Letters from the Earth

Объявление

Друзья! Админ, то бишь ваша Ketrin_Snape, физически не успевает вести сайт, если есть предложения о помощи - пожалуйте на почту koshka-20052@yandex.ru. Лично меня можете найти на блоге: http://koshka-20052.blog.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Letters from the Earth » Гет и джен » Одиночество


Одиночество

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Одиночество
Автор: я, то бишь Зоя Экшен
Персонажи: Северус Снейп, Гарри Поттер
Размер: или большое мини, или маленькое миди)
Размещение: только не без моего ведома.
Жанр: не знаю, можно сказать, что и юмор)
Рейтинг: G

- Почему вы следили за мной на этот раз, Поттер? – без интереса спросил худой черноволосый мужчина, помогая молодому парнишке прибираться в классе зельеварения. Помощь заключалась в волшебных заклинаниях, восстанавливающих энергию: «Вы забыли очки, или глаза? Под этой партой пятно размером с мою голову» или «Вы заметили, что я сказал протереть, а не уронить?»
- Может быть, потому, что вы одинокий и страшный? – пробурчал Гарри, вылизывая тряпкой уже давно идеально чистую доску.
Он ожидал, что в ответ ему последует какая-нибудь колкость или усиление наказания, но в ответ была пауза. А затем тихое:
- Что вы сказали?..
- Я сказал, что иногда могу оказаться неправ, - чуть подкорректировал свои слова подросток.
- …Никогда. И ни при каких обстоятельствах не смейте называть меня одиноким, - произнёс профессор с каким-то странным, незнакомым раздражением в голосе. Нельзя сказать, чтобы оно было сильнее обычного, но оно было другим…
«Больно слышать правду?» – думал Гарри.
Зельевар, слыша его мысли, подавил в себе желание заставить Гарри вылизывать доску языком.

0

2

Тёмный Лорд расслаблялся, слушая лёгкую музыку. Сегодня пел Крэбб. У него был довольно высокий голос, особенно когда он мучался от пыточного заклятия. Чуткий слух Волдеморта уловил что-то…
- Слышали? Верхнее ля. Кто из вас так сможет? Наверное, ты, Руквуд?
В ужасе от нечеловеческих воплей товарища, Руквуд упал на колени и начал истерически качать головой.
- Нет?.. Я в тебе разочарован… - Волдеморт отвлёкся от Крэбба и занёс палочку над новой игрушкой.
Руквуд закивал, как китайский болванчик.
- А, смо-ожешь? Ну, давай. Что же ты молчал раньше?.. Круцио…
И партию начал новый солист.
Паника росла в сердцах Пожирателей Смерти, но они ещё не поддавались ей. Самое страшное – если «петь» придётся их родственникам… Но такой неудачи у Волдеморта ещё не случилось. Хозяин был справедлив. У хозяина была чёткая система наказания, и до такой степени его ещё никто не разочаровал. Хотя, когда Малфой-старший дослужился до тюрьмы, кое-кому из его родственничков всё-таки досталось… А когда Малфой-младший не выполнил своё задание… Хм, да, хорошие были деньки.
Воспоминания об этом всколыхнулись в голове у Люциуса Малфоя, и он вздрогнул. Не выдать слабость не получилось, нужно было с кем-то поделиться…
- Иногда я завидую тебе, Северус, - прошептал он. – У тебя нет ни жены, ни детей…
Снейп уловил момент, когда Хозяин закрыл глаза от удовольствия, и железной хваткой нестриженных ногтей впился приятелю в руку.
- Ещё раз скажешь это, и я найду способ заставить тебя петь Фигаро, - еле слышно прорычал он.
- Кем ещё тебя нельзя называть, кроме труса? – полюбопытствовал Люциус. Задевать Снейпа оказалось приятным и увлекательным занятием.
Снейп промолчал. Ничто не могло раздражать его так сильно, как эти подлые, едкие, ненавистные намёки о его… одиночестве. Слово «одиночество» вызывало жуткую боль и одновременно с этим было таким сладким, пахнущим лучшими духами на свете, мягким  ласковым…

0

3

Пятнадцать минут приятной расслабленности в дурацком доме с дурацким вином и дурацким Хвостом… Нет, в чудесном доме. Вино – дрянь, Хвост – дрянь, но дом… Нет, дом здесь ни при чём. Главное – тишина…
Всё, больше нельзя. Иначе Они переубивают друг друга…
Снейп поднялся с пола.
- А я бы предпочёл диван… - пробормотал Хвост, сжимая в подрагивающей руке бокал вина.
Снейп подарил ему самый лучший… нет почти самый лучший из своих колючих взглядов. Лучшего он не стоит. И, оставив своего слугу с трясущимися коленками, вышел вон из дома.
Косой Переулок, гвалт прохожих… Мясо цыплёнка, морковь, шампиньоны… Сахарная вата, это нельзя забывать, Они просили сахарную вату. Как они могут её есть? Когда у Них хватает времени на то, чтобы, жевать колючие сладкие кусочки, тающи… А, чёрт, у Них на всё хватает времени!
Чернила. Почему Они всегда всё разбивают? Как угадать, сколько флаконов купить? Если один – Они разобьют его, и у них не останется больше чернил. Но тогда у Них будет меньше шансов разбить его, чем если купить много… или больше?.. Полагаться на закон подлости нельзя. Потому что он действует всегда, и если просчитать всё по его принципам, по закону подлости всё произойдёт наоборот.
Они любят цветные чернила. Как Они могут любить что-то цветное? Как у Них может хватать времени на то, чтобы выписывать караку… А, чёрт, проехали.
Знакомая дверь из тёмного дерева… Уже слышны Их голоса… Открывать или не открывать? Открывать….
- ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
- ИИИИИИИИ!!!!!!!
- ЗАТКНИТЕСЬ ОБА!!!
- МЫ НЕ ОБА, НАС ТРОЕ!!!!!!
- ЭЙ, ВЫ, ТРОЕ, ОБА ЗАТКНИТЕСЬ!!!
- НА АБОРДАЖ!!!
Звон…
Снейп влетел в зал и взгляд его остановился на Сыворотке Правды. Вернее, том, что от неё осталось: чёрных осколках и  капельках, струящихся в щель в полу, а теперь уже вяло стекающих и срывающихся с края доски в тёмную бездну…
Как Они её нашли? И почему именно её?!?!
Восстановив склянку и выловив остатки бесценной жидкости из подвала, Северус поднял глаза и увидел, наконец, что происходило в его доме.
Посреди комнаты стояло два стола с подпиленными ножками. На столах, держась за верёвки, привязанные к люстрам, стояли: на одном – мускулистый подросток, на другом – тощий паренёк и высокая девчонка с чёрными косами. На качающихся столах Они балансировали, раскачиваясь, словно Они действительно находятся в плавании, а верёвки к люстрам привязали, видимо, для «абордажа». В этот же момент в комнату забежала очаровательная девушка восемнадцати лет с уверенным и заносчивым лицом, из которого не очаровательным был только крючковатый нос. Прибежала она только на звон, судьба люстр и столов её не волновала. Увидев Северуса, она одарила его привычным уничтожающим взглядом – в знак приветствия. Он не отвечал ей взаимностью. Он понимал её, а она никогда не была способна понять его…
Оба они успели как раз вовремя – стол под мускулистым подростком треснул и с грохотом развалился, а люстру, на которой Он повис, вырвало из потолка, как древесные корни из рыхлой земли. Снейп не смог бы поймать его, тот был слишком крепкий, поэтому ограничился Мобиликорпусом.
Двое других с восторгом воззрились на перевёрнутого крепыша. Им очень нравилось то, что он сейчас в таком неудобном положении.
Снейп уже начал сочинять воспитательные слова, но утомление дало о себе знать. Хоть здесь, хоть здесь он может не вбивать простые истины в головы глупым подросткам??? Можно хоть здесь отдохнуть от стада баранов…
Он опустил крепыша на пол, поднял Сыворотку и удалился вглубь дома. Надо ещё сварить суп…
- Кто здесь?.. – услышал он вдруг голос девушки.
Северус метнулся к входной двери. Услышав у платяного шкафа какой-то странный краткий звук, похожий на кваканье, он понял – кто-то старательно пытается не дышать. Вернее, не кто-то, а Поттер – это синонимы…
Он резко сдёрнул с Поттера мантию-невидимку. Гарри ошеломлённо глядел на девушку. Снейп повернулся к ней, чувствуя что-то совсем недоброе…
- Пап, я пошутила. Здесь никого нет.
У Гарри подкосились ноги. «Пап»?!
Девушка получила самый-самый колючий взгляд, на который только был способен Снейп.
- Простите, обозналась, - с ехидной улыбкой ответила она этому взгляду.
- Не вижу здесь ничего интересного, Поттер, - поворачиваясь обратно, произнёс Снейп. – А теперь признавайтесь: что вам понадобилось у меня дома?? Дружеский визит???
Гарри от изумления совсем не знал, что ответить. Он продолжал изумлённо глядеть на черноволосую девушку, улавливая в ней всё больше сходства с тем, кого она назвала «пап»…
«…Никогда. И ни при каких обстоятельствах не смейте называть меня одиноким…»
Снейп сдвинул брови.
- Что вы там видите, Поттер?..
- Девушку… - пробормотал Гарри.
Северус поднял брови и снова обернулся. Глядя на собственную дочь, весело помахивающую Гарри пальчиками, он проговорил:
- Я не знаю, что вы съели сегодня за обедом, Поттер, что заставило ваш рассудок помутиться до такой степени. Чтобы вы пришли домой и начали видеть в моём доме, - он поморщился, - девушек. В любом случае я не хочу больше видеть вас здесь. Что вы пожелаете – антигаллюцинационное зелье и пинок, или просто пинок?
- Да девушка там! – завопил Гарри, уже сам себе не веря. – Ваша дочь! Хотите, я её даже потрогаю? – Гарри сделал два шага вперёд, но Снейп оттолкнул его.
- Я не разрешал вам расхаживать по моей прихожей, Поттер, и будьте уверены, даже если бы у меня была дочь, я бы никогда, слышите, никогда бы не пожелал, чтобы вы её трогали! – и он, решив, что Гарри выбрал пинок, вышвырнул парня из своего дома.
- Минус два балла за проявление отцовских чувств, профессор Снейп, - произнесла девушка, неудовлетворённо глядя на Снейпа.
Снейп почувствовал свою ошибку в последней фразе и хотел было наложить заклятие забвения на Поттера, но вовремя понял, что мозги Гарри интересуют слишком многих, и забвение на них может заинтересовать ещё больше… Остаётся надеяться, что никто ему не поверит. И всячески способствовать этому своим поведением. И никому никогда больше не говорить «Не смей назвать меня одиноким»! Нет, его ошибка достойна не двух баллов, а двух сотен баллов…
- И чего ты добилась? – полюбопытствовал он у дочери, поворачиваясь. – Чего ты добилась своими заигрышами? Своими «пап»?
Она вновь уничтожающе взглянула на него и собралась удалиться в свою комнату, но он схватил её за воротник и прижал к стене.
- Я не стою твоих взглядов, понимаешь ты это, или нет? Я лишь…
- … пытаюсь тебя защитить. – прошипела дочь, глядя на него с отвращением. Мне ВОСЕМНАДЦАТЬ лет!!! И я сижу дома с тремя идиотами в то время, как другие девушки моего возраста…
- Я бы рассказал тебе, чем занимаются другие девушки с тремя идиотами, но это не для твоих ушей, - пробормотал Снейп, вспоминая эти вечные изгнания учеников из кустов и карет во время выпускных и Святочного Бала.
- Расскажи! – потребовала дочь. – Уж наверное, это лучше, чем воспитывать чокнутых детей, брошенных отцом, у которого куча вселенски важных дел!
Северус с трудом удержал умилённую улыбочку, почему-то захотевшую расцвести на его раздражённом лице. Она не представляет, на сколько порядков выше то, чем занимается она, чем то, чем занимаются эти самые «другие девушки»…
Он испытующе поглядел ей в глаза. Да… пожалуй, поступок, который она сегодня совершила, достоин такого наказания…
И начал рассказ.

0

4


- ВАТЫ, ВАТЫ, ВААТЫЫЫЫЫЫ!!!! – завопили тринадцатилетки из зала на самом шокирующем месте.
Снейп, удовлетворившись гримасой отвращения на лице старшей дочери, направился в зал.
- Ваты, чтобы заткнуть вам рты? – осведомился он.
- Да, только сахарной! – не моргнув глазом ответила младшая дочь, глядя на него обожающими глазами.
  Пришлось идти за сахарной.
Заткнув детям рот сладостями, Северус удалился вглубь дома. Дежа вю… Надо ещё сварить суп…

Конец))

0

5

Неплохой фанфик! Рада, что вы разместили его у нас!))

0

6

Если честно, я так и не поняла, о чём, собственно, фанфик... Пока что он мне не понравился. Обьясните смысл, может, я и изменю свои выводы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Letters from the Earth » Гет и джен » Одиночество


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz