутил Фред.
     - Ладно, идем, а то парень на нас обидится, - сказал Ли Джордан.
     Гарри забрал Дадли и вместе с Роном вернулся в башню Гриффиндора. Дурсль не то, что обижаться, он вообще ничего не мог делать. Перепугался парень не на шутку. Гарри было не по себе наблюдать родственника в таком состоянии. Рон, очевидно, тоже почувствовал нечто подобное. Поэтому, когда ребята довели его до спальни мальчиков и уселись на кровати, Рон начал говорить с Дадли:
     - Мы что тебе говорили: не ходи без нас! А ты поплелся, вот и поплатился. Тебе повезло, что мы с Гарри вовремя подоспели, а Невиллу удалось уговорить моих братьев прийти тебе на помощь. А то, кто знает, что с тобой натворил бы Малфой! Он-то не знает, что ты ничего не смыслишь в магии!
     - Рон, прекрати его отчитывать, как маленького ребенка, - вступился Гарри. Дадли уже весь побледнел и трясся от страха. Гарри вспомнил, каково было ему жить у Дурслев. Там он и не такое испытывал. Неизвестно почему, но ему было жаль кузена. Рон потупил взгляд, но тут же махнул на Дадли рукой. Больше за этот день парни не говорили с Дадли. А тот был и рад, с удовольствием помалкивая.

0

4

Глава 3 «Сцена, развеселившая даже профессора Снейпа»
    Гарри ясно было только одно: Малфой не отвяжется от них. Еще бы, ведь он нашел себе новую игрушку. И профессор Снейп с крестником, очевидно, был согласен. Был урок зелий, благо не сдвоенный. Но профессору это ничуть не мешало. Он дал гриффиндорцам задание: приготовить разобранное на том уроке зелье. А сам расхаживал по классу, все чаще и чаще останавливаясь у стола Поттера и Лонгботтома, а также Уизли и Уолкинса. Вся четверка успехами явно не блистала, а Гермиона просто не успевала подсказать им хоть что-то. Дадли и вовсе сидел с потерянным лицом, в первый раз видя все ингредиенты. Время подходило к концу урока, у Невилла с Гарри что-то взорвалось, профессор выругался на них, но это еще ничего по сравнению с результатами Уизли и Уолкинса. В их котле было пусто. Рон немного зелья опрокинул на пол, а Дадли успел измазаться в чем-то, отчего постанывал. Снейп остановился у них и стал с гордостью за себя произносить речь в честь недотеп:
     - Да…Мистер Уизли и мистер Уолкинс превзошли все мои ожидания. Поздравляю, вы наши новые неудачники, к несчастью для Поттера и Лонгботтома. Минус двадцать очков за испорченные ингредиенты, минус столько же за ваши оценки «тролль».
     Гермиона было раскрыла рот для восстановления справедливости, но Гарри вовремя успел повернуться и закрыть ей его. Она обиделась на друга.
     - И еще. Мистер Уизли и мистер Уолкинс, жду вас вечером для уборки в моем кабинете, - опомнился профессор. Он не мог так просто отпустить недотеп, разливших его драгоценные компоненты зелья.
     Гарри, Рон и Дадли поплелись на обед, а Рон все причитал на Дадли, который был не виноват, но все же. Уж этого ребята никак не хотели допустить. Наказание от Снейпа – самая большая плата за вынужденные мучения с Дурслем. Да еще и Рону досталось в придачу с ним. Гарри старался успокоить друга, но тот ни в какую не успокаивался вплоть до самого наказания.
     Дадли и Рон прибыли в кабинет зелий. Профессор ухмыльнулся. Но самое страшное еще ждало впереди. Он приказал Уизли оттирать пол без заклинаний, а вот Дадли увел в другую дверь, за которой хранились его баночки. Рон нервно сглотнул, но принялся работать. Снейп присел и приказал Дадли тоже сесть напротив. Дурсль весь сжался в стул. Он боялся находиться в одной комнате с профессором, где еще и повсюду стоят банки с неизвестными веществами, ядами и частями животных. Картина просто ужасающая.
     - Где ваша палочка, мистер Уолкинс?
     - В комнате, профессор, - трясущимся голосом ответил Дадли.
     - Я слышал, что вам труднее всего даются Заклинания? Вы плохо учились? Где вы учились? – закидал вопросами Северус бедного маггла. Дело в том, что Дамблдор даже ему не объяснил, кто такой Дадли, сообщив лишь то, что тот случайно оказался в Хогвартсе. А между тем, проверяя всяческие варианты и мотивы, Северус предполагал, что этот Дадли – шпион, засланный от Волдеморта для его же разоблачения. Откуда ему было знать, что это просто маггл?
     - Сэр, я запутался, я ничего не знаю.
     - Как ты попал в Хогвартс? – грозно спросил Снейп, впившись глазами в маггла, словно источая змеиный яд.
     -  Я не знаю, сэр, - слезно ответил Дадли. Снейп откинулся к спинке кресла, поняв, что из такого человека шпиона не получится. Тогда кто он?
     - Хорошо, я верю тебе. Скажи, кто ты.
     - Я – кузен Гарри, я попал сюда случайно, я простой житель Тисовой улицы.
     - Черт меня побери! – воскликнул профессор. Будь он более чувствительным, он сейчас бы расхохотался. А так Северус выдал улыбку.
     - Теперь мне все ясно. А Рон Уизли сидит с тобой для прикрытия? Можешь не отвечать. Иди отсюда, маггл.
     Дадли, как ветром снесло. По пути он встретил опешившего Рона, оттирающего на полу пятно, и понесся дальше, не разбирая дороги. Уизли даже не успел сообразить, что делать. Но профессор успел остановить Рона, чтобы тот также не пустился во все тяжкие.
     - Пусть бежит, Уизли. Ему полезно.
     - Но профессор, он заблудится.
     - Пусть привыкает, еще неизвестно, сколько ему тут торчать. Передайте мистеру Дурслю, чтобы не посещал больше мои занятия.
     После получаса работ Рон смог убедить профессора в том, что Дадли нуждается в помощи. Снейп сказал что-то вроде «хорошо, иди за ним, а то мне не хочется искать потом его труп».
      Рональд нашел нашего героя не сразу, но все там же, в подземельях. Большего страху, чем здесь Дадли явно никогда не испытывал. Издевательства Малфоя показались ему детской игрой. По дороге назад Дадли успел рассказать Рону, что повстречал Кровавого Барона, который напугал его и даже собирался убить. Его не смущал тот факт, что привидение просто шутило. Дадли воспринял шутку всерьез.
     Видели бы вы сейчас лицо Гарри, когда эти двое заявились ближе к полуночи. Он орал на Дадли так, что перебудил всех гриффиндорцев.
     - Дадли, как ты мог убежать оттуда?! Ты что, помнишь, где выход?!
     - Гарри, успокойся, профессор Снейп все равно бы нашел его, - попытался вразумить друга Дин.
     - Да профессор Снейп скорее побреется на лысо, чем пойдет спасать кого-нибудь!
     - Друг, ты переборщил, - присоединился к Дину Симус. Дадли сидел на раскладушке совсем без лица. Ему никогда еще не было так страшно и стыдно одновременно. Он не верил своим глазам: эти два чувства он испытывал перед своим кузеном!
     - Так все. Дадли, если ты еще раз заблудишься или попадешься Малфою, я сам лично отправлю тебя в подземелья и замурую там. Понял?
     Дадли отчаянно закивал головой. Гарри успокоился и сел, потирая вспотевший от перенапряжения лоб рукой. Рон поспешил отойти от друга, остальные последовали его примеру. Дадли и вовсе притворился, что его тут нет, хотя было это достаточно сложно при его комплекции.

0

5

Глава 4 «Гермиона везде встрянет»
    На следующий день весь Хогвартс отправлялся в Хогсмид, кроме первокурсников и второкурсников. Ясное дело, что Гарри не мог пойти из-за Дадли. Не мудрено даже, по какой причине. Рон искренне посочувствовал другу, но все-таки пошел в деревню в компании Симуса и Дина. Гермиона с ним не разговаривала после очередной ссоры, поэтому тоже не пошла в Хогсмид. Гарри сдаваться, однако, не собирался. Поэтому он решил отправиться в Хогсмид через потайной ход у одноглазой ведьмы. Это место Поттер знал еще с третьего курса. Оно было посредине коридора на четвертом этаже, куда Гарри и привел Дадли. План заключался в том, чтобы оставить Дадли в этой комнате, из которой ему было запрещено выходить, пока парень отоварится в Хогсмиде. Кузен согласился постоять в этой пустой комнате, чтобы потом получить в награду сладости. Проговорив: «Диссендио», Гарри Поттер исчез за статуей. Дадли остался стоять один. Но произошло то, чего он предвидеть не успел: очень сильно захотелось в туалет. А поскольку Дурсль мог найти эту незатейливую комнату достаточно быстро (единственное место после Большого Зала, которое Дадли был способен самостоятельно отыскать), то маггл решил сходить туда. Все бы ничего, если бы по дороге обратно счастливейшему Дурслю не встретился Пивз. К привидениям парень уже успел относительно привыкнуть и к тому, что они безопасны. Но ведь это же Полтергейст, а не привидение.
     - А ты похож на кабанчика! – радостно сообщил Пивз.
     - А ты похож на болвана.   
     - Погоди у меня, кабанчик! – и тогда полтергейст достал свою рогатку и принялся наматывать на нее какую-то слизь. Дадли испугался не на шутку. Не хотелось ему быть обляпанным. Брезгливостью он обладал от матери. Спасение пришло из-за угла в лице Гермионы Грейнджер. Она всегда появлялась там, где не должна была. Гермиона увидела, что вытворяет Пивз с бедным Гариным родственничком, и решила помочь.
    - Пивз, отпусти парня!
    - Грейнджер – подружка Потти! – радостно завопил Пивз, отправив свой «подарочек» и ей.
    - Немедленно прекрати! Дадли хорошо общается с Кровавым Бароном, правда же? – ее взор перешел на Дадли. Дурсль вспомнил о недавнем знакомстве с призраком, поэтому кивнул. Пивз выругался и улетел. Не всегда он так просто шел на подобные угрозы, но сейчас поверил. Гермиона спросила у Дадли, куда он держит путь и, услышав «к одноглазой ведьме», странно покосилась на него, но решила отвести и выяснить все на месте.
    Оказавшись в нужной комнате, Дадли смущенно смотрел на Гермиону, которая не собиралась уходить. Она скрестила руки на груди, встав в позу обвинителя. Недобрый знак, так часто делала Петуния перед тем, как отчитать сына.
    - Итак, что мы тут делаем?
    - Гарри приказал ждать его здесь.
    - Так он оставил тебя одного, а сам решил повеселиться? Хорошо же он за тобой приглядывает, - причитала Гермиона. Дадли же не мог не согласиться с ней, поэтому просто стоял, потупив взгляд, и молчал. Ему хотелось делать вид, что он тоже чувствует свою вину за Гарри, а на самом деле лишь вызывал в девушке чувство жалости. Гермиона понравилась магглу.   
    - Ладно, ты в этом не виноват. Как тебе в Хогвартсе?
    - Неплохо. Но Гарри с Роном все время бросают меня повсюду, поэтому я уже успел поблудить в подземельях, познакомиться с Малфоем и профессором Снейпом, оба уже напугали меня. А профессор вчера еще и пытал меня.
    - Бедный, Дадли. А я сразу Гарри сказала, что не буду в этом участвовать, потому что все пришлось бы делать мне. Уж я знаю, насколько Рон бывает безответственным и часто тянет Гарри за собой. Вот и сейчас они оба смотались, оставив тебя одного.
    - Гермиона? Дадли, какого Мерлина, ты опять куда-то выходил? – из-за статуи показалась голова Гарри, а за ним проследовал и Рон, который показательно обиделся на слова Гермионы о нем. А девушка задрала свою голову, показывая, что она полностью на стороне Дадли.
    - Гарри, тебе не следовало оставлять своего брата одного.
    - Да, стоило мне выйти в туалет, как на меня тут же напали.
    - Я надеюсь, это были тролли? – зло отозвался Рон.
    - Тролли?
    - Хватит пугать Дадли, не он же пошел в Хогсмид! – вступилась Гермиона, вечный борец за справедливость.
    - Гермиона, ты ничего не знаешь, а уже встреваешь. Рон, забери Дадли и оставь нас наедине с Гермионой, пожалуйста, - Рон пожал плечами, но повиновался. Он подхватил Дадли за плечи (не удивляйтесь, мне показалось, что Рон был немного крепче Дадли. Все-таки Дадли был таким огромным только из-за упитанной массы в отличие от Рона) и вывел его за дверь. А Гарри стал объяснять Гермионе свою невиновность. Поттер говорил о том, что Дадли сам во всем виноват, и что он вовсе не обязан следить за кузеном. К тому же Гарри привел неопровержимые доказательства в пользу последнего аргумента, если учесть, как Дурсли относились к сироте – Гарри, что полностью оправдало его в глазах подруги. Она сменила гнев на милость и пообещала не вмешиваться в это дело вновь. Гарри в свою очередь поклялся, что расскажет ей о результате работы Дамблдора.

0

6

Глава 5 «Наконец, правду удалось выяснить»
    Еще пару дней с Дадли Дурслем ничего особенного не происходило. Гарри и Рон только молились, чтобы и впредь было также. А после урока зелий, куда Дадли теперь не ходил, профессор Снейп всех очень удивил, попросив Поттера остаться.
    - Поттер, профессор Дамблдор уже не может больше продолжать свои исследования. Он пришел к выводу, что вашего кузена закинули сюда случайно, и это мог сделать только Люциус Малфой, - произнес Северус, когда все ученики покинули класс.
    У Гарри округлились глаза. Как вообще это было возможно?
    - Не надо так удивляться. Профессор Дамблдор попросил меня рассказать вам обо всем, чего я делать никак не хочу. Поэтому не перебивайте меня и слушайте. Эта версия самая верная из всех. Малфой – Мэнор, хозяином которого является Люциус Малфой, обладает почти той же защитой, что и Хогвартс. Я знаю об этом не понаслышке. Так вот, Поттер, к вашему сведению мистер Малфой многое сведает в темной магии и всякого рода защите от нее. Таким образом, аппарация в его доме также невозможна, как и в Хогвартсе. И даже Темный Лорд не знает, как снять это ограничение.
    - В таком случае, мистер Малфой, как и Дамблдор должен знать, как снять защиту, сэр, - не удержался и вставил Гарри.
    - Мистер Малфой, к счастью, не знает, - недовольно произнес Снейп. - Но насколько мне было известно, аппарацию на поместье накладывал его отец, поэтому снять ее Люциус Малфой все-таки может, но только хорошенько покопавшись в его бумагах. Такой поворот событий вполне мог привести к тому, что ваш кузен оказался объектом испытания снятия аппарации. Но что-то произошло не так, поэтому Дадли Дурсль попал к нам. А обратно дизаппарировать ему уже не удастся.
    - Но, сэр, вам не кажется, что это немного неправдоподобно? Зачем Люциусу Малфою понадобился мой кузен?
    - Мистер Поттер, а вам не кажется, что мне все равно, что вы об этом думаете? Эту версию выдал я, а профессор Дамблдор полностью согласился с ней. Он сейчас в отъезде, поэтому именно я и говорю вам об этом. Можете выпроводить вашего родственничка из замка, там профессор Макгонагалл отправит его домой.
   - Сэр, позвольте еще один вопрос?
   - Давайте, Поттер, - профессор взмахнул своей рукой в знак того, что Поттер ему изрядно надоел.
   - А Дадли будет что-нибудь помнить, сэр?
   - Нет, я об этом позаботился. Профессор Флитвик вам все объяснит. Идите, Поттер.       
   Гарри убежал. Он поверить не мог, что сейчас расстанется со своим кузеном до лета. Огорчало лишь то, что Дадли не будет помнить своих испугов, командований над ним Поттера. А ведь так хотелось, чтобы единственная возможность мести осталась у Дадли в голове. Тогда на прощание можно устроить праздник для Фреда и Джорджа и позволить им вдоволь насмеяться над Дурслем. Что Гарри и сделал.
     После чего потрясенного Дурсля вывели во двор, чтобы отправить домой. Флитвик достал баночку с зельем от профессора Снейпа и влил в Дадли, который тут же все позабыл, а Макгонагалл отправилась с ним домой. Гарри и Рон тяжело вздохнули, теперь им предстоит учиться как в ни в чем не бывало, безо всяких приключений. И даже Драко Малфой, узнав об этом, выглядел погрустневшим. Но недолго. 
     Гермиона же, узнав обо всем, была мало удивлена такому финалу.
     - Я была убеждена, что это дело рук Люциуса Малфоя, - пояснила она свое состояние Гарри. С Роном она по-прежнему не разговаривала, поэтому разговор у них был наедине.
     - И откуда же ты могла знать об этом?
     - Все просто, мой друг, я, как и профессор Снейп, иногда читаю книги. В том числе и историю Хогвартса. А на днях я натолкнулась на историю Малфой – Мэнора. Это и позволило мне сделать вывод, что подобное действие с Дадли мог совершить только Люциус Малфой.
    - Ох, ты меня утомила, Гермиона. Примерно тоже самое заявил мне профессор Снейп.
    - Это все занятно, конечно, но глупо со стороны мистера Малфоя. 
    - Полностью соглашусь с тобой, Гермиона. Пойдем, я помирю вас с Роном.
    - Ни за что, - заявила Гермиона, скрестив руки на груди.
    - Я настаиваю, - продолжал Гарри, а потом силой потащил Гермиону к Рону, сидевшему здесь же, в гостиной Гриффиндора. Ему, как обычно, удалось-таки помирить друзей.
    Так и начался первый семестр пятого курса.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Letters from the Earth » Все мои фики, начиная с 2008 года » Сюрприз для Гарри Поттера


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz