Letters from the Earth

Объявление

Друзья! Админ, то бишь ваша Ketrin_Snape, физически не успевает вести сайт, если есть предложения о помощи - пожалуйте на почту koshka-20052@yandex.ru. Лично меня можете найти на блоге: https://koshka-20052.blog.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Letters from the Earth » Все мои фики, начиная с 2008 года » Драко Малфой повзрослел


Драко Малфой повзрослел

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1) Название: Драко Малфой повзрослел
2) Автор: Ketrin_Snape
3) Бета или гамма: нет
4) Тип: гет
5) Рейтинг: РG-13
6) Жанр: роман
7) Пейринг: ДжУ/ДМ
8) Другие персонажи: НЖП, ГП
9) Размер: мини
10) Статус: закончен
11) Предупреждения: OOC, AU, POV Драко
12) Саммари: Драко меняется благодаря Джинни 
13) Дисклеймер: все права принадлежат г-же Роулинг

0

2

Глава 1 «Начало перемен в душе Драко»
    После падения  Волдеморта мне была предоставлена возможность доучиться в Хогвартсе. Так что я, Грейнджер, Поттер, оба Уизли (и девчонка, и несносный любимчик грязнокровок) вернулись в школу. Я не очень-то хотел этого делать, но отец настоял. В общем, все пятеро мы оказались на седьмом курсе.
     В первый же день после своего возвращения в эту ненавистную мне школу после всех произошедших событий я чувствовал себя просто отвратно. Я ни с кем не говорил (да и не с кем было, ведь половине слизеринцев с моего курса не разрешили вернуться), а с малышами вроде бывших шестикурсников я не намерен был общаться. Поэтому на первые занятия пошел один. У нас была сдвоенная с Гриффиндором Трансфигурация, которую все еще вела Макгонагалл, теперь уже директриса. Я не желал заниматься в этот день. Я наблюдал за новоявленной четверкой. Поттер и Уизли болтали без умолку, а Грейнджер и девчонка Уизли сидели поспокойней. Я даже заметил на себе презрительный взгляд Джинни (просто идиотское имя, не находите?), я больше, чем уверен, что она винит меня в смерти своего братца. Хотя, я думаю, в такой огромной семейке потерю заметить не должны были. Я одарил ее таким же взглядом, вскинул бровью, и Уизли отвернулась.
    После занятий я уединился в библиотеке – единственном месте, где не было сейчас практически никого, а главное этой четверки, раздражавшей меня. К моему удивлению, я не встретил здесь даже этой грязнокровки Грейнджер. Просидев тут до вечера, я отправился в свою гостиную. Я понимал, что целый год мне нужно будет провести здесь, поэтому решил найти себе спутников поприличней на это время. Мне приглянулась одна девчонка, я даже не помнил ее имени, я решил подсесть к ней.
     - Привет, я забыл твое имя…
     - Привет, Драко. Я даже не удивляюсь этому факту, меня зовут Джин.
     - Джин? – переспросил я. Мне вспомнилась Уизли, стало немного не по себе.
     - Сокращенно от Джинни. Просто мне не нравиться, что меня называют так же, как эту дуру Джинни Уизли.
     - Ты мне определенно нравишься.     
     Не знаю, с какого момента начался наш роман, но это определенно случилось. Мне было приятно проводить время с довольно милой девушкой, целоваться с ней. Это отодвигало мои мрачные мысли на второй план. Но при виде Джинни Уизли, мое сердце невольно начинало биться сильнее, как и пульс. Я думаю, это больше связано с совпадением имен. Как только это происходило, я немедля прижимал к себе мою девушку и целовал ее. Джин нравилось такого рода поведение, тем более, когда это выходило прилюдно. Я ничего не мог с собой поделать при виде Уизли. Так и прошел месяц.
     Сейчас я стал понимать, что биение моего сердца при виде Уизли вызвано не просто совпадением имен. Но я стараюсь не думать об этом. С чего это у меня могли возникнуть какие-то чувства к этому рыжему монстру? Ведь ничего особенного в ней не было, даже наоборот. Тоненькая фигурка, маленькие глазки, губки – все словно в уменьшенном размере, в то время как у моей Джин размеры были раза в три больше. Меня это устраивало.
      Сегодня возобновились тренировки по Квиддичу. Снова почти вся четверка здесь, на поле. Поттер – по-прежнему капитан и ловец, Джинни стала охотником, а ее бестолковый брат – вратарь. Я же, как обычно занимаю пост капитана и ловца, назло Поттеру. Я набрал себе подходящую команду, и решил, что в этот день мы будем тренироваться. Очкарик тоже так решил, но слизеринцы никогда не отступают, поэтому я настоял на своем. Таким образом, гриффиндорцы и слизеринцы тренировались в одно время и в один день. Мне было все равно на них. Я – Малфой и делаю, что хочу. Джин тоже была здесь, она наблюдала за мной с трибун. Я летал и наслаждался этим замечательным чувством невесомости, которого давно не испытывал. Тут же летала и Уизли.
      - Что, Уизли, понизили тебя в должности? – прокричал я ей вслед, вспомнив о том, что в том году она была капитаном.
    - Следи за игрой, Малфой! – огрызнулась она, посылая в меня бланджер. Я еле увернулся от меткого броска. Но отступать был не намерен. Мы хоть и должны были тренироваться отдельно, вышло так, что мы играли друг против друга, во многом благодаря нашим с девчонкой Уизли пререканиям. Что ж, игра прошла на славу, нам удалось одержать победу. Я обыграл Поттера, сбив с него очки, потому и поймал снитч. Потом я под гул вечно недовольных гриффиндорцев пошел относить метлу. Когда я вошел в этот сарай, то позади себя услышал шаги. Я оглянулся и увидел перед собой Джинни. Она направила на меня палочку.
    - Ты расстроилась из-за проигрыша? Бедная девочка, иди к братцу, успокойся.
    - Заткнись, Малфой. Из-за тебя погиб Фред, - девчонка явно была в гневе и полна решимости.
    - Не нужно переносить все беды вашей семьи на меня. Я не виноват, милочка, что мой отец всегда зарабатывал больше твоего и…
    - Авада Кедавра! – крикнула Джинни, целясь на меня, но ничего не произошло.
    - Используешь непростительные заклятия? Неплохо, но в следующий раз вложи побольше негатива, - решил пошутить я.
    - Следующего раза не будет, по крайней мере, для тебя, Малфой, - проговорила наглая девчонка и плюнула мне в ноги. Я, конечно, сразу же сообразил и прокричал:
    - Инкарцеро! – тело маленькой Уизли обвязали веревки. – Что, хочешь поиграть? Давай поиграем, можем – в прятки в Запретном Лесу, можем – в догонялки по Запретному лесу, только разница в том, что в первую игру играешь только ты, а во вторую еще и кентавры,  так любящие людей.
     - Посмотрим, Малфой, как ты будешь соблюдать правила игры, - сказал второй Уизли, только что подошедший. Я поспешил удалиться, не сказав ни слова. Благо, братец стал помогать сестрице избавляться от моего подарка. Странно, но после этого я почувствовал некое облегчение. Я словно отомстил мерзкому Поттеру через его друзей, и на душе стало легче. Меня встретила моя Джин, и мы вместе вернулись в Хогвартс.
     Зря я радовался вчера своему облегчению. За завтраком я только и делал, что не сводил глаз с Джинни Уизли. Я стал наблюдать за тем, как она ест, пьет, пережевывает. Как язык слизывает остатки пищи с губ, я настолько увлекся, что совсем перестал есть сам. Джин не заметить этого не могла. Но я быстро сделал вид, что просто задумался и поменял тему разговора.
    Вечером мы с Джин решили погулять по двору Хогвартса. Я шел с ней под ручку, а сам то и дело задирал свою голову, чтобы рассмотреть окна гриффиндорской башни. Это трудно было сделать, если учесть на какой высоте она находилась. Но вдали я смог разглядеть знакомый силуэт, который тут же исчез, видно, заметив меня внизу. Джин снова интересовалась, что со мной происходит, и я снова врал ей.
     Все легли спать, а я, как староста факультета, был вынужден заступать на дежурство, которое было впрочем, практически через каждую ночь, но сегодня случай был особенный. Джинни тоже назначили старостой в том году, а сегодня наши дежурства совпали. Я не знаю, почему я так радовался этому обстоятельству, но определенно было в этом что-то. Куда лучше дежурить с ней, чем с ее братцем или подружкой – грязнокровкой. Уизли вечно норовит подраться со мной. Я не против драки, но просто не хочется марать об этого пустоголового мужлана руки. Филч подошел к нам и распорядился, чтобы мы с Джинни сначала патрулировали первый этаж, а он со своей кошкой пойдет на второй и так далее. Нам предстояло пару часов походить по этажам, а потом лечь спать. Признаться, сегодня я отдал бы все на свете, чтобы растянуть эти два часа. Мы шли молча по первому этажу, она старалась идти чуть впереди меня. Но я-то молчать не собирался.
     - Уизли, как тебе первое дежурство со мной?
     -  Терпимо, но если ты скажешь еще хоть слово, я убью тебя прямо здесь, - ответила она мне, так и не повернувшись и продолжая идти.
     - Какая ты суровая, Уизли, просто невыносимая.
    Девчонка развернулась и преградила мне путь, представив к моему горлу палочку. Признаться, я даже немного испугался.
    - Ты и вправду убьешь меня?
    - Убью, - сухо ответила Джинни.
    - Даже Поттер считает меня невиновным.
    - Откуда тебе знать, что он считает, Малфой?
    - Он слишком мягок, чтобы думать по-другому.
    - Ты – самоуверенный идиот, - проговорила она с ненавистью, опустив палочку. Что ж, хотя бы отвел от себя ее гнев. Мы продолжали обход коридоров. Больше мы так и не заговорили в эту ночь.
    Я вернулся в спальню, но спать мне не хотелось. Сегодняшнее дежурство заставило меня задуматься. Я впервые задумался о той войне, в которой и вправду была моя вина. Но я тоже потерял там близкого мне человека – Северуса Снейпа. Как не парадоксально, я скучаю по этому шпиону. Он дал мне многое, хотя ничего для этого не делал. Мой крестный был вторым человеком после отца, которого я уважал. Сразу после него шла моя мать. Эта девчонка заставила меня это понять сегодня, за что ей спасибо. Снейп умер, и мне стало чего-то не хватать. Безусловно, он виновен в том, что обманывал всех вокруг, в том числе и мою семью. Но я почему-то не считаю его предателем. Эх, прочел бы сейчас эти мысли отец, он бы очень разозлился.

0

3

Глава 2 «Тренировка»
     Я понял для себя, что должен как-то извиниться перед Джинни. Не то чтобы признать свою вину за все, что я натворил, так как я не вижу в этом своей вины перед ней, а просто захотелось стать для нее кем-то больше, чем враг. Хотя бы просто доказать девчонке, что я не такой уж и плохой. И теперь моя Джин мне была не нужна, я чувствовал себя по-другому. Может, я повзрослел? Тогда поздравляю, Уизли, ты смогла проявить во мне эту мысль! Я думал обо всем этом, пока шел на завтрак в Большой Зал. Я снова увлекся разглядыванием Джинни Уизли, забыв о еде. Останавливать себя делать это становилось все труднее. После еды я отправился на уроки. Даже скучно было оттого, что не было сдвоенных занятий с Гриффиндором.
     Шли дни. Я по-прежнему наблюдал за действиями Уизли, даже сам того не замечая. Я уже не знаю, как это называть. Впереди был матч по Квиддичу с Райвенкло, но играть у меня совсем не было настроения. У нас была тренировка. И опять, Поттер будто знал об этом и приплелся со своей командой. Я явно был недоволен, поэтому прямиком двинулся к нему.
     - Поттер, что ты себе позволяешь? Я выбил для нас тренировку еще за неделю!
     - Малфой, наш матч с Пуффендуем состоится раньше вашего матча, поэтому мадам Хуч разрешила нам тоже прийти сюда.
     - Нужно было думать об этом заранее. Я не виноват, что был занят всякой ерундой все это время и не удосужился занять поле раньше меня.
     - Малфой, иди к черту. Я привел команду, и мы занимается здесь, хотите вы этого или нет.
     - Поттер, да ты очумел? – я был в ярости, как он смеет так со мной разговаривать?
     - Малфой, тебе так сложно уступить нам? Мы ведь не против, чтобы вы тоже были здесь, - это был ее голос. Странно, но мне показались ее слова более чем убедительными. Я промолчал и отошел от очкарика. Тренировки начались. Я старался не обращать внимания на гриффиндорцев. Но мне удавалось делать это все сложнее. Я то и дело смотрел на Джинни. Да что я в ней нашел? Безудержную смелость? Так этим качеством обладали все гриффиндорцы. Тогда что? Сразу после того, как я задал себе этот риторический вопрос, я вдруг заметил, что с Уизли что-то не так. Игроки обеих команд ничего странного не замечали. А я видел, как ее взгляд стал пустым. Я решил подлететь ближе и правильно сделал. Девчонка ни с того, ни с сего начала качаться на метле, будто ее сносил ураган. Но никакого ветра не было, я подлетел совсем близко. Она что-то прорычала на меня, а потом неожиданно закрыла глаза и слетела с метлы. Я ринулся на помощь и смог поймать Джинни за секунду до ее столкновения с землей. С такой высоты даже Поттер не выжил бы. Я поспешно уложил девчонку на землю, вокруг уже царила суета, ее бестолковые дружки сбегались к нам. Я не хотел больше оставаться здесь, поэтому покинул поле. Мои товарищи по команде последовали моему примеру, хоть и были очень удивлены.
     Ночью я заступал на дежурство. Благо моего напарника отправили на устранение какой-то неприятности на втором этаже. Я же, воспользовавшись ситуацией, прямиком отправился к дверям больничного крыла, ведь Джинни на ужине не появилась. Я примчался туда и постучал. Мне никто не открыл, тогда я вошел сам. Как? У меня был запасной ключ, который был отобран у близнецов Уизли во время моей службы у Амбридж. Я не помню, по каким причинам я тогда не отдал его, но сейчас приобретение было как раз кстати. Тихонько я пробрался в больничное крыло. В тишине доносился жуткий храп мадам Помфри. Я старался найти в темноте признаки Джинни Уизли. Мне это удалось. Я присел рядом с ее кроватью. Девчонка сопела, не подозревая о моем присутствии. Я хотел узнать, что с ней, поэтому метнулся к столу медсестры, где лежали стопкой бумаги. Сверху я обнаружил и заметки о состоянии Уизли. Я прочел там, что у нее просто закружилась голова, поэтому произошло падение. «Однако вовремя подоспевшая помощь одного из ребят спасло мисс Уизли от дальнейших последствий. Последствия шока вынуждают меня, мадам Помфри, подержать мисс Уизли в больничном крыле ровно один день для прихода в себя». Одного из ребят? Эти придурки даже не сообщили, что этим спасителем был я? Вот так и помогай людям. Я был зол на дружков Джинни. Даже здесь, когда я сам того не осознавая спас их подружку, они считают меня своим врагом и недостойным для принятия моего подвига. Я прервал свои размышления, так как понял, что за мной наблюдают. И даже знал, кто. Я приблизился к кровати мисс Уизли и оказался прав. Она впилась в меня  всеми свои маленькими глазками, которые светились в темноте, как у кошки.
     - И что ты здесь делаешь, Малфой? Отвечай честно, а то я закричу, - прошептала маленькая негодяйка.
     - Я пришел узнать о твоем самочувствии. Видишь ли, после того, как я спас тебя, я стал переживать по поводу того, не заразна ли твоя болезнь, тогда…
     - Хватит с меня твоей болтовни. Убирайся отсюда, Малфой, - это скорее выглядело, как просьба, поэтому я решил немного подождать. Я сказал ей правду, хотя только в первой фразе. Ну и что с того? Стоило ей обижаться? И это после того, как я спас девчонке жизнь.   
     - Я не уйду. Неужели, ты не хочешь извиниться передо мной? Будь я таким плохим, я не стал бы спасать тебя.
     - Да, Ты не плохой, Ты коварный. Смысл от этого не поменялся. Как ты вообще сюда зашел?
     - У меня свои методы.
     - Хм.
     Удивительно, но я не слышал в ее словах былой ненависти. Видимо, мой поступок все-таки произвел на нее впечатление. Ладно, пора было уходить, а то Филч сильно разозлится. Я молча встал и ушел.

0

4

Глава 3 «Свидание»
    Знаете, мой ночной поход сильно воодушевил меня и поднял настроение. Я улыбался всем подряд, а в ответ видел только удивленные взоры однокурсников. Джин тоже поразилась, даже понадеялась, что мы помиримся. Я сказал ей, что мы разошлись раз и навсегда. От этого мне стало еще легче. Джинни вернулась из больничного крыла, наши взоры встретились и не были такими уж презренными. После занятий я решил устроить для себя настоящий праздник в честь временного перемирия с Джинни Уизли. Я отправился в сарай за метлой, чтобы просто насладиться полетом. Этого делать в принципе было нельзя, но мне было уже все равно на школьные правила. Скоро зима, а я так и не опробую настоящий осенний полет. Я оделся потеплее и принялся к исполнению своего желания. Я оседлал метлу и взлетел. Я парировал там, где меня не будет видно для профессоров. Ученики уныло гуляли по двору и даже не замечали меня в воздухе. Это просто непередаваемые ощущения. Я свободен, как птица. Я сам не заметил, как оказался у окна Гриффиндорской башни. И я увидел в них ее. Джинни стояла у окна и чуть не упала, когда увидела меня, смотрящего на него с другой стороны. Делать нечего, я снова попался.
     - Малфой! Да тебя же исключат за такие полеты! – завопила девчонка.
     - Уизли, я надеюсь, ты одна в комнате, я не хочу увидеть толпу зевак возле тебя.
     - Я одна, Малфой! Немедленно слезай с метлы! – я был поражен ее переживаниями по поводу меня. Я поднял руки вверх, продемонстрировав тем самым, что готов слезть с метлы прямо сейчас.
     - Я не то имею в виду, идиот! Спускайся на землю! – я решительно мотал головой. Тогда Джинни открыла окно, я был совсем рядом с ней.
     - Залезай сюда, - прошептала она.
     - Уизли.
     - Залезай, тебе говорят, кто-то идет. Если тебя увидят мои друзья, то тут же расскажут обо всем директору, - мне ничего не оставалось делать, как послушаться ее. Джинни потянула меня за руку и втащила в комнату. Я и не знал, что у нее столько сил. В какой-то момент мы были так близки, что я думал, что не смогу удержаться. Джинни резко оттолкнула меня. Вместе с метлой она затащила меня в шкаф. В комнату действительно вошли. Это была мерзкая грязнокровка. Да, Грейнджер, первым же делом сдала бы меня. Почему Уизли меня спасает? Отдает свой долг? Они обе стали болтать. Я видел, как волнуется Джинни. Еще бы, Грейнджер заглянет в шкаф, а тут я. Тогда репутации нашей паиньки конец. Мне это тоже было невыгодно, поэтому я продолжал стоять там. Прутья метлы щекотали мой лоб. Я еле сдерживал свой смех. Наконец, грязнокровка ушла. Джинни выпустила меня. И снова мы оказались очень близко так, что я чуть не схватил ее и не начал раздевать. Уизли поняла мои намерения, поэтому поспешила отбить у меня это желание, сунув в мои руки метлу.
    - Сейчас раздобуду мантию-невидимку Гарри и выведу тебя. Не думай, что я стала бы это делать, если бы ты не спас меня от смерти. Это будет тебе уроком. Понял, Малфой?
    Я стоял как завороженный, рассматривая девушку и сжимая свою метлу. Джинни тоже внезапно замолчала. Но поспешила запереть меня здесь. Она вернулась с невидимым плащом в руках, а я так и стоял, не шевелясь. Джинни снова закрыла дверь на замок. Она отложила плащ на кровать, а я разжал метлу, убрав ее в сторону. Мы стояли так и рассматривали друг друга. Я не мог больше сдерживать себя и притянул к себе Джинни. Она сопротивляться не стала. Мы стали страстно целоваться, покусывая губы друг друга. Мои мысли унеслись куда-то далеко. Но потом она резко отстранилась от меня.
     - Что такое, Джинни?
     - Я не должна этого делать, Драко. Это неправильно.
     - В жизни мы часто совершаем необдуманные поступки, но тем она и интереснее.
     - Нет, мы не должны…- казалось, она запуталась в собственных чувствах. Я не стал заходить слишком далеко, поэтому взял в руки метлу и попросил дать мне плащ. Уизли немного растеряно протянула мне материю и сказала:
     - Сегодня у нас ночное дежурство, принесешь ее туда.
     - Хорошо.
     Будучи окрыленным от счастья я ушел с чувством полной удовлетворенности произошедшем. Я знал, что наши отношения ни к чему хорошему не приведут, и что Джинни влюблена в этого Поттера уже много лет и выберет именно его, но мне будет достаточно тех редких мгновений, которые еще будут, как я думаю. Сегодня ночью, например. Я не хочу упускать их ни в коем случае. Пусть потом они с Поттером нарожают кучу детей, зато сейчас я буду хоть немного счастлив с Джинни. Я и сам знаю, что так поступать неправильно, но мне уже слишком поздно меняться, слишком поздно.
     Настала ночь. Я пришел на дежурство с мантией – невидимкой. Филч недовольно встретил меня, а потом подошла и Джинни. Губа ее была немного опухшей, похоже, я перестарался. Она тщательно пыталась скрыть этот недостаток. Филч сообщил нам, что нужно убрать в классе зелий последствия неудавшегося урока первокурсников. На мой вопрос: «Почему мы?» завхоз сообщил, что проказников итак уже достаточно наказали. Мы отправились туда.
     Я не был в классе зелий давно, так как в начале года отказался от предмета. Никто лучше профессора Снейпа преподавать этот предмет был не способен, я в этом убежден и плевать хотел на слова директора, что мне необходимо его изучение. Экзамен я сдам и без этого. Мы зашли в эти сырые подземелья и заметили, что весь пол залит какой-то зеленой неприятной жидкостью. Пока я подбирал в голове заклинания, Джинни вдруг заговорила:
     - Драко, я хочу, чтобы то, что произошло между нами сегодня, осталось только при нас.
     - Я тоже этого хочу. Что-то еще?
     - В смысле?
     - Нам надо убираться.
     - Да ты просто бесчувственный дурак! – ну хоть не идиот, за что спасибо. Я понял, что девушка сейчас уйдет, а я останусь в этом безобразии один. Я схватил ее за руку, притянув к себе.
     - Я все сам прекрасно понимаю, Джинни. Поэтому не стоит тратить на это время. Хорошо?
     Джинни кивнула, я отпустил ее, и мы начали работу. Управились мы ровно за два часа, поэтому Филч разогнал нас по спальням. Я успел только сунуть Джинни плащ-невидимку, а затем ушел к себе. Никогда еще я не был настолько сентиментальным. Но что поделать, я взрослел и приобретал человеческие черты. В конце концов, и мой отец бывает нежен с моей матерью. Наверное.

0

5

Глава 4 «Шокирующее признание»
    Осень пролетела незаметно, подходило время к Рождеству. Мы с Джинни пока не сталкивались, но она однозначно стала смотреть на меня по-другому. А Грейнджер теперь чаще беспокоилась о ее самочувствии. Я понял, что тех мгновений, что мы успели провести вместе, было недостаточно. И слава мне, я смог-таки подслушать один из разговоров Джинни и грязнокровки. Это было на сдвоенном уроке по Защите от Темных Искусств. Я сидел неподалеку и прислушивался к каждому их слову, а мое сердце наполнялось надеждой.
    - Джинни, что происходит? Скажи мне, я сдержу это в секрете.
    - Гермиона, я не могу. Ты расскажешь обо всем или Рону, или Гарри, что в обоих случаях нежелательно.
    - Я уверяю тебя, никто не узнает, говори. Я хочу помочь.
    - Так и быть, скажу. И то сделаю это только потому, что ты моя подруга и что достаешь меня этим вопросом уже вторую неделю. Мне кажется, я влюблена в Малфоя.
    - В Малфоя? – Грейнджер чуть превысила голос, и ее услышал уже не только я. Она поспешно извинилась и покраснела. Я уж думал, что она больше не заговорит, но все же подруги продолжили.
    - Да, Гермиона, и не надо было так кричать, - с укором посмотрела на грязнокровку Джинни.
    - Прости, не сдержалась. Ты, наверное, что-то перепутала? Он ничего тебе не подливал в еду?
   - Нет, Гермиона. Все серьезно.
   - Тогда я совсем не понимаю, как с тобой это произошло.
   - Я тоже не понимаю.
   - Он знает?
    - Думаю, да. И, похоже, что он любит меня.
    - И как ты это поняла? – спросила грязнокровка, а Джинни указала ей на свою еще опухшую губу.
    - О, Мерлин!
    - Мисс Грейнджер, да что с вами?
    - Простите, профессор.
    Больше девушки не болтали. Предупреждение профессора сбило их. А как было интересно подслушать мнение Джинни обо мне!
    Наша встреча состоялась на очередном ночном дежурстве. В этот раз Филч никуда нас не отправлял, поэтому мы молча шли по третьему коридору, освещенному только нашими палочками. Мне так и хотелось завладеть ею прямо сейчас, но что-то другое мешало мне. Может, здравый смысл? Хотя, когда я был с Пэнси или Джин такого стеснения за мной не наблюдалось. Сам не пойму, что это такое. Тем не менее, тишина меня нагнетала, и я решил ее нарушить:
    - Как провела эти дни?
    - Какие эти?
    - Дни без меня, почти месяц мы не виделись вот так.
    - Месяц? Ну, да. Я скучала по тебе, но не настолько сильно, Драко.
    - А я сильно скучал, ни дня не мог прожить без твоего взгляда.
    - Ты лукавишь.
    - Нисколько. Я еще никогда не был таким искренним.
    - Не могу признаться тебе в том же. Прости, - она сказала это, но без капли сожаления. А для меня эти слова означали многое, они будто прошли сквозь мое сердце и застряли там. Я должен был выяснить причину.
    - Джинни, я люблю тебя, - я остановил Джинни и сказал ей эти слова, сам того не ожидая. Это вышло спонтанно. Она застыла, глядя на меня. Я прочел в ее глазах то, что лишило меня всякой надежды на наши отношения.
    - Драко, я не могу ответить тебе тем же.
    - А как же твой разговор с Грейнджер на Защите?
    - Ты подслушал?
    - Так вышло.
    - Тогда ты слышал не все. Ладно, я объясню тебе. Пойми, к тебе я испытываю некую смесь влюбленности и страсти. А ты любишь меня по-настоящему. У меня тоже есть такой человек, Драко, и он тоже, я уверена, чувствует ко мне те же чувства, просто пока не время нам их проявлять. У нас взаимная любовь.
    - И этот человек  - Гарри Поттер, - на душе мне стало так противно, как не было еще никогда, даже перед войной или во время нее. Этот человек всегда и во всем опережал меня, всегда мешал мне осуществлять свои планы. И вот сейчас, когда я понимаю, что люблю Джинни, я узнаю, что он уже опередил меня и в этом.
    - А если бы его не было?
    - Гарри?
    - Да, его. Ты выбрала бы меня?
    - Драко, Гарри здесь и не надо придумывать никаких глупостей. Мы можем остаться друзьями, если хочешь.
    - Меня это не устроит.
    - Тогда понятно, - ответила Уизли, и мы пошли дальше. В голове моей рождалась мысль о том, как мне убить Поттера. Знаю, что это глупо, что это ни к чему не приведет и меня посадят в Азкабан, но я твердо намерен был сделать это. Пусть уж Джинни не достается никому.

0

6

Глава 5 «Незадачливое убийство и последующее за ним раскаяние»
    Утро мое явно не задалось. Я свалился с кровати, когда понял, что проспал первый урок. А эти паршивцы даже не разбудили меня. Всем покажу. Поразмыслив, я решил, что в таком случае не пойду на занятия совсем. Будет время подготовиться к убийству. Я решил, что сделаю это возле Запретного Леса, заманю туда Поттера и шлепну там, закапав тело. А потом хоть десять раз признаюсь в этом. Главное, убить своего врага. Я надел свою зимнюю одежду, сверху мантию, положив в ее карман палочку – свое главное оружие. А затем отправился на улицу, ожидать конца занятий. Но по дороге в лес я поскользнулся, и палочка моя выпала и исчезла из виду. Я выругался, ведь уже который знак за сегодня предупреждает меня о том, что не следует этого делать. Пока я возился в поисках палочки, уроки закончились. Я поспешил вернуться в Хогвартс и найти Поттера. Это оказалось несложно. Вся четверка шастала по второму этажу. Я сумел нагнать их.
    - Эй, Поттер, очки поправь! – выкрикнул я, все четверо сразу же остановились и повернулись в мою сторону. Я заметил на лице Джинни легкий испуг.
    - Малфой, сколько можно меня задевать, придумай что-нибудь новенькое.
    - У меня есть к тебе разговор, Поттер. Выйдем на улицу?
    - Что ты задумал, Малфой? – вступился за него этот неотесанный мужлан Уизли.
    - Хорошо, Драко, выйдем, - ответил Поттер. – Только за одеждой схожу. Рон, Гермиона, Джинни, встретимся в библиотеке, не ходите с нами.
    Я скривил довольную ухмылку и побрел на улицу. Ронни и Грейнджер побрели в библиотеку, а вот Джинни тайком шла за мной. Я знал, что она идет, но не останавливался и продолжал спускаться. У дверей она остановила меня.
    - Стой. Там холодно, я не стану выходить.
    - Ты не послушалась Гарри? Странно…
    - Перестань, Драко. Что ты хочешь делать?
    - Поговорить. Мне всегда Поттер казался хорошим собеседником, ты не находишь?
    - Хватит молоть чепуху, отвечай!
    - Я все тебе сказал. Не волнуйся так за него.
    - Я волнуюсь за вас обоих, не следовало тебе говорить, - разозлено продекламировала Джинни и ушла. А я отправился ждать Поттера.
    Он вышел не так быстро, как я ожидал. Конечно, куда ему было торопиться? Будущему покойнику можно и помедлить.
    - Чего тебе?
    - Я знаю, что ты любишь Джинни, а она – тебя.
    - Интересные сведения, но это правда. И кто тебе сказал?
    - Джинни и сказала. Ты должен знать, я намерен бороться за нее.
    - Боюсь, у тебя нет никаких шансов, Малфой. Она тебя ненавидит.
    - Ты ошибаешься, Поттер. Ты думаешь, она мне просто так все это сказала? – я говорил тоном, как у своего отца. Обычно использую его для пыток или шантажа, но сейчас тоже подходящий случай. Поттер напрягся. Его геройство куда-то исчезло. Наверное, вышло погулять вместе с ним.
    - И чего ты хочешь от меня сейчас?
    - Дуэли. Победивший заполучает мисс Уизли. А проигравший принимает это с честью.
    - У тебя нет чести.
    - А кто сказал, что я буду проигравшим?
    - Верно, никто не говорил.
    - Дуэль пройдет прямо сейчас, у Запретного Леса, где нет свидетелей. Но без палочек.
    - Это еще почему?
    - Я свою потерял, не могу найти.
    - На кулаках будем биться?
    - Да.
    Поттер согласился. Естественно, он же гриффиндорец. Палочка у меня была, во внутреннем кармане. А Поттер свою убрал в самый глубокий карман брюк. Так что я успею достать ее раньше. Мы дошли до планируемого мною места. А затем начали драться. Мне легко удавалось нападать на хрупкого Поттера. Первым делом я выбил у него очки. Он сразу же засуетился, но я не давал ему подобраться к ним. Такова моя слизеринская натура. Ничего не поделаешь. Я тут же потянулся за палочкой, отбиваясь от Поттера, который дрался как девчонка. О чем он думал, когда согласился драться без магии? Ловким движением руки я вытащил свою палочку и направил на Поттера. Он не ожидал такого поворота событий и отполз от меня.
    - Ты думал, я - глупец, Поттер? Сейчас я убью тебя!
    - Тогда с Джинни ты точно быть не сможешь.
    - Ну и пусть! Зато ты тоже не будешь с ней!
    - Драко, послушай, в таком случае она останется несчастной. Я не знаю, что между вами было, но я прощу ей все, мы будем счастливы. Я уверен, что и ты найдешь себе подходящую жену.
    - Хватит болтать!
    - Драко, твой отец будет недоволен твоим выбором невесты, он все равно запретит тебе свадьбу с Джинни!
    Вот тут Поттер попал в самую точку. Он задел меня за живое. Я и не подумал о своем отце. Я не могу выбирать между ним и мисс Уизли. Отец для меня – все. Я опустил палочку. Почему именно сейчас Поттеру стоило заговорить? Надо было заткнуть ему рот. Я развернулся и оставил его ползать у дерева в поисках своих очков. Как только я вошел в Хогвартс, на меня тут же напала Джинни.
    - Что с ним?
    - Он там, недалеко отсюда, возле Запретного Леса ищет свои очки.
    Джинни сорвалась и побежала к любимому. Она даже не оделась, хотя мне говорила, что не пойдет на улицу со мной, ведь там зима и холод. А ради этого Поттера пошла. Даже побежала. Что было потом меня не интересовало, и я пошел в нашу гостиную. Там было много народу, но меня ничего не волновало. Я просто занял свое почетное место и молчал, выслушивая извинения парней, которые меня не разбудили.
    Наутро я снова решил никуда не ходить. У меня жутко трещала голова, как после долгой пьянки. Но я не пил, в этом-то все и дело. Я хотел поспать, но меня разбудили, исправив вчерашнюю оплошность. На этот раз я хорошенько матюгнулся, а кто-то из слизеринцев недовольно пробурчал что-то невразумительное в ответ.
     - Сегодня меня будить не надо, и прекратите говорить за моей спиной, а то встану, поубиваю всех. Мне терять нечего.
     Тут же шепот за моей спиной прекратился, и все покинули спальню. Я и сам прекрасно знал, что достал всех своими угрозами за эти восемь лет, но ничего поделать с этой привычкой уже не мог. И это меня порой настораживало. Не знаю, каким был отец в мои годы, но я убежден, что его совесть не мучила по всяким пустякам. Он выглядит таким сильным духом, что я думаю, это просто для него не характерно. Я продолжал валяться в кровати, но заснуть так и не смог. Тут мне послышался какой-то шорох возле кровати. Я внимательно все осмотрел, но ничего не заметил. А потом что-то издало звук, похожее на чих. И тогда до меня дошло: этот человек в мантии-невидимке. Но кто? Поттер? Вряд ли. Я боялся даже предположить, кто это мог быть. Это скорей всего была Джинни, но ее я хотел видеть еще меньше, чем Поттера. С ним у нас все ясно, а вот с ней…Я знал только одно: нужно выяснить, кто здесь.
    - Я знаю, что ты здесь, покажись. А то я начну обстреливать тебя заклинаниями.
    Передо мной появилась Джинни, как я и думал.
    - Это я.
    - И как это ты выпросила мантию у Поттера? Что ты ему сказала? Или сделала?
    - Какой ты пошлый, Малфой. Я иногда просто поражаюсь. Я выкрала ее с помощью Гермионы. Слушай, я пришла, чтобы попрощаться с тобой, что ли. У нас впереди как бы новая жизнь.
    - Где нет места мне.
    - Я не это имела в виду.
    - Именно это.
    - Хорошо, именно это. После Рождества мы с Гарри планируем начать отношения.
    - Звучит очень трогательно. Но что ты в таком случае делаешь в моей спальне?
    - Говорю все это тебе, так как мне не безразлична твоя судьба.
    - Я пока ничего не планирую в отличие от вас с Поттером. А с чего ты решила, что я не расскажу Поттеру о том, что ты была у меня, в то время как должна быть на уроках?
    - Я надеюсь на твою совесть, если она еще есть. А первого урока у нас нет, - как ни странно, мисс Уизли ничуть не испугалась моего шантажа.
    - Совести у меня нет, - решил я разуверить ее.
    - Я так и думала. Ничего страшного тогда не произойдет, ведь мы еще не встречаемся с Гарри, да и он мне доверяет гораздо больше, чем тебе. Хотя спасибо тебе за то, что ты его не убил.
    - Пожалуйста, - огрызнулся я. Вот теперь я точно проиграл. Мне даже нечего сказать в ответ на всю эту наглость. Я лишился дара речи. В голове бушует ветер. Как же так? Вот сейчас Джинни Уизли возьмет и уйдет отсюда навсегда, а я даже ничего не могу ей сказать! Такой обиды я еще никогда не испытывал. К моему счастью, Джинни по-прежнему не уходила.
    - Ты даже не поцелуешь меня на прощание?
    - А нужно? – удивился еще больше я.
    - Как хочешь, конечно, - после этих слов меня словно подменили. Хотя меня давно уже подменили, но сейчас…Я накинулся на Джинни и стал впиваться в ее губы, сильнее, чем в первый раз. Она даже позволила расцеловать мне ее шею, но когда я стал опускаться ниже, мисс Уизли тут же отстранила меня от себя.
    - А вот это уже перебор, Драко. Я должна идти. Еще нужно залечить губы. Прощай, Драко Малфой. Я надеюсь, ты больше не будешь глупить.
    И она ушла. Я сидел и не мог пошевелиться. Я стал рукой проводить по своим губам, все еще ощущая ее прикосновения. Это не было очередной моей игрушкой, капризом. Нет, это, действительно, была любовь. Только вот безответная. Я не винил Джинни в том, что она вскружила мне голову и позволила себе бросить меня. Нет, уже не виню. Она подарила мне нечто большее, внесла в мою жизнь совершенно другие чувства, раньше на которые я не был способен. И пусть ее избранником стал Поттер, я решил, что так будет лучше. Поттер был прав, как не парадоксально. Счастья с Джинни нам не видать.
Эпилог
   После Рождества я забыл обо всем, что меня связывало с Джинни Уизли. Больно было замечать их поцелуи с Поттером, но я внушил себе, что так и должно быть. Поэтому со временем привык. Назло Джинни, однако, завел себе подружку. Формами она была похожа на Джин, а мозгов у нее не было вовсе. Я даже замечал некоторую ревность в глазах мисс Уизли, что ужасно нравилось мне. Потом, опять же я привык к этому. Мне было несложно перестроиться на новую жизнь. Экзамены все я сдал на замечательные оценки, даже зелья. Учеба меня никогда не интересовала, даже скажу больше, не задавалась. Но на мое удивление, профессора сами ставили мне высокий балл, хотя я прекрасно знал, что не заслуживаю и удовлетворительной оценки. Макгонагалл, правда, поставила мне «приемлемо». Я даже знал, почему у меня такие высокие результаты. Но это и не важно. Я понял главное: и Драко Малфой способен иногда проявлять чувства…

0


Вы здесь » Letters from the Earth » Все мои фики, начиная с 2008 года » Драко Малфой повзрослел


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz